Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2575 из 2980 ПерваяПервая ... 1575 2075 2475 2525 2565 2573 2574 2575 2576 2577 2585 2625 2675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,481 по 51,500 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #51481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,столько тонкостей в этой болезни,,,у меня свекор с каким-то гепатитом ходит по поликлиникам,но у него он не вирусной природы,как я поняла,,,по УЗД какие-то изменения имеются,,,да и анализ сдавал, скорее всего на антитела-отрицательный
    но я поняла,что нахождение антител в крови ещё ничего не значит?
    Это необходимое, но не достаточное условие наличия вируса гепатита С. ПЦР анализ покажет наличие вируса.
    1b, F1-2, ПВТ2, Hepcvir-L
    4,8 нед(-) 20ме;
    12 нед (-) 50ме.
    УВО- 2 года


  3. Вверх #51482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от mishared999 Посмотреть сообщение
    Муж здоров, хоть кому-то в этом мире повезло.У меня кажется пёс слопал мою таблетку ледифоса,утром положил себе на стол и рядом матери фенозепам.Пришёл нету...,у пса вялая походка и нарушение координации.Промыл ему желудок,приготовил кордиамин на случай проблем с сердцем и дыханием.Думаю что одна таблетка не повлияет на течение моей терапии?
    Не повлияет.
    1b, F1-2, ПВТ2, Hepcvir-L
    4,8 нед(-) 20ме;
    12 нед (-) 50ме.
    УВО- 2 года

  4. Вверх #51483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    502
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tan4i Посмотреть сообщение
    Я всех тонкостей не знаю. Может знатоки расскажут и объяснят.
    Антитела в крови, при отрицательном ПЦР - 1. Была "встреча" организма с вирусом. 2. Человек переболел гепатитом.
    Донором Вашему мужу уже не быть, антитела остаются, на всю жизнь.

    И если не было, после первой сдачи крови - стоматологов и прочих контактов с кровью, то там возможно и чуть не заразили (((
    Последний раз редактировалось DimaXX; 18.04.2018 в 19:34.

  5. Вверх #51484
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,столько тонкостей в этой болезни,,,у меня свекор с каким-то гепатитом ходит по поликлиникам,но у него он не вирусной природы,как я поняла,,,по УЗД какие-то изменения имеются,,,да и анализ сдавал, скорее всего на антитела-отрицательный
    но я поняла,что нахождение антител в крови ещё ничего не значит?
    Я узнала что есть аутоиммунный гепатит,он не лечится...

  6. Вверх #51485
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от alenabuzko749 Посмотреть сообщение
    Я узнала что есть аутоиммунный гепатит,он не лечится...
    так если я не ошибаюсь,все аутоимунные состояния не лечатся,можно только организм поддержать,ну и не допустить стремительного развития болезни-я сейчас не только про гепатит,но и про другие аутоимунные болезни типа тиреоидита,рассеянного склероза,Шегрена и тп

  7. Вверх #51486
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    так если я не ошибаюсь,все аутоимунные состояния не лечатся,можно только организм поддержать,ну и не допустить стремительного развития болезни-я сейчас не только про гепатит,но и про другие аутоимунные болезни типа тиреоидита,рассеянного склероза,Шегрена и тп
    Если я правильно поняла если есть какой-то гепатит,или В или С то аутоиммунный исключен.Так или нет?

  8. Вверх #51487
    Новичок Аватар для Вэлси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от alenabuzko749 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла если есть какой-то гепатит,или В или С то аутоиммунный исключен.Так или нет?
    нет не верно. http://www.likar.info/bolezni/Autoimmunnyj-gepatit/

  9. Вверх #51488
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Вэлси Посмотреть сообщение
    нет не верно. http://www.likar.info/bolezni/Autoimmunnyj-gepatit/
    "Аутоиммунный гепатит является достаточно редким заболеванием, и причины его развития в настоящее время еще неизвестны.

    Есть версия, что данная патология может развиваться при инфицировании некоторыми вирусами. В частности, есть данные, что аутоиммунные гепатит развивается после перенесенных вирусных гепатитов А, В и С, после герпесной инфекции, а также после инфекции Эпштейна-Барра."- я так поняла из цитаты-с одним заболеванием организм справился,но ПОТОМ вот это аутоимунное появилось? одновременно ж не бывает гепатита С и аутоимунного?

  10. Вверх #51489
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Вот:Диагностические критерии аутоиммунного гепатита
    Хронический активный гепатит с выраженной лимфоцитарной и плазмоклеточной инфильтрацией портальных и перипортальных зон, ступенчатыми и мостовидными некрозами печеночных долек (морфологическое исследование биоптатов).
    Непрерывное прогрессирующее течение заболевания с высокой активностью гепатита.
    Отсутствие маркеров вирусов гепатита В, С, D.
    Обнаружение в крови аутоантител к гладкой мускулатуре и антинуклеарных антител при 1 типе аутоиммунного гепатита; антител к печеночно-почечным микросомам при аутоиммунном гепатите 2 типа; антител к растворимому печеночному антигену при аутоиммунном гепатите 3 типа, а также волчаночных клеток.
    Выраженные системные внепеченочные проявления заболевания.
    Эффективность глюкокортикостероидной терапии.
    Болеют преимущественно девочки, девушки, молодые женщины до 30 лет, реже - женщины старшей возрастной группы после менопаузы.https://ilive.com.ua/health/autoimmunnyy-gepatit-diagnostika_110717i15947.html

  11. Вверх #51490
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от alenabuzko749 Посмотреть сообщение
    Вот:Диагностические критерии аутоиммунного гепатита
    Хронический активный гепатит с выраженной лимфоцитарной и плазмоклеточной инфильтрацией портальных и перипортальных зон, ступенчатыми и мостовидными некрозами печеночных долек (морфологическое исследование биоптатов).
    Непрерывное прогрессирующее течение заболевания с высокой активностью гепатита.
    Отсутствие маркеров вирусов гепатита В, С, D.
    Обнаружение в крови аутоантител к гладкой мускулатуре и антинуклеарных антител при 1 типе аутоиммунного гепатита; антител к печеночно-почечным микросомам при аутоиммунном гепатите 2 типа; антител к растворимому печеночному антигену при аутоиммунном гепатите 3 типа, а также волчаночных клеток.
    Выраженные системные внепеченочные проявления заболевания.
    Эффективность глюкокортикостероидной терапии.
    Болеют преимущественно девочки, девушки, молодые женщины до 30 лет, реже - женщины старшей возрастной группы после менопаузы.https://ilive.com.ua/health/autoimmunnyy-gepatit-diagnostika_110717i15947.html
    ну вот :"Отсутствие маркеров вирусов гепатита В, С, D."-то что мы пытаемся понять

  12. Вверх #51491
    Посетитель Аватар для стасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    1578
    Заинтересовал такой вопрос.Вот допустим человек сдал анализ на антитела и он положительный,а пцр качество и генотип не определился.Ведь возможно,что человек заразился менее месяца или даже пол года назад,и тест система его не определяет еще?

  13. Вверх #51492
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от стасик Посмотреть сообщение
    Заинтересовал такой вопрос.Вот допустим человек сдал анализ на антитела и он положительный,а пцр качество и генотип не определился.Ведь возможно,что человек заразился менее месяца или даже пол года назад,и тест система его не определяет еще?
    нет, сначала ПЦР будет положительным, а спустя минимум месяц-два уже и антитела.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #51493
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Tan4i Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Пришел ПЦР мужа. Вирус гепатита С не выявлен. Генотип не типируется. Значит ли это, что можно выдохнуть?
    Если ПЦР качество или ПЦР количество имеет результат "не обнаружено", то спите спокойно! Для контроля через годик можно ещё раз сдать ПЦР качество
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  15. Вверх #51494
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от alenabuzko749 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла если есть какой-то гепатит,или В или С то аутоиммунный исключен.Так или нет?
    нет, даже наоборот - вирусный гепатит может спровоцировать появление аутоиммунного...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #51495
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    нет, даже наоборот - вирусный гепатит может спровоцировать появление аутоиммунного...
    Тогда как же про отсутствие маркеров гепатита С,В,D?Тогда у нас у каждого может быть?

  17. Вверх #51496
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от alenabuzko749 Посмотреть сообщение
    Тогда как же про отсутствие маркеров гепатита С,В,D?Тогда у нас у каждого может быть?
    я Вас не совсем понял. Причины аутоиммунного гепатита могут быть разными.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  18. Вверх #51497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Всем привет. Год назад я общался на форуме , когда во время лечения одна лаборатория показала - выявлэно -(ошибочка вышла). Прошел год - результат минус . Но случилась другая история - стало сыпать лицо, почти от всего , начиная от зубной пасты и цитрусов , заканчивая солениями и всем остальным...Ребята можете подсказать что за ерунда, пройдет ли это само или надо надо что-то делать, типа капельниц и всего такого, заранее спасибо....

  19. Вверх #51498
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89495
    Всем доброе утро!

    Что то я снова запуталась сейчас во всём.

    Почему врач решила,что фиброскан для меня это выброшенные деньги? неужели можно так слепо верить тому,что ночью сделали УЗИ и у них типа датчика,который определил 66кПа?
    Назначила анализы ну по белковым фракциям понятно,про цианокобаламин и фолиевую кис-ту тоже. А вот зачем ПЦР кол-во?
    назначила принимать бициклол(хотя в нём есть в побочках падение тромбоцитов). А мне сейчас как раз нужно всё это поднимать.
    С клипированием не всё понятно.Если вены до 0,4 см их не клипируют,так как может это кольцо просто упасть. А если и делать,то очень большой риск рецедивов кровотечений.Так как после клипирования этот узел отпадает и на его месте образуется язвочка;(
    В общем я как то загналась в тупик.

    Может всё таки сделать фиброскан?

    И на каком основании уже поставлен диагноз именно декомпенсации? а когда субкомпенсация была? Но на теле у меня она не нашла ни одной звёздочки сосудистой,там где они по идее должны уже быть давно.

    Колю феррум через день,хотя тоже не указано как колоть.Или может каждый день.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  20. Вверх #51499
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    нет, даже наоборот - вирусный гепатит может спровоцировать появление аутоиммунного...
    Мое смс выше 51688,и 13 строка.

  21. Вверх #51500
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    280
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от odessa2017 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Год назад я общался на форуме , когда во время лечения одна лаборатория показала - выявлэно -(ошибочка вышла). Прошел год - результат минус . Но случилась другая история - стало сыпать лицо, почти от всего , начиная от зубной пасты и цитрусов , заканчивая солениями и всем остальным...Ребята можете подсказать что за ерунда, пройдет ли это само или надо надо что-то делать, типа капельниц и всего такого, заранее спасибо....
    Вам к аллергологу надо,сейчас время цветений,аллергия на что угодно может быть


Ответить в теме
Страница 2575 из 2980 ПерваяПервая ... 1575 2075 2475 2525 2565 2573 2574 2575 2576 2577 2585 2625 2675 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения