Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 407 из 449 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 8961
  1. Вверх #8121
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402

    По умолчанию Джон Кракауэр "В диких условиях"

    "Дети могут быть беспощадными судьями своих родителей, не склонными к снисхождению, и это было особенно верно в случае Криса."





    "Боже, как манит дорога! Ты не можешь и вообразить моё неодолимое восхищение перед ней. А лучше всего путешествовать в одиночку. ...Я никогда не прекращу странствий.
    Красоты природы становится частью меня. Я чувствую себя оторванным от людей и в то же время более человечным...
    Меня никогда не устраивала жизнь, которую влачит большинство людей. Я всегда хотел жить более насыщенно и ярко."





    "Возможно творческим талантам присуща дикая привычка доходить до нездоровых крайностей, чтобы черпать в них выдающиеся озарения, но едва ли это - подходящий образ жизни для тех, кто не в состоянии превратить свои душевные раны в стоящее искусство или размышления."

    (с) Теодор Рошак "В поисках удивительного"

    (это один из эпиграфов к одной из глав в книге)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #8122
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179906
    Эрих Мария Ремарк, " Триумфальная арка"

    — Равик, почему ночью всё становится красочнее? Всё кажется каким-то лёгким, доступным, а недоступное заменяешь мечтой. Почему?
    Он улыбнулся:
    — Только мечта помогает нам примириться с действительностью.
    — Вы не похожи на человека, опьяняющего себя мечтой.
    — Можно опьяняться и правдой. Это ещё опасней.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  3. Вверх #8123
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,958
    Репутация
    75017
    Женщин называют прекрасным полом. Они привлекательные существа, в этом их сила и проклятие.
    Красиво и со вкусом одеваясь, женщина делает себя сильнее — и это не пустяк, а очень серьёзная вещь.
    Целые империи рушились от этой силы. А поскольку красота всегда артистична, женщина доводит эффект до предела,
    как бы сливаясь со своим нарядом — и проецирует вовне предполагаемые им свойства.
    Это как воин. Если в руке копьё, он будет действовать одним образом, если меч — другим.


    Виктор Пелевин. Смотритель.
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  4. Вверх #8124
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    Вам кажется, что, если вы сказали: «мне очень жаль», все ошибки и вся боль прошедших лет могут быть перечеркнуты, стерты из памяти, что из старых ран уйдет весь яд...
    Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #8125
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402

    По умолчанию Джон Кракауэр "В диких условиях"

    "Я потратил несколько часов, чтобы очистить рабочий фургончик от своих инструментов и причиндалов, а затем сел в автомобиль и отправился на Аляску. Как всегда, я был удивлён, насколько легко уходить, и как это приятно. Мир неожиданно преисполнился возможностей."





    "...и Джона Менлава Эдвардса. Последний был писателем и психиатром, который прежде, чем покончить с собой при помощи капсулы с цианидом в 1958 году, считался одним из выдающихся британских скалолазов того времени. Эдвардс считал скалолазание "психоневротической тенденцией", и занимался им не ради спорта, а чтобы найти убежище от внутренних мучений, отравлявших его существование."





    "Альпинизм многое значил для меня. Опасность погружала мир в галогенное сияние, в котором всё - изгибы скал, оранжевые лишайники, облака - представало ослепительно контрастным. Жизнь натягивалась, как струна. Мир обретал реальность."





    "Физическое пространство природы отражается и во мне самом. Тропы, пройденные иной извне, по горам и болотам, также ведут и вглубь меня. Изучение того, что под ногами, чтение и мысли превращаются в род исследования - и земли, и себя. Со временем эти два понятия слились в моём мозгу. Следовать пути и не оглядываться. Пешком ли, на снегоступах или нартах, вглубь летних холмов и позднее, среди их замёрзших теней - яркий огонь, следы полозьев в снегу покажут, куда я ушёл. Пусть остальное человечество отыщет меня, если сможет."

    (с) Джон Хейнс "Звёзды, снег, огонь: двадцать пять лет на севере."


    (это один из эпиграфов к одной из глав в книге)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #8126
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Люди, говорящие, что у них нет выбора, просто слишком трусливы, чтобы выбирать.

    "Краткая история семи убийств" Марлон Джеймс

  7. Вверх #8127
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    Осень — в душе человека. Как и весна, лето, любой сезон, любая погода. И поэтому одному и тому же дождю кто-то с радостью и предчувствием очищения подставит свои руки, а другой тяжело нахмурится, смахнет в случайный ручей свою печаль и потуже затянет плащ. Погода в нас, а дождь... он просто идёт. Лишённый оттенков добра и зла, радости и печали, дождь идёт сквозь наши души.
    Аль Квотион "Запчасть Импровизации"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  8. Вверх #8128
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Певец как-то сказал, что жизнь для него ничего не значит, если он не может помочь большому числу людей, и он им помогает, но он только дает им то, что им нужно, а молодым ничего не нужно, они просто хотят всё.

    "Краткая история семи убийств" Марлон Джеймс

  9. Вверх #8129
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    ... девочкам в уши часто жужжат, что выходить замуж надо ВОВРЕМЯ, а то потом могут не взять. По-моему, нельзя, да и просто опасно внушать детям, что брак — это самое лучшее, что может случиться с ними в жизни. Самое лучшее — это счастье. А счастье — это максимальная личностная реализация: в любви, дружбе, семье, детях, профессии — во всём, в чём человек талантлив и что хочет попробовать.
    Михаил Лабковский "Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  10. Вверх #8130
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402

    По умолчанию Джон Кракауэр "В диких условиях"

    "...я говорю: восходите на горы, если вам хочется. но помните, что отвага и сила ничего не значат без благоразумия. и секундная небрежность может уничтожить счастье всей жизни. Ничего не делайте в спешке, тщательно обдумывайте каждый шаг, и с самого начала думайте, каков будет конец."

    (с) Эдвард Ваймпер "Восхождения в Альпах"

    (это один из эпиграфов к одной из глав в книге)






    "Длительное пребывание в дикой природе неизбежно заставляет сосредоточить внимание не только на своём внутреннем мире, но и на мире вокруг, и невозможно жить вдали от людей и не обрести тонкое понимание и сильную эмоциональную связь с землёй и всем, что на ней."





    "Вряд ли покажется необычным факт наличия юношеских стремлений, которые старшие найдут безрассудными. Испытания риском - такой же обряд посвящения в нашей культуре, как и в большинстве других. Опасность всегда притягивает. В основном, именно поэтому, многие подростки ездят слишком быстро, напиваются и злоупотребляют наркотиками, именно поэтому их всегда так легко было вербовать в качестве пушечного мяса. Нетрудно доказать, что юношеское безрассудство является, в действительности, инструментом эволюции, закодированным в наших генах. МакКэндлесс всего лишь довёл его до логического предела."





    "Обстоятельства не имеют значения. Главное - как относишься к ситуации. истинный смысл сокрыт в личном отношении к объекту восприятия, что он значит для тебя."





    "Дикая природа притягивает тех, кому надоели или опротивели люди и их дела. Она не только давала убежище о общества, но и была для романтиков идеальной сценой для следования культу, который они нередко делали из собственной души. Одиночество и абсолютная свобода дикой природы были совершенными декорациями и для меланхолии, и для экзальтации."

    (с) Родерик Нэш "Дикая природа и американский дух"

    (это один из эпиграфов к одной из глав в книге)






    "Когда ты молод, очень легко поверить, что ты заслуживаешь не меньше, чем желаешь, и если ты что-то хочешь по-настоящему сильно, то имеешь на это данное Богом право. Я был зеленым юнцом, принявшим увлечённость за откровение, и действовал согласно этой дырявой логике."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #8131
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    И когда старый, наглый, гнусавый каботин Сморчевский, друг и покровитель невских кокоток в трёх поколениях, сообщил Лусьевой на argot парижских бульваров каламбур, от которого стошнило бы и сутенёра, — Маша страшно оскорбилась, расплакалась и, оставив французские тонкости, обругала нахала на простейшем и тончайшем русском языке «свиньёю».

  12. Вверх #8132
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    «Когда собака убивает кошку или кошка собаку, то радуется этому только гриф. Он этого по жизни только и ждет.

    "Краткая история семи убийств" Марлон Джеймс

  13. Вверх #8133
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    Не смейте сомневаться. Никогда, ни в коем случае, если вы любите — не убивайте любовь сомнениями, они отравляют жизнь и лишают счастья. Уж лучше лишний раз разочароваться...
    Оксана Панкеева "Шепот темного прошлого"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #8134
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179906
    Истина – это просто сумма всех правд, мыслимых и немыслимых, и если число слагаемых не стремится к бесконечности, грош такой истине цена.


    Макс Фрай "Тубурская игра"

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2018 в 10:28 ----------

    — Совершенно не могу понять принцип устройства вашей организации, — призналась леди Гледди. — Обычно везде все решает начальник. Подчиненные, в зависимости от ситуации, стараются скрыть от него свои дела или, наоборот, вовремя довести до сведения, но, в принципе, как он скажет, так и будет. А вы, сэр Халли, с одной стороны, считаете, что беды мы с ребятами не натворили, с другой, не приказываете вашему подчиненному сэру Кофе Йоху оставить нас в покое, с третьей, не препятствуете другому подчиненному, сэру Максу, дать мне убежище. И вообще ведете себя так, словно это не государственная служба, а занятная игра, которая закончится, как только вас позовут обедать.

    * * *

    Это потрясающе — иметь дело с собеседником, которому совершенно неинтересно все, что ты говоришь. Очень полезная практика. Я бы сказал, отрезвляющая. Всякому, кто однажды имел глупость возомнить себя великим человеком, совершенно необходимо обзавестись собственным Кофой Йохом, это единственное спасение.

    Макс Фрай "Дар Шаванахолы"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  15. Вверх #8135
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402

    По умолчанию Эндрю Д. Миллер "Чистота"

    "Оба соглашаются, что утрата иллюзий - это необходимое качество для тех, кто готовит себя к великим свершениям."





    "Неустанная погоня за чем-то, да за чем угодно, идёт своим чередом, и нет ни намёка на то, что эта суета сбавит темп. Так это зовётся "современностью"?"





    "Святой Августин утверждает, что почести, оказываемые мёртвым, предназначаются главным образом для успокоения живых."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #8136
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию камилла лэкберг "укрощение"

    Заключенная подумала о выражении, которое когда-то слышала — что взмах крыльев бабочки может вызвать бурю на другом конце земли.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  17. Вверх #8137
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    Мы не можем уйти от заданности, потому что всё познанное становится предопределённым.
    Сергей Лукьяненко "Императоры иллюзий"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #8138
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402

    По умолчанию Эндрю Д. Миллер "Чистота"

    "Конечно, она вовсе не мечтательная невинная девушка. Она знает, что такое мужчины, знает, каков мир на самом деле. Но что бы девушке не пришлось пережить самой. ей трудно отказаться от любви. Трудно перестать думать о ней, как об отчем доме, который когда-нибудь обретёшь. Больше чем трудно."





    "Расчёты. Уравнение. Вуаля! Конечно, нужно не забыть учесть непредвиденные случайности. Перроне всегда на этом настаивал: ослабить верёвочку, дать ей чуток провиснуть ради той толики неизвестного, что может спутать все карты! Наивный практик обычно забывает это сделать, а потом оказывается слишком поздно."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #8139
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179906
    "...Есть в каждом дне, в каждом часе даже, строчки, отпечатанные крупным шрифтом. Только мы их не замечаем, занятые заботами дня. Вот, например, выходит человек на снежную улицу. Белый-белый снег летит наискосок на фоне домов и исчезает в сугробах. Человек поднимает воротник и, засунув руки в рукава, бежит, семеня ногами и мотая локтями из стороны в сторону. Он сворачивает за угол, и на том месте, где он исчез, секунду-другую снег кажется темнее, чем вокруг. Проезжает троллейбус. Снег заинтересованно кидается за ним вслед. А человека, свернувшего за угол, и след простыл. Стынут и заметаются снегом неглубокие его следы. Но ведь где-то, в каком-то месте, может быть, в чьей-то душе он оставил горячий незаметаемый след.
    Не может же быть, чтобы совсем бесследно прошел человек."



    Михаил Анчаров, "Теория невероятности"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  20. Вверх #8140
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,980
    Репутация
    402790
    Погоду в семье делаешь ты и, если у тебя подавленное настроение, не жди солнечных дней.
    Луиза Мэй Олкотт "Хорошие жены"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 407 из 449 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения