Тема: Ищу Windows Server 2003

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160

    Question Ищу Windows Server 2003

    Мне поставили задачу купить Windows Server. Самое дешевое решение, которое я нашел в инете - это ОЕМ, Server 2008 R2 на "розетке", стоимостью 750 уе. Мне подошел бы и 2003-й сервер. Но его нет в продаже, т.к. мелкософт его более не поддерживает. Может быть кто нибудь знает где можно сегодня раздобыть Windows Server 2003?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Мне поставили задачу купить Windows Server. Самое дешевое решение, которое я нашел в инете - это ОЕМ, Server 2008 R2 на "розетке", стоимостью 750 уе. Мне подошел бы и 2003-й сервер. Но его нет в продаже, т.к. мелкософт его более не поддерживает. Может быть кто нибудь знает где можно сегодня раздобыть Windows Server 2003?
    2003 -й стоит столько же. Легально приобрести 2003 будет очень и очень проблематично. Почитайте лицензионное оглашшение по поводу возможности передачи сервера и подумайте где вы на него документы возьмете.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160
    Соглашение на сайте майкрософта? Непойму о какой передаче идет речь и какие документы (наверное лиценьзия с голограммой?)?
    Знаю что можно установить 2003 и активировать его приобретеным ключем от 2008, но это глупо.
    Вот нашел магазин http://samete.com.ua/
    Там можно приобрести server 2003 за 400 уе.
    Но я всегда отношусь скептически к непроверенным мною интернет-магазинам. Покачто думаю.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Но я всегда отношусь скептически к непроверенным мною интернет-магазинам. Покачто думаю.
    В данном случае вы не чем не рискуете, заказывая в этом интернет магазине.
    Оплата товара происходит при получении в представительстве НоваПочта, то есть оплата по факту получения - никаких предоплат, в национальной валюте гривны.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Соглашение на сайте майкрософта? Непойму о какой передаче идет речь и какие документы (наверное лиценьзия с голограммой?)?
    Знаю что можно установить 2003 и активировать его приобретеным ключем от 2008, но это глупо.
    Вот нашел магазин http://samete.com.ua/
    Там можно приобрести server 2003 за 400 уе.
    Но я всегда отношусь скептически к непроверенным мною интернет-магазинам. Покачто думаю.
    Документы чтоб потом можно было этот сервер поставить на баланс по бухучету. А найденый вами сайт стремный, никаких контактов и не бывает таких цен на винду, возможно это просто китайская подделка.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160
    В чем прикол? Уже третий раз пишу....и ответ не добавляется!!! Я задолбался текст набирать.

    ___
    О добавился, но мысль утеряна. Ща буду писать заново.

    ___

    О сайте.
    Да там можно заказать товар надом и оплата при получении, но... Откуда уверенность что это не подделка которая всплывёт при установке? Поддельные голограммы не проблема. Распечатать обложку и локументацию довольно просто. На диск тоже можно нанести рисунок. Гарантии 0.
    ___

    Бухучет.
    Я так понимаю реч шла о журнале, в котором ведется перечень приобретенной техники и т.д. Инвентарь вобщем. Так я даже незнаю составили ли этот журнал. Офис открыли совершенно недавно и ещё многое не сделанно, но я уже заказывал несколько дисков Windows Prof. 7 с Розетки, бесперебойники и пару компов. Чеки храню, но бралось всё за нал мною.
    ___

    Windows Server.
    Приобретается клиентское ПО для работы с БД и БД на Sybase. Клиенты в офисе все будут на винде, сказали что и сервер обязательно должен быть на винде, и что можно использовать и 2003, но ищите где хотите.
    Последний раз редактировалось Madline; 18.02.2012 в 18:43.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Windows Server.
    Приобретается клиентское ПО для работы с БД и БД на Sybase. Клиенты в офисе все будут на винде, сказали что и сервер обязательно должен быть на винде, и что можно использовать и 2003, но ищите где хотите.
    Вообще-то если речь идет о приобретении ПО сейчас - то не вы должны искать 2003 сервер, а те кто хочет вам продать ПО должны сделать так, чтобы оно работало под 2008 сервером. Купите другое, которое работает в современніх реалиях. У вас кажется очень не правильная постановка вопроса. Вы - покупатель и можете требовать именно то, что вам надо.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160
    Я видимо неправильно выразился. Всё работает под Windows Server 2008 R2, но также будет работать и на старых версиях.
    Это моя личная заморочка, жаба давит отдавать 739$ за ось.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Madline, жаба Вас вообще порвёт в куски, когда Вы узнаете, что к серверу нужно ещё клиентские лицензии покупать

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Я видимо неправильно выразился. Всё работает под Windows Server 2008 R2, но также будет работать и на старых версиях.
    Это моя личная заморочка, жаба давит отдавать 739$ за ось.
    2003 стоил столько же, сколько стоит сейчас 2008. Ну врядли кто-то вам продаст его сейчас дешевле. рРазве что в комплекте с каким-то бу железом. Да и про клиентские лицензии вам правильно намекнули.
    Вам надо было не на розетке отдельные операционки покупать, а посчитать все что надо и купить сразу у партнеров, могли бы может что-то сэкономить, если количество бы набралось.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160
    Да про клинтские я вкурсе.
    Вот тот виндоус который я присмотрел на розетке за 739 уе.
    http://soft.rozetka.com.ua/windows_server_2008r2_sp1_64r_p73_05121/p149225/
    Пишется - Версия для 5 клиентских подключений. У меня не предвидится более 5-ти клиентов. Покачто их вообще 3.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    Да про клинтские я вкурсе.
    Вот тот виндоус который я присмотрел на розетке за 739 уе.
    http://soft.rozetka.com.ua/windows_server_2008r2_sp1_64r_p73_05121/p149225/
    Пишется - Версия для 5 клиентских подключений. У меня не предвидится более 5-ти клиентов. Покачто их вообще 3.
    Да 5 клиентских лицензий идёт в стоке, so you are covered

    По ссылке OEM-лицензия. Строго говоря, она Вам подходит лишь только в том случае, если Вы покупаете свой сервер также в розетке и этот OEM-продукт идёт уже предустановленный. Более того, переставить на другой сервер, в случае апгрейда, например или смерти железа, вы не сможете.

    Если на розетке покупать, то рассмотрите коробочный вариант (без в/у ограничений): http://soft.rozetka.com.ua/windows_server_2008r2_64b_p73-04742/p111583/

    Но как тут уже говорили, лучше было обратиться к реселлерам - вероятней всего Вам бы OLP предложили, по цене значительно ниже. Последний раз когда я брал для фирмы, было в районе 6500грн. Согласитесь, это значительно меньше стоимости коробки и в будущем полезней.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Madline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    811
    Репутация
    160
    А кто у нас в Одессе реселлеры?

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    713
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Madline Посмотреть сообщение
    А кто у нас в Одессе реселлеры?
    Ну, к примеру я работал с datasystem и сейчас со СпецВузАвтоматикой.
    Последнюю и рекомендую.

    В личку кинул контакты.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Книги : Windows server 2003. 3ds max. Microsoft Access7.0
    от Besenata в разделе Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 09:50
  2. Антивирус для Windows Server 2003
    от V@silisK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения