Тема: как почистить дубленку дома?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564

    По умолчанию как почистить дубленку дома?

    как почистить дубленку в домашних условиях? а то химчистки немного попухли с ценами!!!!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Когда то пыталась чистить в домашних условиях. Ничего не получилось, к сожалению. Пробовала разводить нашатырь с водой, щеточкой и даже ластиком. Решила сдать в химчистку. Там мне гарантировали чистку, но не гарантировали целостность дубленки после нее. Они там чистят реагентами, и как следствие, цвет тускнеет, значит надо подкрашивать. А это уже другая песня и за дополнительные деньги. Вообщем риск дело благородное, но посетив пару химчисток, я так и не отдала свою дубленку. Купила новую . А со старой не знаю что делать до сих пор.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Я чистила дубленку спреем "Саламандра" специально для чистки дубленок, кропотливое дело, надо все разбрызгать, а потом жесткой щеточкой чистить, но получилось неплохо.

  4. Вверх #4
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Пробовала чистить дома всякой химией (для нежных тканей). Ничего не получилось. Сдала в химчистку - стала, как новенькая, даже лучше (цвет не потускнел).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    а в какую химчистку обращались?
    та же проблема, дубленка со светлым мехом, в КИМСе сказали, что гарантии не дают

  6. Вверх #6
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Химчистка на Раскидайловской (1 квартал от Комсомольской). Ни разу не испортили ни одну вещь [далее следует обряд, состоящий из 3-х "плевков" и 3-х стуков по чему-то деревянному].

  7. Вверх #7
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Я замшевую юбку чистила в "Акватехе". "Кимс" отказался.
    Потускнела((

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Я свою дубленку чистила резинкой специальной и наждачной нулевкой на карманах, в общем почистила, только напыление сняло, потом на свой страх и риск закинула в машинку, и на ручной стирке при температуре 30 градусов, да еще и с жидким Перволем для свитеров, в общем отстирала, стала даже мягче, и главное чистенькая. Можно было бы и носить, но муж решил дальше экспериментировать, купил 2 балончика краски Саламандра, и, покрасил. Пошла дубленка пятнами, и отдала я ее родичам в село, во дворе тусоватся, т.к. за ворота в ней не выйдешь. А все жадность, нет чтоб в химчистку отнести.

  9. Вверх #9
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    на моей светло серой дубленке следы от помады. несколько раз промокнула себе помаду во время одевания .. прям спереди на самом видном месте. пару лет назад носили ее на консультацию в химчистку- сказали что может пойти пятнами и они гарантии не дают никакой. решили так оставить. и так одеваю ее от силы раз в год если только мороз ниже чем -20
    ПАНДЕмия!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Несколько лет назад в "кожаных" рядах на 7-м покупала специальный мелок - посоветовала продавец, как отличное средство. Дубленку нужно минут 10-15 распарить ( я это делала в ванной - просто включила горячую воду). Затем обработать данным мелом всю дубленку, особенно затертые места, и оставить на мин.20-30 в зависимости от степени загрязнения. Потом вычистить обыкновенной щеткой для нубука. Вещь немного посветлела, но я полирнула ее "Саламандер".

  11. Вверх #11
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    А я вот думаю купить Ваниш для чистки ковров и попробовать им почистить...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    394
    а я чистил свою дубленку и замшевые туфли парогенератором- как новые!!! Особенно замша! Раньше в "совковое время" продавались парочистки для замши и я этой штукой очень успешно пользовался- сделать ее самому очень легко: стакан с кипятильником, крышка и щетка.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Asvanga Посмотреть сообщение
    А я вот думаю купить Ваниш для чистки ковров и попробовать им почистить...
    я пробовала так чистить светлые замшевые ботинки...нифига не отчистились..потом я их постирала в машинке на ручной стирке..задубели...и пострашнели...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    не морочьте себе голову попытками сделать это в домашних условиях - если что-то и получится, то это даст лишь незначительный эффект
    лучше заплатить и сделать все как полагается в химчистке, при этом не обязательно обращаться в дорогие типа КИМС, есть к примеру "старая, добрая" хмчистка на Филатова, где сейчас "Стол и Стул", там цены раза в полтора ниже так точно!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения