Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 394 из 449 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 8961
  1. Вверх #7861
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458

    По умолчанию Фредрик Бакман «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения»

    — Не можешь отделаться от гадкой дряни - вытесни её какой-нибудь дрянью поприятнее.
    ***
    — Ну, что ты долдонишь, прямо как мать твоя. У тебя нет зажигалки?
    — Мне семь лет! - отрезала Эльса.
    — И долго ты будешь этим прикрываться?
    ***
    Но она умеет рассказывать лучшие сказки из десяти тысяч вечностей, а за это можно простить любой недостаток, - так думает Эльса.
    Последний раз редактировалось mist; 08.01.2018 в 21:28.
    Кусаюсь


  2. Вверх #7862
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Морю свойственно проникать в душу. Как говаривал Натан, стоит только раз подпустить его к себе - и ты от него никуда не денешься. Море, говорил он, как женщина. Изведет и не даст покоя.


    Люди считают, будто женщине, которая способна думать, нельзя доверять. Будто там, где есть мысли, нет места невинности.

    Ханна Кент "Вкус дыма"
    Последний раз редактировалось Serega2007; 09.01.2018 в 12:29.

  3. Вверх #7863
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Карен Фоссум "Глаз Эвы"

    "Сильный характер - это то, что вырабатывается со временем. Возможно, ему просто понадобится больше времени для этого."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7864
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    – Ученые – это эрудированные и умные ребята, которые изучают тот или иной предмет и могут говорить о нем долго и обстоятельно. Они очень образованные люди, эти самые Ученые. Они могут объяснить практически все, даже если это и неправда.

    Я умею общаться с Учеными. Я знаю секрет. Главное – щедро угощать их вином или чем-нибудь покрепче. Чем больше они пьют, тем легче простым людям их понять.


    -Все в жизни меняется, дорогая,- сказала Летти. - Доверять - это не решение, которое принимаешь однажды и навсегда, а выбор, который приходится делать раз за разом.


    Уильям Пол Янг "Ева"
    Последний раз редактировалось Serega2007; 12.01.2018 в 13:00.

  5. Вверх #7865
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Карен Фоссум "Глаз Эвы"

    "Пес посмотрел на него черными глазами и навострил уши.
    - Знаешь, сейчас и для собак есть кладбища. Раньше я считал, что это смешно, но теперь я так не думаю. Потому что сейчас у меня остался только ты.
    Он погладил пса по большой голове и тяжело вздохнул."






    "...строения, стоящие ровными рядами, красные, зеленые и белые домики. На самом деле человек нуждается в системе, думал он, выпуская колечки дыма поднимающиеся к потолку."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7866
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Королевство грез - Джудит Макнот

    Жених всегда гордо улыбается, ибо уверен, что обретает истинное чудо. Невеста улыбается, ибо сумела внушить ему эту уверенность.

    — Вы — дьявол! — А вы, дорогая моя, — невозмутимо отвечал Ройс, — сучка. — С сим он повернулся к ужаснувшемуся монаху и не колеблясь объявил: — Мы с этой леди желаем обвенчаться.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  7. Вверх #7867
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Карен Фоссум "Глаз Эвы"

    "Как странно, внезапно подумала она. шагая в темноте в полном одиночестве, мы все знаем, что умрем, но все равно живем, суетимся..."





    "Как просто все на самом деле, когда не нужно считать деньги. Знай доставай и бросай на прилавок - и никаких проблем. Она чувствовала себя легко, у неё было немного странное чувство, как будто это не она, но, конечно же, это была она, Эва, - ходила и швыряла деньги направо и налево. Нельзя сказать, что она стремилась роскоши, её это мало волновало. Деньги давали беззаботность, которая нужна была ей только для того, чтобы спокойно писать свои картины. А больше ей ничего и не надо было."





    "На самом деле твои картины - это просто ужас. Вот это и есть настоящая проституция, доложу я тебе, писать картину для того, чтобы её продать. То есть только для этого."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7868
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    "Один правильный вопрос стоит тысячи неправильных"

    Уильям Пол Янг "Ева"

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2018 в 09:50 ----------

    "Все люди - маски, а под масками - снова маски, под которыми тоже маски, и так до бесконечности."

    " – Ты меня надуваешь, да?
    – Зачем мне тебя надувать, – говорит Иона. – Ты же не воздушный шарик..."

    "У правды есть странное свойство изменяться в зависимости от развития последующих событий."




    Дэвид Митчелл "Голодный дом

  9. Вверх #7869
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,007
    Репутация
    402876
    Она сносила до дыр пару отличных чугунных башмаков, пока нашла Его.
    Келли Линк "Путешествия со Снежной Королевой"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  10. Вверх #7870
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Гнев - это свеча, он обречён догорать.

    Дэвид Эберсхоф "19-я жена"

  11. Вверх #7871
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Карен Фоссум "Глаз Эвы"

    "Ложь, - проговорил он медленно, - знаете, она как мокрый снег. Вам это никогда не приходило в голову? Сначала маленькая ложь, но рано или поздно вам приходится передвинуть этот комок чуть подальше, добавить, что-то к первой лжи, и она - как снежный ком - растет и растет, превращаясь в большую ложь. И в конце концов, она становится настолько тяжелой, что вы уже не в состоянии её нести."



    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7872
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Эрих Фромм "Человек одинок"

    "Всё это увлечение спортивными состязаниями, преступлениями и любовными страстями свидетельствует о том, что человек рвется за пределы обыденности, но то, какими способами он удовлетворяет эту свою внутреннюю потребность, свидетельствует о безмерном убожестве всех наших поисков и решений."





    "В законах, которые правят нами, воплощены наши же собственные действия, но эти законы стали выше нас, и мы - их рабы. Гигантское государство, сложная экономическая система больше не подвластны людям. Они не знают удержу, и их руководители подобны всаднику на лошади, закусившей удила: он горд тем, что усидел в седле, но бессилен направить её бег."





    "В наши дни в человеческих отношениях редко сыщешь любовь или ненависть. Пожалуй, в них преобладает чисто внешнее дружелюбие и ещё более внешняя порядочность, но под этой видимостью скрывается отчужденность и равнодушие. И немало тут и скрытого недоверия."





    "Мы пьем одни ярлыки. Откупорив бутылку кока-колы, мы упиваемся рекламной картинкой, на которой этим же напитком упивается смазливая парочка; мы упиваемся призывом "Остановись и освежись!", мы следуем великому американскому обычаю и меньше всего утоляем собственную жажду.
    Первоначально предполагалось, что если человек будет потреблять больше вещей, и притом лучшего качества, он станет счастливее, будет более удовлетворне жизнью. Потребление имело определенную цель - удовольствие. Теперь оно превратилось в самоцель."




    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #7873
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Эрих Фромм "Уравнение с одним обездоленным"

    "Для большинства людей проблема любви прежде всего заключается в том, как быть любимым. На самом же деле быть любимым гораздо легче, чем любить самому. Любовь - это искусство и ею нужно уметь овладеть так же, как любым другим видом искусства."





    "Любовь - это особый путь познания тайны самого себя и другого человека. Человек проникает в другое существо, и его жажду познания утоляет соединение с любимым. В этом единении человек познает себя, другого, тайну всего живого. он "познает", но не "узнает". К познанию он приходит не путем размышлений, а соединяясь с тем, кого любит."

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7874
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Энтони де Мелло "Зачем поет Птица?"

    "Когда сталкиваются реальность и несгибаемое убеждение, реальность, как правило, проигрывает."





    "Религиозное верование - это указательный столб на пути к Истине. Если человек цепляется за этот столб, он не будет искать Истину: он уверен, что уже нашел её."





    "Жизнь - что крепкое вино. Все читают этикетку на бутылке. Мало кто пробует вино на вкус."





    "Просветление на самом деле ничего не меняет. Дерево останется деревом; люди останутся людьми. И ты будешь таким, как прежде, - вспыльчивым или уравновешенным, умным или глупым. Единственная разница заключается в том, что теперь ты смотришь на мир другими глазами. Ты смотришь на все как будто со стороны. Сердце переполняет радость от прикосновения к чуду.
    Это и есть сущность созерцания - в ощущении чуда."





    "Не подгоняйте фигуру под пальто."





    "Никто ещё не пьянел от слова вино."




    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #7875
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Энтони де Мелло "Зачем поет Птица?"

    "Любовь - не буханка хлеба. Если отломить от буханки кусок хлеба, другим уже достанется меньше. Любовь же сродни церковному хлебу.
    Чудо заключается в том, что любви хватает на всех, ибо любви становится больше всякий раз, когда ты отдаешь свое сердце другим."





    "Я радуюсь, когда осознаю, что если бы я не грешил, у Бога не было бы возможности прощать меня."





    "Мусульманин Руми говорит: "Ладонь, что всегда открыта или закрыта, - искалеченная ладонь. Птица, не умеющая расправлять и складывать крылья, не может летать."





    "Общество, приручившее своих бунтарей, добивается спокойствия. Но теряет свое будущее."





    "По своей природе люди не жестоки. Они становятся такими, когда несчастны или когда борются за свою идеологию.
    Одна идеология против другой. Одна религия против другой. А в жертву приносятся люди.
    Палачи Иисуса вполне могли быть хорошими мужьями, и любящими отцами. Но они были готовы на любую жестокость для сохранения своей веры и идеологии.
    Если бы верующие люди всегда следовали велению своих сердец, а не религиозным канонам, то в истории человечества не было бы костров инквизиции, не было бы вдов, добровольно лишающих себя жизни после смерти своих мужей, не было бы невинных жертв войн, развязанных во имя бога.
    У сострадания нет идеологии."





    "- Подскажи мне, господи, о чем тебя попросить.
    Бог рассмеялся, увидев, что человек находится в затруднительном положении, и сказал:
    - Попроси себе удовлетворения независимо от того, что ты получаешь."





    "Все время мира может быть твоим, если ты будешь уделять его себе. Что останавливает тебя?





    "Хочешь, чтобы тобой восхищались, - соответствуй ожиданиям толпы."





    "Стремясь поучать кого-либо, ты хочешь произвести впечатление. так из лучших побуждений ты становишься ханжой!"





    "Арабский мистик Абу Хассан Бушанья говорит: "не так страшен сам грех, как мысли о нем, стремление к нему. одно дело, когда тело на мгновение испытывает наслаждение, и совсем другое, когда ум и сердце бесконечно терзаются ими.
    Порой я ловлю себя на мысли, что получаю от смакования чужих грехов больше удовольствия, чем сам грешник от своих неправедных поступков."





    "Зачем стараться делать то, что проповедуешь? Если проповедовать то, что делаешь, будешь меньше похож на глупца."





    "К Истине ведет узкая тропинка. По ней всегда идешь в одиночку."





    "Плох тот гуру, у ног которого ученик сидит всю жизнь."





    "Вера - это смелый поиск истины. Поэтому она не исчезает даже тогда, когда человек ставит её под сомнение."





    "Лучший способ поверить в Бога - это убедить других в Его существовании."


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7876
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    2947
    Я, уже по-мужски малодушный, поступал так, как все мы, взрослые, поступаем при виде несправедливостей и обид: я от них отворачивался.

    “В сторону Свана” Марсель Пруст

  17. Вверх #7877
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179911
    Внутри я совсем не такой, как снаружи.
    — Думаешь, у других не так?
    — Не знаю. Я всего лишь я.
    — Может, это и делает нас теми, кто мы есть — разница между тем, какие мы внутри и какие снаружи.

    Джонатан Фоер, "Жутко громко и запредельно близко".
    Все люди разные-один я одинаковый.

  18. Вверх #7878
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387450

    По умолчанию Маргерит Юрсенар "Мисима или врата в пустоту"

    "Молодому, ещё неизвестному писателю выбирать не приходится, а стоит ему стать знаменитым, он неизбежно вынужден держаться на плаву. Следует добавить, что надобность в деньгах, чей диктат, обычно противоречит требованиям искусства, поощряла в величайших писателях непрерывную работу воображения, превращая их творчество в подобный течению жизни всепоглощающий поток."





    "Чувство отчужденности или страха всегда предшествует и беспредельной раскрепощенности, и суровой самодисциплине явлениям, сходным по своей сути."






    "Каждое утро воображай, что умираешь, и ты не будешь бояться смерти."

    "Хагакурэ", японский трактат XVIII века - это один из эпиграфов к данной книге
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7879
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,959
    Репутация
    75026
    Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что-то не так?
    Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори.
    Посылай цветы. Без писем. Только цветы.
    Они покрывают всё. Даже могилы.

    Эрих Мария Ремарк. Три товарища
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  20. Вверх #7880
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29269
    Человек всё делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живёт так, словно никогда не умрёт, и умирает так, словно никогда не жил.

    Пауло Коэльо
    "Подобно реке"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.


Ответить в теме
Страница 394 из 449 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения