Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Как вы относитесь к проведению деловых и управленческих игр на парах?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • полностью "за" -считаю такой способ отличным для применения знаний на практике.

11 84.62%
  • отношусь равнодушно.играл(а) бы,но изредка.

1 7.69%
  • отношусь отрицательно.считаю такие игры на парах пустой тратой времени.

1 7.69%

Тема: Деловые/Управленческие игры по менеджменту!

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BukinistKa

Smile Деловые/Управленческие игры по менеджменту!

знаете ли вы (играли/слышали/читали) о такого рода играх?
    или,возможно, преподаватели вашего вуза практикуют метод деловой игры- на парах -регулярно.
    возможно кто-нибудь подскажет мне хорошую практическую литературу по данному вопросу.

2. Вверх #2
    могу рассказать как на паре мы играли в игру) на реальные деньги)
    Собственно: создаются команды по 4-5 человек
    Эти команды должны предоставить свой вариант заработка денег в нынешней эк.ситуации. Все что угодно.Должны оформить свое предложение, выдвинуть от своей команды представителя,который при всех будет защищать и обосновывать рациональность предлагаемого.Все это длится 2 пары.( в зависимости от численности)
    А, да, команды "сбрасываются" по 2грн. Фонд небольшой,но было приятно участвовать.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Записей в дневнике
    1
    в моё время мы так защищали бизнес-проэкты и планы....
    игры по менеджменту- ну есть масса литературы в нете,нужно только хорошенько поискать, а так видела на Бунина,33 книгу, только не скажу,что это был менеджмент...
    самая любимая!

4. Вверх #4
    Посетитель
    Меня тоже интересует этот вопрос. Есть кое-что в нете, но там скорее методологические подходы, чем сами игры. В одном из частных ВУЗов Одессы проводится обучение проведения бизнес-тренингов. Выдается сертификат. Я планирую пообщаться с руководителем этого обучения, возможно можно будет что-то получить в частном порядке. Еще интересно в этом плане игра "денежный поток" (автор Кийосаки). Я скачала демо-версию этой игры. Еще не пробовала разобраться, но думаю на первый взгляд, для аудитории это не приемлимо.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Цитата Сообщение от IRENA_P Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует этот вопрос. Есть кое-что в нете, но там скорее методологические подходы, чем сами игры. В одном из частных ВУЗов Одессы проводится обучение проведения бизнес-тренингов. Выдается сертификат. Я планирую пообщаться с руководителем этого обучения, возможно можно будет что-то получить в частном порядке. Еще интересно в этом плане игра "денежный поток" (автор Кийосаки). Я скачала демо-версию этой игры. Еще не пробовала разобраться, но думаю на первый взгляд, для аудитории это не приемлимо.
    нашла хорошие игры. уже играли на парах. достаточно продуктивно. так что если хотите-могу скинуть на почту.
    IRENA P,если вас не затруднит- мне было бы очень интересно узнать об упомянутых вами курсах.
    по поводу игр Кийосаки-сама хочу поучавствовать в игре (знаю что ребята на Бунина офис снимают и проводят по субботам игры.со взносами в размере 50ти гривен) -чтобы разобраться в данном вопросе. хотя,по сути, очередная "раскрученная фишка"".

6. Вверх #6
    Посетитель
    Это не курсы, а скорее курс обучения. Кажеться он достаточно продолжительный, где-то пол года. Они проводятся в ХГУ (Ленинградская 1). Могу узнать подробнее в пятницу - у меня там будет лекция. Когда-то я применяла такие игры. Но сейчас мои дисциплины - финансовый и налоговый учет. Там применение тренингов достаточно непростое, т.к. не хотелось бы превратить их в простое решение задач. Любой тренинг - это прежде всего возможность выбора альтернативного варианта, а в учете как правило такого выбора нет. У меня есть контакт с преподавателем. который проводит этот курс в ХГУ. Она директор какой-то фирмы (узнаю подробнее) и думаю что у нее можно будет получить консультации частным способом.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права