Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 388 из 448 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 8960
  1. Вверх #7741
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169

    По умолчанию Титью Лекок "Три стервы"

    "В 1994 году она довольно смутно представляла себе значение термина "программное обеспечение". Теперь она, не задумываясь, использовала и карту памяти своего телефона, и карту памяти цифрового фотоаппарата или ноутбука. Она выросла без компьютера, но теперь не могла представить себе, как обойтись без интернета, без мгновенного доступа к информации, музыке, фильмам. Политические и технологические потрясения - новая эра, вне всяких сомнений..."






    "Сегодня интернет стал инструментом продвижения, но не товара, а собственной личности, причем тщательно сконструированной."






    "Когда он выходил из поезда на вокзале Сен-Лазар, ему пришло в голову, что для социальных отношений хорошо, что люди не наделены даром читтать чужие мысли. Иначе он завершил бы жизненный путь на костре."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7742
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.
    Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  3. Вверх #7743
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    — Несчастные закомплексованные тетки. Плюс разные там девушки в цвету. Я понимаю, что не у всех может получаться с мужчинами. Меня только злит, когда на этом строят идеологию.
    Бесхвостая лиса всегда доказывает, что без хвоста — лучше.

    Евгений Водолазкин "Похищение Европы"

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2017 в 10:10 ----------

    — Чем он занимается?
    — Он-князь! — снова засмеялась Настя. — Разве этого недостаточно? Ну, разумеется, он занимался чем-то в молодости — то ли философией, то ли историей — в общем, чем-то приличествующим его положению. Кажется, даже что-то писал. Только я думаю, что главной его должностью всегда было — быть князем. Ему сейчас за семьдесят, но как-то язык не поворачивается сказать, что он на пенсии. Его основное занятие не предполагает пенсии.

    Евгений Водолазкин "Похищение Европы"

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2017 в 20:10 ----------

    Я все думала: как возвращаются домой убийцы? Как целуют своих жен, проверяют домашние задания у детей? И знаете, к чему пришла?
    - Она улыбнулась.
    - К тому, что они это делают так же, как и все остальные.

    "Похищение Европы"

  4. Вверх #7744
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169

    По умолчанию Титью Лекок "Три стервы"

    "Комплименты от незнакомцев всегда приятнее. Если хвалят друзья, то кажется, что они делают это из доброго отношения."





    "Не задумываться о том, что наши желания программируются сверху, чтобы обеспечить нашу постоянную потребительскую неудовлетворенность."





    "Интернет - потрясающее средство коммуникации, но люди в больших городах ужасно одиноки, это неоспоримо."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #7745
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Пропаганда — это насилие над сознанием, я бы даже сказал — насилование сознания.

    Определенной подготовкой фактов мы задаем лишь парадигму мышления, а затем сознание само подбирает все то, что этой парадигме соответствует. Это ведь как мозаика: доставляет удовольствие тем, что собрал ее сам. Другое дело, что из предложенного нами набора можно собрать только один узор. — Анри развел руками и засмеялся. — Из супа в пакете не приготовишь, даже при всем старании, гуся с яблоками. Впрочем, радости от приготовления это не уменьшает.

    Евгений Водолазкин "Похищение Европы"

  6. Вверх #7746
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Н.Гоголь

    Лекарств дорогих мы не употребляем . Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  7. Вверх #7747
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179876
    Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях.
    • Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.

    Чак Паланик -Призраки
    Все люди разные-один я одинаковый.

  8. Вверх #7748
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29256
    В мире есть три женских добродетели: доброта, ум и умение закрасить мешки под глазами. Каждой новой женщине бог обещал хотя бы пару таких положительных изюминок. На деле же, больше одной в женщину не лезет. Поэтому мужчины выбирают между "просто добрая" и "определённо красивая". Или "с круглыми коленками", хотя бы.

    Слава Сэ. "Три орешка для боцмана".
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  9. Вверх #7749
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Он поцеловал меня на глазах у всех, и я тут же забыла, что в комнате есть кто-то ещё. На сердце вдруг стало удивительно легко: ни преград, ни недоразумений, ни обид — только мы, я и он; раскаленная магма растеклась по телу, плавя последние сомнения.
    Стефани Майер "Гостья"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  10. Вверх #7750
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179876
    ... остроумие не ограничивается задачей вызвать смех. Наиболее часто оно вызывается подсознанием со специальными мотивами: ревность, злоба, желание унизить, отторгнуть или просто причинить боль. Весьма редка хорошая шутка – та самая, которая помогает всем и у всех вызывает смех.

    Ирвинг Стоун, "Страсти ума, или Жизнь Фрейда."
    Все люди разные-один я одинаковый.

  11. Вверх #7751
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Хочу... Хочу... Хочу... Сколько же много у меня «Хочу»:... И над этими «хочу» я обязательно подумаю завтра, потому что сейчас пора идти спать.
    Юлия Шилова "Ищу приличного мужа, или Внимание, кастинг!"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  12. Вверх #7752
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169

    По умолчанию Синтия Леннон "Мой муж Джон"

    "Наши споры никогда не затягивались надолго: высказав свое мнение, мы оставляли тему. Если ситуацию уже не изменишь, считали мы, что толку из-за неё ссориться?"





    "Джон считал Брайана деловым и целеустремленным человеком, который знает, чего он хочет, и уже поэтому заслуживает доверия."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #7753
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Короче, они не были похожи на остальных; в общем, они были опасны, а значит, притягательны.
    Франсуаза Саган "Синяки на душе"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #7754
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179876
    Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла... Других путей не существует...

    «Заповедник», Сергей Довлатов.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  15. Вверх #7755
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Случается, что человек, просыпаясь, с невольным испугом спрашивает себя: неужели мне уже тридцать... сорок... пятьдесят лет? Как это жизнь так скоро прошла? Как это смерть так близко надвинулась? Смерть как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть и оставляет её на время в воде: рыба ещё плавает, но сеть на ней, и рыбак выхватит её — когда захочет.

    И.С.Тургенев "Накануне"

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2017 в 14:00 ----------

    Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают. Женщины большей частью принадлежат к третьему разряду.

    Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиной, а женщина скажет, что дважды два — стеариновая свечка.

    — Ну, взобрался Африкан Семёныч на своего конька — теперь не слезет с него до вечера.
    — Мой конёк... А у женщин их целых три, с которых они никогда не слезают — разве когда спят.
    — Какие же это три конька?
    — Попрёк, намёк и упрёк.

    Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.


    И.С. Тургенев "Рудин"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  16. Вверх #7756
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Любимые детские книжки читаешь не тем, с кем трахаешься, а тем, кого любишь.
    Лорел Гамильтон "Лазоревый грех"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #7757
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179876
    Тупик – это не когда нет выхода. Тупик – это когда нет желания его искать.
    Дмитрий Емец «Таня Гроттер и болтливый сфинкс»
    Все люди разные-один я одинаковый.

  18. Вверх #7758
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169

    По умолчанию Синтия Леннон "Мой муж Джон"

    "Мне кажется, когда ты умираешь, ты становишься большим - большим, потому что ты теперь часть всего на свете."





    "Иногда я представлялась себе конечностью, охваченной гангреной, которую Джон ампутировал, отделил от тела, от всего знакомого, родного и привычного."





    "Тяжело оказаться в положении брошенной жены. Но вдвойне тяжело, больно и унизительно, когда это происходит у всех на глазах."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7759
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Птицам ум не нужен… потому что у них соблазнов нет.

    Тело-то мы, маменька, микстурками да припарочками подправить можем, а для души лекарства поосновательнее нужны.

    Русская женщина, по самому складу ее воспитания и жизни, слишком легко мирится с участью приживалки.

    Мы здесь мудрствуем да лукавим, и так прикинем, и этак примерим, а Бог разом, в один момент, все наши планы — соображения в прах обратит.


    М. Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  20. Вверх #7760
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,874
    Репутация
    402316
    Мужчины должны меняться. Причем всегда к лучшему. Иначе они становятся скучными и невзрачными.
    Януш Леон Вишневский "Гранд"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 388 из 448 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения