Тема: ОНУ им. Мечникова

Ответить в теме
Страница 514 из 522 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,261 по 10,280 из 10421
  1. Вверх #10261
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    А если бакалаврат здесь, а магистратура там? Все же дешевле.
    Не факт, у нас 1000 уе год, нормальная специальность и "там" +- так же.
    (Пост СССР страны берем)


    Относительно программы которую дают, я даже не хочу сравнивать.
    Наши в большинстве до сих пор читают программу 90-х
    в лучшем случае середину 2000-х

    Отсталые преподы- теоретики, меня работающего студента, крайне печалили)
    Льва не интересует мнение овец.


  2. Вверх #10262
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Доброго дня) краем ухом услышали, или не так поняли - ф-т международные отношения-будут учиться на второй смене...Может так быть?) или мой студент не так всё понял ( и не он один))
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)

  3. Вверх #10263
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Цитата Сообщение от Клара Захаровна Посмотреть сообщение
    Доброго дня) краем ухом услышали, или не так поняли - ф-т международные отношения-будут учиться на второй смене...Может так быть?) или мой студент не так всё понял ( и не он один))
    Спасибо за ответ) Ещё один вопрос и всё, пока что)) - это только первый курс или всё время? Или не известно? Спасибо
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)

  4. Вверх #10264
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Клара Захаровна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) Ещё один вопрос и всё, пока что)) - это только первый курс или всё время? Или не известно? Спасибо
    ИСН? Они на второй смене учатся, и насколько мне известно, все 5 курсов.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  5. Вверх #10265
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Orbital Kid Посмотреть сообщение
    ИСН? Они на второй смене учатся, и насколько мне известно, все 5 курсов.
    не, 5 к.первая смена у политологов и социологов

  6. Вверх #10266
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый день, напишите как на сегодн. день учеба на романо-германском факультете? Реально самому все сдавать?

  7. Вверх #10267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Добрый день! Подскажите - на каком факультете учатся программисты. Прикладная математика?

  8. Вверх #10268
    Посетитель Аватар для MarinaMarinok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите - на каком факультете учатся программисты. Прикладная математика?
    В ОНУ есть факультет ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (почитайте здесь http://onu.edu.ua/ru/structure/institutes/imem )

    Там и готовят программистов. В основном, это специальности 113 - Прикладная математика и 123 - Компьютерная инженерия.

  9. Вверх #10269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MarinaMarinok Посмотреть сообщение
    В ОНУ есть факультет ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (почитайте здесь http://onu.edu.ua/ru/structure/institutes/imem )

    Там и готовят программистов. В основном, это специальности 113 - Прикладная математика и 123 - Компьютерная инженерия.
    Спасибо! А есть студенты этого факультета? Хотим поступать в 2018 году. Что сдавали? Реально ли на бюджет поступить? И стоит ли вообще сюда поступать? Некоторые говорят, что программистов только в политехе готовят. Но для меня политех - вообще никак. Мне кажется там очень много попутных предметов, типа станкостроение.... поэтому решили с сыном в Мечникова пробовать. Может кто что подскажет?

  10. Вверх #10270
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Вероятность поступления на бюджет зависит от результатов широкого конкурса. А какие они будут в следующем году, никому не известно.

  11. Вверх #10271
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый день, обнародован проект Условий приема на обучение в высшие учебные заведения в 2018 году, где для филологического факультета нужны укр язык и литература, англ. и география, до этого проекта была история. Дети готовятся по истории, подскажите когда точно должно быть известно по какому предмету готовиться.

  12. Вверх #10272
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, обнародован проект Условий приема на обучение в высшие учебные заведения в 2018 году, где для филологического факультета нужны укр язык и литература, англ. и география, до этого проекта была история. Дети готовятся по истории, подскажите когда точно должно быть известно по какому предмету готовиться.
    А где это можно прочитать?

  13. Вверх #10273
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    http://ru.osvita.ua/vnz/consultations/57335/

  14. Вверх #10274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    Спасибо! А есть студенты этого факультета? Хотим поступать в 2018 году. Что сдавали? Реально ли на бюджет поступить? И стоит ли вообще сюда поступать? Некоторые говорят, что программистов только в политехе готовят. Но для меня политех - вообще никак. Мне кажется там очень много попутных предметов, типа станкостроение.... поэтому решидавали с сыном в Мечникова пробовать. Может кто что подскажет?
    Украинский, математику и на выбор иностранный/физику. В этом году было реально попасть на бюджет. Если не хочется никуда ехать в пределах страны (Киев, Львов, Харьков) или за, то выбор невелик: 113-я университет или 121, 122, возможно 113 - ИКС политех. На 123-й меньше программирования.
    На 113 в универе активно продвигают спортивное программирование. Мы пока не знаем, хорошо это или плохо, и как оно соотносится с промышленным).

  15. Вверх #10275
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором:
    1. после 9го класса Колледж "Сервер" 4 года - потом на 3й курс ОНУ;
    2. - " - " - " - " - Колледж компьютерных технологий (бывший станкостроительный на "Клюшке") - потом на 3й курс ОНУ;
    3. после 11го класса сразу в ОНУ.

    Сыну нравится программирование, физика, но пока не уверен какое направление выбрать. Нравится Бэк-Энд, но чем больше в это погружается, тем больше сомнения - всю жизнь сидеть за компом и изо дня в день писать код - боится стошнит. Как на этапе профориентации не ошибиться в выборе профессии?

    Я в выборе помочь не могу, т.к. далека от этой отрасли деятельности. Спасибо за любую информацию.

  16. Вверх #10276
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором:
    1. после 9го класса Колледж "Сервер" 4 года - потом на 3й курс ОНУ;
    2. - " - " - " - " - Колледж компьютерных технологий (бывший станкостроительный на "Клюшке") - потом на 3й курс ОНУ;
    3. после 11го класса сразу в ОНУ.

    Сыну нравится программирование, физика, но пока не уверен какое направление выбрать. Нравится Бэк-Энд, но чем больше в это погружается, тем больше сомнения - всю жизнь сидеть за компом и изо дня в день писать код - боится стошнит. Как на этапе профориентации не ошибиться в выборе профессии?

    Я в выборе помочь не могу, т.к. далека от этой отрасли деятельности. Спасибо за любую информацию.
    Ну, если еще боится ошибиться, то однозначно в 10 класс. А там еще два года будет на подумать. У меня дочка после девятого хотела уходить, я ей не запретила, сказала, я поддержу любой твой выбор, но объяснила все плюсы и минусы такого выбора. Сейчас она в 11, говорит :" Как хорошо, что я после девятого не ушла". Сейчас все серьезней, осознанней, взвешенней.

  17. Вверх #10277
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором:
    1. после 9го класса Колледж "Сервер" 4 года - потом на 3й курс ОНУ;
    2. - " - " - " - " - Колледж компьютерных технологий (бывший станкостроительный на "Клюшке") - потом на 3й курс ОНУ;
    3. после 11го класса сразу в ОНУ.

    Сыну нравится программирование, физика, но пока не уверен какое направление выбрать. Нравится Бэк-Энд, но чем больше в это погружается, тем больше сомнения - всю жизнь сидеть за компом и изо дня в день писать код - боится стошнит. Как на этапе профориентации не ошибиться в выборе профессии?

    Я в выборе помочь не могу, т.к. далека от этой отрасли деятельности. Спасибо за любую информацию.
    Если боится что стошнит - пускай идет в другую отрасль. Вся наша работа это монотонность. Нравится програмирование - пусть учит C++, они сейчас просто дико востребованы. Это как раз бэкэнд, причём низкоуровневый, и таких с руками отрывают.
    Не знаю как по колледжам - но хотя бы в том же Шаге поёдет на курсы, причём уже. Закончит курсы и будет дальше развиваться - это хорошо. Тут дело не в вузе/колледже, а в том что ребёнок сможет. Будет писать изящный код - тогда палец вверх.
    И да, не смотрите только в сторону ОНУ, тот же Политех.
    З.Ы. Senior программист senior программисту рознь.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  18. Вверх #10278
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Ходят слухи, что экономистов с мехмата с Дворянской переведут на Французский бульвар
    Насколько высока правдивость этих слухов?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #10279
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что экономистов с мехмата с Дворянской переведут на Французский бульвар
    Насколько высока правдивость этих слухов?
    если речь про мэо, то да. в ИСН - велкам

  20. Вверх #10280
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    если речь про мэо, то да. в ИСН - велкам
    Не МЭО. Интересует судьба специальности Менеджмент организаций?
    Последний раз редактировалось Leto78; 29.11.2017 в 09:53.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 514 из 522 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения