Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2603 из 2980 ПерваяПервая ... 1603 2103 2503 2553 2593 2601 2602 2603 2604 2605 2613 2653 2703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,041 по 52,060 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #52041
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Чем кто лечил 1ый генотип? Я нашел Хаврони Ирландский за 11875 грн: Гилеад Сайенсиз (аптек 20 его продает). Реже в аптеках встречается Индия за 7300: Натко. Что скажете? Я правильно понимаю, что второй индиский вариант это Дженерик? Поправьте, пожалуйста, если не прав.
    Ну конечно Индия сама производит дженерики для лечения гепатита С. Если бы не Индия, то печалька бы была. А вот для оригинала HARVONI, что то уж дешево, учитывая его цену
    По информации PZ Online – Фармацевтической газеты Германии, стоимость лечения Harvoni в Европе в среднем составляет €20.000 в месяц
    В штатах 25000 баксов за банку. Почему такая цена на Украине, скорее всего ирландский, но почему такая цена, вот в чем вопрос. Штатовский в аптеках 18000.00 грн. Как же упали цены и выбор какой, не то что три года назад.


  3. Вверх #52042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от commoner Посмотреть сообщение
    Ну конечно Индия сама производит дженерики для лечения гепатита С. Если бы не Индия, то печалька бы была. А вот для оригинала HARVONI, что то уж дешево, учитывая его цену В штатах 25000 баксов за банку. Почему такая цена на Украине, скорее всего ирландский, но почему такая цена, вот в чем вопрос. Штатовский в аптеках 18000.00 грн. Как же упали цены и выбор какой, не то что три года назад.
    Потому, что в США работают страховые компании и люди не платят за лечение: там это всё иначе работает и в "логику" вопроса включается экономика и экономические вопросы государства. Как и в ЕС: вам нарисуют стоимость лечения в 60к$, но платить вы не будете, а лечить вас будет государство или страховая. Ну, это если я правильно понимаю этот вопрос, потому как для меня это тоже было немного непонятно.

  4. Вверх #52043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    краматорск
    Сообщений
    115
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Чем кто лечил 1ый генотип? Я нашел Хаврони Ирландский за 11875 грн: Гилеад Сайенсиз (аптек 20 его продает). Реже в аптеках встречается Индия за 7300: Натко. Что скажете? Я правильно понимаю, что второй индиский вариант это Дженерик? Поправьте, пожалуйста, если не прав.
    насколько я поняла, когда узнавала о лекарствах, что ирландский харвони более дешевый потому как расчитан на страны третьего мира, в Ирландии Гилеад тестировал линию по производству харвони, больше Ирландия харвони производить не будет, они сменили специфику.

  5. Вверх #52044
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Потому, что в США работают страховые компании и люди не платят за лечение: там это всё иначе работает и в "логику" вопроса включается экономика и экономические вопросы государства. Как и в ЕС: вам нарисуют стоимость лечения в 60к$, но платить вы не будете, а лечить вас будет государство или страховая. Ну, это если я правильно понимаю этот вопрос, потому как для меня это тоже было немного непонятно.
    Я бы с вами согласился если бы был 100% охват населения мед страховкой, но это далеко не так. Там до сих пор ломают копья с этой сферой медстрахования, Абама одно, пришел Трамп - другое мутят. А как со страховкой у тех, кто живет по Food Stamps, а это около 41 млн. Может они не болеют?

  6. Вверх #52045
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Чем кто лечил 1ый генотип? Я нашел Хаврони Ирландский за 11875 грн: Гилеад Сайенсиз (аптек 20 его продает). Реже в аптеках встречается Индия за 7300: Натко. Что скажете? Я правильно понимаю, что второй индиский вариант это Дженерик? Поправьте, пожалуйста, если не прав.
    за 7300 Гепцинат ЛП в аптеках, увы, не бывает (это ошибка или просто замануха, чтоб вы им позвонили) - речь идёт, скорее, о египетских дженериках. А Харвони оригинал таки по 12-13 тысяч/банка продают, но так просто не купить - нужен рецепт врача.

    Я, по правде сказать, не уверен что там за оригинал... Уже такой оригинальный Харвони-пустышка - один мел в Украине встречался. Я его так и назвал - Мелони.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #52046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    за 7300 Гепцинат ЛП в аптеках, увы, не бывает (это ошибка или просто замануха, чтоб вы им позвонили) - речь идёт, скорее, о египетских дженериках. А Харвони оригинал таки по 12-13 тысяч/банка продают, но так просто не купить - нужен рецепт врача.

    Я, по правде сказать, не уверен что там за оригинал... Уже такой оригинальный Харвони-пустышка - один мел в Украине встречался. Я его так и назвал - Мелони.
    Почему не бывает? Я нашел в нескольких. Или я что-то неправильно понимаю? https://medbrowse.com.ua/gepcinat-lp_4535856-cena/ukraina А по поводу оригинала (ирландия), почему мел?

  8. Вверх #52047
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Почему не бывает? Я нашел в нескольких. Или я что-то неправильно понимаю? https://medbrowse.com.ua/gepcinat-lp_4535856-cena/ukraina
    держу пари, что это намеренная описка! Кто проверит?
    А по поводу оригинала (ирландия), почему мел?
    а хто их знает?!?! я почти уверен что брак, а не подделка, хотя...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #52048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    держу пари, что это намеренная описка! Кто проверит?
    а хто их знает?!?! я почти уверен что брак, а не подделка, хотя...
    Можете, пожалуйста, дать инфу, почему вы так считаете?

  10. Вверх #52049
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Пропил Харвони 2 месяца. Работает. Через месяц дал - . Сейчас иду на Ледисофе. Из того что я знаю - шел как гуманитарка по больницам, но оказался в аптеках . Чтобы списать его "выдачу" и берут рецепт врача. Большие сети аптек его не продают и не завозят, т.к. надо куча разрешительных документов и сертификатов, лицензирование, что не дешево учитывая коррупцию. Тогда бы он стоил как в европе х 2.

  11. Вверх #52050
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от clify Посмотреть сообщение
    Можете, пожалуйста, дать инфу, почему вы так считаете?
    потому что на чёрном рынке гепцинат ЛП стоит около +-250$/банка, т.е. около 6500 грн - почти столько же - сколько заявлено на сайте, но в аптеках всегда огромная накрутка - помимо заработка, они ещё должны и должны тем, кто их прикрывает за продажу незарегистрированных лекарств, поэтому такой цены по идее не должно быть. Ну разве что у него подходящий срок годности...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #52051
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Вспомнился недавний случай с бесплатной вакциной от кори из Черногории, которая пришла на западную Украину. Какой крик поднял Минздрав и Супрун особенно. То она неправильно растаможена, то не проверена... Как так, без них обошлось, без тендеров, откатов выделения средств из бюджета

  13. Вверх #52052
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    потому что на чёрном рынке гепцинат ЛП стоит около +-250$/банка, т.е. около 6500 грн - почти столько же - сколько заявлено на сайте, но в аптеках всегда огромная накрутка - помимо заработка, они ещё должны и должны тем, кто их прикрывает за продажу незарегистрированных лекарств, поэтому такой цены по идее не должно быть. Ну разве что у него подходящий срок годности...
    Позвонила - узнала: таки 7200 банка Гепсинат ЛП - на завтра можно заказать))) ПосКот.
    В наличии нет,т.е. ,предполагаю, что берут на черном рынке за 6500 и толкают по 7200))))) Вот и весь секрет))) Вот тебе и "брать,где надежно" - уж казалось бы ,что надежней аптеки... Интересно, они дают фискальный чек на эту покупку??
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  14. Вверх #52053
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Цитата Сообщение от GENA_69 Посмотреть сообщение
    Вспомнился недавний случай с бесплатной вакциной от кори из Черногории, которая пришла на западную Украину. Какой крик поднял Минздрав и Супрун особенно. То она неправильно растаможена, то не проверена... Как так, без них обошлось, без тендеров, откатов выделения средств из бюджета
    хотелось бы увидеть, где именно Супрун подняла с Минздравом этот крик.
    если можно - ссылку на событие.
    и второе, при моей памяти только в этом году начали бесплатно выдавать препараты от гепатита в больницах.

  15. Вверх #52054
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    хотелось бы увидеть, где именно Супрун подняла с Минздравом этот крик.
    если можно - ссылку на событие.
    и второе, при моей памяти только в этом году начали бесплатно выдавать препараты от гепатита в больницах.
    Плохая у вас память... с нашей ветки уже есть вылечившиеся по гос программе. Если вы про Одессу, то только в одной больнице их могут дать - областная.

  16. Вверх #52055
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16140
    Цитата Сообщение от НаТа_ЛиЯ 76 Посмотреть сообщение
    Плохая у вас память... с нашей ветки уже есть вылечившиеся по гос программе. Если вы про Одессу, то только в одной больнице их могут дать - областная.
    в каком году это было?

    в 2014 знакомый обращался за бесплатной - показали кукиш.
    в этом году и он и его супружница уже вылечились бесплатно.

  17. Вверх #52056
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    краматорск
    Сообщений
    115
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    в каком году это было?

    в 2014 знакомый обращался за бесплатной - показали кукиш.
    в этом году и он и его супружница уже вылечились бесплатно.
    мы тоже хотели по госпрограмме лечиться но нам прямым текстом сказали - вы препаратов не дождетесь, поту как за 2017 год их еще не выдавали, вот вам и госпрограмма, это как рулетка, кому-то повезет получить, а кому-то нет...

  18. Вверх #52057
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    в каком году это было?

    в 2014 знакомый обращался за бесплатной - показали кукиш.
    в этом году и он и его супружница уже вылечились бесплатно.
    Года два точно дают. А ему отказали вообще или сказали что нет лекарств на данный момент?
    Последний раз редактировалось НаТа_ЛиЯ 76; 22.05.2018 в 20:43.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-

  19. Вверх #52058
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от irma86 Посмотреть сообщение
    мы тоже хотели по госпрограмме лечиться но нам прямым текстом сказали - вы препаратов не дождетесь, поту как за 2017 год их еще не выдавали, вот вам и госпрограмма, это как рулетка, кому-то повезет получить, а кому-то нет...
    Я писала уже раньше. В мае прошлого года стал муж в очередь - 600), мы сразу после этого взяли лекарства сами, так как фиброз большой и ждать некуда... В феврале мог муж получить , звонили ему. Так что если фиброз небольшой, можно стать в очередь и спокойно ждать.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-

  20. Вверх #52059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    краматорск
    Сообщений
    115
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от НаТа_ЛиЯ 76 Посмотреть сообщение
    Я писала уже раньше. В мае прошлого года стал муж в очередь - 600), мы сразу после этого взяли лекарства сами, так как фиброз большой и ждать некуда... В феврале мог муж получить , звонили ему. Так что если фиброз небольшой, можно стать в очередь и спокойно ждать.
    у моей мамы фиброз больше, чем у вашего мужа, поэтому мы ждать не стали, нам сказали что в нашем случае мы их не дождемся...

  21. Вверх #52060
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    748
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от irma86 Посмотреть сообщение
    у моей мамы фиброз больше, чем у вашего мужа, поэтому мы ждать не стали, нам сказали что в нашем случае мы их не дождемся...
    Да, я помню про вашу маму. Да и если дадут то только один препарат и на курс. Но если кому то терпится , то можно же конечно сэкономить.
    Муж 3а ф4 18,8кпа софдак коп 24нед без врача старт 11.06
    УВО12 -уво24-


Ответить в теме
Страница 2603 из 2980 ПерваяПервая ... 1603 2103 2503 2553 2593 2601 2602 2603 2604 2605 2613 2653 2703 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения