Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 398 из 448 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 8960
  1. Вверх #7941
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Луис Сепульведа "Невстречи"

    "Снаружи убивали и умирали. Многим вспарывали животы на жертвенных алтарях. Боги с каждым разом все дороже продавали свои милости."







    "Мы узнали, что чужестранцы обнаружили вход в долину Тлашкала. Те самые, что обрекли на унижение Моктесуму. "У них только один бог", - сказали нам перепуганные посланцы. Как мы можем противостоять тем, кто живет в невежестве, поклоняясь лишь одному-единственному богу? И сколько же богов уничтожил их последний бог, чтобы утвердить своё владычество? Мы понимаем великий страх наших богов, которые, спасаясь бегством, оставили нас."







    "Потому что украсть, в конце концов, можно всё, черт подери, но не национальную гордость: её не запрячешь ни в один мешок, как говорили непреклонные прокуроры военного суда, перед тем как просить у суда высшей меры наказания для виновных."








    "Так же лаконично, как в телеграмме, она сообщила, что снова в Париже, что приехала туда из Мадрида, что постарела, и с нажимом в голосе добавила: постарела очень и очень.
    Пятнадцать лет оставляют свои мерзкие следы, множа седину и морщины, которые превращают нашу душу в карту умерших чувств и забытых мест."








    "Вы шагаете под зонтом, и вам кажется, что он слишком большой. Ощущение такое же, как, допустим, при виде заброшенного здания, или когда взглянешь на свободное сиденье в машине, или уставишься на опустевшую половину бессмысленно широкой двухспальной кровати. О это одиночество постелей, где так обильно растут грибы забвения!"







    "Теперь ты смотришь в окно и видишь лишь собственное отражение, которое оконное стекло возвращает тебе словно пощечину. На улице уже темно, и в такие часы все окна - как зеркала: они отражают лишь твое одиночество и укор наскучившего интерьера; дома, как твой, - пустые, по утрам кофе без сахара, выпитый наспех, машина, которую никак не завести, и минуты, летящие одна за другой. Эти дома, где по утрам ты вдруг чувствуешь, что нервы разошлись, что ты вот-вот закричишь и проиграешь самое серьезное сражение."




    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7942
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179846
    Женщины, которых ласкают мало, неумело или редко, живут, мучимые тысячами жалких забот, тщеславием, жаждой денег, всякими случайностями, причиняющими столько огорчений. Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!

    Ги Де Мопассан, «Милый друг"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  3. Вверх #7943
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Луис Сепульведа "Невстречи"

    "Листая книгу, я наткнулся на строки, которые вполне могли быть сказаны доном Хенаро, когда он излагал свои идеи о свободе. "...и тогда вы увидите, что труд, избранный вами в условиях полной свободы, принесет вам удовлетворение, и только благодаря ему вы будете заслуженно оценены человечеством."







    "Вместо ожидаемых слов извинения он изрек свою аксиому морали: "Любая власть разлагает личность."







    "Бывает, что память - плохой товарищ. Иногда чем скорее забудешь, тем лучше."







    "Ты возвращаешься к своему стулу, чувствуя, что в горле у тебя застрял какой-то ком. Тебе хочется заговорить. Сказать, что вы вместе уже выпили много кофе с привкусом забвенья, с привкусом презрительной неприязни, с привкусом привычной и вежливой ненависти. Тебе хочется сказать, что на сей раз у кофе впервые этот горький вкус финала. Но ты не в силах выговорить ни одного слова."







    "Теперь ты слышишь звуки электрически кипящей воды, и кофе стекает капля за каплей, образуя эту ароматную гущу. Этот раствор, который скрепляет сырцовые кирпичи утра."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7944
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Л.Н.Толстой "Война и мир"

    Меня считают злым человеком, я знаю, - говаривал он, - и пускай. Я никого знать не хочу, кроме тех, кого люблю; но кого я люблю, того люблю так, что жизнь отдам, а остальных передавлю всех, коли станут на дороге.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  5. Вверх #7945
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Сара Э. Аллен "Сахарная королева"

    "Ты поразишься, с какой легкостью начинаешь делать некоторые вещи, на которые как тебе казалось, не пойдешь никогда, стоит только сбросить со счетов самоуважение."





    "Это ничего не исправит. Нельзя прощать только потому, что другого выбора, как ты считаешь, у тебя нет. Это уже не прощение, это капитуляция."





    "Книги пробуждают эмоции, поэтому люди чувствуют родство с ними. Но сами книги не способны испытывать эмоции. Им неведомо, что такое предательство. Им не дано испытывать боль."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7946
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Если хочешь стать пекарем — учись у пекаря, если хочешь быть миллионером — учись у миллионера.



    Если у Вас нет собственных целей, вы будете работать вечно, достигая цели для других…


    -Те люди внизу, их охватил страх…
    -А что если перестать бояться?
    -Тогда все просто — выбираешь путь и идешь без оглядки!

  7. Вверх #7947
    Новичок Аватар для Olga_35
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    32
    "Наш глубочайший страх не в том, что мы недостаточно хороши. Он в том, что мы сильны сверх всякой меры. Больше всего нас пугает не наша темнота, а наш свет. Мы спрашиваем себя: кто я такой, чтобы быть блестящим, великолепным, талантливым? Но, вообще-то, почему нет? Вы дитя Бога. Ваше самоуничижение не служит на благо миру. Нет ничего просвещенного в том, чтобы съежиться и уменьшиться ради того, чтобы другие люди, находясь с вами рядом, чувствовали себя в безопасности и не испытыаали дискомфорта. Мы все предназначены для того, чтобы светить, как это делают дети. Мы рождены, чтобы воплотить в себе славу Творца, которая в нас заложена изначально. И она заложена не в некоторых из нас, а в каждом. Позволяя ярко сиять своему собственному свету, мы подсознательно даем другим людям разрешение делать то же самое. Освобождаясь от своих страхов, мы просто фактом своего присутствия автоматически освобождаем тех, кто нас окружает".

    "Магия утра"

  8. Вверх #7948
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179846
    ...Очень часто, если не всегда, злыми человеконенавистниками люди становятся оттого, что несчастны и не видят ничего лучше, чем делиться своим несчастьем с окружающими.

    Олег Рой , "Белый квадрат".
    Все люди разные-один я одинаковый.

  9. Вверх #7949
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Сара Э. Аллен "Сахарная королева"

    "Тайное знание заключалось в том, что самая главная составляющая любого чудодейственного снадобья - это вера."





    "Всё как есть - это смерть для тебя. Ты потеряешь себя, Джози. Так и будет, если не изменишься. Уж я-то знаю. Я потеряла себя, пытаясь найти счастье в отношениях с теми, кто отвечал мне взаимностью."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7950
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,795
    Репутация
    402111
    Древние говорили: «Дом мужчины — весь мир, мир женщины — только дом». Желаю вам, чтобы мир вашего любимого вы разделили с ним пополам, а он разделил с вами ваш мир, и с этого мгновения вы шли по жизни рука об руку.
    Елена Звездная "Академия проклятий. Урок шестой: как обыграть принца Хаоса"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  11. Вверх #7951
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Вечером в сумерки в Консервном Ряду случалась одна странная вещь. Случалась в те короткие, тихие серенькие минуты сразу после захода солнца, до того, как загорятся уличные фонари. С городского холма спускался старый китаец, миновал Королевскую ночлежку, шел по куриной тропе и пересекал пустырь.
      Показать скрытый текст
    +++

    Стейнбек "Консервный ряд"
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #7952
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Сара Э. Аллен "Сахарная королева"

    "По пути Джози заехала в магазин за............. и вскоре уже стучала в дверь Хлои.
    Джози показала ей пакеты.
    - Если я в чем-то уверена, то только в одном: еда делает жизнь приятней, во всяком случае, пока не закончится."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #7953
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,938
    Репутация
    74974
    – Фортуна, несколько вопросов о смысле жизни в канун Нового года. Новый год на носу. А ты? Что такая грустная, неудовлетворенная?
    – Я?
    – Ты. Что ждешь от Нового года?
    – Весны.
    – Какую глупость женщины ты считаешь самой чреватой?
    – Выйти замуж без любви.
    – А если мыслить глобально?
    – Не выходить замуж вовсе.
    – Новый год когда-нибудь одна встречала?
    – Нет.
    – Хочешь попробовать?
    – Боязно. Вдруг не придет.
    – Что ты считаешь главным в мужчине?
    – Если у мужчины нет чувства юмора, то и с остальными беда.
    – Что ты чувствуешь, когда тебе звонит настоящий мужчина?
    – Гудки… по всему телу.

    Ринат Валиуллин "В каждом молчании своя истерика"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  14. Вверх #7954
    Новичок Аватар для Olga_35
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    32
    "Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете".

    Рэй Брэдбери «451 по Фаренгейту»

  15. Вверх #7955
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.
    Туве Янссон «Все о муми-троллях»

  16. Вверх #7956
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Сара Э. Аллен "Сахарная королева"

    "Когда тебя вынуждают взглянуть на вещи под иным углом, первая реакция - раздражение."





    "Книги могут иметь власть над людьми, верно? Иной раз то, что написано внутри, переворачивает твою жизнь, а иногда не нужно даже читать её. Приятно просто иметь её в доме."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7957
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    "Источник воды, способной снова сделать меня живым, находился в глубинах моего сердца."

    "– В улыбке каждого ребенка есть что-то особенное, – доверительным тоном сказала она. – Когда я гляжу на улыбающиеся лица детей, я вижу в них всех нас – вижу такими, какими мы были до того, как этот мир взялся за нас всерьез."

    Чарльз Мартин "Колодец с живой водой"

  18. Вверх #7958
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    «Никогда не доверяй мужчинам, которые хорошо танцуют»

    «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву».

    Глупо горевать о том, чего не было, – о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях.
    Пятьдесят оттенков серого
    Э. Л. Джеймс

  19. Вверх #7959
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Кейт Аткинсон "Человеческий крокет"

    "Чарльз помешан на загадках необъяснимого - инопланетяне и летающие тарелки, исчезнувшие цивилизации, параллельные вселенные и путешествия во времени. Его увлекает жизнь других измерений, он тоскует об иных мирах. Вероятно, потому, что от жизни в этом мире ему никакой радости."





    "Брат мой Чарльз отучился в школе, так и не явив учителям заметных талантов. Сейчас работает в отделе электротоваров в универмаге. По-моему, он там целыми днями грезит наяву. Он такой мальчик (мужчиной его ни за что не вообразить): верит, что в любую минуту может произойти нечто необычайное и его жизнь навеки изменится. Собственно, почти все так живут."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7960
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Каждый имеет право хранить молчание — или кричать об этом с крыши. Регина Бретт. Будь чудом


Ответить в теме
Страница 398 из 448 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения