Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 368 из 449 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 8961
  1. Вверх #7341
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Девушка добивается популярности внешностью и обаянием. Чем больше в тебе красоты и обаяния, тем меньше ты зависишь от мнения окружающих.
    Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Успешное покорение мира"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


  2. Вверх #7342
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Мо Янь "Мучительные перевоплощения Симэнь Нао"

    "Ну что тебе сказать? Как ты мог поверить словам чиновника? Когда что-то происходит, они прежде всего спасают себя. Они бросили тебя на произвол судьбы."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #7343
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,960
    Репутация
    75029
    Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение.
    Мы не знаем, что делать с другими мирами. Хватит с нас одного этого, и он нас угнетает.
    Мы хотим найти собственный, идеализированный образ, это должны быть миры с цивилизацией более совершенной, чем наша.
    В других мы надеемся найти изображение нашего примитивного прошлого.

    Станислав Лем «Солярис»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  4. Вверх #7344
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Мо Янь "Сказитель. Нобелевская лекция"

    "Долгое время моя жизнь была полна лишений, и. возможно, благодаря этому я приобрел довольно глубокое понимание человеческой природы. Я знаю, что в душе каждого человека есть некая туманная область, где трудно сказать, что правильно и что неправильно, что есть добро и что есть зло. Как раз там и есть где развернуться таланту писателя."





    "Поговорка гласит: "Легче сдвинуть горы или изменить русло реки, чем переделать натуру человека."





    "А вот если иметь доброе сердце и делать добрые дела, даже уродливое станет прекрасным."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #7345
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

    Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  6. Вверх #7346
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Покой и довольство человека не вне его, а в нем самом.
    Антон Павлович Чехов "Палата №6"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  7. Вверх #7347
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Роберт ван Гулик "Поэты и убийство"

    "Над покрытыми красным лаком двустворчатыми воротами в глубине виднелась широкая доска, на которой крупными синими иероглифами было написано: "Среди цветов царит вечная весна."





    "...кратчайший путь к высшей правде находится в самом себе. И нам не нужен Будда для того, чтобы узнать, где и как его найти."





    "Все хорошие люди имеют как друзей, так и врагов. Нет смысла пытаться быть добреньким со всеми, это ничего не даст."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7348
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

    Маргарет Митчелл. Унесённые ветром
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  9. Вверх #7349
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Роберт ван Гулик "Поэты и убийство"

    "Могильщик медленно произнес:
    - Любовь к животным - это хорошо. Никто не знает, каким животным он был в прежнем воплощении и в какое переселится душа при своем новом рождении."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7350
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Я не понимаю людей, которые ухитряются жить, не находясь с утра до вечера в состоянии эстетической увлеченности.
    Гюстав Флобер "Воспитание чувств"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  11. Вверх #7351
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Лишь тот видит целиком всю картину, кто выходит за её рамки.

    Салман Рушди. Земля под её ногами
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  12. Вверх #7352
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,960
    Репутация
    75029
    Хуже нет, когда
    Ничего не ответит
    Тот, кто всё знает.

    Борис Акунин «Алмазная колесница. Том 2»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  13. Вверх #7353
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Банана Ёсимото "Она"

    "Что касается моего одиночества, оно следствие утраты, и я думаю, что в этом наверняка схожи все судьбы. Нет человека, который смог бы прожить без потерь."






    "Когда всплывают картины чего-то очень далекого и дорогого сердцу, они кажутся сияющими."






    "Когда ведешь существование по принципу "кое-как продержаться", постепенно перестаешь понимать, для чего, собственно, живешь и чего хочешь от жизни. До сих пор я подбадривала себя мыслями о том, что хотя бы надо радоваться тому, что живешь, но иногда мне кажется, что мое бытие мало отличается от медленного самоубийства."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7354
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Если бы у меня было одно желание исполнение которого я мог бы попросить у Бога, то я бы попросил ничего и ни от кого не хотеть — даже от Бога.
    Рамеш Балсекар
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  15. Вверх #7355
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Банана Ёсимото "Она"

    "Когда рушиться семья, это значит, что ты стремительно теряешь всё, что когда-то имел. Наверное, так приходит будущее... С этими мыслями появляется смутное осознание того, что то, чем ты владел, было просто иллюзией. И вот уже ты оказываешься совершенно нагой и беззащитный перед всеми ветрами судьбы."





    "Сила, которую в данный момент придает тебе другой человек, зовется любовью в самом прямом смысле этого слова!"





    "Ненавижу дисциплинированных людей, - отреагировала я. - Однако ты прав, трудные дела лучше завершить побыстрее."





    "У человека каждый день может меняться настроение, он может злиться, раздражаться, порой казаться странным. Однако, если присмотреться, с ним все в полном порядке, не так ли? И может показаться, что мы, люди, не так уж стремимся к постоянству и последовательности. Но именно поэтому крайне необходимо в глубине души обладать этими качествами. Пожалуй, мы не осознаем этого. Не бывает так. чтобы сильный человек всегда был сильным."





    "...сад в ответ молча демонстрировал продолжающуюся и сегодня кипучую жизнь. Как все-таки замечательно, что достаточно просто жить, чтобы иметь возможность созерцать так много вещей, подумала я. Некоторые листья уже покраснели, а сливовые деревья выглядели совсем увядшими, но именно теперь они готовили новые почки. Огромная сакура, которая весной наверняка будет сплошь покрыта цветами. сейчас, запасая силы, растила свои ветки."





    "Сад словно напутствовал: "Всякий день меняйся, двигайся вперед!"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7356
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,960
    Репутация
    75029
    Друзья — это те, кого я не опасаюсь. Это такие люди, которые мне нужны больше, чем я им.
    И уж точно между нами должна существовать не работа, а необходимость общения.
    Общения любой ценой, только эту цену никто не потребует. Дружба — вещь таинственная, как и любовь.
    Ни о какой корысти здесь речи идти не может. Просто у двух людей существует необходимость друг в друге.

    Евгений Гришковец "Сатисфакция"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  17. Вверх #7357
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Загадочная женщина — это либо фасад, игра, ловушка для мужчин, либо загадка для нее самой, и это хуже всего.
    Джулиан Барнс "Предчувствие конца"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #7358
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,960
    Репутация
    75029
    Человечество обанкротилось биологически: рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превращаются в наркоманов.
    Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД.
    Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожает нас…
    Далее, мы обанкротились идеологически – мы перебрали все философские системы и все их дискредитировали;
    мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты...

    Аркадий и Борис Стругацкие "Гадкие лебеди"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  19. Вверх #7359
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402921
    Полночь — это секрет самого времени, дня, уходящего в историю, пока мы спим, дня, который не вернется больше никогда.
    Клайв Баркер "Таинство"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #7360
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Иосиф Бродский "Полторы комнаты"

    "Я поймал себя на том, что спрашиваю отца, чьи концлагеря, на его взгляд, были хуже: нацистские или наши. "Что до меня. - последовал ответ, - то я предпочел бы превратиться в пепел сразу. нежели умирать медленной смертью, постигая сам процесс."





    "Смесь их генов заслуживает того, чтобы ею гордиться уже хотя бы потому, что оказалось способной противостоять государству. И не просто государству, но Первому Социалистическому Государству в Истории Человечества, как оно предпочитает величать себя; государству, особенно преуспевшему в генной инженерии. Вот почему его руки всегда омыты в крови - в результате экспериментов по изоляции и обездвиживанию клеток. отвечающих за человеческую волю."





    "Всё напрасно: система сверху донизу не позволяла себе ни одного сбоя. Как система она может гордиться собой. И потом, бесчеловечность всегда проще организовать, чем что-либо другое. Для этих дел Россия не нуждается в импорте технологий. Можно сказать, что единственный для страны способ разбогатеть - это наладить их экспорт."





    "Всегда поешь, прежде чем иметь дело с кем-нибудь вышестоящим, начальником или офицером. Это придаст тебе уверенности" (говорит отец).
    Никогда не думай, сколько теряешь, думай, сколько можешь приобрести" (это тоже он)."





    "Ему нравилось находиться вблизи воды, он обожал море. В этой стране так ближе всего можно подобраться к свободе. Даже посмотреть на море иногда бывает достаточно, и он смотрел..."





    "Чем раньше начинаешь думать о себе, как о солдате, тем лучше для государства."





    "Они (родители И.Бродского) родились и выросли свободными, прежде чем случилось то, что безмозглая сволочь именует революцией, но что для них, как и для нескольких поколений других людей, означало рабство."





    "Как там в "Расщепителе звезд" у Фроста? "Общительность склоняет нас к прощенью."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 368 из 449 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения