Тема: Прощение мужчин за подарки

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 583
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Smile Прощение мужчин за подарки

    Часто мужчины когда накосопорят, нагрешат, обидят, предпочитают не извинятся, не разбираться в проблеме, а откупаться подарками.
    //Во всяком случа в фильмах я такое видела))) //
    Ну там пришел поздно муж домой пьяный, принес потом букет цветов, дабы жена простила.
    Как вы к такому относитесь?
    С одной стороны это странно, как можно грехи замаливать материально, да и слово "извини" работает только в первый раз.
    С другой стороны, я бы точно простила пару человек за кенон 550д. Думаю это желание покарать человека за огорчения тем что ему дорого, а именно- "кошельком". Не ставить же в угол?

    Не могу решить плохо это или хорошо.
    У вас были подобные случаи в жизни?
    муза


  2. Вверх #2
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Подарок приму, но о проблеме мы все равно поговорим

    А грехи таки можно замаливать материально. Степень прощения прямопропорциональна стоимости подарка. Как-то так легко прощать становится...
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  3. Вверх #3
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,836
    Репутация
    34780
    Мне кажется, даря подарок мужчина надеется, что положительная эмоция перетянет чашу весов в сторону прощения и перемирия. То есть сидит жена надутая после ссоры, вроде и надо бы мириться, но слишком зла и обижена пока, а тут ннннна тебе подарок! Неожиданно, приятно, плохое настроение само собой выравнивается - уже проще мириться).

    Конечно, если человек скотина и ведет себя по-скотски, то пусть вставит себе свои подарки куда захочет, меня они радовать не будут все равно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Ну тут сам подарок не только как подарок, но еще и как повод начать разговор....
    А в общем случае подарок выполняет комплексную роль...

  5. Вверх #5
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    ну да - тут нужно понимать в чем состояла пакость
    если действительно после корпоратива на бровях пришел, а утром цветы и пироженки в постель - то можно и простить ) человек значит понимает, что жене это не приятно...
    а если он таким макаром "на лево" ходит и потом с подарочками лезет - то можно и подарочек в одно место ему вернуть
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    а если он таким макаром "на лево" ходит и потом с подарочками лезет - то можно и подарочек в одно место ему вернуть
    Пару карат/путевка на Бора-Бора и/или новая машинка - неужто не смягчит боль измены? Ведь как раскаивается! Как раскаивается!
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #7
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Пару карат/путевка на Бора-Бора и/или новая машинка - неужто не смягчит боль измены? Ведь как раскаивается! Как раскаивается!
    так кто сказал, что не взяла бы))) просто все равно б не простила)))

    ну а цветочки с конфетами пошли бы в назначенное выше место )))
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    так кто сказал, что не взяла бы))) просто все равно б не простила)))

    ну а цветочки с конфетами пошли бы в назначенное выше место )))
    Ясен-красен! Измену простить невозможно!

    Мне кажется, если бы каждый накосячивший мужик шел к жене с подарком, было бы меньше ссор и разводов.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Часто мужчины когда накосопорят, нагрешат, обидят, предпочитают не извинятся, не разбираться в проблеме, а откупаться подарками.
    //Во всяком случа в фильмах я такое видела))) //
    Ну там пришел поздно муж домой пьяный, принес потом букет цветов, дабы жена простила.
    Как вы к такому относитесь?
    С одной стороны это странно, как можно грехи замаливать материально, да и слово "извини" работает только в первый раз.
    С другой стороны, я бы точно простила пару человек за кенон 550д. Думаю это желание покарать человека за огорчения тем что ему дорого, а именно- "кошельком". Не ставить же в угол?

    Не могу решить плохо это или хорошо.
    У вас были подобные случаи в жизни?
    Это и не хорошо и не плохо. Это яркий пример женской продажности. Такой тип женщин существует и это факт.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Это и не хорошо и не плохо. Это яркий пример женской продажности. Такой тип женщин существует и это факт.
    Неподкупная женщина и неотесанный жадный мужик - лучшая пара.

    пс. было очевидно, что кто-то снова затянет старую песню о меркантильности женщин, но что это сделаешь ты..
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7388
    Я продаюсь на конфетки и пропылесосенный пол.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2156
    Скорее всего, здесь не о меркантильности женщин. Она ж не требует подарки за всякие косяки мужчин. Хотя, это было бы удобно для мужчины. Можно даже такой прейскурант штрафов для косяков сделать. Сходил налево - Лексус, сказал шо-то обидное - квартира, не поцеловал вовремя - путевка на Мальдивы...
    Удобно, но правда, затратно...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Конечно, если человек скотина и ведет себя по-скотски, то пусть вставит себе свои подарки куда захочет, меня они радовать не будут все равно.
    Может я прощать не умею? Но вспомнила два случая, когда сама бы ему эти подарки вставила поглубже. А может подарки плохие были? Простить может быть и можно, но вот забыть с каждым разом труднее! А чем больше не забыть, тем ближе конец отношениям.
    Последний раз редактировалось Marjanchik; 13.02.2012 в 13:34. Причина: орфография
    Вальс цветов.

  14. Вверх #14
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Я не понимаю, как можно прийти ночью, перемазанным в помаде и духах, с цветами и подарком и рассчитывать на прощение)))) Особенно, если это уже не первый раз))))

    Это что же за женщина такая пластилиновая?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #15
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Marjanchik Посмотреть сообщение
    Может я прщать не умею? Но вспомнила два случая, когда сама бы ему эти подарки вставила поглубже. А может подарки плохие были? Простить может быть и можно, но вот забыть с каждым разом труднее! А чем больше не забыть, тем ближе конец отношениям.
    О! Вот это Женщина!
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #16
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно прийти ночью, перемазанным в помаде и духах, с цветами и подарком и рассчитывать на прощение)))) Особенно, если это уже не первый раз))))

    Это что же за женщина такая пластилиновая?)
    так а кто говорил, что собираются за подарок такое прощать? или хотя бы смягчаться?
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно прийти ночью, перемазанным в помаде и духах, с цветами и подарком и рассчитывать на прощение)))) Особенно, если это уже не первый раз))))

    Это что же за женщина такая пластилиновая?)
    А ты все о себе, да о себе)))
    Если кто-то подумал, что можно быть богатым гамном и ему все спишется вместе со списанной со счета суммой на подарок, этот кто-то сильно ошибается

    Подарок, как раскаяние, во-первых, - это факт самого раскаяния. Во-вторых, желание искупить вину, в-третьих, - сделать приятное.
    А повинную голову меч не сечет. Ну, или если сечет, то не так больно
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7388
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    так а кто говорил, что собираются за подарок такое прощать? или хотя бы смягчаться?
    Не обращай внимание, это у определнной категории мужчин мода такая - любую тему сводить к женской меркантильности)
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  19. Вверх #19
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,836
    Репутация
    34780
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно прийти ночью, перемазанным в помаде и духах, с цветами и подарком и рассчитывать на прощение)))) Особенно, если это уже не первый раз))))

    Это что же за женщина такая пластилиновая?)
    У каждого есть своя "точка невозврата", "граница", "запас прочности". Если для человека эта граница- измена, то что бы ей не подарили, ей все равно будет больно и если она уже твердо решила уйти, то подарком ее не остановишь.
    Речь скорее не о таких предательствах, а об обычных ссорах. Знаки внимания и подарки помогают разрядить обстановку и поднять настроение обиженной стороне. А в приподнятом настроении мириться куда проще).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5648
    Прощение мужчин за подарки, святое дело скажу я вам.
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения