Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 1209 из 2980 ПерваяПервая ... 209 709 1109 1159 1199 1207 1208 1209 1210 1211 1219 1259 1309 1709 2209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,161 по 24,180 из 59599
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #24161
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    А мне сегодня врач (Е.В.) сказала, что с китайским препаратом (Дак) она меня лечить не будет. И что делать, лечиться без врача?
    а чем будет ?


  3. Вверх #24162
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Так, кто, что присоветует по поводу рибов, когда от них можно уже отказаться.Наверное лучше пропить 24 недели Соф+Дак, а их у нас есть на 24 недели, и завязать с рибами?
    учитывая твой мега-БВО, я бы не пил рибы ваапще все 24 недели. просто нет смысла - только травиться...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #24163
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    А мне сегодня врач (Е.В.) сказала, что с китайским препаратом (Дак) она меня лечить не будет. И что делать, лечиться без врача?
    А чем будет лечить?

  5. Вверх #24164
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Santyag Посмотреть сообщение
    А чем будет лечить?
    Спросила, зачем нужно было спешить и покупать. И что кто-то там в Киеве умер, какая-то пациентка. Правда, не понятно, ее пациентка или еще чья-нибудь. И вообще, скоро Харвони будет, дала тел.некоего привозильщика.
    Но с китайским Даком категорически отказывается.

  6. Вверх #24165
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Santyag Посмотреть сообщение
    а чем будет ?
    как показала практика на схеме соф-дак побочки выявляются, как правило, только в самом начале теры для людей с низким весом (только от софосбувира, т.к. доза даклатасвира слишком мала для того, чтобы вызывать побочки). Да и побочки - это временная слабость в мышцах и легкое головокружение (отмечались и другие, но они очень редки и тоже быстротечны)

    Особое внимание нужно уделять сердечникам на терапии, так как не все препараты являются безопасными, например - Амиодарон принимать нельзя тем, кто идет на софосбувире.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #24166
    Посетитель Аватар для египтянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    А мне сегодня врач (Е.В.) сказала, что с китайским препаратом (Дак) она меня лечить не будет. И что делать, лечиться без врача?
    Мне на терапии СОФ и ДАК /китай/ , врач вообще не понадобился.
    Так что не бойтесь и начинате.

  8. Вверх #24167
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Спросила, зачем нужно было спешить и покупать. И что кто-то там в Киеве умер, какая-то пациентка. Правда, не понятно, ее пациентка или еще чья-нибудь. И вообще, скоро Харвони будет, дала тел.некоего привозильщика.
    Но с китайским Даком категорически отказывается.
    от 60 мг ни то что даклатасвира, а даже цианистого калия умереть невозможно. Если и был случай смерти, то никак не от даклатасвира. препарат рекомендован EASL в комбинации с софосбувиром как самая надежная схема лечения. Если начали лечить в глубоком декомпенсированном циррозе, то, возможно, просто поздно начали лечить и элиминирование вируса уже не поможет...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #24168
    Посетитель Аватар для Jiv4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Спросила, зачем нужно было спешить и покупать. И что кто-то там в Киеве умер, какая-то пациентка. Правда, не понятно, ее пациентка или еще чья-нибудь. И вообще, скоро Харвони будет, дала тел.некоего привозильщика.
    Но с китайским Даком категорически отказывается.
    Прекрасный подход - мед.статьи, статистика и анализ хим.вещества для врача не аргумент, а вот "Одна бабка сказала" - это все меняет.
    Интересно будет узнать про расценки у этого ее привозильщика, кто-то тут приводил уже инфу о расценках привозильщиков у Мозговой - раз в 5 накручено было за банку софа.
    З.Ы. Попробуйте узнать у других врачей из ссылки в подписи у Мыкола возьмут ли они вас на такой схеме, была информация что Годлевская/Иванова берут людей на схеме Соф+Дак, отзывы о них конечно противоречивые, но если вам нужен врач обязательно для терапии - то не Вахтанговной единой.
    Последний раз редактировалось Jiv4ik; 13.10.2015 в 13:50.
    Блуждающий биоробот.

  10. Вверх #24169
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Спросила, зачем нужно было спешить и покупать. И что кто-то там в Киеве умер, какая-то пациентка. Правда, не понятно, ее пациентка или еще чья-нибудь. И вообще, скоро Харвони будет, дала тел.некоего привозильщика.
    Но с китайским Даком категорически отказывается.
    И какая цена харвони оригинал или есть дженерик?

  11. Вверх #24170
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    ZLOY DIMON, MЫКОЛА, Jiv4ik и остальным товарищам попытаюсь объяснить, зачем мне нужен ультра-ПЦР.

    Как и многие прохожу теру на софе, кит.даке и рибах. Но вот вирус не хочет так быстро уходить, как у некоторых. Да, после первой недели вирусная нагрузка упала в 5,5 тыс. раз, но дальше падение замедлилось. Вирус обнаруживается и после 3-й недели (жду результаты 4-й). Только из-за невысокой чувствительности системы установить количество не получается, результат указывается как <300 МЕ/мл. Учитывая чувствительность системы - 100 МЕ/мл, концентрация находится в пределах от 100 до 300 МЕ/мл. Естественно, тратить дальше деньги на количественный ПЦР смысла нет. Качественный, просто указывает - выявлено (его чувствительность точно такая же, как и количественного). И пока я не увижу на качественном - "не выявлено", ни о каких ультра и речи быть не может. Этот форум не единственный, который я читаю, так вот на других, люди в своих дневниках пишут что и спустя две недели после того как качественный/количественный ПЦР не определяет вирус, ультра может показывать положительную нагрузку. Да, может это и не так важно или нужно, но мне для своего собственного успокоения хочется сдать ультру, после того как обычный покажет минус (я верю что рано или поздно это случится). Так что вроде никаких извращенных или завышенных требований я не предъявляю к анализам.

    А что касается моего вопроса, то звучал он: ГДЕ???, кроме Синево, делают? Я не спрашивал нужно это или нет, дорого или дешево, стоит сдавать или не стоит. Я всего лишь хотел узнать, где еще в Одессе можно сделать? Если у кого-то есть информация по существу вопроса, буду благодарен, если поделитесь ею.

  12. Вверх #24171
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Santyag Посмотреть сообщение
    И какая цена харвони оригинал или есть дженерик?
    За оригинал, а дженерика Харвони в природе пока нет, но это пока, просят официальные аптеки в Америке 135000 зеленых денежных знаков, так было год назад, какие цены на сегодня, ну не интересны они для нас. Следите за новостями, в этом то году должен быть дженерик, название уже есть.Возможно и в октябре многих обнадежат.

  13. Вверх #24172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    За оригинал, а дженерика Харвони в природе пока нет, но это пока, просят официальные аптеки в Америке 135000 зеленых денежных знаков, так было год назад, какие цены на сегодня, ну не интересны они для нас. Следите за новостями, в этом то году должен быть дженерик, название уже есть.Возможно и в октябре многих обнадежат.
    уже октябрь

  14. Вверх #24173
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Lator Посмотреть сообщение
    ZLOY DIMON, MЫКОЛА, Jiv4ik и остальным товарищам попытаюсь объяснить, зачем мне нужен ультра-ПЦР.

    Как и многие прохожу теру на софе, кит.даке и рибах. Но вот вирус не хочет так быстро уходить, как у некоторых. Да, после первой недели вирусная нагрузка упала в 5,5 тыс. раз, но дальше падение замедлилось. Вирус обнаруживается и после 3-й недели (жду результаты 4-й). Только из-за невысокой чувствительности системы установить количество не получается, результат указывается как <300 МЕ/мл. Учитывая чувствительность системы - 100 МЕ/мл, концентрация находится в пределах от 100 до 300 МЕ/мл. Естественно, тратить дальше деньги на количественный ПЦР смысла нет. Качественный, просто указывает - выявлено (его чувствительность точно такая же, как и количественного). И пока я не увижу на качественном - "не выявлено", ни о каких ультра и речи быть не может. Этот форум не единственный, который я читаю, так вот на других, люди в своих дневниках пишут что и спустя две недели после того как качественный/количественный ПЦР не определяет вирус, ультра может показывать положительную нагрузку. Да, может это и не так важно или нужно, но мне для своего собственного успокоения хочется сдать ультру, после того как обычный покажет минус (я верю что рано или поздно это случится). Так что вроде никаких извращенных или завышенных требований я не предъявляю к анализам.

    А что касается моего вопроса, то звучал он: ГДЕ???, кроме Синево, делают? Я не спрашивал нужно это или нет, дорого или дешево, стоит сдавать или не стоит. Я всего лишь хотел узнать, где еще в Одессе можно сделать? Если у кого-то есть информация по существу вопроса, буду благодарен, если поделитесь ею.
    вроде только Синево Роше делеает

  15. Вверх #24174
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    А мне сегодня врач (Е.В.) сказала, что с китайским препаратом (Дак) она меня лечить не будет. И что делать, лечиться без врача?
    А чем она вам может помочь в лечении? Единственное что мониторить динамику изменений показателей крови. Вы все равно будете пить таблетку Софа и таблетку Дака раз в день. Это не интерфероновая терапия, где могут что то отменить или заменить, а тут кушаете по две таблетки каждый день. Тем более ни у кого из врачей в Одессе нет никакого опыта в лечении ингибиторами, да и физически быть не может по времени. Обратитесь к врачу районной поликлиники чтобы мониторил и подсказал там, где вам не понятно. И дешевле обойдется, а на форуме подскажут, если не на этом, то на другом. С сердцем проблем нет, кишку глотнули и вперед и не робейте.

  16. Вверх #24175
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    кишку глотнули и вперед и не робейте.
    А кишку для чего?

  17. Вверх #24176
    Посетитель Аватар для египтянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    А кишку для чего?
    У больных с фиброзом или цирозом, возможно есть варикозное расширение вен пищевода.
    Обычно для определения этого и глотают

  18. Вверх #24177
    Посетитель Аватар для Настюха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    346
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от египтянка Посмотреть сообщение
    У больных с фиброзом или цирозом, возможно есть варикозное расширение вен пищевода.
    Обычно для определения этого и глотают
    спасибо

  19. Вверх #24178
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    А если на УЗИ брюшной полости вены нормальные, все равно гастроскопию надо делать?

  20. Вверх #24179
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Santyag Посмотреть сообщение
    И какая цена харвони оригинал или есть дженерик?
    Цены она не озвучивала, но как я поняла, раза в два, минимум, дороже, чем покупать в Индии. Если Вас интересуют тел., могу сбросить в личку.

  21. Вверх #24180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Michels Посмотреть сообщение
    Цены она не озвучивала, но как я поняла, раза в два, минимум, дороже, чем покупать в Индии. Если Вас интересуют тел., могу сбросить в личку.
    Если можно скиньте,спасибо


Ответить в теме
Страница 1209 из 2980 ПерваяПервая ... 209 709 1109 1159 1199 1207 1208 1209 1210 1211 1219 1259 1309 1709 2209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения