Тема: Цыгане держат в рабстве инвалидов

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17

    По умолчанию Цыгане держат в рабстве инвалидов

    Цыгане держат в рабстве инвалидов-колясочников и заставляют их попрошайничать и в лютый мороз и в жару на перекрёстках оживлённых дорог,у светофоров.Там даже дышать невозможно от выхлопов.Как они выдерживают это?!Постоянно встречаю этих бедолаг на Молодой Гвардии,Заболотного,в центре..Сами цыгане постоянно находятся неподалёку,а за выручкой посылают своих цыганчат.Вероятно,что менты в курсе..наверное получают с цыган..Может придумаем какую-то акцию,что бы помочь этим бедным людям?


  2. Вверх #2
    С вероятностью 146% сами инвалиды будут против этой медвежей услуги

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Надо тебя посадить в инвалидную коляску и заставить в ней попрошайничать между машинами в -12С в течении хотя бы нескольких дней.Потом ещё раз спросить,что ты думаешь по этому поводу,глупец.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Мало того, есть практика того, что цыгане сами ломают руку или ногу, отрезают, калечат. . . Всегда так было. Мне особо жаль стариков.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    наблюдала замечательную картину, как на какой-то праздник возле церкви припарковался джип из недешевых, оттуда вышло семейство - "смотрю и плачу", распустило своих мелких попрошайничать. Мне очень захотелось спросить, на что ж, собственно, им еще не хватает и такие наглые! ко всем цеплялись
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    Самая лучшая помощь- НЕ ПОДАВАТЬ!Об этом говорится постоянно в СМИ.Нет выручки-нет бизнеса.Конечно нет уверенности что их потом не заставят работать на какой нибудь маковой плантации,но это уже будет другая тема.А теперь можете кидать в меня тапки.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Чечель Посмотреть сообщение
    Самая лучшая помощь- НЕ ПОДАВАТЬ!Об этом говорится постоянно в СМИ.Нет выручки-нет бизнеса.Конечно нет уверенности что их потом не заставят работать на какой нибудь маковой плантации,но это уже будет другая тема.А теперь можете кидать в меня тапки.
    Тоже так думаю

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    С добрым утром, это очень прибыльный бизнес был в середине 90х, а сейчас пытаются выдавить остатки от этого бизнеса. Некоторые бомжи сами приходят к ним, что б они дали работу, а если некоторые думают что можно просто так прийти и сидеть попрошайнечать - очень ошибаются, искалечат до полу смерти.

    Надо тебя посадить в инвалидную коляску и заставить в ней попрошайничать между машинами в -12С в течении хотя бы нескольких дней.Потом ещё раз спросить,что ты думаешь по этому поводу,глупец.
    Он это сказал к тому, что бомжей самих устраивает такая работа. Поговаривают, что они зарабатывают (в Киеве) по-больше чем среднестатистический граждан

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Есть вещи, которые могут потрясти человека, их немного, очень немного, но вся беда в том, что, если часто их применять, они перестают действовать. Ибо человек обладает ужасной способностью становиться бесчувственным, когда ему вздумается. Вот и получается, что, впервые увидев на улице нищего с культей вместо руки, испуганный прохожий готов пожертвовать ему десять пенни, во второй раз он ограничится пятью, а в третий, пожалуй, преспокойно позовет полицейского.

    http://www.liveinternet.ru/tags/%E1%F0%E5%F5%F2+%F2%F0%E5%F5%E3%F0%EE%F8%EE%E2%E0% FF+%EE%EF%E5%F0%E0/

    очень рекомендую...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для montana_5516
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Репутация
    23
    всех цыган в румынию пусть там попрошайничают

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от montana_5516 Посмотреть сообщение
    всех цыган в румынию пусть там попрошайничают
    Там своих хватает, причём немеряно...работаю с румынами-моряками - те же самые проблемы с цыганами,что и у нас...
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от Глупецъ Посмотреть сообщение
    С вероятностью 146% сами инвалиды будут против этой медвежей услуги
    Между пятой и шестой Фонтана все время сидит девушка в коляске(то-ли молдаванка, то-ли цыганка). Видно, что больная, какой-то паралич. Сидит в любую погоду - дождь, пекло, стужа, ветер! Привозит и увозит её туда какой-то хмырь молдавский. Я не думаю, что она в восторге от этого.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Тю, сколько раз вижу перед собой на светофоре как тянется рука из машины с рублем или пяти к таким вот нищим... и с табличками помогите на операцию и прочее...

    вот пока будете давать, до тех пор и будет существовать этот бизнес, притом что 80% людей до сих пор думают что на перекрестках стоят нищие и зарабатывают себе на хлеб... наивные...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Какие будут предложения?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    В одесском интернате нашли девочку, которую украли на вокзале 10 лет назад



    4-летнюю Олю Менжерес украли 6 марта 2000 года на киевском вокзале. «Она была с папой, ехали в село к бабушке и ждали электричку. До прибытия оставалось еще больше часа. Дочь попросила попить водички, и муж пошел в киоск, а ее с сумками оставил. Пока шел, еще ее видел, а потом на минуту отвлекся, чтобы расплатиться, и она пропала. Только сумочка ее маленькая осталась...», — рассказала нам мама Оли, Татьяна Менжерес.

    Родители кинулись искать ребенка среди бомжей, цыган, в милиции, но тщетно. Удалось только узнать, что малышку забрала какая-то старушка. «Все эти 10 лет я верила в то, что найду Олечку. И когда собралась ехать в Россию на программу «Жди меня», соседка рассказала, что по интернету смотрела программу «Служба розыска детей». В сюжете из одесского интерната была рыжеволосая девушка, похожая на мою дочь. Я, когда ее увидела, сразу же узнала!» — говорит Татьяна. Правда, доказывать властям и правоохранителям, что девушка из сюжета именно ее дочь, Татьяне пришлось практически два года. «Оля меня не узнала. Поэтому пришлось делать ДНК-экспертизу за 8 тыс. грн. На то время у меня таких денег не было, одалживала. Потом нужно было менять документы в суде, так как Оля была зарегистрирована под другим именем, как Нина Бурдюжа», — говорит Татьяна.

    ЗАСТАВЛЯЛИ ПРОСИТЬ.

    Сама Оля рассказывает, что у нее была масса имен и фамилий, а Ниной Бурдюжей ее назвала цыганка. «Я не помню, как меня украли, знаю только, что всю жизнь жила с бабушкой в центре Одессы, в подвале высотного дома. Она называла меня Дианой. Потом я сбежала от бабушки, потому что она меня била, и стала жить у цыган. Из них я знала девочку-цыганку, которая предложила меня приютить», — рассказала нам Оля. В Одессе цыгане заставляли девочку попрошайничать на трассе и дали ей новое имя — Нина Бурдюжа. Именно во время «работы» на трассе девочку заметила милиция и определила в приют.

    «Из-за того, что она рыжая и совсем не похожа на цыганку, милиция не поверила в историю, что она цыганка Нина Бурдюжа. Да и на допросе Оля начала называть другие имена, например Диана Скляренко, которым ее называла та старушка. Потом рассказала историю, что жила с бабушкой в подвале, мама умерла, а папа — адвокат за рубежом», — говорит мама Оли.

    УЧИТСЯ СПРАШИВАТЬ.

    Татьяна Менжерес говорит, что Оля сразу же начала называть ее мамой, поладила со своим 24-летним братом и 29-летней сестрой. «Я всегда мечтала о том, чтобы у меня была мама, поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что она меня нашла», — сказала нам Оля. Правда, когда девочку привезли домой, в пгт Згуровка, ей пришлось адаптироваться к жизни в семье.

    «Самое сложное для меня — научиться спрашивать. Я ведь никогда никого ни о чем не спрашивала, и поэтому мне сложно понять, почему и зачем надо говорить маме, что я иду гулять. Почему я должна приходить в определенное время и всегда отвечать на телефонные звонки», — говорит Оля. Кстати, сейчас девочке 16 лет, она планирует поступать в колледж.

    «Мама хочет, чтобы я стала специалистом по туризму или работала в гостиничном бизнесе, а я очень хочу стать певицей. Даже думала пойти на какой-то проект, например, «Х-фактор», — говорит Оля. Кстати, девочка действительно прекрасно поет и играет на фортепьяно, в музыкальную школу ее водила именно та старушка, которая украла на киевском вокзале. А за занятия расплачивались теми деньгами, которые девочка зарабатывала попрошайничеством на улицах Одессы.

    http://www.*******/article/113422

    http://www.segodnya.ua/video/14333924.html
    Последний раз редактировалось Krassaava; 12.02.2012 в 19:01.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Какие будут предложения?
    Самая лучшая помощь- НЕ ПОДАВАТЬ!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Krassaava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    310
    Закарпатские цыгане похитили инвалида и заставляли работать на себя



    49-летнего жителя Винницы Геннадия Горковенко похитили цыгане. Полгода принуждали попрошайничать на вокзалах и в подземных переходах. Домой вернулся только 14 июля.
    Горковенко — инвалид второй группы с 30 лет. Ходит на протезах. Живет в винницком микрорайоне Старый город с матерью Галиной Григорьевной и сестрой Оксаной. Дважды был женат. Раньше работал разнорабочим, ремонтировал машины.
    — В декабре в прошлом году я ехал в Шепетовку на Хмельнитчину, — вспоминает он. — Ждал электричку на винницком вокзале. Тут подходит женщина, назвалась Марией. Внешне будто бы не цыганка: волосы светлые, акцент закарпатский. Потом подошел ее муж Руслан. Разговорились, предложили мне выпить. Выпил рюмку и потерялся. Очнулся на второй день в Одессе.
    Похитители объяснили пленнику, что он будет работать с ними.
    — Отказался, но меня избили палкой, сломали пару ребер, — рассказывает пострадавший, вытирая слезы. — Ребра так болели, что дыхнуть не мог. Мое пенсионное удостоверение порвали. Мария возила меня на коляске, ставила в пешеходных и подземных переходах, электричках. Сами далеко не отходили.
    Геннадию запрещали разговаривать с прохожими. Ежедневно насильственно заливали водкой. Возили на электричках из Одессы в Киев, Житомир, Жмеринку.
    — Раз попытался поговорить с мужиком в электричке. Просил, чтобы позвал милицию. Но тот испугался, — вспоминает он. — Потому что эти около меня через скамью сидели. В Одессе я обратился в милицию, а там сказали: ”У нас есть с кем разбираться, иди ты со своими цыганами!”

    В мае 2009-го пленника перевели через границу в Приднестровье.
    — Когда были на границе, я надеялся увидеть пограничников или милицию, — говорит Геннадий Горковенко. — Мы пришли среди бела дня. А там — никого. Пришли в молдавский город Рыбница, там пробыли три дня. Руслан до крови избил меня. Это на улице увидела одна женщина и спросила, нужна ли помощь. Представилась верующей из церкви Евангельских христиан-баптистов. Я все рассказал. Через часик подъехала машина. Там сидели двое мужчин. Забрали меня к себе.
    Горковенко жил у евангелистов три недели. Его поселили в центре реабилитации для алко- и наркозависимых в село Ченшеуцы Рыбницкого района.
    — Три недели пластом лежал. Когда отошел, долго жить у них не хотел. В Рыбнице таких как я, без документов, было много. Алкоголики жили. За ними ухаживали, давали еду и одежду. После реабилитации они работали, строили хозяйственные помещения в приюте, женщины готовили еду, стирали, гладили, мыли окна. С деньгами у них напряженка была. В больницу меня не возили.
    Потом Геннадия отвезли в Кишинев, в консульство Украины.
    — Пять дней спал на улице, не было консула, — рассказывает. — Просил у прохожих еду. Немного денег евангелисты оставили.
    Спустя некоторое время Геннадию сделали документ, который удостоверяет личность и дает право пересечь границу при возвращении на родину. Из Кишинева привезли на машине.

    http://ua-reporter.com/novosti/64247

    Не ужели после всего этого мы будем подавать?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Krassaava,подавать надо,обязательно.Но надо постараться разобраться кто действительно нуждается в помощи,а кто "ряженый",аферист.Но это не решение вопроса,надо подумать как этим инвалидам можно помочь.Может кто-то знает-можно ли этих людей определить в какой-то приют?А забрать их у цыган не сложно,только действовать надо организованно и продуманно.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    проблема не в калеках... проблема в тех кто крышует данный бизнес.
    Наша милиция знает многое (просто нет дела от созданного ими же беспредела). Данный бизнес будет жить до те пор пока с верху будут брать.
    Все от бога...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Krassaava,я знаю в лицо этого человека и даже разговаривал с ним у светофора ул.Молодая Гвардия.Какая-то крашенная гидроперитом женщина возила его на инвалидной коляске и рассказывала мне,что она его жена.Кстати,после того разговора больше я его не видел.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения