Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 363 из 448 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8958
  1. Вверх #7241
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116

    По умолчанию Тони Парсонс "Тайна, которой нет"

    "Люди служат удовлетворению потребностей друг друга. Так, когда человек пытается стать тем, кем по собственному мнению он должен быть, то нередко начинает сравнивать себя с другими и видеть в них судей. Возникает нечто сродни скрытой конкуренции."





    "Пока мы прибегаем к услугам безжалостного судьи, который измеряет и оценивает все дела, нам не выбраться из темницы борьбы, вины и страданий: нам не позволит выйти оттуда грозный бог, являющийся всего лишь нашей собственной проекцией."





    "Природа страдания состоит в том, что оно призвано служить ярким напоминанием о существовании другой возможности. Однако стремясь к наслаждению и избегая страдания, я раскалываю надвое самый фундамент этой возможности."





    "Ведь по-настоящему обрести свободу можно, только проникнув в сущность того, что есть."





    "Любой совершаемый нами выбор продиктован нашими внутренними побуждениями."





    "Мне нравится притча о том, как Бог и Дьявол увидели отшельника, которому в пустыне открылось прекрасное.
    - Ага! - воскликнул Господь. - Этот человек нашел истину, и тут тебе нечего делать.
    - Отчего же, - парировал Дьявол, - я помогу ему создать религию."





    "Там, где появляется организованная религия, возникает благодатная почва для глубочайших страхов, тягостнейшего чувства вины и самых отвратительных конфликтов: между индивидами. нациями и вероисповеданиями."





    "Цель, надежда и вера давали мне энергию и волю для движения к успеху. Цель, надежда и вера - глубоко почитаемые и, на первый взгляд, значимые ценности, которым многие придают огромное значение. Но, вне всяких сомнений, они существуют лишь на фоне смятения, безнадежности и отчаяния."





    "Идея об исключительности порождает кастовость; свободой же можно поделиться только с друзьями."





    "Один из важных моментов состоит в том, что просветление совершенно не связано ни с попытками изменить свой образ жизни, ни с жизнью вообще. Необходимо полностью изменить свое понимание того, кто именно этой жизнью живет."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7242
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,002
    Репутация
    399457
    Но зачем тогда эта дурацкая эмансипация, если нельзя лечь в постель с мужчиной? Если уж провозглашать эмансипацию, тогда надо прежде всего дать свободу простыням.
    Эрнест Хемингуэй "Отцы и дети"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  3. Вверх #7243
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116

    По умолчанию Жаклин Паскарль "Как я была принцессой"

    "Тогда я ещё не знала, что прошлое нельзя вернуть, что все меняется, как меняемся и мы. Иногда с течением времени воспоминания делаются слаще, а иногда к этой сладости примешивается горечь, которая отравляет все и заставляет нас жалеть о былой наивности."





    "Подростку очень трудно смириться с этим. У него и так хватает проблем в отношениях с миром, и на их фоне понимание того, что его внешность не соответствует общепринятым стандартам, превращается в настоящую пытку. Кроме того, родители никоим образом не поддерживали и не ободряли меня, и в результате моя самооценка равнялась почти нулю."





    "Невежество, предрассудки и ненависть своих родителей дети неизбежно приносят в школу; это я узнала очень скоро на собственном опыте. каждого ребенка когда-нибудь дразнят: одних за неуклюжесть, других за отсутствие переднего зуба, третьих за необычное имя."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7244
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,002
    Репутация
    399457
    Бывают люди, которым вредно помогать: чем больше для них делают, тем менее они склонны делать для себя сами.
    Джейн Остин "Эмма"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7245
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,427
    Репутация
    48813
    "..А вам не приходило в голову, что вы уже гармоничны? Во-первых, вы не такая как все, поскольку вам не нравится то, к чему стремятся другие. Так ведь это же замечательно! Это свидетельствует о том, что вы, по меньшей мере, (что уже немало), не привязаны к стереотипам, свободны от маятников. Вы не бешеная, вы – ничья, я бы так сказал. А это уже половина дела, чтобы стать «своей». Когда человек не чей-нибудь, а сам свой, он – Вершитель реальности. .." (В.Зеланд "Трансерфинг Управление реальностью")
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  6. Вверх #7246
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Ричард Брэнсон "К черту все! Берись и делай!"

    Мы отвинтили крышку люка и выбрались наружу. Мы обнимались и отплясывали джигу на снегу. Серебристая оболочка нашего монгольфьера упала на верхушки сосен, и ветром ее разодрало в клочья. Внезапно мы осознали: капсула уже не взорвется, но снаружи минус шестьдесят. Если мы не заберемся внутрь, то наверняка обморозимся. Мы вползли в капсулу, и я установил контакт с авиаслужбой.
    – Мы долетели. Прибыли. Живые и здоровые.
    – Где вы?
    – Приземлились на каком-то озере, окруженном деревьями.
    – Это замерзшее озеро, – говоривший канадец был спокоен и немногословен. – Не провалитесь. Единственная проблема в том, что в этом районе примерно восемьсот тысяч озер, а деревьев и того больше.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  7. Вверх #7247
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,819
    Репутация
    74706
    С ее стороны раз или два были порывы, бросалась обнимать меня;
    но так как порывы были болезненные, истерические,
    а мне надо было твердого счастья,с уважением от нее,
    то я принял холодно.

    Федор Достоевский «Кроткая»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  8. Вверх #7248
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3156

    По умолчанию Джоанн Харрис «Джентльмены и игроки»

    Но судить задним числом - обманчивый способ, обращающий ангелов в негодяев, а тигров - в шутов. С годами все, в чем был так уверен, тает, будто зрелый сыр. На воспоминания нельзя положиться.

    — Что, простите?
    — Не знаю. Может, вы просто услышали, как тихо осыпается последний аванпост цивилизации.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  9. Вверх #7249
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,002
    Репутация
    399457
    Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка.
    Иван Александрович Гончаров "Обломов"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  10. Вверх #7250
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29230
    Принуждение людей, подчинение их своей воле приводит к циничному отношению к человечеству в целом. А такое отношение разлагает всё, чего касается.

    Фрэнк Герберт. Дюна
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  11. Вверх #7251
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116

    По умолчанию Жаклин Паскарль "Как я была принцессой"

    "Самое главное в жизни, уверял он, это "не терять лицо". Снова и снова муж настойчиво внушал мне, что даже своему злейшему врагу ни в коем случае нельзя демонстрировать свою ненависть, а если он придет к тебе в дом, его надо встретить как дорогого гостя. Рецепт хорошей мести, учил меня он, в том, чтобы улыбаться и выжидать подходящего момента для того, чтобы уничтожить своего врага. Даже если
    это займет пятьдесят лет."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7252
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,819
    Репутация
    74706
    - Разве можно жить без лишнего, без ненужного?...
    Если все свести на нужное и серьезное, -- продолжал Райский, -- куда как жизнь будет бедна, скучна!
    Только что человек выдумал, прибавил к ней -- то и красит ее.
    В отступлениях от порядка, от формы, от ваших скучных правил только и есть отрады...

    И. А. Гончаров «Обрыв»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  13. Вверх #7253
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29230
    Хорошо рассуждать о битве, сидя в кустах.

    Ольга Громыко. Профессия: ведьма
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  14. Вверх #7254
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    ...шахматы дают нашим мыслям совсем другое направление. Они так далеки от всего человеческого... от сомнений и тоски... это настолько абстрактная игра, что она успокаивает. Шахматы - мир в себе, не знающий ни суеты, ни... смерти. Они помогают.

    Эрих Мария Ремарк
    "Жизнь взаймы"

  15. Вверх #7255
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,647
    Репутация
    20057
    Паникерствовать наедине с самим собой — все равно что хохотать, закрывшись в пустой комнате. Так может поступить разве что ненормальный.

    Чак Паланик "Невидимки"
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  16. Вверх #7256
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,002
    Репутация
    399457
    Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.
    Пауло Коэльо "Мактуб"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #7257
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,677
    Репутация
    386116

    По умолчанию Жаклин Паскарль "Как я была принцессой"

    "Жизнь полна странных совпадений. упущенных возможностей и случайных встреч."





    "...и отчасти вернула себе чувство собственного достоинства. Последний процесс отнял особенно много времени и сил. Удивительно, но о чувстве собственного достоинства совсем не задумываешься, когда оно у тебя есть, и даже его постепенное разрушение происходит незаметно - просто в какой-то момент ты вдруг понимаешь, что потеряла себя."





    "Я была так эмоционально истощена, а наше будущее - настолько неопределенно, что я инстинктивно поняла, что лучше сначала выплакать все слезы, а только потом посмотреть в глаза реальности."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #7258
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,002
    Репутация
    399457
    Ничего не поделаешь, люди редко бывают довольны тем, что они имеют, им подавай всё новое да новое, и так без конца.
    Уильям Сомерсет Моэм "Театр"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  19. Вверх #7259
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29230
    Мы нуждаемся в поддержке. Нам нужны друзья. Если же рядом их не оказывается, приходится превращать одиночество в наше главное оружие. И тогда то, что нас окружает, способно помочь нам продвинуться к главной цели.

    Пауло Коэльо. Дневник мага
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  20. Вверх #7260
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179604
    Вы вечно отодвигаете то , для чего пришли в этот мир , на какое-то неизвестное далёкое будущее. Занимаете себя суетой , мелкими дрязгами . А потом хлоп - и нет тебя.

    Олег Рой "Нелепая привычка жить"
    Все люди разные-один я одинаковый.


Ответить в теме
Страница 363 из 448 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения