Результаты опроса: Тонировать или нет ?

Голосовавшие
341. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, наглухо, люблю ковыряться в носу

    52 15.25%
  • Да, но без лобового

    225 65.98%
  • Да, но только если это заводская тонировка

    34 9.97%
  • Нет, люблю ездить в аквариуме =)

    30 8.80%

Тема: Тонировка и всё что с ней связано

Ответить в теме
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1605
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    а что это плохо? я наоборот видя девушку , могу дать ей больше возможности для маневра и в чем-то уступить

    Очень приятно слышать . Но к сожалению, не все такие джентельмены . Могут, наоборот, навредить.

    По теме, у сотрудника хороший знакомый в ГАИ, который сказал, что по Одессе еще не было никаких указаний щемить за тонировку. Но обеспечили необходимым оборудованием работников ГАИ в Крыму и Киеве. Вот там уже процесс идет.


  2. Вверх #82
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    ну был я в киеве,остановили, никто мне ничего не сказал..хотя допускаю,что не было с собой оборудования,вот и не щиманули
    Someday, someway

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Tamron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    142
    Себе затонировал машину не максимум (третья из 4 пленок которую предложили в салоне), но хоть додумался заднее стекло посветлее сделать. Была мысль и зеркальные, теперь немного жалею, ночью плоховато видно. Когда ментосы останавливают подходят и кривляются, я не мог понять, оказалось снаружи тонировка как фанера, а из-нутри ничего не ощущается, просто не ярко. Думаю стоит тонировать, но в пределах разумного.

    ЗЫ: На фотке пример заднего стекла; день солнечный.
    Изображения

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    204
    Репутация
    38
    Был у знакомого случай, только купил новую машину, типы (по ходу с мест не столь отдаленных) на старых Жигулях прижали к бордюру, силой забрали бабки и уехали, после этого затонировал.
    Тонировка как по мне очень нужна, от лучей солнца, против привлечение внимания преступников (один в крутой машине или слабый пол), а гаи и так может остановить и проверить, что внутри авто за тонировкой.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Jesse_James Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как всё таки правильно тонировать автомобиль по украинскому закону?
    1)ТОесть можно тонировать:заднее,и задние боковые?2)Или задние,задние боковые и те который не входят в нормативное после обзора П,и как это поле обзора П определить? 3)Или вообще нельзя тонировкать никакие стекла.
    Спрашиваю потому что,не понятно по какому ГОСТу всё это нормируется,в книже ППД 2008 Написано что лобовое 75% остальные 70, в другой написано как в пункте 2).На разных украинских сайтах по разному.Так как всё таки правильно.И ище какой ширины должна быть полоса на лобовом стекле? 150мм или 140мм?
    Согласно ГОСТ 5727-88 Изменение № 3 "Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.
    Согласно этого же ГОСТа:
    Ветровые стекла - стекла, применяемые для остекления переднего проема транспортных средств.
    Нормативное поле обзора П - условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля.

    Из этого следует, что лобовое -75%, боковые передние -70%.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для ХимерА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    141
    Репутация
    84
    кстати, обратите внимание на маркировку стекол автомобиля, как правило они уже имеют светопропускание 75 для лобового и 70 боковых - при том что "на глаз" стекла абсолютно не тонированны. и нанесение на них любых тонировочных пленок сразу же выбивает вас из норм светопропускания!
    Страх - это слабость, и потому -
    кто испугался - уже побежден! © ЭР Э

  7. Вверх #87
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Согласно ГОСТ 5727-88 Изменение № 3 "Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.
    Согласно этого же ГОСТа:
    Ветровые стекла - стекла, применяемые для остекления переднего проема транспортных средств.
    Нормативное поле обзора П - условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля.

    Из этого следует, что лобовое -75%, боковые передние -70%.
    Не пойму чего боимся если у вас все законно???

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Не пойму чего боимся если у вас все законно???
    Кто боится? Я вобще машину не вожу. Читайте внимательнее. Это был ответ на заданные вопросы.

  9. Вверх #89
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Кто боится? Я вобще машину не вожу. Читайте внимательнее. Это был ответ на заданные вопросы.
    Это не к Вам.Я и говорю- если тонировка согласно правил(которые Вы показали) то чего боятся и делать себе нервы при встрече с ГАИшником.

  10. Вверх #90
    Zi
    гость
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    Где делают хорошо тонировку? подскажите кто в курсе плиз)
    На черноморской дороге, на територии тойоты, что возле Вузовской таврии(заедь внутрь - спроси). Мне понравилась работа, сроки, качество. Только не путай, именно на територии Тойоты, а то там рядом есть еще стекольщики - за них не знаю.

  11. Вверх #91
    Zi
    гость
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Не, тонировка, вещь полезная, при условии что она в меру. Предыдущую машину тонировал самой слабой пленкой, которая была в наличии. Внутри машины она практически не ощущается, даже в темное время суток, но выполняет рад полезных функций:
    - не сгорают руки, когда летом в безрукавке едешь
    - не так слепят сзадиедущие с "прожекторами"
    - салон снаружи не просматривается на шару
    - улучшает внешний вид (это субъективно)
    Теперешнюю машину обязательно затонирую тоже "слабенокой" пленкой
    Вот это правильно. В слабой тонировке есть свои плюсы. Например, если уж прижмут гацы, то растонируешь передние боковые, а то, что останеться не так будет контрастировать с передними растонироваными. Внешний вид меньше пострадает. Хотя пострадает все-равно. Другая проблема: найти легкую тонировку в мастерских у нас проблема, не закупают, спрос требует только "в дым"! Меня каждый раз укатывает тонировшик на темную. Стараюсь ставить светлее.

  12. Вверх #92
    Zi
    гость
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    они еще и сертификат предложат типа, все соответствует нормам ага-ага
    Сертификат разве бабаушке показать этот можно. ))))

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Zi Посмотреть сообщение
    На черноморской дороге, на територии тойоты, что возле Вузовской таврии(заедь внутрь - спроси). Мне понравилась работа, сроки, качество. Только не путай, именно на територии Тойоты, а то там рядом есть еще стекольщики - за них не знаю.
    Спасибо, но уже не надо

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    260
    Чтобы не нервничать по поводу тонировки, проведите экспертизу. Вам выдадут протокол измерений светопропускания стекол и если все в норме, никто не прикапается

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Чтобы не нервничать по поводу тонировки, проведите экспертизу. Вам выдадут протокол измерений светопропускания стекол и если все в норме, никто не прикапается
    а где можно заказать экспертизу или предварительно проконсультироваться?
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    а где можно заказать экспертизу или предварительно проконсультироваться?
    Провести экспертизу и получить протокол можно в ГП "Одессастандартметрология" по адресу: ул.Кузнечная 13, тел. 726-79-58

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    если авто имеет не заводскую тонировку, то вы уже нарушаете. штатная тонировка на иномарках (оттенки зелёного например) это уже те самые 75% для лобового и 70% для боковых. у меня на эпике именно так. не тонированная машина это и есть наш ГОСТ. любая тонировка это уже не норма.

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    а где можно заказать экспертизу или предварительно проконсультироваться?
    Денег много?Зачем за это платить......по факту любая пленка не пройдет экспертизу ни Украины, ни ЕС. Как бы объяснить, да 75% это ....даже тяжело, во общем совсем маленькое темнькое затемнение....не все и поймут, что это тонировка

  19. Вверх #99
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    ну а как обойти короче говоря? чтобн е симать тонировку
    Someday, someway

  20. Вверх #100
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    ну а как обойти короче говоря? чтобн е симать тонировку
    не заморачиваться, если не едешь за бугор, меня за всё моё автожитие никто и не спрашивал про ту тонировку, здалась она вам
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 5 из 81 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения