Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 371 из 448 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 8960
  1. Вверх #7401
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Энрике Вилла-Матас "Такая вот странная жизнь"

    "В тот день я обнаружил: есть женщины, способные сделать мужчину счастливым - главное суметь понять, как долго это счастье продлится."





    "Мой брат Максимо однажды заметил: человек прошлых веков, сохранивший религиозное чувство, верил в некое божество, которое постоянно за ним приглядывает, и в результате этот человек - совсем как футболист под придирчивым взглядом высшего существа, каковым является для него тренер, тоже своего рода заправский шпион-наблюдатель, - старался придать связность игре, то есть всей своей жизни, чтобы в глазах всевышнего наблюдателя она выглядела достойной. Но теперь ни одно высшее существо на нас не смотрит, и все. что происходит в нашей жизни, происходит без всякого "почему".





    "Я готов был согласиться с Гёте, который изрек: жизнь коротка, но долг день."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7402
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Стивен Кинг Цикл Тёмная Башня

    ...большинство политиков лжёт по той же причине, по какой обезьяна машет хвостом: потому что может.

    Пусть его жизнь на этой земле и боль, через которую он прошел, станут как сон для его просыпающейся души, пусть его глаза увидят только то, что им приятно; пусть он найдет друзей, которых считал потерянными, и пусть каждый, кого он позовет, отзовется.

    Мозг - такая же мышца, как и любая другая, и атрофируется, если ее не использовать.

    «Никогда» - то самое слово, которое слушает Бог, когда хочет посмеяться

    Почему люди, когда взрослеют, всегда продолжают играть? Почему все, за что ни возьмись, это лишь повод для новой игры? А люди вообще взрослеют? Или просто вырастают?

    Ложь и молчание - два тяжких греха

    Самые красивые слова на любом языке — это «Я прощаю».

    Злость — самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.

    Из любой ситуации есть три выхода: ты можешь принять решение что-то сделать, ты можешь принять решение ничего не делать... а можешь решить не принимать никакого решения. От последнего ничего не жди, это выбор слабого и дурака.


    Дольше всего помнишь те уроки, что даёшь себе сам.

    ... если слишком долго смотреть на маленькие правильности — те, что лежат под самым носом, — легко потерять из виду большие истины, которые не так заметны на первый взгляд.

    Боги накажут не сразу, но рано или поздно за все придется платить... и чем позднее наступит час расплаты, тем выше будет цена

    Гордость — незримая кость, не дающая шее согнуться
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  3. Вверх #7403
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Важны не дороги которые мы выбираем - задумчиво сказал Джо
    - Важно то что внутри нас заставляет выбрать их.

    О'Генри, "Дороги, которые мы выбираем!
    Все люди разные-один я одинаковый.

  4. Вверх #7404
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Кнут Гамсун "Под осенней звездой"

    "Да, нелегко переступить порог старости красиво и с достоинством. Человек становится сам не свой, кривляется, паясничает, не хочет отстать от молодых, завидует им."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #7405
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29259
    Я предпочитал, чтобы обманывали меня, а не я. Я соглашался оставаться жертвой мошенника при условии, что мне самому не придётся переквалифицироваться в мошенника. Я соглашался верить лжи, но не лгать самому. Я понимал, что это броня, которой я хочу отгородиться от мира. Я полагал, что мир не сможет причинить мне вреда, если я не буду чувствовать за собой никакой вины. Если я о себе хорошего мнения, какая разница, что думают обо мне другие?

    Марио Пьюзо «Дураки умирают»
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  6. Вверх #7406
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Ивлин Во "Дом англичанина"

    "Господь нам эту землю дал, чтоб всю её любить, но каждому лишь малый край дано в душе вместить", - сказал мистер Меткаф, смутно вспоминая строки из календаря, который висел у него в кабинете в Александрии."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7407
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402391
    Когда все в один голос называют кого-то чудовищем, тут одно из двух: он либо святой, либо о нем не говорят и половины того, что есть на самом деле.
    Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  8. Вверх #7408
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167

    По умолчанию Юрий Герман «Дело, которому ты служишь»

    – А вот я сейчас тебя укушу, – как-то сказала Варвара и действительно очень больно укусила Володю за ухо. Потом ободрила: – Могло быть и хуже! Знаешь, какие у меня зубы? Напрочь могла откусить твое дрянное, грязное ухо! Володя позвал: – Тетя Аглая! Убери свою Варьку, она кусается... И все-таки им было необыкновенно славно вдвоем.

  9. Вверх #7409
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,946
    Репутация
    74991
    На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.

    И. Ильф и Е. Петров ,"Пьеса в пять минут"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  10. Вверх #7410
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Решад Н.Гюнтекин "Птичка певчая"

    "У сестры Алекси было любимое изречение: "Несчастья обладают тайным состраданием. Кто не жалуется и встречает их с улыбкой, к тому они менее жестоки."





    "Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль."





    "Что понимает осел в компоте? Намотай мои слова на ус и помни: кого не излечивают нравоучения, того ждет палка.
    Ты познай сам себя, познай, Ты познай сам себя, познай."





    "Морское путешествие - моя страсть.
    ...В памяти осталось только то, что, наверно, должна ощущать птица, пересекающая бескрайние просторы океана: пьянящий полет в голубом просторе, полном живого, текущего, танцующего блеска. Я всегда была без ума от моря..."





    "Гюльмисаль-калфа любила говорить: "Если пятнадцать дней в месяце темные, мрачные, то остальные пятнадцать - светлые, солнечные."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #7411
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Нельзя найти спокойное, тихое место — нет его на свете. Иногда подумаешь — а может, есть, но, пока ты туда доберешься, кто-нибудь прокрадется перед тобой и напишет похабщину прямо перед твоим носом. Проверьте сами. Мне иногда кажется — вот я умру, попаду на кладбище, поставят надо мной памятник, напишут «Холден Колфилд», и год рождения и год смерти, а под всем этим кто-нибудь нацарапает похабщину. Уверен, что так оно и будет.

    Джером Дэвид Сэлинджер, "Над пропастью во ржи".
    Все люди разные-один я одинаковый.

  12. Вверх #7412
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Решад Н.Гюнтекин "Птичка певчая"

    "Нельзя сказать, что у меня в душе не теплилась слабая надежда. Иногда в нас живет мечта слишком прекрасная, чтобы казаться осуществимой..."





    "Я много работаю. Я тружусь, не жалея сил. чтобы только убежать от постоянной тоски, которую порождают бездеятельность и одиночество."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #7413
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402391
    На то и дети, чтоб родители не скучали.
    Иван Сергеевич Тургенев "Дневник лишнего человека"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #7414
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Решад Н.Гюнтекин "Птичка певчая"

    "Моя профессия, мой жизненный опыт убедили меня: яд нужно глотать сразу. человек или умирает, или остается жить. А смешивать его с сиропом, пить по глоточку - эт о скверная, отвратительная вещь. Сообщить о несчастье потихоньку да помаленьку - все равно что резать человека пилой..."





    "Как приятно выздоравливать! Человеку кажется, будто он только что родился. Его радуют любые пустяки. Он на все смотрит счастливыми глазами, словно маленький ребенок на разноцветные игрушки."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #7415
    Не покидает форум Аватар для udavl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,939
    Репутация
    112150
    Худший вид расточительства — провести жизнь на манер животного, даже не предприняв попытки в ней разобраться.
    Борис Акунин "Аристономия"

  16. Вверх #7416
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402391
    …тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
    Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #7417
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,946
    Репутация
    74991
    "— Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках.
    Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые,
    или мопсик у ней на руках, или зуб золотой,
    то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место..."

    Михаил Зощенко. «Аристократка»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  18. Вверх #7418
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Осаму Дадзай "Исповедь "неполноценного" человека"

    "У японцев есть поговорка: "Луну затмевают облака, цвету сдуваются ветром."





    "В так называемом "человеческом обществе", где я жил до сих пор, как в преисподней, если и есть бесспорная истина, то только одна: всё проходит."





    "Общество. Кажется, мне все же удалось, наконец, в какой-то мере постичь смысл этого понятия. Всего-навсего соперничество индивидуумов, соперничество сиюминутное и конкретное, в котором каждый непременно стремиться победить - вот что это такое. Человек никогда так просто не подчинится другому человеку; раб - и тот старается одержать победу, хотя бы ценой низкого раболепства. Вот почему люди, чтобы выжить, не могли придумать ничего лучше, кроме как перегрызать друг другу горло. На словах ратуют за что-то великое, но цель усилий каждого - "я" и снова "я". Проблемы общества - это проблемы каждого "я", океан людей - не общество, это множество "я"."





    "Понять как и чем живет женщина казалось мне мудреней, чем разобраться в мыслях дождевых червей; впрочем, само это занятие отнюдь не из самых приятных. Но единственное я усвоил с детства: если женщина внезапно расплачется - нужно жать ей поесть чего-нибудь сладкого, и тогда её настроение моментально улучшится."





    "Добродетель - справедливость на уровне школьного учебника..."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7419
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402391
    Ей казалось, что она прячется в раковине, а издали шумит море враждебного мира.
    Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #7420
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,167
    Репутация
    387193

    По умолчанию Кэролин Джесс-Кук "Дневник ангела-хранителя"

    "Потом всю дорогу буду подталкивать его её к блестящему финансовому успеху. Последняя цель была самой важной. Почему бы и нет? Поверьте мне, бедность означает не только муки голода. Она означает, что у тебя нет шанса сделать выбор в твоей жизни, его выхватывают прямо из-под носа."





    "Мы изменяем вещи каждую секунду каждой минуты каждого дня."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 371 из 448 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 421 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения