Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 51 из 2980 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Увеличенная печень и селезенка, хроническая усталость, помутнение в голове это все признаки гепатита С, вы еще температуру померьте, - при гепатите должна быть не 36,6 а 36,9-37,2(вариирует в течение суток). Насчет увеличенной селезенки - это при гепатите симптом, так как гепатит С заканчивается циррозом и водянкой когда селезенка раздувается. Усталость, помутнение в голове, и субфебрильная температура появляются обычно сразу после заражения, так что можете определить даже дату заражения (при посещении стоматолога, дерматолога или сдаче анализов крови) когда почувствовали на следующие сутки усталость (как при легкой простуде)
    На самом то деле стоматолога я посещал года два назад, за последние два года ни сдавал кровь и ничего такого не было. А проявились эти симптомы месяц-полтора назад. Через две-три недели после того как дали справку о антителах на станции переливания. Вопрос такой, где-то в конце апреля зацепился с наркоманом одним, разбил ему зуб и рассек себе кулак, потом сломал ему нос и кровь его попала на мой рассеченый кулак. Вопрос в следующем, мог ли я заразится этим способом? Так как через месяц после этого проявились все эти симптомы. И еще один вопрос, как долго у меня будет эта слабость? Не могу уже.


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    очень даже мог(((

  4. Вверх #1003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    У меня уже 27 лет, как гепс.Только последние 2-3 года стало удручать, а это похудение и боль в правом подреберье.Узнал об этой бяке лет 10 назад,периодически сдавал печеночные пробы, старался,чтобы не превышало допустимые нормы, но на грудь приходилось брать, не злоупотребляя конечно.По анализам 1B, а фиброз уже почти цироз, фибротест может и не на 100% показывает, но уже и так ясно на что можно рассчитывать. С такими показателями уже не избавишься и выкидывать 15000-17000 американских денег, где гарантия на излечение 20% не имеет смысла. Получил я гепс от будущей супруги, путем анализа болезни ее родителей и причин кончины. Половым путем практически не передается, скорее всего не законченные месячные были причиной. Был на Пастера у Мозговой год назад, а недавно в Киеве у Черномыза, можно и приостановить фиброз сказал, но пегасис я отказался колоть, сейчас пью лекарства и плюс народные средства - в боку полегче стало, а иногда и не чувствую. Просто и питание должно быть не обильное. Будем жать 2-3 годика, а там обещают что-то новенькое и более действенное приподнести народам, а в Европе лечат бесплатно и даже не спрашивают паспорт и какого ты гражданства, к примеру в Италии.
    Последний раз редактировалось Samara_Alex; 13.07.2010 в 01:33. Причина: Добавление

  5. Вверх #1004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    такой вопрос. имеет ли смысл бегать по всем гепатологам одессы за консультациями, искать где лучше и дешевле , точнее дающее самый высокий процент излечения?
    либо на сегодня это однозначно комбинация из пегасиса и копегуса либо его собратьев и необходим просто врач для наблюдения на время терапии?

    кстати был в военном госпитале селезенка и печень без видимых изменений. че за болезнь спрашивается соплей даже нету) до диагноза чувствовал себя здоровее чем сейчас, но это наверное ипохондриком становлюсь уже)

  6. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от stalstalk Посмотреть сообщение
    такой вопрос. имеет ли смысл бегать по всем гепатологам одессы за консультациями, искать где лучше и дешевле , точнее дающее самый высокий процент излечения?
    либо на сегодня это однозначно комбинация из пегасиса и копегуса либо его собратьев и необходим просто врач для наблюдения на время терапии?

    кстати был в военном госпитале селезенка и печень без видимых изменений. че за болезнь спрашивается соплей даже нету) до диагноза чувствовал себя здоровее чем сейчас, но это наверное ипохондриком становлюсь уже)
    Как по мне,побегать нуно до терапии,определится с врачем (кто будет лечить),лечат как правило по мировому стандарту,комбинацией пега и копега или эквивалентами (смотря сколько есть денег)+ еще кое какие примочки.Наблюдение врача во время терапии обязательно ! На счет лучше,дешевле опять таки смотря где анализы сдавать,сколько врач берет за прием и соответственно где и какие покупать лекарства ! Само собой нужно смотреть чтоб качественные препараты были (стоят не дешево) и лабы хорошие.Ну наверное и все.

  7. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Maari
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Репутация
    46
    да, ребят, грустно, если отношения рушаться из-за гепатита.
    со мной-то парень остался, но уже, честное слово, убивает, что даже целоваться нужно осторожно, потому что то во рту ранка у кого-то, то ещё что...
    причём это конечно ясно, что шанс передачи таким путём мал, но он есть, значит, ты должен нести ответственность за партнёра.
    от постоянных нервов, страхов и одёргиваний уже и мысли приходят - а может, уйти?
    хотя это неправильно, неправильно.

    stalstalk заводить отношения можно, но лучше человека информировать, а там пусть сам решает. всё-таки, легче, когда рядом любимый человек. если любимый, конечно.
    1b 6,5х10*6 МЕ/мл, старт 01.04.18 соф+дак
    4 нед. <25 МЕ/мл
    6,5 нед. (-)

  8. Вверх #1007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Девочки на российском форуме одна молодая женщина описывала свои отношения с парнем, слезы на глазах появлялись. Все таки есть женщины в русских селеньях. Оставила она его, потому что сильно любила, четыре года страданий и боли. Сейчас она возможно в Италии, ну и вылечилась, дай то Бог.

  9. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Maari, подскажите, сегодня получил результаты всех анализов, включая печеночные пробы: АЛТ = 110 , АСТ = 53. Терапевт толком мне ничего не сказала, по результатам, сказала только, что завтра нужно обратиться к инфекционисту. Что вы думаете? И как вообще узнать о стадии гепатита. Я имею ввиду, как долго он у меня и острый он или хронический.

  10. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Stanly
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от stalstalk Посмотреть сообщение
    все с той же бедой HCV 1b. единственный плюс на сегодняшний момент. перестал пить (хотя особо и не пил . терапию планирую начинать с августа, сейчас ожидаю результаты анализов на противопоказания к лечению. хотел спросить какая разница между пегасусом и пегинтроном (вроде так пишется), да и от чего зависит дозировка? да, и кстати наслышан о "ПЦР минус" после первых месяцев лечения. можно ли сокращать время лечения с 48 недель до 24 или 30 или переходить на более дешевые аналоги интерферонов?
    Пегасис по данным исследований лучше и дольше сохраняется в крови (есть даже графики сравнения на соответсвующем сайте) при гепатите С важно постоянное присутствие интерферона в крови для подавления репликации вируса, так как Пегинтрон более короткий то к концу недели его в крови почти неостается. Поэтому иногда пегинтрон колят раз в 5 или 6 дней. При Пегассисе в этом необходимости нет, так как даже на 9 день после укола интерферон есть в крови, так что интервал в 7 дней вполне достаточный. Кроме того в Японии проходили клинические исследования более долгого интерферона когда укол делается раз в месяц. Дозировка пегинтрона выбирается в зависимости от веса, тогда как пегасиисса - стандартная, при весе свыше 90кг на мой взгляд лучше выбрать пегинтрон максимальную дозировку. Существует мнение (не подтвержденное клиническими испытаниями) что рибавирин от Шеринг Плау получше чем Копегус(эта информация взята из англоязычных форумов Med HELP поэтому можно принять для сведения и не более того). Существует правило 80/80/80 - минимум 80% времени лечения+ минимум 80% дозировки (как пегинтерферон так и рибавирин) тогда результаты клинических исследований имеют силу.
    Существуют разные подходы в других странах где лечение бесплатно(государственная страховка) то там даже могут первый месяц терапии делать инъекции пегинтрона дважды в неделю и даже двойной дозой чтобы получить быстрый вирусный ответ. Быстрый вирусный ответ(когда РНК не обнаруживается в крови после 4 недель терапии) очень важен так как вирус во время терапии (так же как и при не терапии) постоянно мутирует и пытается воспроизвести устойчивые к интерферону формы.И если эта форма произведется то и вылечить ее будет невозможно. Превалирование наиболее тяжело лечимой формы генатипа 1В объясняется теорией естественного отбора, когда менее слабые формы генатипов уступают более устойчивому сильному и опасному генотипу 1В. Что касается сроков лечения то существуют клинические исследования в США и Европе что срок можно сокращать при быстром вирусном ответе (при отсутствии вируса через 4 недели) при генотипе 1В до 24 недель, есть соответсвующие сайты клинических исследований (in English) где описуется когда можно сократить лечение до 24, когда до 36 недель.Наши рвачи этого не знают и не хотят знать, главное чтоб бабло рубилось. Так что лучше всю информацию собирать самому и лечиться самостоятельно. Так что важно сдать ПЦР через 4 недели после начала лечения, если результат все еще положительный то по результатм ПЦР (12 недель) при отсутствии вируса нужно продолжать лечиться еще 36 недель (всего 48 недель). Если по результатам 12 недель вирус присутствует то лечиться дальше бесполезно.
    Последний раз редактировалось Stanly; 13.07.2010 в 22:34.

  11. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Что касается сроков лечения то существуют клинические исследования в США и Европе что срок можно сокращать при быстром вирусном ответе (при отсутствии вируса через 4 недели) при генотипе 1В до 24 недель, есть соответсвующие сайты клинических исследований (in English) где описуется когда можно сократить лечение до 24, когда до 36 недель.Наши рвачи этого не знают и не хотят знать, главное чтоб бабло рубилось. Так что лучше всю информацию собирать самому и лечиться самостоятельно. Так что важно сдать ПЦР через 4 недели после начала лечения, если результат все еще положительный то по результатм ПЦР (12 недель) при отсутствии вируса нужно продолжать лечиться еще 36 недель (всего 48 недель). Если по результатам 12 недель вирус присутствует то лечиться дальше бесполезно.[/QUOTE]

    Не согласен с вами ! Наши врачи это прекрасно знают,потому что постоянно ездят на конференции и т.д.И даже пробовали сокращать сроки лечения,но знаете,когда к врачу приходят после таких экспериментов люди у которых снова появляется вирус в крови,им как то не хочется повторять такие эксперименты (я за своего врача говорю).Рвачи конечно же есть,куда без них,но может не надо всех под одну гребенку грести ! А на счет лечения самостоятельно--как по мне,это очень глупо и рискованно ! В конце концов я был у своего врача за 6 мес.терапии 1-2 раза в месяц,каждый прием я давал когда 50гр,когда 100,иногда под конец пару раз ничего не давал,иногда консультировался по телефону ! Так вот,можете посчитать,сколько я заплатил врачу за ее знания,не такая уж и астрономическая сумма выходит ! А БЕЗ ВРАЧА НА ТЕРАПИИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,ТЕРАПИЯ И ПРЕПАРАТЫ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ !

  12. Вверх #1011
    Новичок Аватар для calips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    40
    Репутация
    196
    если лечиться без врача, то даже не представляю к каким последствиям это может привести... я бы наверное уже на том свете была если б не моя врач! у меня начались проблемы с щитовидкой, интоксикация организма, психические расстройства, агрессия, проблемы с кровью, низкое давление, а как это все то самостоятельно решить, на какие препараты сделать замену, какие отменить вообще, какие добавить, может уменьшить дозы??!! как это можно самостоятельно решить без опыта работы в данной сфере? зачем тогда нужна целая кафедра вирусологии??

  13. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    тел. специалиста котрая лечит гепатит С 097 39716 16

  14. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    тел. специалиста котрая лечит гепатит С 097 39716 16
    и где этот чудо врач?

  15. Вверх #1014
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от TEGO Посмотреть сообщение
    тел. специалиста котрая лечит гепатит С 097 39716 16
    И чем она лечит?

  16. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Блин, народ, вы ж тут сидите советы раздаете. Скажите как мне узнать сколько у меня по времени уже гепатит и хронический он или острый. Врач сказала сдать пцр (количественный + генотип). Что мне он даст?

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Блин, народ, вы ж тут сидите советы раздаете. Скажите как мне узнать сколько у меня по времени уже гепатит и хронический он или острый. Врач сказала сдать пцр (количественный + генотип). Что мне он даст?
    сдадите эти анализы...и узнаете какой он увас


    И возвращаемся к чудо врачу...позвонила ...лечит травами..молитвами...2-3 мес лечения цена 250у.е..

  18. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Honda2777, девушка, подскажите пожалуйста, кроме Синево где-то можно сдать пцр количественный + генотип. А то у них дорого 380 + 250.

  19. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Honda2777, девушка, подскажите пожалуйста, кроме Синево где-то можно сдать пцр количественный + генотип. А то у них дорого 380 + 250.
    в инто сане пцр -260грн ...а генотип 240грн

  20. Вверх #1019
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    в инто сане пцр -260грн ...а генотип 240грн
    Только в И-Сане они весь этот забор отправляют на Старосенную они сами не делают эти анализы.

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Только в И-Сане они весь этот забор отправляют на Старосенную они сами не делают эти анализы.
    да я знаю...один раз ждала 2 недели


Ответить в теме
Страница 51 из 2980 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения