Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 1731 из 2980 ПерваяПервая ... 731 1231 1631 1681 1721 1729 1730 1731 1732 1733 1741 1781 1831 2231 2731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,601 по 34,620 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #34601
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от JazA Посмотреть сообщение
    Странно говорят надо пол года + рибавирин
    с нулевым фиброзом полгода не надо и рибавирин нежелательно (если здоровье точно позволяет, то можно первый месяц пойти с рибами для подстраховки). Окончательное решение по корректировке схемы и длтельности терапии принимается на 4-6 неделе лечения исходя из динамики.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #34602
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,290
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от JazA Посмотреть сообщение
    Ребят, привет. давно не писал. Ну вроде как созрели на лечение. Вопрос. Где можно достать нормальные препараты, дженерики. для 3а. Все в личку конечно. Если это нарушает правила группы. удалите, спасибо. Говорят Египет лучше не брать + страховаться копегеусом. спасибо
    рибы только для того что бы усилить пвт на старте. максимум месяц.Да ти то нежелательно.

  4. Вверх #34603
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    234
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от JazA Посмотреть сообщение
    МЫКОЛА спасибо. я тут уже давно и хотел вас тоже видеть. Так как еще давно с вами общались года 2.5 назад или даже три, не помню. Насчет поставщиков не знаю какие проверенные, врач дал поставщика, я САМ попросил, никто не настаивал. Теперь хочу понять где выгоднее взять. И так далее
    Почитайте внимательно форум,и все вам станет понятноя вам в личку написала.)))

  5. Вверх #34604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от JazA Посмотреть сообщение
    Странно говорят надо пол года + рибавирин
    Странное желание есть эту гадость....,я иду 19неделю что бы его не пить.Начитался и на опыте у товарищей насмотрелся.У вас ф0,забудьте про рибы...

  6. Вверх #34605
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    209
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от luda.lemur Посмотреть сообщение
    Всем привет)А на второй неделе обязательно количество сдавать? Может на 4й можно?
    ПЦР сдавать после 2-й недели (количество), после 4-й (ультра, если после 2й был минус), после 12-й качество.
    Хотя, если нет возможности, некоторые сдают после ПВТ.

  7. Вверх #34606
    Постоялец форума Аватар для OLEG 13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Всем снова здравствуйте!
    Хочу еще раз сказать спасибо, кто поддержал и подсказал, как действовать в моем случае. Напомню, на38неделе беременности обнаружили геп.В.
    Сейчас мы уже дома с малышкой, уже нам 1.5мес, кормимся грудью, прививку от гепатита в роддоме не делали, в роддоме к моему диагнозу отнеслись, как к чему-то абсолютно обычному и даже не вспоминали за него.
    Читаю Вас иногда и радуюсь за Ваши успехи, Вы молодцы все! И очень приятно видеть, как Вы поддерживаете друг дружку.
    Назрел и у меня вопрос, я тоже хочу избавиться от этой бяки, но от геп.В. Но думаю на С тоже провериться, на всякий случай. Какой достоверный анализ надо сдать сразу, чтобы не возникало вопросов потом, т.к.бегать часто сейчас не смогу с грудничком? И как можно вылечиться от В, может в курсе тоже?
    Заранее спасибо за ответ.
    По геп В читайте синий форум:
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php?sid=a46507d791cd820997ba0fd4ef9b8c15
    1b,F4
    ПВТ-2 ⇒ Соф+Дак+Асун(12)+риб=28н
    8н:(-)50ме ● 16н:(-)15ме
    УВО⇒ 109

  8. Вверх #34607
    Постоялец форума Аватар для OLEG 13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от luda.lemur Посмотреть сообщение
    Всем привет)А на второй неделе обязательно количество сдавать? Может на 4й можно?
    Если нет возможности то можно сдать после 4 недель.
    1b,F4
    ПВТ-2 ⇒ Соф+Дак+Асун(12)+риб=28н
    8н:(-)50ме ● 16н:(-)15ме
    УВО⇒ 109

  9. Вверх #34608
    Постоялец форума Аватар для OLEG 13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от luda.lemur Посмотреть сообщение
    Ребенок заболел а надо в Одессу ехать....Ок что то придумаю))
    От того что не сдадите после 2 недель, результат Вашей терапии не ухудшится.
    1b,F4
    ПВТ-2 ⇒ Соф+Дак+Асун(12)+риб=28н
    8н:(-)50ме ● 16н:(-)15ме
    УВО⇒ 109

  10. Вверх #34609
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Всем снова здравствуйте!
    Хочу еще раз сказать спасибо, кто поддержал и подсказал, как действовать в моем случае. Напомню, на38неделе беременности обнаружили геп.В.
    Сейчас мы уже дома с малышкой, уже нам 1.5мес, кормимся грудью, прививку от гепатита в роддоме не делали, в роддоме к моему диагнозу отнеслись, как к чему-то абсолютно обычному и даже не вспоминали за него.
    Читаю Вас иногда и радуюсь за Ваши успехи, Вы молодцы все! И очень приятно видеть, как Вы поддерживаете друг дружку.
    Назрел и у меня вопрос, я тоже хочу избавиться от этой бяки, но от геп.В. Но думаю на С тоже провериться, на всякий случай. Какой достоверный анализ надо сдать сразу, чтобы не возникало вопросов потом, т.к.бегать часто сейчас не смогу с грудничком? И как можно вылечиться от В, может в курсе тоже?
    Заранее спасибо за ответ.
    от Б избавиться невозможно если он действительно перешёл в хроническую форму. Пока кормите делать ничего не надо. Прекратите грудное кормление - вот тогда можно будет проверить блее обстоятельно что у Вас с Геп Б.

    Прививка от Б для ребёнка желательна, но сначала надо будет сдать анализы - подтвердить у него отсутствие, а уж потом прививку.

    На счёт С Вас проверить, конечно, не мешало бы.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #34610
    Постоялец форума Аватар для OLEG 13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Dour Посмотреть сообщение
    С чего вы думаете, что ваш врач, что описываете плох ? Я тоже долго искал врачей , ездил даже в Израиль на консультацию с доктором и сдавал там же анализы. Так мне и в Израиле сказал врач, что вирус у вас есть, но он не вредит вам вовсе. Нагрузка маленькая и нужно соблюдать диету. Если есть желание - будем лечить, но можете прожить и до 100 лет с вирусом, так как он просто есть , но на печень вовсе не сказывается его присутствие. Я все же не стал ждать и пролечился. Так что вам, как я понимаю, сказали правду и не разводили на деньги, как любят это делать наши знаменитые врачи. Если желаете лечение - другой вопрос и доктора можно найти в Одессе нормального, а не того, кто будет тащить из вас деньги.
    Продолжительность жизни вируса гепатита С небольшая, поэтому даже при минимальной нагрузке и минимальной активности всё равно вирус размножается, иначе вирус вымрет и его у вас не будет. А размножается вирус гепатита С в клетках печени, в результате чего клетки погибают. Так что если вирус есть то он убивает печень, у кого то быстрее, у кого то медленнее, у кого то совсем медленно, но всё равно убивает, иначе он не может существовать, а так же наносит вред всему организму. Возникает естественный вопрос зачем ждать пока вирус натворит бед в вашем организме и вы возможно заразите близких и не близких вам людей, если есть доступное, эффективное и маловредное лечение.

    УДАРИМ ИНГИБИТОРАМИ ПО ВИРУСУ !!!

    ВСЕМ ВЕЧНОГО "МИНУСА" !!!
    1b,F4
    ПВТ-2 ⇒ Соф+Дак+Асун(12)+риб=28н
    8н:(-)50ме ● 16н:(-)15ме
    УВО⇒ 109

  12. Вверх #34611
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OLEG 13 Посмотреть сообщение
    Продолжительность жизни вируса гепатита С небольшая, поэтому даже при минимальной нагрузке и минимальной активности всё равно вирус размножается, иначе вирус вымрет и его у вас не будет. А размножается вирус гепатита С в клетках печени, в результате чего клетки погибают. Так что если вирус есть то он убивает печень, у кого то быстрее, у кого то медленнее, у кого то совсем медленно, но всё равно убивает, иначе он не может существовать, а так же наносит вред всему организму. Возникает естественный вопрос зачем ждать пока вирус натворит бед в вашем организме и вы возможно заразите близких и не близких вам людей, если есть доступное, эффективное и маловредное лечение.

    УДАРИМ ИНГИБИТОРАМИ ПО ВИРУСУ !!!


    ВСЕМ ВЕЧНОГО "МИНУСА" !!!
    Спорить не буду, клетки печени погибают, это верно. Но они еще и регенерируют. Убивают клетки печени не только вирус, но и наша пища и если печень справляется с такой атакой и АЛТ + АСТ в норме, то ваше здоровье подавляет вирус и вреда не происходит. Другой вопрос, что нужно переодически сдавать анализы, что стоит денег и придерживаться диеты.Сейчас можно начать лечение и заплатить 400-500 денег за месяц, а можно и через год или два, кто как посчитает правильным и заплатить меньше денег. Но это дело каждого. Мне так доктор в Израиле и сказал. Но жить с вирусом не комфортно, согласен, и поэтому пролечился сам и уже 6 месяцем имею минус в анализах.

  13. Вверх #34612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Доброй ночи всем. Кто подскажет 5,6 на 10*6 это много? И что означает второе число в анализе на количество? А то я че-то совсем запуталась...

  14. Вверх #34613
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    И надо ли в моем случае ф1-2, усиливать терапию рибавирином? По поводу продолжительности лечения, как я понимаю можно подумать уже в процессе ПВТ?

  15. Вверх #34614
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Mega.aap Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Кто подскажет 5,6 на 10*6 это много? И что означает второе число в анализе на количество? А то я че-то совсем запуталась...
    что копий, что МЕ - многовато...

    второе число - в зависимости от того, что именно Вы имеете в виду:
    - это 10 в соотв. степени.
    - это тот же результат, но представленный в других единицах (либо МЕ/мл, либо копий/мл).

    Не переживайте - тут были товарищи со стартом в 100 млн. копий/мл... У них уже УВО24 дауным дауно...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #34615
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Mega.aap Посмотреть сообщение
    И надо ли в моем случае ф1-2, усиливать терапию рибавирином? По поводу продолжительности лечения, как я понимаю можно подумать уже в процессе ПВТ?
    для подключения рибов нужно хорошее здоровье, отстутствие планов по зачатию детей где-то на год вперёд и плохая динамика на терапии. К тому же, в случае чего, есть гораздо менее жестокие способы усиления.

    Продолжительность - да - если все ок, то 3 месяца хватит, если будут какие-то проблемы, то надо смотреть по ходу лечения...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #34616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Спасибо большое, что разъяснили) а с генотипом 1б есть приоритеты в выборе лекарств или подойдет и соф+дак и соф+лед?

  18. Вверх #34617
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Mega.aap Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что разъяснили) а с генотипом 1б есть приоритеты в выборе лекарств или подойдет и соф+дак и соф+лед?
    подойдут обе схемы. Высказываемые форумчанами приоритеты носят рекомендательный характер. У каждой схемы есть свои достоинства и недостатки, поэтому лучше выбирать схему согласно анамнезу.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #34618
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Кстати, только что вот почитала и задалась вопросом: а почему результаты фиброскана выдают с таким разбросом? Ведь есть четкие границы -

    F0 - менее6.2 Кпа - нет фиброза

    F1 - 6.2-8.3 Кпа - минимальные изменения печени

    F2 - 8.3-10.8 Кпа - умеренные изменения печени

    F3 - 10.8-14 Кпа -выраженные изменения печени

    F4 - более 14 Кпа - цирроз печени

  20. Вверх #34619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Мда... я вот выбрать никак не могу (( это наверное гепС не только на печень, еще и на мозги влияет)

  21. Вверх #34620
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Mega.aap Посмотреть сообщение
    Кстати, только что вот почитала и задалась вопросом: а почему результаты фиброскана выдают с таким разбросом? Ведь есть четкие границы -

    F0 - менее6.2 Кпа - нет фиброза

    F1 - 6.2-8.3 Кпа - минимальные изменения печени

    F2 - 8.3-10.8 Кпа - умеренные изменения печени

    F3 - 10.8-14 Кпа -выраженные изменения печени

    F4 - более 14 Кпа - цирроз печени
    Эластография определяет степень фиброза по усредненному значению эластичности ткани, измеренному в 10 разных точках. Как Вы понимаете - практически всегда эти 10 значений разные, поэтому по ним считают среднеарифмитическое или медиану. Следовательно чёткой границы нет и быть не может - это условные границы. Поэтому и каждый второй результат описывают как Ф1-2 или Ф0-1 и т.д...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 1731 из 2980 ПерваяПервая ... 731 1231 1631 1681 1721 1729 1730 1731 1732 1733 1741 1781 1831 2231 2731 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения