Одесса: 7°С (вода 11°С)
Киев: 4°С
Львов: 3°С

Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 389 из 389 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389
Показано с 7,761 по 7,769 из 7769
  1. Вверх #7761
    Мужчины должны меняться. Причем всегда к лучшему. Иначе они становятся скучными и невзрачными.
    Януш Леон Вишневский "Гранд"
    Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает.

2. Вверх #7762
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Ника Муратова "Эсса"

"Не уверена, что смогу продолжать верить в возможность того, что когда-либо все народы смогут понять друг друга, что есть ещё возможность всех примирить и понять. Всем помочь. Нет, это невозможно. Поэтому есть они и есть мы. Нам предстоит жить и прощать, в том числе самих себя. Предстоит учиться любить, в том числе самих себя. предстоит пытаться быть счастливыми. А им предстоит всегда жить так, как они считают нужным, оставаясь для нас другой планетой."
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

3. Вверх #7763
    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. (Портрет Дориана Грея)

4. Вверх #7764
    Совершенство, друг мой, так же не создано для нас, как и бесконечность. Не надо искать его ни в чём, не надо требовать его от чего бы то ни было: ни от любви, ни от красоты, ни от счастья, ни от добродетели. Но надо любить его, чтобы быть настолько добродетельным, красивым и счастливым, насколько это возможно для человека.
    Альфред де Мюссе "Исповедь сына века"

5. Вверх #7765
    Для рыбы вселенная — это озеро, в котором она живет. Что думает рыба, когда ее выдернут, подцепив за губу, сквозь серебристую границу привычного существования в другую, новую вселенную, где воздух для нее — убийца, а свет — голубое безумие? Где какие-то двуногие великаны без жабр суют её в душную коробку и, покрыв мокрой травой, оставляют там умирать?

Темная Башня

6. Вверх #7766
    Любимый автор
    Утром первого сентября в придорожном кафе неожиданно много людей. У стойки толпятся школьники из экскурсионного автобуса, длинный стол вдоль стены заняли невыспавшиеся дальнобойщики. Случайные лица запоминаются намертво — так, я помню рыжую девочку с прозрачными зелеными глазами, двоих длинноволосых парней, бледных до синевы «после вчерашнего», бодрого дедулю в куртке, заштопанной цветными нитками. Кто-то из них так же будет помнить меня. Красные георгины в руках строгой женщины, яркие школьные сумки с бесконечными микки-маусами и черепашками ниндзя.

Это время…

Время…

Я застываю камнем, камни вечны, не течет время под лежачий камень…

Я беру со стойки чашку кофе и отправляюсь искать свободное место. У окна, под тяжелой деревянной балкой, клюет носом юная белобрысая девица, телосложением напоминающая сильно вытянутую швабру.

Разумеется, черт меня дергает спросить, свободно ли место за ее столиком.

Разумеется, она отвечает «да» хрипловатым прокуренным голосом. Простужена почти насмерть, и неудивительно: на ней тонкая водолазка, поверх которой надета только серебряная цепочка. Рядом со стулом — внушительных размеров рюкзак. Сама же девица затянута в черное и вид имеет скорбный и мудрый. По крайней мере, именно такой она себе кажется.

Возможно, она хороша собой.

Возможно, даже очень.

Но мне сейчас не до этого. Я вижу другое… Моя соседка — такая же неподвижная часть мира, как белые кофейные чашки и высокий табурет возле стойки, как голубоватый табачный дым, висящий над столами. Я многое отдал бы, чтобы она осталась здесь навсегда. Но — школа или училище, родители, любимая собака, кошка, хомячок, канарейка, музыкальный центр, книжная полка, подружка зайдет вечером, а он все не звонит, какая гадость этот дождь, хоть бы одна сволочь остановилась… Впрочем, кто знает… Скорее всего, рюкзак и дорожная одежда сродни нелепому костюму на сцене .

Макс Фрай, "Кофейная книга".
    Все люди разные-один я одинаковый.

7. Вверх #7767
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    - Забавно, - заметил Креозот. - Я граблю собственную сокровищницу.
    Если я меня поймаю, то могу приказать бросить меня в змеиную яму.
    - Но ты мог бы сдаться на свою милость, - предложила Канина, окидывая взглядом параноика пыльную каменную кладку.
    - О нет. Думаю, мне пришлось бы преподать себе урок, чтобы это послужило мне примером.

Терри Пратчетт «Посох и шляпа»

8. Вверх #7768
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Борис Соколов "Самоубийство Владимира Высоцкого. "Он умер от себя"

"Каждой сволочи хочется сказать речь на свежей могиле хорошего человека."
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

9. Вверх #7769
    Люди как светофоры. Одни идут, отгородившись ото всех красным огнем: «Не тронь меня!». Другие — открытые, душа нараспашку: зеленый. Третьи — настороженные. Кто их знает, чем встретят? Желтый.
    Лидия Обухова "Заноза"

Ответить в теме
Страница 389 из 389 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права