Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 17 из 449 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 8961
  1. Вверх #321
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию Уильям Голдинг "Хапуга Мартин"

    "Проблема безумия настолько многогранна, что никто и никогда не даст удовлетворительного определения нормы."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для Kiprida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    421
    Репутация
    280
    «Охота на овец»

    - "Желание" - наиболее красивое слово для обозначения принципиальной позиции субъекта по отношению к намеченной цели. "Говорить откровенно" - еще не означает "говорить правду". Откровенность и Правда - все равно, что нос и корма судна, выплывающего из тумана. Вначале появляется Откровенность, и лишь в последнюю очередь глазам открывается Правда. Временной интервал между этими двумя моментами прямо пропорционален размерам судна."

    Харуки Мураками
    ..all is full of love..

  3. Вверх #323
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Необходимо понять одно различие, различие между мозгом и умом. Мозг - это часть тела. Каждый ребенок рождается со свежим мозгом, но не со свежим умом. Ум это слой обусловливания вокруг сознания. Вы не помните его, вот почему есть непоследовательность. В каждой жизни, когда человек умирает, умирает и мозг, но ум освобождается из мозга и становится слоем на сознании. Он не материален, это определенная вибрация. Так что на нашем сознании тысячи слоев.

    Ошо "Путь мистика"
    Born to be Alive

  4. Вверх #324
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию Джордж Оруэлл "Да будет фикус"

    "Вера, надежда, деньги - лишь святому под силу сохранить первые две без третьего."



    "Самая страшная пощечина - та, на которую у тебя нет возможности ответить."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #325
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1025
    Рид Констанс "Гильберт"

    Студенты любили говорить,что в Геттингене есть 2 сорта математиков-первые делают что им нравится,а не то,что нравится Клейну;вторые делают то,что хочет Клейн,а не то,чего они хотят,Клейн не относится ни к тем,ни к другим.Следовательно,Клейн не математик.

    Однажды,когда Клейн полностью заполнил очень большую доску цифрами о немецких средних школах(он пытался также перестроить и народное образование) и обратился к коллегам с просьбой задавать вопросы,Минковский тихо спросил:"Не кажется ли вам,господин тайный советник,что среди этих цифр необычно большую долю составляют простые числа?"

    Однажды на лекции по топологии Минковский коснулся теоремы о четырех красках."Эта теорема не была доказана до сих доказана лишь потому ,что ею занимались математики третьего сорта.Я уверен,что мне удастся ее доказать". Он начал доказывать ее прямо на месте.Так продолжалось несколько недель, пока одним дождливым утром Минковский не вошел в аудиторию,сопровождаемый раскатами грома,повернулся к аудитории и объявил:"Небеса разгневаны моим высокомерием.Мое доказательство теоремы также неверно"

    Гильберт услышал, что у одного из его сотрудников должен появится ребенок и очень обрадовался."О,это чудесно! - сказал он.-Это замечательная новость для меня.Потому что если этот человек столь безумен,что женился и даже заводит ребенка,то это полностью освобождает меня от обязанностей чем-либо помочь такому сумасшедшему"

  6. Вверх #326
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1153
    Я бы лучше хотел иметь поменьше да надеяться на большее. Отнимите у жизни риск - останется одна тоска!


    А я, моя дорогая, стремлюсь к тому, чтобы быть безупречной женой одного мужчины, безупречной любовницей другого, и безупречной матерью третьего- одновременно.

    Сага о Фрсайтах
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  7. Вверх #327
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию Умберто Эко "Остров накануне"

    "Силён король, он все разрушает, сильнее женщина, она все получает, но ещё сильней вино, оно заливает мозги."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для Аксал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то в пространстве
    Сообщений
    112
    Репутация
    222

    По умолчанию Тит Лукреций Кар О природе вещей Книга вторая

    Сладко, когда на просторах морских разыграются ветры,
    С твёрдой земли наблюдать за бедою, постигшей другого,
    Не потому, что для нас будут чьи-либо муки приятны,
    Но потому, что себя вне опасности чувствовать сладко.

  9. Вверх #329
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Не теряй ни единого шанса любить. Даже проходя по улице, можно быть любящим. Любовь - это гармония. А счастье, здоровье, гармония - все рождается от любви. Учись любить. Стань искренне любящим.
    Искренне любящий всегда готов дарить свою любовь, совершенно не беспокоясь о том, отплатят ему тем же или нет. Любовь всегда возвращается, в этом суть природы вещей. Это все равно, что пойти в горы и спеть там песню: долина всегда ответит эхом. Находил ли ты место в горах или холмах, где есть эхо? Ты кричишь, и долина кричит, ты поешь, и долина поет. Каждое сердце - это долина. Если ты наполняешь ее любовью, то любовью она и отзовется.

    Ошо *The Discipline of Transcendence*
    Born to be Alive

  10. Вверх #330
    Новичок Аватар для Shroom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    Моногамия — брак — единобрачие, историческая форма брака и семьи, при которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Противопоставляется полигамии, в рамках которой представитель одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

    "Энциклопедия знаний"
    Твоё эго- не весь ты!

  11. Вверх #331
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Очень много страхов, разных «нельзя» закладывается моралью, различными принципами и законами общежития, которые придумало человечество для ограничения своей любви. Например, человек должен любить только одного человека или только одного Бога, то есть в интерпретации той религии, в пространстве которой он находится.
    Страхи мешают естественному проявлению любви.
    А страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя самого. Осознав это, человек приобретает целостность и целостной становится любовь.
    Когда исчезают страхи перед всем и всеми, любовь приходит совершенно естественно.

    Некрасов Анатолий. Построение пространства Любви.
    Born to be Alive

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    "- Я никак не пойму, Ааз. Ведь все хотят нравиться людям, правда?
    - До какой-то степени да, - ответил мой партнер. - Но большинство в определенный момент понимает, что это в лучшем случае утопия...
    как, например, расчет на то, чтобы дождик шел только тогда, когда нам хочется. Реальность такова, что этот чертов дождик идет,
    когда хочется ему самому, и точно так же всегда будут люди, которым ты будешь не нравиться, что бы ты не делал.
    Положительная же сторона всего этого в том, что есть люди, которым ты всегда будешь мил, чтобы ты ни делал. ..."

    Роберт Асприн
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  13. Вверх #333
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Знаешь, он учился на юриста, тут уж ничем не поможешь. Это что-то вроде болезни рта...(с) Чародей с гитарой
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  14. Вверх #334
    Посетитель Аватар для Garik2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    «Поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство – лишь летаргия привычки или отсутствие воображения. Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, – это попросту доказательство бессилия… Верность!... В ней – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.»
    Оскар Уайлд, «Портрет Дориана Грея»

    Кто сказал, что нет на свете верной, вечной Любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
    __________________________________________________ _____________________________


    Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
    Михаил Булгаков “Мастер и Маргарита”


    Выучиться не значит знать; есть знающие и есть ученые, - одних создает память, других – философия.
    Философии не научаются, философия есть сочетание приобретенных знаний и высокого ума, применяющего их; философия - это сверкающее облако, на которое ступил Христос, возносясь на небо.


    Спасти человека, избавить отца от мучений, а женщину от слёз — вовсе не доброе дело, это человеческий долг.
    Александр Дюма “Граф Монте-Кристо”

  15. Вверх #335
    Частый гость Аватар для rover31
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    955
    Репутация
    1550
    "Человек создал машину.
    Машина не ведает любви,ненависти и страха;она не подвержена язвам,сердечным приступам и душевным волнениям.Возможно,человек способен выжить ,лишь превратившись в машину.Некоторым это удаётся.Человеко- подобная машина часто управляет обществом:диктатор -это машина власти,художник может стать машиной таланта.
    Иногда эта метаморфоза происходит незаметно для самого индивидуума.
    В первый раз ,возможно,это случается когда человек говорит себе:"мне больно",а его подсознание отвечает :Если выбросить из жизни все чувства,боль исчезнет вместе с ними и ты станешь неуязвим."

    Жаклин Сьюзан."Машина любви"

  16. Вверх #336
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    "Свободный выбор! Свободный выбор человека - это его право решать, что сделать со своей жизнью. И значит право ошибаться. Право вызывать несчастья. Не отдавать отчета ни в чем и никому. Не брать на себя ответственности.
    И они не стесняются.
    Ах, пожалуйсто, берегись этих страшных слов: "свободный выбор".

    "Лучше укреплять свои сильные стороны, чем исправлять слабые. Я буду учить тебя ещё лучше атаковать и тогда тебе не придется учиться защищаться".

    "Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом".
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  17. Вверх #337
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550

    По умолчанию Роберт Маккаммон "Кусака"

    "Зависеть от людей - губить собственные мозги."



    "Ведь если человек не знает, что такое терпение, он не знает ничего."



    "...в улыбке таилась печаль - ведь полные бутылки всегда становятся пустыми."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #338
    Посетитель Аватар для nata88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Репутация
    65
    В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности.

    Мы приписываем нашим ближним те добродетели, из которых можем извлечь выгоду для себя, и воображаем, что делаем это из великодушия.

    Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет. О.Уайльд “Портрет Дориана Грея”

  19. Вверх #339
    Посетитель Аватар для nata88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Репутация
    65
    «Семь дней творения» Марка Леви

    «Она бросилась к мостику, дрожа от пробирающего до костей холода. В щели между белыми кирпичами она нашла записку. «София, я любуюсь твоим сном. Боже, как ты прекрасна! Ты ворочаешься в эту последнюю холодную ночь, я прижимаю тебя к себе, укрываю тебя своим плащом, я хотел бы уберечь тебя от холода всех зим. Черты твои спокойны, я глажу твою щеку и впервые за все свое существование счастлив и печален одновременно.
    Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность. Когда мы соединились, в каждом из нас было столько законченного и столько незавершенного!
    На заре я кану в пространство, осторожно удалюсь, лелея каждую секунду, когда еще буду тебя видеть, до самого последнего мгновения. Я исчезну за этим деревом, отдамся во власть худшего. Позволяя им прикончить меня, мы провозгласим победу твоей стороны, и она простит тебя, какими бы ни были твои прегрешения. Возвращайся, любовь моя, в Дом свой, там тебе самое место. Как бы мне хотелось трогать стены твоего жилища, вдыхать его соленый запах, видеть из твоих окон утро, поднимающееся над неведомыми мне горизонтами, о которых я знаю одно – что они твои. Тебе удалось невозможное: ты изменила частицу меня. Теперь я желал бы, чтобы ты закрыла меня собою, чтобы я впредь видел свет мира только через призму твоих глаз… »

  20. Вверх #340
    Посетитель Аватар для ilonka_simpapulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    495
    Репутация
    368
    "...Вы знаете, что такое обаяние? Умение почувствовать, как тебе говорят "да", хотя ты ни о чем не спрашивал..."
    (Альбер Камю, "Падение")
    Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство...


Ответить в теме
Страница 17 из 449 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения