Одесса: 19°С (вода 16°С)
Киев: 18°С
Львов: 15°С
Tshirt

Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 2007 из 2107 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,121 по 40,140 из 42136
  1. Вверх #40121
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Записей в дневнике
    16
    А как рассчитать напитки на банкет?
    вода 1 л и сок 1 л на человека? Или это очень много? ))
    Со спиртным тоже не очень понятно...

И еще, кто приходит утром в дом невесты? Понимаю, что подружки невесты и жених с друзьями, родители и близкие невесты, а близкие жениха тоже приезжают? И если хотим, чтобы родители благословили дома, родители жениха приезжают в дом невесты? я правильно понимаю? или отдельно едем в дом жениха?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось СчастливаяЯ; 04.09.2012 в 22:56.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

2. Вверх #40122
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    я где-то пару страниц назад писала, поищите, не помню так, по 1,5 вроде

3. Вверх #40123
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    ... поищите, не помню так, по 1,5 вроде
    -Если по 1,5 водки/коньяка - то точно можно не помнить

4. Вверх #40124
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -Если по 1,5 водки/коньяка - то точно можно не помнить
    это я про водичку писала

5. Вверх #40125
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Считается по 1,5 воды и сока вроде на человека, мы будем брать чуточку больше. Нашим алкоголем занимается свидетель, администратор одного из ресторанов города, а то мы бы насчитали) мне кажется воды и сока нужно много, потому что многие алкоголь запивают, да и так просто пить будут, это же все таки шесть часов, а то и больше.

6. Вверх #40126
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, где можно взять в аренду или купить 3-х ярусную подставку под торт?

7. Вверх #40127
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    С водой проще...а как алкоголь рассчитать??? Сколько шампанского, вина, коньяка? Алкоголь пить будут примерно 17 чел..

8. Вверх #40128
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?

9. Вверх #40129
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. Мы сейчас разносим пригласительные и многие нам дают деньги за приглашение, говорят традиция такая "деньги на подкову". Я живу в пригороде и у нас это вполне обычное дело. Но в городе почему что на меня все смотрят с огромными глазами, мол первый раз об этом слышат. Скажите кроме меня ещё есть тут такие кто об этом знает что то?
    Я первый раз слышу....

10. Вверх #40130
    Цитата Сообщение от NICSI Посмотреть сообщение
    Девочки, где можно взять в аренду или купить 3-х ярусную подставку под торт?
    нам говорили её надо либо самому делать, либо искать и покупать (а стоит она около 300 грн), попробуйте позвонить на комбинат на Водопроводной и спросить дадут ли в аренду. Мы у них торт заказали, так подставка идёт в аренду бесплатно (даёшь залог за неё, при возврате деньги отдают).
    Если что могу номер дать.

11. Вверх #40131
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    нам говорили её надо либо самому делать, либо искать и покупать (а стоит она около 300 грн), попробуйте позвонить на комбинат на Водопроводной и спросить дадут ли в аренду. Мы у них торт заказали, так подставка идёт в аренду бесплатно (даёшь залог за неё, при возврате деньги отдают).
    Спасибо)

12. Вверх #40132
    Знатная приколистка
    Не поняла.... Первый раз слышат о чём - о том, что надо за пригласительные деньги давать, что это традиция?
    А у меня созрел другой вопрос - а каким образом вообще затрагивается эта тема, если люди сном и духом не знают о такой традиции? Как возникает разговор об этом?
    Вы что, принося пригласительный, говорите, чтобы дали денег "на подкову"? ))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

13. Вверх #40133
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Не поняла.... Первый раз слышат о чём - о том, что надо за пригласительные деньги давать, что это традиция?
    А у меня созрел другой вопрос - а каким образом вообще затрагивается эта тема, если люди сном и духом не знают о такой традиции? Как возникает разговор об этом?
    Вы что, принося пригласительный, говорите, чтобы дали денег "на подкову"? ))))))))
    Я же говорю у нас (Прилиманское, Сухой лиман) все практически об этой традиции знают, а в городе удивляются...И никто не просит денег))) Люди сами дают, кто 50 грн, кто 100!)))) Вот мне и интересно, это у нас только местная традиция или может ещё кто то об этом слышал....

14. Вверх #40134
    Частый гость Аватар для AnkaV
    я слышала о таком)) обычно такая традиция сохранилась еще в пригородах, селах и небольших городках)
    Весенний ветер несет запах счастья.

15. Вверх #40135
    Знатная приколистка
    Я же говорю у нас (Прилиманское, Сухой лиман) все практически об этой традиции знают, а в городе удивляются...И никто не просит денег))) Люди сами дают, кто 50 грн, кто 100!)))) Вот мне и интересно, это у нас только местная традиция или может ещё кто то об этом слышал....
    Лично я ещё не слышала об этом.
    А мой вопрос Вы не совсем поняли. )))) Я имела в виду вот что. Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?

16. Вверх #40136
    Лично я ещё не слышала об этом.
    А мой вопрос Вы не совсем поняли. )))) Я имела в виду вот что. Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?
    С теми кого приглашаем в городе об этом не разговаривали вообще, не дали и не дали....Удивляются люди с работы моей, просто знакомые, когда рассказываю что мы так насобирали какую то сумму....

17. Вверх #40137
    Частый гость Аватар для AnkaV
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение

И еще, кто приходит утром в дом невесты? Понимаю, что подружки невесты и жених с друзьями, родители и близкие невесты, а близкие жениха тоже приезжают? И если хотим, чтобы родители благословили дома, родители жениха приезжают в дом невесты? я правильно понимаю? или отдельно едем в дом жениха?
    Спасибо.
    по своему опыту поняла, что воду и сок нужно брать с запасом, на 37 человек мы брали 37 литров сока и 37 литров воды, в итоге осталось пару бутылок воды и всего лишь одна пачка сока 2л, пусть лучше останется. Касательно водки, брали из расчета 0,7 на двоих, плюс у нас еще было 5 литров коньяка и 10 литров вина (вино выпили почти все) и 12 бутылок шампанского (выпили все), но мы знали все предпочтения гостей, кто что пьет, некоторые вообще алкоголь не пьют)
    Весенний ветер несет запах счастья.

18. Вверх #40138
    Знатная приколистка
    С теми кого приглашаем в городе об этом не разговаривали вообще, не дали и не дали....Удивляются люди с работы моей, просто знакомые, когда рассказываю что мы так насобирали какую то сумму....
    Ааа... поняла. ))))))
    Вообще "денежных традиций" существует очень много, только они больше сохранились на периферии, а в городах подобные традиции всё больше и больше отходят в прошлое. Видимо, "деньги на подкову" - одна из них.

19. Вверх #40139
    Постоялец форума
    Это - какая-то новая или "хорошо забытая старая "- традиция. Уверена , что про нее многие впервые слышат .

"Как правильно пригласить на свадьбу?
    Свадебные приглашения - Ваше "лицо" и первое впечатление о ВАШЕЙ свадьбе.

Первыми приглашениями на свадьбу можно считать появившиеся в средние века среди знати письменные свадебные приглашения. Приглашения, как правило, писали монахи, опытные в искусстве каллиграфии. На такие документы часто ставились Герб, личная печать. Приглашения развозились гонцами на лошадях.
    Действительно массовым обычай стал после 2 мировой войны, когда доходы людей стали расти, технические средства позволили удешевить свадебные приглашения и их доставку.
    Конечно, соблазн не возиться с изготовлением приглашений, а просто обзвонить всех потенциальных гостей, велик. Но очень большой риск, что гости все перепутают и придут не туда.

И немного об этикете.
    Писать свои имена и имена будущих гостей всегда нужно собственноручно, чтобы каждый знал, что эту открытку Вы подготовили именно для него.
    Если Вы планируете венчаться в церкви, необходимо написать, в какой церкви и в какое время будет проходить церемония.
    Ну и последнее. Рассылать приглашения необходимо минимум за две недели до бракосочетания, чтобы все приглашенные смогли спланировать свое время, но лучше это делать за месяц до планируемого События."
    ИТАК - история умалчивает про денежное вознаграждение за приглашение . Но если ваши замечательные гости вам денюшки за них дают - берите ,даже не думайте - ведь от чистого сердца , а может и правда в каких -то регионах возникла такая традиция - а мы не знаем просто!

20. Вверх #40140
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    -В городе выгоднее быть "глухим"?

... Если Ваши городские родственники и друзья удивляются и говорят, что не знают о традиции, значит, они о ней впервые слышат от Вас. К чему заходит этот разговор? Как он происходит?
    -При вручении пригласительных: -А вы вот не забудьте ещё прихватить "на подкову"!

Впрочем, это в чём-то и хорошая традиция: высвобождает ведущую от сборов "на мальчика/на девочку"!

Ответить в теме
Страница 2007 из 2107 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 2057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права