Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2739 из 2980 ПерваяПервая ... 1739 2239 2639 2689 2729 2737 2738 2739 2740 2741 2749 2789 2839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,761 по 54,780 из 59600
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #54761
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5615
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Они ставят на очередь на получение бесплатных лекарств.
    Очередь идёт месяца два-три.
    Для постановки на очередь нужно предоставить необходимые им документы.
    И потом свежие когда получать лекарства.
    Становитесь на учёт.
    Оно не будет лишним.
    Спасибо за информацию. Документы это обследования? Может быть вы в курсе, какие именно дженерики они выдают? (индийские, египетские и тд). Больной живет не в Одессе, но прописка одесская. Когда приезжает в Одессу, его желательно сопровождать, и мы сейчас думаем, становится ли ему на эту программу, либо выбрать врача, более удобного нам по расстоянию (центр города) и покупать терапию самим. Я потихоньку начала читать тему, пока в основном частично подборку ответов на вопросы.
    Огромное спасибо заранее.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  3. Вверх #54762
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Документы это обследования? Может быть вы в курсе, какие именно дженерики они выдают? (индийские, египетские и тд). Больной живет не в Одессе, но прописка одесская. Когда приезжает в Одессу, его желательно сопровождать, и мы сейчас думаем, становится ли ему на эту программу, либо выбрать врача, более удобного нам по расстоянию (центр города) и покупать терапию самим. Я потихоньку начала читать тему, пока в основном частично подборку ответов на вопросы.
    Огромное спасибо заранее.
    Точно не индийские.
    Кажется египетские.
    Я вже не помню шо я носил.
    Кажется выписку от инфекциониста и анализы.
    Сходите. Они берут заявление даже когда всего нету - потом донесёте.
    Хорошие отзывчивые люди.
    Все виды единоборств уступают механизмам, в основу действия которых положен принцип быстрорасширяющихся пороховых газов.

  4. Вверх #54763
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5615
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Точно не индийские.
    Кажется египетские.
    Я вже не помню шо я носил.
    Кажется выписку от инфекциониста и анализы.
    Сходите. Они берут заявление даже когда всего нету - потом донесёте.
    Хорошие отзывчивые люди.
    Огромнейшее спасибище! Будем думать, хотя скорее всего все таки будем покупать индийские дженерики. Еще вопрос, лечился ли кто то у Дзыгал Раисы Петровны? знакомые у нее наблюдаются, правда с панкреатитом, очень рекомендовали, она вроде бы зав. отделения гепатитов.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #54764
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибище! Будем думать, хотя скорее всего все таки будем покупать индийские дженерики. Еще вопрос, лечился ли кто то у Дзыгал Раисы Петровны? знакомые у нее наблюдаются, правда с панкреатитом, очень рекомендовали, она вроде бы зав. отделения гепатитов.
    Правильно - начинайте лечение.
    Индийские мне помогли.
    Но что вам мешает записаться на очередь?
    Хай буде.
    Вылечитесь до поступления бесплатных лекарств - прости откажптесь от них.
    Все виды единоборств уступают механизмам, в основу действия которых положен принцип быстрорасширяющихся пороховых газов.

  6. Вверх #54765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    114
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Документы это обследования? Может быть вы в курсе, какие именно дженерики они выдают? (индийские, египетские и тд). Больной живет не в Одессе, но прописка одесская. Когда приезжает в Одессу, его желательно сопровождать, и мы сейчас думаем, становится ли ему на эту программу, либо выбрать врача, более удобного нам по расстоянию (центр города) и покупать терапию самим. Я потихоньку начала читать тему, пока в основном частично подборку ответов на вопросы.
    Огромное спасибо заранее.
    Там ставят в очередь и потом,если человек спрашивает как побыстрее, предлагают купить египетские или шри ланкийские.Еще в Одессу выделят 100 курсов для групп риска индийских.По тв показывали.Проще самому,анализов очень много.

  7. Вверх #54766
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от vasin2019 Посмотреть сообщение
    Там ставят в очередь и потом,если человек спрашивает как побыстрее, предлагают купить египетские или шри ланкийские.Еще в Одессу выделят 100 курсов для групп риска индийских.По тв показывали.Проще самому,анализов очень много.
    Анализы всё равно сдавать.
    Все виды единоборств уступают механизмам, в основу действия которых положен принцип быстрорасширяющихся пороховых газов.

  8. Вверх #54767
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5615
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Правильно - начинайте лечение.
    Индийские мне помогли.
    Но что вам мешает записаться на очередь?
    Хай буде.
    Вылечитесь до поступления бесплатных лекарств - прости откажптесь от них.
    Цитата Сообщение от vasin2019 Посмотреть сообщение
    Там ставят в очередь и потом,если человек спрашивает как побыстрее, предлагают купить египетские или шри ланкийские.Еще в Одессу выделят 100 курсов для групп риска индийских.По тв показывали.Проще самому,анализов очень много.
    Спасибо, ребята, информация есть, будем действовать.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  9. Вверх #54768
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Здравствуйте, прошу совета. Генотип 1б, фибротест Ф1-Ф2, лечим Ледифос Хетеро. После 4 недель - минус, печеночные пробы пришли в норму после 8, сейчас третья банка. Врач советует лечить 16 недель, чтобы не рисковать. Но по инструкции курс лечения 8, 12 или 24 недели. Лекарства уже куплены, о деньгах речь не идет. Могут ли нанести вред лишних 4 недели лечения (16 вместо 12)? Или можно не переживать?

  10. Вверх #54769
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Но по инструкции курс лечения 8, 12 или 24 недели.
    Там, в инструкции, так и написано, что для вашего генотипа и вашего фиброза до 24 недель или 12? Для F4, да 24 недели и даже и 12 может быть. Любые лекарства, а особенно сильные, не особо благотворно влияют на организм, одно лечат - другое калечат. Если уже Роше показало минус, то какой смысл на 16 недель идти.

  11. Вверх #54770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    114
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу совета. Генотип 1б, фибротест Ф1-Ф2, лечим Ледифос Хетеро. После 4 недель - минус, печеночные пробы пришли в норму после 8, сейчас третья банка. Врач советует лечить 16 недель, чтобы не рисковать. Но по инструкции курс лечения 8, 12 или 24 недели. Лекарства уже куплены, о деньгах речь не идет. Могут ли нанести вред лишних 4 недели лечения (16 вместо 12)? Или можно не переживать?
    Мне кажется что врач так просто хочет снять с себя ответственность.

  12. Вверх #54771
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от commoner Посмотреть сообщение
    Там, в инструкции, так и написано, что для вашего генотипа и вашего фиброза до 24 недель или 12? Для F4, да 24 недели и даже и 12 может быть. Любые лекарства, а особенно сильные, не особо благотворно влияют на организм, одно лечат - другое калечат. Если уже Роше показало минус, то какой смысл на 16 недель идти.
    В инструкции написано 12 недель, но возможно даже 8 - для тех, кто лечится впервые. Но врач рекомендует 16. Говорит, чтоб не рисковать. И что делать?

  13. Вверх #54772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    В инструкции написано 12 недель, но возможно даже 8 - для тех, кто лечится впервые. Но врач рекомендует 16. Говорит, чтоб не рисковать. И что делать?
    У меня тоже F2 врач также советовала 16 недель.Когда начинал терапию решил, если будет минус на 4 недели буду лечиться 12 недель если позже-продлю до 16.Мой минус пришел поздно в 6,5 недель.Итого у меня 16. Если бы вы спросили *Докупать ли на 4 месяц* посоветовал бы не докупать.

  14. Вверх #54773
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу совета. Генотип 1б, фибротест Ф1-Ф2, лечим Ледифос Хетеро. После 4 недель - минус, печеночные пробы пришли в норму после 8, сейчас третья банка. Врач советует лечить 16 недель, чтобы не рисковать. Но по инструкции курс лечения 8, 12 или 24 недели. Лекарства уже куплены, о деньгах речь не идет. Могут ли нанести вред лишних 4 недели лечения (16 вместо 12)? Или можно не переживать?
    4 месяц лишний. Просто не за чем пить дополнительно...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  15. Вверх #54774
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    В инструкции написано 12 недель, но возможно даже 8 - для тех, кто лечится впервые. Но врач рекомендует 16. Говорит, чтоб не рисковать. И что делать?
    Тогда послушайте врача,если рекомендует значит есть причины.

  16. Вверх #54775
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Тогда послушайте врача,если рекомендует значит есть причины.
    Вы думаете?
    Важно чтоб причиной не была некомпетентность и/или неопытность врача.

    Объективно исходя из предоставленных данных продление не нужно. Ну разве что если масса пациента 150+ и то потому что других более вменяемых причин лично мне в голову не приходит...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #54776
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    4 месяц лишний. Просто не за чем пить дополнительно...
    Думаю, что врач перестраховывается, чтоб не было рецидива. А вреда организму не будет, если все таки пить?

  18. Вверх #54777
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Вы думаете?
    Важно чтоб причиной не была некомпетентность и/или неопытность врача.

    Объективно исходя из предоставленных данных продление не нужно. Ну разве что если масса пациента 150+ и то потому что других более вменяемых причин лично мне в голову не приходит...
    Важно что бы не было возврата,и каждый не хочет быть последней инстанцией.Я тоже склоняюсь что врач хочет снять с себя ответственность и всё!Но если я правильно поняла что лекарства уже выкуплены,тогда почему не пропить их даже для себя?

  19. Вверх #54778
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    137
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    Думаю, что врач перестраховывается, чтоб не было рецидива. А вреда организму не будет, если все таки пить?
    Если пить четвертый месяц не думаю что добавятся какие либо дополнительные побочные явления.Препараты переносятся довольно легко. По поводу отдаленного влияния на организм информации практически нет так как массово лечить данными лекарствами начали достаточно недавно 3-4 года назад.

  20. Вверх #54779
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от accord eon Посмотреть сообщение
    Думаю, что врач перестраховывается, чтоб не было рецидива. А вреда организму не будет, если все таки пить?
    Во-первых, вероятность вреда несомненно выше,
    Во-вторых, что теперь всем пить 16 недель? Продление требует оснований. Из приведённых вами данных этих оснований нет.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #54780
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Важно что бы не было возврата,и каждый не хочет быть последней инстанцией.Я тоже склоняюсь что врач хочет снять с себя ответственность и всё!Но если я правильно поняла что лекарства уже выкуплены,тогда почему не пропить их даже для себя?
    В таком случае давайте все пить по полгода, а что?! Так чтоб наверняка. Есть протоколы и опыт. Не пользоваться ими как минимум глупо...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2739 из 2980 ПерваяПервая ... 1739 2239 2639 2689 2729 2737 2738 2739 2740 2741 2749 2789 2839 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения