Одесса: 15°С (вода 25°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 358 из 379 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 7575
  1. Вверх #7141
    Мужчины, которые подрывают авторитет своей партнерши, обречены на проблемы в сексуальной жизни.
    Стив Биддалф "Воспитывать мальчишек... Как?"
    Чудеса там где в них верят.

2. Вверх #7142
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Джозеф М.Кутзее "Элизабет Костелло"

"Верит ли она в Бога? Вопрос, от которого она предпочитает держаться подальше. Зачем. даже если допустить, что Бог существует - что бы это "существует" ни означало - зачем тревожить его глубокий царственный сон доносящимися снизу криками "верю - не верю", словно на плебисците?"

"Без убеждений мы не люди."

"Работу писателя есть с чем сравнить. Она похожа и на бутылку, в которой заточен джинн. Когда писатель открывает бутылку, джинн вырывается на свободу, в мир, и адски трудно загнать его обратно."

"Простым людям не нужны древние греки. Им не нужен мир чистых форм. им не нужны мраморные статуи. Им нужен кто-то, кто страдает, как они. Как они и за них."

"Если бы Церковь в целом была способна признать, что её учение и вся система верований основываются на текстах и что эти тексты, с одной стороны, могли быть искажены при переписке, а с другой - могли быть допущены ошибки при переводе, так как перевод всегда несовершенен, если бы Церковь, вместо того чтобы заявить о своей монополии на интерпретацию текстов, согласилась признать, что интерпретация текстов как таковая - материя необыкновенно сложная, то сегодня нам не пришлось бы спорить."

"Это все чистая привередливость. А привередливость в вопросах питания всегда означает претензии на превосходство."

"Эта ситуация напомнила мне слова Монтегю: "Мы думаем, что это мы играем с кошкой, но откуда нам знать, что не кошка играет с нами."

"И все-таки... Все-таки тяжело примириться с тем, что ты уже вне игры. Обидно, как в детстве, когда тебя отсылают спать, меж тем как взрослые ещё веселятся."
    У каждого свой Будда в шкафу.

3. Вверх #7143
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Забавно, что когда ты вольна делать что хочешь, в итоге почти ничего не делаешь. «Огромный выбор» означает в переводе его полное отсутствие.

Джонатан Коу «Круг замкнулся»
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

4. Вверх #7144
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Торгни Линдгрен "Легенды"

"- Не будь зловредности, и сострадание стало бы ни к чему, - откликнулся Будда."

"Одиночество - тяжкий крест, такую безмерную и тягостную свободу не снесешь."

5. Вверх #7145
    Любимый автор
    Одним нравится, когда кто-то красиво мыслит. Другим, когда красиво поступают. Но есть еще более глубинная красота состояний. Это когда человек живет уже не мыслями… и даже не поступками (это производное), а тончайшими перетеканиями «водопадов состояний», которые он слышит как гениальный композитор, творит как великий дирижер, исполняет как утонченный музыкант, поддерживает, как воздух облака, жонглирует ими, как ветер листвой…

Играйте состояниями, и в них вы найдете и красивые мысли, и настоящие поступки, и что-то, что не выражается словами и делами, но рождает слова и дела… Не ограничивается мыслями и поступками, но наполняет мысли и поступки…

Мы, люди — не твердые тела, и не шаблонные мысли — мы ловцы и творцы состояний, перемещаемых из вселенной во вселенную, из одной многомерности в другую… Вся наша истинная жизнь — это состояния, текущие сквозь Время в Бесконечность. Где мы — это просто любовь, танцующая на разных сценах свой бесконечно разнообразный танец единообразия…

Олег Дегтярев. «Состояния как язык мира».
    Все люди разные-один я одинаковый.

6. Вверх #7146
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Чарльз Мартин "Между нами горы"

"Если худшее возможно, лучше не засовывать голову в песок, не прятаться от худшего, не спасаться бегством. Оно может случиться. Лучше заранее к этому подготовиться. Тогда превращение вашей худшей догадки в реальность не собьет вас с ног."

"Медицина и скалолазание научили меня, что дурные обстоятельства нельзя сваливать в кучу, надо разбираться с каждым по отдельности."

"Я врач. Ремесло делает меня оптимистом со склонностью к реализму".

7. Вверх #7147
    Мужчины должны меняться. Причем всегда к лучшему. Иначе они становятся скучными и невзрачными.
    Януш Леон Вишневский "Гранд"

8. Вверх #7148
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Чарльз Мартин "Между нами горы"

"Казалось бы, у меня были основания ликовать, надеяться на лучшее. А вдруг все кончится ничем? Угасшая надежда гораздо хуже безнадежности."

"Даже в самых безвыходных ситуациях нам приходится искать выход. Каждый день мы играем в шахматы. Наш противник - зло. Чаще всего мы выигрываем. Хотя бывает, что и нет. Надежда! Она теплится в нас. Она - наше горючее."

"...вот что я тебе скажу... Жить с разбитым сердцем - все равно что жить полумертвым, а это не то же самое, что быть наполовину живым. Полумертвый и есть полумертвый. Это не жизнь."

9. Вверх #7149
    Я не люблю людей. Справедливости ради замечу, что они, как правило, не любят меня. Я ненавижу их подлое пресмыкательство, их условности, их хитрости, их полуправды и неправды. Их обижает моя резкая откровенность, моё равнодушие к их общественным установлениям.

Артур Конан Дойл, "Сильнее смерти"

10. Вверх #7150
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше,
    до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать.

Чак Паланик "Уцелевший"
    У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

11. Вверх #7151

По умолчанию Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса III"

Кот, конечно, не способен защитить своего человека от лихих гостей и прочих бед. Однако кошачье присутствие в доме удивительным образом успокаивает человеческие нервы. Как будто рядом с котенком ты находишься под самой надежной охраной. Вроде бы понимаешь, что это не так, а все равно работает.

12. Вверх #7152
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Тони О'Делл "Темные дороги"

"Впервые я осознал, сколько в жизни несправедливостей, некоторые не заканчиваются даже со смертью."

"Тон у неё был беззаботный, и я понял: она приняла новые условия жизни, в то время как я всего лишь приспособился. Я и не знал, что между "принять" и "приспособиться" такая большая разница. А тут мне стало ясно: в первом случае ты действуешь сознательно, а во втором - только подлаживаешься под обстоятельства, чтобы выжить."

"Тревога - это то, что платишь, пока не подошел срок беде."

"Она провела пальцем мне по губам, распухшим от поцелуев, и сказала:
    - Умение выживать - это талант."

13. Вверх #7153
    Специалисты по древнегреческой культуре утверждают, что тогда люди не считали мысли своими собственными. Когда древним грекам приходила в голову мысль, они считали, что это бог или богиня отдают приказ. Аполлон велел им быть храбрыми. Афродита приказывала им влюбиться. Теперь люди слышат рекламу чипсов со сметаной и спешат купить их, но теперь они называют это свободой воли.

Чак Паланик "Колыбельная"

14. Вверх #7154
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    А в голове одна мысль: "Живешь ведь только раз, только раз"

Ф. С. Фицджеральд. "Великий Гэтсби"
    У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом.

15. Вверх #7155
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

"Почти все - женщины. Летний наплыв. Примерили купальники и получили психологическую травму. Коровы. Все кроме одной. Той, что в белых шортах и черной тишотке. С длинными ногами и золотыми волосами. Тело уже покрыто загаром."

"Но сейчас я понял: Бог есть и он добр и милостив. Он дал мне её, и в ней был ответ. Если бы он дал её всем мужчинам, в мире не было бы войн, преступлений и контактных видов спорта."

"В самые тяжелые минуты я черпал энергию в злости и ужасе, что охватили меня, когда я пришел домой и понял: про нас забыли."

16. Вверх #7156
    Когда-то, давным-давно, когда я была ещё ребёнком и читала сказки, мне очень хотелось, чтобы моя жизнь была полна приключений. При этом я не хотела быть какой-то глупой героиней, которая чахла в башне, ожидая спасителя. Нет, мне хотелось быть рыцарем, рвущимся в бой против превосходящих сил противника, или какой-нибудь отважной деревенской девчонкой, которую взял себе в подмастерья великий волшебник. Когда я повзрослела, то на собственной шкуре убедилась, что в жизни приключения не столь привлекательны, как это описывается в книгах. Половину всего времени ты просто перепуган до смерти, а во вторую — тебе просто скучно и от усталости болят ноги. Я начинала подозревать, что просто не создана для приключений.
    Ченс Карен "Метка тьмы"

17. Вверх #7157
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

"Те, кто знает ПРАВДУ не ровня тем, кто любит её", - сказал Конфуций. Это я тоже записал."

"Жалко, у неё мечта так и не сбылась. Впрочем, как у большинства людей. Во всяком случае её желание было неординарным."

"Я опустился на свой стул. Опыт научил меня: бестрепетно встретить кошмар помогает не смелость, а равнодушие. Оцепенение."

"Встречают по одежке. Без вариантов. У людей ведь нет нюха, как у собак."

"неважно люблю ли я её. Опыт семейной жизни подсказывает мне, что важно, чтобы женщина любила мужчину. А мужчине достаточно любить то, что она для него делает."

18. Вверх #7158
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Записей в дневнике
    26
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

19. Вверх #7159
    Юмор — это соломинка, которая никого не спасает. Но когда за неё хватаешься, делаешь движение, которое помогает держаться на воде.
    Феликс Кривин "Хвост павлина"

20. Вверх #7160
    Возраст ,Генри,не убивает чувств,он их лишь несколько видоизменяет.

Грэм Грин ."Путешествие с тётушкой "

Ответить в теме
Страница 358 из 379 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права