Тема: Странный выигрыш.

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Странный выигрыш.

    Вот мне на мыло (а ящик у меня на рамблере), пришло письмо на англ. языке, что я типа выиграла какую-то премию английской нефтяной компании на 1млн. долларов. Просили сначала мои реквизиты, потом сканер загранпаспорта, дальше 280 фунтов стерлингов за операции страхования и перевода средств. Сегодня даже звонили, номер с кодом +9, какой-то мужик со мной пытался поговорить на инглише, что я должна им эти деньги срочно перевести. Я поинтересовалась о достоверности существования этого банка, и мне дали ссылку на их сайт. Вроде все чисто, но однако стремно и такие деньги не хочется терять.
    Что вы можете посоветовать? И можно ли как-то проверить реальность происходящего?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Мышундик Посмотреть сообщение
    И можно ли как-то проверить реальность происходящего?
    конечно же, нет! сколько же наш народ будут учить всякие аферисты????!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для baafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    404
    Репутация
    106
    мне их приходит ... это распространенная интернет афера, вы на адрес отправителя обратите внимание

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В том-то и дело, что адрес идет именно от некого банка, что реально существует.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    да вы выйграли миллион, но т.к. это последние деньги банка... они не могут вам добавить еще 280у.е т.к их просто уже нет! высылайте и бегом!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Повезло тебе. Поздравляю.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    какой нафиг выиграш, разводилово чистой воды у меня периодически тоже появлятся какой то му и сообщает шо я типа миллионер ага, счас они деньгами поделятся. а вот Ваши точно заберут отошлите в интерпол они это принимают и потом пришлют письмо с благодарностью , что Вы сообщили очередной адрес мошенника . а еще лучше проследите адрес рассылки данных сообщений и увидите , что находится это где то в захолусном пригороде детройта, где сидит гад и отлавливает лузеров . мой совет не ведитесь лохотрон .

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для stfu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    117
    автор, не тупи! такой шанс раз в жизни бывает

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    132
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Мышундик Посмотреть сообщение
    дальше 280 фунтов стерлингов за операции страхования и перевода средств
    пусть вычтут из лимона и скидывают бабки)))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для kgb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Репутация
    42
    Всё бросайте и бегом оплачивать перевод и услуги банка...(шутка конечно...)
    "Время меняет тишину названий..."

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для baafer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    404
    Репутация
    106
    Примечание счастливчика
    С 25 января по 23 июня 2012 года европейские лотереи будут платить $ 100 000 до 500 счастливых людей, и ваш адрес электронной почты были выбраны в качестве одного из счастливых победителей. Розыгрыш был проведен в Европе с эксклюзивным список 25000000 адресов электронной почты индивидуальных и корпоративных органов выбрать из современных автоматизированных случайного поиска голосования компьютер из интернета, как часть наших международных акциях программы, которые мы проводим каждый год. Нет билеты были проданы.
    Свяжитесь с вашим требованиям:
    | Агент: Леди София Бет.
    Электронная почта: [email protected].
    Ваш билет номер 52907PW. Ответ, чтобы начать процесс для содействия освобождению ваши средства к вам.
    Важное примечание: Ваш общий выигрыш должны быть заявлены в течение 20 дней с момента получения этого сообщения дополнительные средства будут возвращены в лотерею совет, как невостребованный фонд.



    Поздравляю.

    Леди София Бет
    Региональный координатор
    европейской лотереи
    23480138124558
    ----------
    Odszukaj swoj zgubiony lub skradziony telefon komorkowy dzieki app Zoner AntiVirus dla systemu operacyjnego Android.

    NEW Zoner Photo Studio Free - is a free program for every step in the process
    of managing, editing, and sharing pictures. --- freephotostudio.com
    очередное письмо... я милионер ???
    Мышундик, делай выводы )))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Аннушка22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    91
    а я сегодня курицу на полтора кило в нашей рябе в лоттерею выиграла...

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Мышундик Посмотреть сообщение
    дальше 280 фунтов стерлингов за операции страхования и перевода средств.
    лучше переведи мне 140 фунтов...
    почему это выгодней чем переводить им :
    1 - сумма в два раза меньше !
    2 - результат будет тот же

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мне уже таких писем десятка два приходило "выигрыш" по 250-500 тыс, ток интересно как я мог выиграть в какой то лотерее если не покупал билета. А тут вообще смешной случай из миллиона не могут 280 фунтов за тебя заплатить, это такая ж афера как приходишь искать работу а с тебя самого бабки требуют за заполнение там чего то
    Последний раз редактировалось Betelgis; 20.02.2012 в 23:19.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    Представляю, как они там обрадовались, когда из тысячной спам-рассылки им от вас ответ пришел с реквизитами и сканом загранпаспорта. Так бедные расчувствовались и обрадовались, что решили из 280 баксов 5 баксов на разговор по телефону потратить. Хотя вряд-ли, это они со скайпа позвонили, чтобы не тратиться. Сидят и денег ждут. От тех кто думает, что в лотерее выигрывает кто-то кроме организатора лотереи.
    Вам что, первый раз подобное прислали? Мне как минимум раз в месяц приходят увлекательные письма. Из того, что запомнилось, было одно письмо от вдовы миллионера из ЮАР, которая хотела сбежать с деньгами от жадных родственников покойного мужа, которые хотят присвоить деньги и искала сестру по вере из Европы, чтобы та помогла ей, за скромное вознаграждение в половину суммы наследства. Очень жалобное и религиозное письмо было. Нпадо было перечислить ей какую - то мелочь, типа 500 баксов на билет, так как пока она находится под властью злых родственников денег они ей не дают.
    Потом мне еще присылали письмо, от сотрудника банка в Северной Шотландии, который писал, что пол года назад разбился вместе со всей семьёй, включая младенца Дэни, летевший на личном самолёте на отдых, в авиакатастрофе мой однофамилиц, не оставивший завещания, и что о его родственниках известно только то, что они выходцы из моего города. И что если я очень быстро вышлю реквизиты и денег, то смогу еще успеть предъявить свои права на наследство. Но времени на раздумья нет, так как он очень долго искал мой адрес и по закону наследство может отойти государству. Ну само собой этот сотрудник банка рассчитывал на скромное вознаграждение в 60% капитала ... но так как состояние покойного 10 млн фунтов стерлингов, то хватит обоим.
    Ну и с разными вариациями.... то с телефонными номерами, то с просьбой писать на е-мэйл, так как кругом одни шпионы и могут подслушать наш разговор
    Если еще такое получу - обязательно тут дам почитать, а то как то поудаляла всё.
    Последний раз редактировалось *Laly*; 21.02.2012 в 09:23.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Эля-TRUE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    48
    Репутация
    28
    Развод редкий. Встречалась с таким уже.
    Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет». (c) Маргарет Тэтчер

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    О! Долго ждать не пришлось Зашла на почту, а там уже меня очередное наследство ждёт
    Attn Laly Family

    I am Barrister Sylvester Thompson (Esq), Personal attorney to Late Mr DR .G.E.Laly, Indicate your interest to receive the transfer of (US$9.5Million)You will stand as the next of kin to my late clientr DR .G.E.Laly, whose account is presently dormant, I advise you to keep this as a "top secret" as I am still in service and intend to retire from service after I conclude this deal with you If you accept my offer I will need the following information below to commence the process.

    YOUR FULL NAME//........

    NATIONALITY//...............

    CELL PHONE N°//..........

    EMAIL:..........

    I will give you more clarification on the transaction as soon as I hear from you with your newly created email. Please reply to my private email address: (

    [email protected])Meanwhile it is very difficult to receive or send an email to your email address at (MAIL.RU) from this part of the world. I suggest you create a new email address with one of the below email providers so that I do not find it difficult to reach you by email.Please create a new email with one of the following;

    1. WWW.YAHOO.COM

    2. WWW.HOTMAIL.COM

    3. WWW.GMAIL.COM

    Yours faithfully

    Sylvester Thompson (Esq)

    Если кому интересно - то я отказываюсь от наследства

  18. Вверх #18
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Блин понимаю Киевляне, Львовяне, Запорожцы и другие представители разных регионов нашей необъятной страны которые возможно вырасли в глубинке - не знают что такое развод, но ВЫ ОДЕССИТЫ!!! Как Вы проживая в Одессе, где на каждом шагу тебя поджидает такая-же петрушка, можете вестись на такую бурду???
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Ой, а у меня оказалось столько по всему миру однофамильцев, возможно моих родствеников, которые к сожалению(!!!!) погибли в авиа-авто катастрофах, и их бедные юристы с ног сбились, меня искали!!!У меня наследство по всему миру, вот как только соберусь путешествовать, так и заеду к ним, обязательно лично!!! позабираю)))
    Автор, как бы Вам потом не пришлось новую тему создать..."Где мои 280 фунтов"..и "Миллион"..Помогите советом))
    Удачи!
    мир


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения