Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 2007 из 2108 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 2107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,121 по 40,140 из 42144
  1. Вверх #40121
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    А как рассчитать напитки на банкет?
    вода 1 л и сок 1 л на человека? Или это очень много? ))
    Со спиртным тоже не очень понятно...

    И еще, кто приходит утром в дом невесты? Понимаю, что подружки невесты и жених с друзьями, родители и близкие невесты, а близкие жениха тоже приезжают? И если хотим, чтобы родители благословили дома, родители жениха приезжают в дом невесты? я правильно понимаю? или отдельно едем в дом жениха?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось СчастливаяЯ; 04.09.2012 в 22:56.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.


  2. Вверх #40122
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    А как рассчитать напитки на банкет?
    вода 1 л и сок 1 л на человека? Или это очень много? ))
    Со спиртным тоже не очень понятно...
    я где-то пару страниц назад писала, поищите, не помню так, по 1,5 вроде

  3. Вверх #40123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    ... поищите, не помню так, по 1,5 вроде
    -Если по 1,5 водки/коньяка - то точно можно не помнить

  4. Вверх #40124
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -Если по 1,5 водки/коньяка - то точно можно не помнить
    это я про водичку писала

  5. Вверх #40125
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Считается по 1,5 воды и сока вроде на человека, мы будем брать чуточку больше. Нашим алкоголем занимается свидетель, администратор одного из ресторанов города, а то мы бы насчитали) мне кажется воды и сока нужно много, потому что многие алкоголь запивают, да и так просто пить будут, это же все таки шесть часов, а то и больше.

  6. Вверх #40126
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    743
    Репутация
    261
    Девочки, где можно взять в аренду или купить 3-х ярусную подставку под торт?

  7. Вверх #40127
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    743
    Репутация
    261
    С водой проще...а как алкоголь рассчитать??? Сколько шампанского, вина, коньяка? Алкоголь пить будут примерно 17 чел..

  8. Вверх #40128
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?

  9. Вверх #40129
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    743
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?
    Я первый раз слышу....

  10. Вверх #40130
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Девочки, где можно взять в аренду или купить 3-х ярусную подставку под торт?
    нам говорили её надо либо самому делать, либо искать и покупать (а стоит она около 300 грн), попробуйте позвонить на комбинат на Водопроводной и спросить дадут ли в аренду. Мы у них торт заказали, так подставка идёт в аренду бесплатно (даёшь залог за неё, при возврате деньги отдают).
    Если что могу номер дать.

  11. Вверх #40131
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    743
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    нам говорили её надо либо самому делать, либо искать и покупать (а стоит она около 300 грн), попробуйте позвонить на комбинат на Водопроводной и спросить дадут ли в аренду. Мы у них торт заказали, так подставка идёт в аренду бесплатно (даёшь залог за неё, при возврате деньги отдают).
    Спасибо)

  12. Вверх #40132
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?
    Не поняла.... Первый раз слышат о чём - о том, что надо за пригласительные деньги давать, что это традиция?
    А у меня созрел другой вопрос - а каким образом вообще затрагивается эта тема, если люди сном и духом не знают о такой традиции? Как возникает разговор об этом?
    Вы что, принося пригласительный, говорите, чтобы дали денег "на подкову"? ))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #40133
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Не поняла.... Первый раз слышат о чём - о том, что надо за пригласительные деньги давать, что это традиция?
    А у меня созрел другой вопрос - а каким образом вообще затрагивается эта тема, если люди сном и духом не знают о такой традиции? Как возникает разговор об этом?
    Вы что, принося пригласительный, говорите, чтобы дали денег "на подкову"? ))))))))
    Я же говорю у нас (Прилиманское, Сухой лиман) все практически об этой традиции знают, а в городе удивляются...И никто не просит денег))) Люди сами дают, кто 50 грн, кто 100!)))) Вот мне и интересно, это у нас только местная традиция или может ещё кто то об этом слышал....

  14. Вверх #40134
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?
    я слышала о таком)) обычно такая традиция сохранилась еще в пригородах, селах и небольших городках)
    Весенний ветер несет запах счастья.

  15. Вверх #40135
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Я же говорю у нас (Прилиманское, Сухой лиман) все практически об этой традиции знают, а в городе удивляются...И никто не просит денег))) Люди сами дают, кто 50 грн, кто 100!)))) Вот мне и интересно, это у нас только местная традиция или может ещё кто то об этом слышал....
    Лично я ещё не слышала об этом.
    А мой вопрос Вы не совсем поняли. )))) Я имела в виду вот что. Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #40136
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Лично я ещё не слышала об этом.
    А мой вопрос Вы не совсем поняли. )))) Я имела в виду вот что. Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?
    С теми кого приглашаем в городе об этом не разговаривали вообще, не дали и не дали....Удивляются люди с работы моей, просто знакомые, когда рассказываю что мы так насобирали какую то сумму....

  17. Вверх #40137
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    А как рассчитать напитки на банкет?
    вода 1 л и сок 1 л на человека? Или это очень много? ))
    Со спиртным тоже не очень понятно...

    И еще, кто приходит утром в дом невесты? Понимаю, что подружки невесты и жених с друзьями, родители и близкие невесты, а близкие жениха тоже приезжают? И если хотим, чтобы родители благословили дома, родители жениха приезжают в дом невесты? я правильно понимаю? или отдельно едем в дом жениха?
    Спасибо.
    по своему опыту поняла, что воду и сок нужно брать с запасом, на 37 человек мы брали 37 литров сока и 37 литров воды, в итоге осталось пару бутылок воды и всего лишь одна пачка сока 2л, пусть лучше останется. Касательно водки, брали из расчета 0,7 на двоих, плюс у нас еще было 5 литров коньяка и 10 литров вина (вино выпили почти все) и 12 бутылок шампанского (выпили все), но мы знали все предпочтения гостей, кто что пьет, некоторые вообще алкоголь не пьют)
    Весенний ветер несет запах счастья.

  18. Вверх #40138
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    С теми кого приглашаем в городе об этом не разговаривали вообще, не дали и не дали....Удивляются люди с работы моей, просто знакомые, когда рассказываю что мы так насобирали какую то сумму....
    Ааа... поняла. ))))))
    Вообще "денежных традиций" существует очень много, только они больше сохранились на периферии, а в городах подобные традиции всё больше и больше отходят в прошлое. Видимо, "деньги на подкову" - одна из них.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #40139
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,113
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?
    Это - какая-то новая или "хорошо забытая старая "- традиция. Уверена , что про нее многие впервые слышат .

    "Как правильно пригласить на свадьбу?
    Свадебные приглашения - Ваше "лицо" и первое впечатление о ВАШЕЙ свадьбе.

    Первыми приглашениями на свадьбу можно считать появившиеся в средние века среди знати письменные свадебные приглашения. Приглашения, как правило, писали монахи, опытные в искусстве каллиграфии. На такие документы часто ставились Герб, личная печать. Приглашения развозились гонцами на лошадях.
    Действительно массовым обычай стал после 2 мировой войны, когда доходы людей стали расти, технические средства позволили удешевить свадебные приглашения и их доставку.
    Конечно, соблазн не возиться с изготовлением приглашений, а просто обзвонить всех потенциальных гостей, велик. Но очень большой риск, что гости все перепутают и придут не туда.

    И немного об этикете.
    Писать свои имена и имена будущих гостей всегда нужно собственноручно, чтобы каждый знал, что эту открытку Вы подготовили именно для него.
    Если Вы планируете венчаться в церкви, необходимо написать, в какой церкви и в какое время будет проходить церемония.
    Ну и последнее. Рассылать приглашения необходимо минимум за две недели до бракосочетания, чтобы все приглашенные смогли спланировать свое время, но лучше это делать за месяц до планируемого События."
    ИТАК - история умалчивает про денежное вознаграждение за приглашение . Но если ваши замечательные гости вам денюшки за них дают - берите ,даже не думайте - ведь от чистого сердца , а может и правда в каких -то регионах возникла такая традиция - а мы не знаем просто!

  20. Вверх #40140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Я же говорю у нас (Прилиманское, Сухой лиман) все практически об этой традиции знают, а в городе удивляются...И никто не просит денег))) Люди сами дают, кто 50 грн, кто 100!)))) Вот мне и интересно, это у нас только местная традиция или может ещё кто то об этом слышал....
    -В городе выгоднее быть "глухим"?

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ... Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?
    -При вручении пригласительных: -А вы вот не забудьте ещё прихватить "на подкову"!

    Впрочем, это в чём-то и хорошая традиция: высвобождает ведущую от сборов "на мальчика/на девочку"!


Ответить в теме
Страница 2007 из 2108 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 2107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения