Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2787 из 2980 ПерваяПервая ... 1787 2287 2687 2737 2777 2785 2786 2787 2788 2789 2797 2837 2887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,721 по 55,740 из 59600
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #55721
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Врач сказала стараться с молоком не пить ) Запрета на кофе не было ))) Пью с радостью )


  3. Вверх #55722
    Новичок Аватар для VikySya22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Врач сказала стараться с молоком не пить ) Запрета на кофе не было ))) Пью с радостью )
    Вам несказанно повезло с врачем.Я понятия не имею почему она мне запретила,ведь других показаний у меня к этому не было.

  4. Вверх #55723
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,930
    Репутация
    89598
    Цитата Сообщение от VikySya22 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,я уже поняла что можно.Я страшный кофеман,первое время утро без кофе это был просто ужас.Сейчас привыкла к чаю,но к приближению завершения банки,прям не могу себя сдерживать,уж очень хочется кофе!
    По поводу заварной или растворимый,у меня дома кофемашина,соответсвенно я пью натуральный.Но я не помню где и от кого я слышала,но все же хотелось уточнить этот момент.Говорили что мол для проблемной печени Натуральный кофе пить нельзя,можно только растворимый.Мое мнение что это бред!А как считаете вы?
    Кофе нормальный это только натуральный,в зёрнах,а растворимый...такое. Я уже даже не представляю вкус растворимого кофе,так как много лет дома тоже кофемашина и вкус совершенно другой.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Врач сказала стараться с молоком не пить ) Запрета на кофе не было ))) Пью с радостью )
    А чем ей так молоко не угодило?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #55724
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А чем ей так молоко не угодило?
    Врач сказала на терапии вообще стараться избегать молоко, так как оно негативно влияет на Хепсинат ЛП, которым я лечусь. А так как я молоко не пью - я подробности и не уточнял

  6. Вверх #55725
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от yarikson Посмотреть сообщение
    Очень странно,врач у нас один и тот же а рекомендации отличаются!Мне в кофе сказала не добавлять много молока а только каплю что бы снизить токсичность кофе.
    Ну, может на счёт молока и кофе я немного не услышал. Но точно было сказано не пить молоко с таблетками и точно не было запрета на кофе.
    А вот всякие йогурты и т.д. - можно.

    Ещё раз скажу, может я не прав, так как молоко я вообще не пью и этот пункт мог не сильно внимательно слушать. Но запомнил я именно так.

  7. Вверх #55726
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от yarikson Посмотреть сообщение
    Ну молоком любые медикаменты не запивают))),Я кофе делаю 1/2 обычной дозировки и счастлив,собираюсь попробовать зерновой без кофеина.
    Имелось ввиду хотя бы первые несколько часов не пить после таблеток )

  8. Вверх #55727
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от радуга033 Посмотреть сообщение
    Добрый день,если появилась горечь во рту и желтый налет на языке это сильно плохо?
    Какой срок терапии? Какая схема? Фиброз? Последние печёночные какие и когда сдавали?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #55728
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Почитаешь, какой только бред не несут. За кофе, почитаешь литературу, так кофе, чуть ли не панацея для печени. Как в натуральном, так и в растворимом есть кофеин. Выдержка, правда не свежая,но:
    Кофе и гепатит С. Польза кофе для печени в случае заболевания гепатитом С доказана — American Gastroenterological Association – пациенты больные гепатитом С при лечении пегинтерфероном и рибавирином употребляющие 3 и больше чашек кофе в день в два раза быстрее показывали положительные результаты лечения, чем люди которые не употребляли кофе.
    Источник: http://coffeemap.com.ua/kofe-i-pechen/
    А за молоко, только здесь услыхал. Молоко то чем не угодило? Я пил и на терапии, и после, и всю жизнь. Есть просто люди, не переносящие этот продукт, как , например, мед и др. А раньше за кофе писали, что низя, ни в коем случае. Но сменились времена, и уже другие рекомендации, а может просто маркетинг.

  10. Вверх #55729
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,803
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от commoner Посмотреть сообщение
    Почитаешь, какой только бред не несут. За кофе, почитаешь литературу, так кофе, чуть ли не панацея для печени. Как в натуральном, так и в растворимом есть кофеин. Выдержка, правда не свежая,но:
    А за молоко, только здесь услыхал. Молоко то чем не угодило? Я пил и на терапии, и после, и всю жизнь. Есть просто люди, не переносящие этот продукт, как , например, мед и др. А раньше за кофе писали, что низя, ни в коем случае. Но сменились времена, и уже другие рекомендации, а может просто маркетинг.
    Я про молоко написал только то, что мне доктор сказал. Мы ж тут делимся тем, что нам говорят.
    Я не доказывал что молоко действительно нужно отменить

  11. Вверх #55730
    Новичок Аватар для VikySya22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    155
    Уважаемые форумчане,сегодня я закончила свою третью баночку!!Ура!!И благополучно отпраздновала это Кофе )
    Всем огромное спасибо за Ваши рекомендации,для меня это очень ценно.Спасибо Всем большое!Отдельно очень хочу поблагодарить Мыколу.За его невероятную выдержку и очень дельные рекомендации,в любое время дня и ночи.Он просто невероятный человек.Таких сейчас очень мало.Николай,большое человеческое спасибо.)
    Со всеми Вами, я ещё не прощаюсь,ещё впереди предстоит сдача анализов,о результатах которых я Обязательно со всеми поделюсь.Желаю всем кто лечится, и тем кто возможно только начинает своё лечение.Что-бы этот гадкий вирус с легкостью Вас покидал!Лечение проходило легко и без побочек,и конечно по результатам анализов Вас всегда ждал жирный минус!!!

  12. Вверх #55731
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от commoner Посмотреть сообщение
    Почитаешь, какой только бред не несут. За кофе, почитаешь литературу, так кофе, чуть ли не панацея для печени. Как в натуральном, так и в растворимом есть кофеин. Выдержка, правда не свежая,но:
    А за молоко, только здесь услыхал. Молоко то чем не угодило? Я пил и на терапии, и после, и всю жизнь. Есть просто люди, не переносящие этот продукт, как , например, мед и др. А раньше за кофе писали, что низя, ни в коем случае. Но сменились времена, и уже другие рекомендации, а может просто маркетинг.
    Молоком рекомендуется запивать некоторые гормональные препараты (глюкокортикостероиды: преднизолон, дексаметазон и др.), нестероидные противовоспалительные средства (парацетамол, индометацин, бутадион, вольтарен и др.). Также молоко обладает обволакивающими свойствами, оно защищает слизистую желудка и кишечника, уменьшает интенсивность и время местного агрессивного воздействия этих препаратов. Поэтому их при регулярном приеме следует принимать за 30-40 минут до еды и запивать молоком. А еще жир, содержащийся в молоке, способствует лучшему всасыванию препаратов йода, а также резерпина, трихопола, жирорастворимых витаминов (D, Е, К, А). Только надо помнить, что в таком случае не надо превышать дозу витаминов, ведь передозировка их ничуть не менее вредна, чем недостаток. Запивать молоком полезно также эритромифин.

    Прием кофеина и одновременное употребление в пищу молока приводит к связыванию белком молока примерно 30 % препарата, причем, освобождение его из образовавшегося комплекса происходит очень медленно. Если вы пьете кофе с молоком, то такое замедление всасывания непринципиально, а если кофеин нужен для лечения, то это важно знать и не допускать.

    Также молоко замедляет всасывание многих других лекарств, а иногда полностью «обезвреживает» их. Например, всасывание антибиотиков снижается на 80 %, и они проходят через пищеварительный тракт транзитом, не оказывая эффекта. А все дело в том, что молоко и молочные продукты (сметана, йогурт, кефир и др.) образуют с антибиотиками тетрациклинового ряда (доксициклин, окситетрациклин, тетрациклин, амброксол + доксициклин, олететрин, эрициклин и др.) невсасывающиеся комплексы. Соответственно, их лечебный эффект стремится к нулю.

    Также молоко снижает скорость и полноту всасывания таблеток и капсул антибиотиков группы пенициллинов (амоксициллин, ампициллин, карфециллина натриевая соль в капсулах, оксациллин, феноксиметилпенициллин, амоксиклав, ампиокс, ампициллин + оксациллин, флемоклав солютаб и др.), цефалоспоринов (цефадроксил, цефаклор, цефалексин, цефиксим, цефтибутен), фторхинолонов, ингибиторы вирусных протеиназ (нельфинавир). Поэтому лучше не запивать молоком эти препараты.

    Ни в коем случае нельзя запивать молоком лекарственные средства с кислотоустойчивым покрытием, поскольку предохранительная оболочка просто растворяется и препарат разрушается, не достигнув места всасывания. Например, совместное применение слабительного препарата дульколакс в виде таблеток с молоком может привести к преждевременному растворению оболочки таблеток и раздражению желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Молоком нельзя запивать препараты железа (ферронал, хеферол, актиферрина и др.), поскольку кальций молока и молочных продуктов затрудняет всасывание железа. Нельзя запивать противоязвенные препараты (циметидин, ранитидин), сердечные лекарства, ферменты.

    Кроме того, маленьким детям нельзя смешивать лекарства с молоком и давать в бутылочке с соской, поскольку значительное количество лекарства может осесть на стенках бутылочки и на соске и ребенок не получит лекарство в необходимой дозе.

  13. Вверх #55732
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от VikySya22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,сегодня я закончила свою третью баночку!!Ура!!И благополучно отпраздновала это Кофе )
    Всем огромное спасибо за Ваши рекомендации,для меня это очень ценно.Спасибо Всем большое!Отдельно очень хочу поблагодарить Мыколу.За его невероятную выдержку и очень дельные рекомендации,в любое время дня и ночи.Он просто невероятный человек.Таких сейчас очень мало.Николай,большое человеческое спасибо.)
    Со всеми Вами, я ещё не прощаюсь,ещё впереди предстоит сдача анализов,о результатах которых я Обязательно со всеми поделюсь.Желаю всем кто лечится, и тем кто возможно только начинает своё лечение.Что-бы этот гадкий вирус с легкостью Вас покидал!Лечение проходило легко и без побочек,и конечно по результатам анализов Вас всегда ждал жирный минус!!!
    Урааааа,с завершением!!!!ЖДЕМ УВО!!!!

  14. Вверх #55733
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Любые лекарства рекомендуют запивать только водой комнатной температуры, только водой!!!

  15. Вверх #55734
    Новичок Аватар для VikySya22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Урааааа,с завершением!!!!ЖДЕМ УВО!!!!
    Большое спасибо.Да,с нетерпением ждеммм)))

  16. Вверх #55735
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от VikySya22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,сегодня я закончила свою третью баночку!!Ура!!И благополучно отпраздновала это Кофе )
    Всем огромное спасибо за Ваши рекомендации,для меня это очень ценно.Спасибо Всем большое!Отдельно очень хочу поблагодарить Мыколу.За его невероятную выдержку и очень дельные рекомендации,в любое время дня и ночи.Он просто невероятный человек.Таких сейчас очень мало.Николай,большое человеческое спасибо.)
    Со всеми Вами, я ещё не прощаюсь,ещё впереди предстоит сдача анализов,о результатах которых я Обязательно со всеми поделюсь.Желаю всем кто лечится, и тем кто возможно только начинает своё лечение.Что-бы этот гадкий вирус с легкостью Вас покидал!Лечение проходило легко и без побочек,и конечно по результатам анализов Вас всегда ждал жирный минус!!!
    Ура! Ждём Ваших минусов!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #55736
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от радуга033 Посмотреть сообщение
    Заканчивается первая баночка,схема софосбувир ледипасвир hepcinat lp.фибротест 0,61.Печеночные сдавала перед терапией,были небольшие отклонения.
    иногда в ходе ПВТ ослабляется иммунитет и может вылазить всякая гадость в духе кандидоза, стоматита и т.д. Не прибегайте ни к каким радикальным методам - просто чаще проводите гигиену ротовой полости, купите специальное полоскание, например Листерин.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  18. Вверх #55737
    Посетитель Аватар для Tanyadi2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от VikySya22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,сегодня я закончила свою третью баночку!!Ура!!И благополучно отпраздновала это Кофе )
    Всем огромное спасибо за Ваши рекомендации,для меня это очень ценно.Спасибо Всем большое!Отдельно очень хочу поблагодарить Мыколу.За его невероятную выдержку и очень дельные рекомендации,в любое время дня и ночи.Он просто невероятный человек.Таких сейчас очень мало.Николай,большое человеческое спасибо.)
    Со всеми Вами, я ещё не прощаюсь,ещё впереди предстоит сдача анализов,о результатах которых я Обязательно со всеми поделюсь.Желаю всем кто лечится, и тем кто возможно только начинает своё лечение.Что-бы этот гадкий вирус с легкостью Вас покидал!Лечение проходило легко и без побочек,и конечно по результатам анализов Вас всегда ждал жирный минус!!!
    Ну супер! Вика, мои поздравления! Ждем хорошие результаты анализов)

  19. Вверх #55738
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Репутация
    42
    Вопрос к Николаю не по теме, если можно. Препаратоы с действующим веществом альбендазол насколько соответствуют если был опыт проверки? Я пил 2 курса альбеллы по 10 дней. Не помогают почемуто от токсокар. Сейчас пью альдазол Киевского завода 14дней.

  20. Вверх #55739
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от Andrey1977 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Николаю не по теме, если можно. Препаратоы с действующим веществом альбендазол насколько соответствуют если был опыт проверки? Я пил 2 курса альбеллы по 10 дней. Не помогают почемуто от токсокар. Сейчас пью альдазол Киевского завода 14дней.
    ни разу не попадал к нам

    Постараемся включить в контрольную закупку.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #55740
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Добрый вечер, форумчане. Прошу вас о помощи . У бабушки в следствии гепатита В развился цирроз. Сейчас состояние плохое, начались осложнения. Пока находимся в областной, где экстренно пришлось лечить гидроторакс. Может кто-то сможет подсказать куда нам обратиться в Одессе с этим недугом. Прошу у вас совета, отзывов о врачах ,к кому можно и нужно обратиться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=


Ответить в теме
Страница 2787 из 2980 ПерваяПервая ... 1787 2287 2687 2737 2777 2785 2786 2787 2788 2789 2797 2837 2887 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения