Одесса: 20°С (вода 22°С)
Киев: 14°С
Львов: 10°С

Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 383 из 383 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383
Показано с 7,641 по 7,648 из 7648
  1. Вверх #7641
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Условием человеческого существования является возможность время от времени ошибаться.

Пауло Коэльо. Мактуб
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

2. Вверх #7642
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    134

По умолчанию Малоизвестная молитва от Экзюпери

Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов
    Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить

3. Вверх #7643
    Любимый автор
    Над чем бы ученые ни работали, у них все равно получается оружие.
    Курт Воннегут "Колыбель для кошки"
    Все люди разные-один я одинаковый.

4. Вверх #7644
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Питер Хёг "Тишина"

"Страдание - это самые быстрые лошади в Царствие Небесное."

"В том, что достиг дна, есть свои плюсы - дальше падать уже некуда.
    .................................................. ..
    Может, и нет никакого дна. Может быть, есть только вечное падение."

"Он понял, что иногда желание может оказаться больше человека. И что если это желание пресечь, то человек погибнет."

"Он уже давным-давно примирился со смертью. Падре Пио однажды сказал, что если посмотреть на жизнь немного шире, то все мы находимся на краю. Разница состоит бишь в том, что одни находятся немного ближе к краю, чем другие."

"Мы хотели, чтобы оно длилось вечно. Все было как в детстве. Это единственное, что никогда не должно кончаться. Любовь. И великие представления."

"У Киркегора где-то написано, что в каждом человеке есть многоэтажный дом, но нет лестниц, ведущих в бельэтаж."

"Талант - это умение вовремя отказываться."
    У каждого свой Будда в шкафу.

5. Вверх #7645
    Достаточно одной метафоры, чтобы расстояние до цели стало намного короче.
    Харуки Мураками "Кафка на пляже"
    Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает.

6. Вверх #7646
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Записей в дневнике
    2
    - А признайтесь, Леонид Львович, пока вы больше года ждали, у вас с Ольгой Петровной что-нибудь было? Я вижу, было.
    - Было, - несколько смущенно говорил дед. - Я сколько хотел, мог целовать ей ручку, и не только при матушке. Ну, конечно, приобнимешь слегка, как бы случайно, где-нибудь на лестнице. Времена были уже не такие строгие.

Так вот: история не является сначала в виде трагедии, а потом — в виде фарса. А часто сразу — в виде фарса. Но этот фарс и есть одновременно трагедия.

Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»

7. Вверх #7647
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Питер Хёг "Тишина"

"Молитва - это плот, переправляющий нас целыми и невредимыми через разводы, запои, галлюциногены, допросы с пристрастием, говорят, даже через смерть. Молитва и любовь."

"Он внутренне рассмеялся. Тихий, лишь ему одному понятный смех. Он уже не чувствовал страха. У человека нельзя забрать больше, чем у него есть. После этого он свободен."

"Любовь как-то связана с узнаванием. Незнакомое может очаровать нас, привлечь нас, но любовь - это рост, медленный рост в среде доверия."

"Покаяние - это своего рода трамплин."

"Обратная сторона уважения - излишняя дистанция."

"Падре Пио однажды сказал верующим, что лучшее место для молитвы - самолет, терпящий аварию."

"Тайна любви отчасти состоит в умении сосредоточиться и добровольном самоограничении."

"За прилавком стояла дама средних лет, и если бы она была собакой, то рядом, несомненно, стояла бы табличка с надписью "Осторожно, злая собака."

"Никто из нас не хочет вслушиваться в себя, потому что звук, который можно услышать, - совершенно инфернальный."

"У Юнга где-то написано, что самый быстрый путь к психозу лежит через телевидение."
    У каждого свой Будда в шкафу.

8. Вверх #7648
    Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...

Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков"

Ответить в теме
Страница 383 из 383 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права