Тема: Иностранный бизнессмен отобрал у одесситки детей. Доколе?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 255
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Исламская вера самая молодая вера и самая агрессивная, жестокая. Если Православие идет через любовь к ближнему, то исламская через подчинение Аллаху.А он может и наказывать. У нас Бог- все прощает кающемуся, а Аллах Всевышний сказал:

    «А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34). Тут о покаянии и речи не может быть...

    Помню страх ,после прочтения книги "Вместе с дочерью"...Пусть эта книга станет настольной для каждой девушки, которая встречается с мусульманином. Ну, а если уж девушка влюбилась по самые уши в араба...то пусть 1) Никогда не меняет ВЕРУ и 2) Никогда не уезжает с ДЕТЬМИ в его страну! Его родители пусть приезжают смотреть внуков. ..и 3) Молите , родители, Бога за зятя не мусульманина!!
    Очень жаль эту девочку и ее деток. Очень жаль. И чем больше таких историй, тем меньше браков с мусульманами.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Исламская вера самая молодая вера и самая агрессивная, жестокая. Если Православие идет через любовь к ближнему, то исламская через подчинение Аллаху.А он может и наказывать. У нас Бог- все прощает кающемуся, а Аллах Всевышний сказал:

    «А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34). Тут о покаянии и речи не может быть...

    Помню страх ,после прочтения книги "Вместе с дочерью"...Пусть эта книга станет настольной для каждой девушки, которая встречается с мусульманином. Ну, а если уж девушка влюбилась по самые уши в араба...то пусть 1) Никогда не меняет ВЕРУ и 2) Никогда не уезжает с ДЕТЬМИ в его страну! Его родители пусть приезжают смотреть внуков. ..и 3) Молите , родители, Бога за зятя не мусульманина!!
    Очень жаль эту девочку и ее деток. Очень жаль. И чем больше таких историй, тем меньше браков с мусульманами.
    "матки исламских женщин взорвут европу."
    вроде как Ясир который Арафат сказал.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от yurko08 Посмотреть сообщение
    "матки исламских женщин взорвут европу."
    вроде как Ясир который Арафат сказал.
    Потому что детей плодят.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Исламская вера самая молодая вера и самая агрессивная, жестокая. Если Православие идет через любовь к ближнему, то исламская через подчинение Аллаху.А он может и наказывать. У нас Бог- все прощает кающемуся, а Аллах Всевышний сказал:

    «А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34). Тут о покаянии и речи не может быть...

    Помню страх ,после прочтения книги "Вместе с дочерью"...Пусть эта книга станет настольной для каждой девушки, которая встречается с мусульманином. Ну, а если уж девушка влюбилась по самые уши в араба...то пусть 1) Никогда не меняет ВЕРУ и 2) Никогда не уезжает с ДЕТЬМИ в его страну! Его родители пусть приезжают смотреть внуков. ..и 3) Молите , родители, Бога за зятя не мусульманина!!
    Очень жаль эту девочку и ее деток. Очень жаль. И чем больше таких историй, тем меньше браков с мусульманами.
    А чего ее жалеть?!Это ведь не нонсенс, все знают что черные делают с нашими девушками. А детей так тем-более не жалко, их воспитывает любящий отец,а не вот такая вот мамаша.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom.shtml

    http://www.rosbalt.ru/moscow/2009/12/26/700646.html

    Прежде чем выйти замуж за турка, египтянина, араба хорошо подумай. Итак, решившись отдать свою руку и сердце мусульманину, девушка должна знать нижеследующее.

    Первое.
    Соответствовать запросам Корана. Будучи невестой араба-мусульманина, ты обязана не быть язычницей; быть женой (даже разведённой) сына жениха или отца; состоять с арабским женихом в родственно-кровных отношениях; быть учительницей или воспитанницей жениха мусульманина. Если хоть что то из этих традиционных требований нарушено, выйти замуж за араба будет невозможно.

    Второе. Познакомиться и понравиться родителям жениха египтянина или турка, или араба. И заполучить их благословение на брак будь то с арабом, турком или сирийцем. В случае, если мусульманские родители будут возражать против христианской жены, твой мужчина независимо из Египта он или Турции, или Сирии скорее всего расстанется с невестой, чем пойдет супротив воли арабских родителей. Сознательный мужчина мусульманин почитает родителей более всех и страшится их прогневить. Т.к. согласно Корана, непокорность родителям есть преступление и осуждается, как самый тяжкий грех.

    Третье. Повиноваться арабскому мужу и свекрови-мусульманки. В арабском браке женщина замужем за мусульманином практически бесправна. Ей уготована роль лишь вести хозяйство и угождать мужу из Турции или Египта, или Саудовской Аравии. Потому, когда женщине захочется работать, она должна будет получить разрешение арабского мужа. А также всегда слушаться свекровь мусульманку. Даже когда встретишься с несправедливостью, а то и с гадостями относительно себя со стороны матери мусульманского мужа, ты должна знать, что турок, египтянин, сириец или просто араб примет сторону мусульманки мамы, а тебе при этом ещё и достанется.

    Четвёртое. Принятие ислама. Согласно мусульманским законам, христианская девушка, выходящая замуж за араба-мусульманина, не должна тут же принимать ислам. Но, всё равно, это случается со временем. Когда любимый мужчина будь то из Египта или Арабских эмират, попросит жену принять мусульманскую веру, в состоянии ли ты будешь отказать арабскому мужу? Если турецкий или сирийский муж наказывает тебе принять ислам, ты на вряд ли посмеешь его ослушаться. В принципе, первоначально мусульманину позволено жениться на неверной, чтобы затем обратить жену в ислам.

    Пятое. Быть покорной женой сирийца, турка или египтянина. По Корану, жена мусульманина не должна отказывать мужу из Турции или Египта, или Сирии или Саудовской Аравии в интимных отношениях, кроме как во время болезни, хаджа, послеродовой период или критических дней, а также без согласия восточного мужа-мусульманина не уходить из дома.

    Шестое. Смириться что ты не единственная жена. Многоженство — главная черта мусульманской семьи. По священной книге мусульманину разрешается состоять в браке с четырьмя женщинами одновременно, а также брать себе наложниц. Твоего разрешения или одобрения он точно не спросит, не рассчитывай — не на Родине. Но зато арабский муж всех своих жен обязан материально обеспечивать. Вследствие этого, если твой мусульманский жених небогат, есть вероятность, что некоторое время будешь единственной. Полагаю не исключено, что поиском последующей жены для мусульманского сына энергично займутся его родители. «Доброжелательности» и упорству своей матери египетский или турецкий сын не сумеет отказать, а ты же при этом обязана будешь с искренней улыбкой также приветствовать выбор свекрови. Таковы каноны ислама.

    Седьмое. Вести себя подобающе по Корану. Традиции арабов, мусульман в Турции, Египте, Саудовской Аравии или Сирии требуют от женщины следования особых правил поведения. Потому теперь ты обязана будешь: скрывать под одеждами тело и украшения, всегда опускать глазки при встрече с парнем арабом, не входить в чужой дом без разрешения арабского мужа, бесшумно передвигаться и т.д. Об этих нормах жизни тебе поведает заботливая мусульманская свекровь.

    Восьмое. Ведать обязанности мужа. По Корану, мусульманский муж обязан: защищать и содержать жену, при этом возлагается ответственность за благосостояние (одежда, питание, жилье) детей и жены. Когда же мужчина Востока: турок ли, сириец, египтянин или аравитянин уклоняется от содержания супруги или перестал обращать на неё внимание по сексуальной стороне дела некоторый период времени, то жена мусульманина по шариату вполне имеет право потребовать развод. Арабский муж мусульманин не имеет никакого права бить жену неразборчиво, а также за мелкие провинности: нельзя бить супругу по легко травмируемым местам и лицу; рукоприкладство не должно стать причиной страданий, оставлять следы на теле или повреждений. Если исламский муж так поступил, жена также имеет право развестись в шариатском суде.

    Девятое. Свадьба по-мусульмански. Ты обязана знать, что свадьба по мусульманским законам действительна в случаях, если брак заключен со следованием всем обрядам и освящен Аллахом. Свадебная церемония может проводиться как дома, так и в мечети. И что примечательно, даже без присутствия невесты и жениха. По желанию, брачующиеся могут отправить пару свидетелей на проведение брачной церемонии, которая состоит из свадебной молитвы, чтения Корана и оканчивается клятвами. На египетскую, турецкую, или арабскую свадьбу не обязательно приглашать большой состав духовенства, хотя по желанию молодожёнов можно пригласить служителя из местной мечети. Роскошный свадебный пир с огромным числом гостей организовывают либо в день бракосочетания, либо в один из последующих 3 дней Выхино салоны красоты. И фабула свадебного торжества, которая активно провозглашается из уст приглашённых: отныне у жениха и невесты — жизнь одна на двоих. Ты должна учесть, что благополучие арабской или турецкой, или египетской семейной жизни обладает исключительным значением в странах ближнего Востока: Турция, Саудовская Аравия, Сирия, Египет. Брак для мужчины-мусульманина — это, в основном, продолжение рода, потому очень важно иметь не только жену, но и детей. Бездетность жены скорее всего станет причиной развода.

    Нашла на просторах инета. Мож, кму-то пригодится. И танцев на граблях меньше станет...

    Жаль девчонку. У меня одногруппница вышла замуж за араба. Все было красиво, свадьба великолепная. Менял жену на корову.(врач!). Удалось сбежать.

    Нагуглила кой-чего про восточные сказки:

    http://mission-center.com/publicatsii/178-brak

    http://lady.tochka.net/369-zamuzh-za-musulmanina/

    http://www.invictory.org/news/story-35739-убийство.html

    http://forum.egypt-info.ru/showflat.php?Cat=&Number=40724&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1

    http://intdate.ru/zamuzh-za-araba/

    http://ostro.org/articles/article-55219/

    http://etur.ru/articles/egypt/1154/

    Девчата, да любите вы наших украинских хлопцев!
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.02.2012 в 10:05.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Исламская вера самая молодая вера и самая агрессивная, жестокая. Если Православие идет через любовь к ближнему, то исламская через подчинение Аллаху.А он может и наказывать. У нас Бог- все прощает кающемуся, а Аллах Всевышний сказал:

    «А тех жён, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не обижайте их» (сура 4, аят 34). Тут о покаянии и речи не может быть...
    .
    "да убоится жена мужа своего" это из библии и в каком именно слове тут любовь к ближнему ?
    вы хоть Коран прочитайте ))хоть по диагонали ,на самом деле не так уж там много отличий от Библии
    все религии вроде как учат прощению и любви,только вот трактуют их люди как кому выгодно ,
    и кстати тут в теме вроде как люди ,выросшие на христианской морали и ГДЕ?
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    ......

    Роскошный свадебный пир с огромным числом гостей организовывают либо в день бракосочетания, либо в один из последующих 3 дней Выхино салоны красоты.......
    Блеать порвало)))))) Все мусульмане едут на свадьбу из эмиратов в Выхино)))))) Давай еще

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    Такова СУДЬБА есть и будет у ОДЕССИТОК,которые траха..cя с арабами.-Одесситка обвиняет мужа-сирийца в похищении детей
    Одесситка Галина утверждает, что муж-сириец с помощью своих родственников отобрал у нее дочерей – годовалую Айю и трехлетнюю Фадью. Украинка (тогда – 20-летняя) вышла замуж за араба в 2007 году.

    Об этом пишет газета «Сегодня»: «Муж, Фади, долго настаивал, чтобы мы уехали всей семьей из Украины к нему на родину, в Сирию. Но я не хотела — в Сирии идет гражданская война, мои дети были бы там в опасности. Тогда муж пошел на обман. Сказав, что его пригласил в гости старший брат, живущий в Объединенных Арабских Эмиратах, уговорил меня съездить туда на неделю. Однако в ОАЭ мы пробыли всего день! По прилету Фади вдруг заявил, что его мать умирает и нужно срочно вылетать с дочками в Алеппо», — вспоминает Галина. Прилетев в Алеппо, женщина с изумлением обнаружила, что свекровь жива-здорова и, напевая, варит плов! Муж в ответ на немой вопрос Галины лишь пожал плечами, добавив, мол, «у мамы не было стула 3 дня, из-за этого чуть не умерла».

    Вскоре Галина заподозрила неладное — на окнах вдруг появились крепкие решетки, одесситку перестали выпускать на улицу одну. На свежий воздух Галине удавалось выйти лишь в сопровождении свекрови. Потом узнице и вовсе приказали сидеть дома. Начался настоящий ад — муж и его родня побоями и издевательствами превратили украинку в крепостную, заставляя выполнять по дому самую грязную работу.

    «Чистка унитаза стала моей главной обязанностью — свекровь, улыбаясь, заявила, что это получается у меня «лучше всего», — вспоминает женщина. Теперь любое слово или намек на «непочтительность» по отношению к мужу или свекрови расценивалось сирийцами как преступление: «Начали бить почти каждый день. Если у свекрови было плохое настроение, она хватала меня за волосы и била головой об стенку. При этом приговаривала, что «христианку-бездельницу кормить даром не будет».

    Однажды девушке удалось-таки вырваться из заточения. Однако попытка бегства закончилась публичным избиением и полицией: «На улице меня догнал муж со своей матерью. Они начали таскать меня за волосы и избивать руками и ногами. Вокруг нас собралась приличная толпа. Но на мои крики о помощи никто не отозвался — Фади во всеуслышание заявил: мол, «это моя жена, не мешайте мне учить супругу». Меня забили бы до смерти, но на шум подошли полицейские. Однако и в полицейском участке мне не помогли».

    Попытка побега не осталась без последствий. После этого муж отобрал у Галины сим-карточку мобильного телефона, лишив связи с матерью в Одессе. А в ноябре 2011 года Фади заявил, что вся семья должна срочно навестить в другом городе его «умирающего» отца. Однако поездка закончилась катастрофой — далеко за Алеппо муж остановил междугородний автобус и, вытащив Галю из салона... бросил ее ночью без документов, денег и теплой одежды на трассе в пустыне.

    «Мои дети громко плакали, когда Фади выталкивал меня из автобуса. Я со слезами умоляла не оставлять меня без детей, но Фади был равнодушен к моим просьбам. Даже посторонние пассажиры не выдержали и начали возмущаться. Но муж что-то крикнул в ответ, и они успокоились. Я с ужасом смотрела, как моя старшая дочь ревет, глядя из автобуса», — со слезами вспоминает Галина.

    К счастью, одесситке удалось из придорожного магазинчика связаться с украинским консульством в Алеппо. Благодаря украинским дипломатам и материальной помощи своей мамы Галина возвратилась в Одессу. Даже паспорт жены муж вернул лишь после того, как в консульстве пригрозили обратиться в полицию.

    По прилету Галина просила милицию и Министерство иностранных дел помочь вернуть детей из Сирии. Однако в ответ получила лишь официальные послания: мол, дело «практически неосуществимое». А муж по телефону процедил: «Пусть дети хоть умрут, но в Украину никогда не вернутся!»

    К слову, старшая дочь Галины нуждается в диете и срочном лечении — летом 2011 года девочка переболела в Одессе тяжелой формой пиелонефрита и кишечной инфекцией. «Но сирийская родня ни о какой диете даже слышать не хочет, ребенка кормят чем попало — жирным мясом и яичницей. А когда моя дочь начинает говорить по-русски, ее щипают и таскают за волосы...»

    Нам удалось созвониться с мужем Галины. «Жена сама сбежала от меня и детей. Никто ее не бил. Все, что Галина говорит, вранье. Но детей ей не верну. Почему? Не скажу — это мое дело», — коротко ответил сириец.

    Между тем мать Галины, Людмила, поделилась с нами подробностями о зяте: «Фади с 2007 года продавал шаурму в Одессе. В Украину он приехал по бизнес-визе, заниматься предпринимательством. Вид на жительство в Украине получил лишь после того, как у них с Галей родилась вторая дочь. Денег домой не приносил — жил за мой счет. Даже деньги, которые нам выделила Украина по рождению двух дочек, потратил на свои прихоти. Девочек я лечила и кормила сама (Людмила — портниха), а на просьбы принести в семью хоть копейку Фади отвечал стандартно: мол, пытается «раскрутить свой бизнес».

    Галина вспоминает, что до свадьбы жених роскошно ухаживал. «Фади уверял меня и мою маму, что он из очень состоятельной семьи, что у родителей — огромный особняк и четыре квартиры в Сирии. Первые два года брака был добрым и любящим. Мы с мамой спокойно относились к тому, что в Украине муж мало зарабатывает. Лишь бы любил меня и детей. Но в последний год он начал пропадать куда-то. А возвращаясь – заводил разговоры, что нам нужно ехать в Сирию», — рассказывает Галина.

    Вернувшись без детей в Одессу, Галина подала заявление в милицию и МИД. Но в этих ведомствах ответили, что зафиксированные побои и похищение детей... частное дело женщины. Лишь дипломаты заверили одесситку, что подали «ноту протеста» сирийским властям, потребовав возвращения девочек. Адвокат Галины, Олег Засядьвовк, утверждает, что вернуть детей возможно, но предстоит серьезная борьба.

    «Сирия не признает украинских и европейских законов. Официальные требования и протесты европейцев там игнорируют, поэтому придется обращаться к международным правозащитным организациям и судиться с мужем Галины», — сказал юрист».

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    «Фади с 2007 года продавал шаурму в Одессе. В Украину он приехал по бизнес-визе, заниматься предпринимательством. Вид на жительство в Украине получил лишь после того, как у них с Галей родилась вторая дочь. Денег домой не приносил — жил за мой счет. Даже деньги, которые нам выделила Украина по рождению двух дочек, потратил на свои прихоти. Девочек я лечила и кормила сама (Людмила — портниха), а на просьбы принести в семью хоть копейку Фади отвечал стандартно: мол, пытается «раскрутить свой бизнес».

    Галина вспоминает, что до свадьбы жених роскошно ухаживал. «Фади уверял меня и мою маму, что он из очень состоятельной семьи, что у родителей — огромный особняк и четыре квартиры в Сирии. Первые два года брака был добрым и любящим. Мы с мамой спокойно относились к тому, что в Украине муж мало зарабатывает. Лишь бы любил меня и детей. Но в последний год он начал пропадать куда-то. А возвращаясь – заводил разговоры, что нам нужно ехать в Сирию», — рассказывает Галина.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    "да убоится жена мужа своего" это из библии и в каком именно слове тут любовь к ближнему ?
    вы хоть Коран прочитайте ))хоть по диагонали ,на самом деле не так уж там много отличий от Библии
    все религии вроде как учат прощению и любви,только вот трактуют их люди как кому выгодно ,
    и кстати тут в теме вроде как люди ,выросшие на христианской морали и ГДЕ?
    Я не сильно люблю споры и считаю это нелепостью. Это всего лишь моя точка зрения. И не считаю , что в споре родится истина. Просто вот где любовь :

    “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…

    В коране этого нет..
    Я работаю с мусульманкой, молодой девочкой. Она влюбилась в бывшего мусульманина (его родители и он христиане). Она боится сказать своим родителям (ее изобьют в самом лучшем случае), худший я не стану писать. У нас не убьют за то, что девочка влюбилась в мусульманина и бить не станут.
    надеюсь на то, что родители уберегут своих дочерей от таких браков. Я уже писала - прочтите книгу "Вместе с дочерью"- это не придуманная история, а реальная и получите ответы на все вопросы.

  11. Вверх #51
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Девочку не жалко. Бачылы очи що купувалы. жалко детей. Нечего на нерусей вестись.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Я не сильно люблю споры и считаю это нелепостью. Это всего лишь моя точка зрения. И не считаю , что в споре родится истина. Просто вот где любовь :

    “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…

    В коране этого нет..
    Я работаю с мусульманкой, молодой девочкой. Она влюбилась в бывшего мусульманина (его родители и он христиане). Она боится сказать своим родителям (ее изобьют в самом лучшем случае), худший я не стану писать. У нас не убьют за то, что девочка влюбилась в мусульманина и бить не станут.
    надеюсь на то, что родители уберегут своих дочерей от таких браков. Я уже писала - прочтите книгу "Вместе с дочерью"- это не придуманная история, а реальная и получите ответы на все вопросы.
    Лично для меня слово "повинуйтесь" не звучит как синоним слову "любовь ") вряд ли между ними можно поставить знак равенства ))
    в Коране тоже есть слова о том,что муж должен любить жену и даже предусмотрен размер содержания при разводе ))кстати ,вы знаете,что Коран дает право требовать развод женщине,если ее материальное положение хуже,чем было в доме родителей )
    я спорить вообще не собираюсь ,вряд ли Вы хотя бы пролистали Коран ,хоть для общего впечатления ,в этих вопросах слишком много политики и мифов
    важно не путать саму веру и регилиозные институции ,которые зачастую трактуют священные книги так ,как это выгодно на самом деле гос.органам , аеще важнее не преподносить собственный опыт как общее правило для всех,со мной училась девушка,которая влюбилась в араба ,я лучше не буду рассказывать что делали ее родители,чтобы прекратить эти отношения ((
    а моя подруга ,мусульманка ,уже четвертый раз замужем и ни один из мужей не был одной с ней веры )
    так что давайте не будем вот огульно всех под одну гребенку ,потому что очень много зависит от страны,семьи .воспитания и образования ,и фанатик христианин ничем не лучше фанатика мусульманина
    хотя я лично против браков когда у людей разная вера ,разный менталитет и разное социальное положение ,но это скорее мое личное убеждение ,которое ни в коем раз не может быть единственной истиной )
    да и тема совсем о другом , жаль девочку ,которая вот так обожглась в поисках любви и семейного счастья (((((ей просто попался подонок ,который вполне мог быть и одной с ней веры ,сейчас и таких случаев достаточно (((
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

    Девчата, да любите вы наших украинских хлопцев!
    Правильнее сказать:"отечественных,проживающих в Украине". Т.к. молдавия переехала к нам почти полным составом.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    663
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    молдавия переехала к нам почти полным составом.
    И опять я не упущу возможность процитировать поговорку: "Где родился - там и пригодился!!!!".........................

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать:"отечественных,проживающих в Украине". Т.к. молдавия переехала к нам почти полным составом.
    ...в наглую обвешивать нас на Привозе.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    Лично для меня слово "повинуйтесь" не звучит как синоним слову "любовь ") вряд ли между ними можно поставить знак равенства ))
    в Коране тоже есть слова о том,что муж должен любить жену и даже предусмотрен размер содержания при разводе ))кстати ,вы знаете,что Коран дает право требовать развод женщине,если ее материальное положение хуже,чем было в доме родителей )
    я спорить вообще не собираюсь ,вряд ли Вы хотя бы пролистали Коран ,хоть для общего впечатления ,в этих вопросах слишком много политики и мифов
    важно не путать саму веру и регилиозные институции ,которые зачастую трактуют священные книги так ,как это выгодно на самом деле гос.органам , аеще важнее не преподносить собственный опыт как общее правило для всех,со мной училась девушка,которая влюбилась в араба ,я лучше не буду рассказывать что делали ее родители,чтобы прекратить эти отношения ((
    а моя подруга ,мусульманка ,уже четвертый раз замужем и ни один из мужей не был одной с ней веры )
    так что давайте не будем вот огульно всех под одну гребенку ,потому что очень много зависит от страны,семьи .воспитания и образования ,и фанатик христианин ничем не лучше фанатика мусульманина
    хотя я лично против браков когда у людей разная вера ,разный менталитет и разное социальное положение ,но это скорее мое личное убеждение ,которое ни в коем раз не может быть единственной истиной )
    да и тема совсем о другом , жаль девочку ,которая вот так обожглась в поисках любви и семейного счастья (((((ей просто попался подонок ,который вполне мог быть и одной с ней веры ,сейчас и таких случаев достаточно (((
    Соглашусь, еще наши девушки должны понимать, что сюда приезжают те, кто не смог добиться успеха у себя на родине, мы не Англия и Америка, мы все-таки отсталое государство, и 99%, к нам приезжают отбросы их общества. А про арабов вообще молчу - ни слова правды, они друг друга кидают, а наших они вообще за людей не считают.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Ирина_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    261
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    А чего ее жалеть?!Это ведь не нонсенс, все знают что черные делают с нашими девушками. А детей так тем-более не жалко, их воспитывает любящий отец,а не вот такая вот мамаша.
    Детей жалко!Потому как ни один любящий отец не заменит для ребенка МАМУ

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    760
    Поставьте себя на место бедной женщины. Ну поругали, пожурили, покритиковали, позлорадствовали, припечатали, посамоутверждались. А дальше что ? Она же помощи просит, доброго совета, участия. В Сирии ей было не сладко, домой вернулась - ещё хуже. Тоска без детей и тошно от того, что все только ругают. Добрых постов мало. Есть же на форуме юристы и те, кто был в похожей ситуации. Может, сменим тональность ?

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Девочку не жалко. Бачылы очи що купувалы. жалко детей. Нечего на нерусей вестись.
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    До тех пор пока будут хотеть хорошей жизни за чужой счет.
    Согласен.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от adora Посмотреть сообщение
    Поставьте себя на место бедной женщины. Ну поругали, пожурили, покритиковали, позлорадствовали, припечатали, посамоутверждались. А дальше что ? Она же помощи просит, доброго совета, участия. В Сирии ей было не сладко, домой вернулась - ещё хуже. Тоска без детей и тошно от того, что все только ругают. Добрых постов мало. Есть же на форуме юристы и те, кто был в похожей ситуации. Может, сменим тональность ?
    есть специальные форумы, на которых общаются настоящие и бывшие жены арабов. там же обсуждаются вопросы о помощи тем, кто "попал". сами же дамы и помогают таким же дамочкам. потому, что они были уже в таких ситуациях. кто-то давал ссылку давно уже. читала там тему, что жена сидит дома закрытая и не знает как сбежать. единственная связь - интернет.
    по поводу золотых гор и кисельных берегов - уже сколько всего понаписано\понарассказано.... как про головоломки по телевизору. все знают, что развод, но всегда найдется "умник" который позвонит)))))))


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения