Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 383 из 448 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 8960
  1. Вверх #7641
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Малоизвестная молитва от Экзюпери

    Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

    Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

    Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

    Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

    Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

    Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

    Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

    Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

    Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
    Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
    Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

    Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

    Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

    Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

    Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

    Научи меня искусству маленьких шагов
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться


  2. Вверх #7642
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Над чем бы ученые ни работали, у них все равно получается оружие.
    Курт Воннегут "Колыбель для кошки"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  3. Вверх #7643
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Питер Хёг "Тишина"

    "Страдание - это самые быстрые лошади в Царствие Небесное."





    "В том, что достиг дна, есть свои плюсы - дальше падать уже некуда.
    .................................................. ..
    Может, и нет никакого дна. Может быть, есть только вечное падение."





    "Он понял, что иногда желание может оказаться больше человека. И что если это желание пресечь, то человек погибнет."





    "Он уже давным-давно примирился со смертью. Падре Пио однажды сказал, что если посмотреть на жизнь немного шире, то все мы находимся на краю. Разница состоит бишь в том, что одни находятся немного ближе к краю, чем другие."





    "Мы хотели, чтобы оно длилось вечно. Все было как в детстве. Это единственное, что никогда не должно кончаться. Любовь. И великие представления."





    "У Киркегора где-то написано, что в каждом человеке есть многоэтажный дом, но нет лестниц, ведущих в бельэтаж."





    "Талант - это умение вовремя отказываться."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7644
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402401
    Достаточно одной метафоры, чтобы расстояние до цели стало намного короче.
    Харуки Мураками "Кафка на пляже"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7645
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    - А признайтесь, Леонид Львович, пока вы больше года ждали, у вас с Ольгой Петровной что-нибудь было? Я вижу, было.
    - Было, - несколько смущенно говорил дед. - Я сколько хотел, мог целовать ей ручку, и не только при матушке. Ну, конечно, приобнимешь слегка, как бы случайно, где-нибудь на лестнице. Времена были уже не такие строгие.



    Так вот: история не является сначала в виде трагедии, а потом — в виде фарса. А часто сразу — в виде фарса. Но этот фарс и есть одновременно трагедия.


    Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»

  6. Вверх #7646
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Питер Хёг "Тишина"

    "Молитва - это плот, переправляющий нас целыми и невредимыми через разводы, запои, галлюциногены, допросы с пристрастием, говорят, даже через смерть. Молитва и любовь."





    "Он внутренне рассмеялся. Тихий, лишь ему одному понятный смех. Он уже не чувствовал страха. У человека нельзя забрать больше, чем у него есть. После этого он свободен."





    "Любовь как-то связана с узнаванием. Незнакомое может очаровать нас, привлечь нас, но любовь - это рост, медленный рост в среде доверия."





    "Покаяние - это своего рода трамплин."





    "Обратная сторона уважения - излишняя дистанция."





    "Падре Пио однажды сказал верующим, что лучшее место для молитвы - самолет, терпящий аварию."





    "Тайна любви отчасти состоит в умении сосредоточиться и добровольном самоограничении."





    "За прилавком стояла дама средних лет, и если бы она была собакой, то рядом, несомненно, стояла бы табличка с надписью "Осторожно, злая собака."





    "Никто из нас не хочет вслушиваться в себя, потому что звук, который можно услышать, - совершенно инфернальный."





    "У Юнга где-то написано, что самый быстрый путь к психозу лежит через телевидение."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7647
    Новичок Аватар для Mira Mar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    131
    Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...

    Рэй Брэдбери, "Вино из одуванчиков"

  8. Вверх #7648
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Наказаний у деда было два: не буду гладить тебя по голове и - не поцелую на ночь. Второе было самое тяжелое; когда дед его как-то применил, Антон до полуночи рыдал.


    Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»

  9. Вверх #7649
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Шань Са "Императрица"

    "Уже перелистанные страницы жизни никак нельзя было открыть вновь."





    "Небо и земля, солнце и луна, день и ночь, мужчина и женщина, - все в этом мире. где Инь и Янь отталкиваются и притягивают друг друга, подчиняется энергии двойственности."





    "Верьте в мою судьбу и не плачьте!
    Слезы - оружие слабых, утешение - сильных."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7650
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Анна Гавальда, "35 кило надежды"

    Теперь я понимаю, что значит «перегореть». Именно это со мной произошло. Я перегорел. Что-то во мне погасло, и все стало безразлично. Я ничего не делал. Ни о чем не думал. Ничего не хотел.

    — Ни-че-го.

    Анна Гавальда, "35 кило надежды"
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  11. Вверх #7651
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Шань Са "Императрица"

    "Человек показывает, на что способен, либо достигнув высот, либо потерпев крах."





    "Время умирает, время возрождается. Но жизнь человеческая - это путешествие без возврата."





    "Достигнув полноты, луна истончается, - наставляла она меня. - Чем выше ты поднимаешься, тем ужаснее будет падение."





    "Почему тело иссыхает, в то время как душа, этот глубинный глас и непогрешимая истина, все ещё требует цветения? К чему изобрели зеркало, льстеца и палача женственности?"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7652
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402401
    Как замечательно иметь смокинг, хорошую сигару и жену, которая играет на рояле. Очень приятно, успокаивает нервы.
    Генри Миллер "Тропик рака"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  13. Вверх #7653
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Шань Са "Конспираторы"

    "Ждать никогда не бывает скучно.
    Ждать - наслаждение игроков."





    "Золотое правило разговора: всегда давать собеседнику понять, что он умнее."





    "Он шагает на мостовую молча. Рассказать свою жизнь - значит сдать позиции. И мужчинам, и женщинам присуща от природы эта слабость. Один удачно поставленный вопрос - и они готовы исповедоваться кому попало."





    "Её боль никто не поймет и не разделит. Если женщина не хочет жалости, значит, она горда."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7654
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402401
    Опасная штука — женская проницательность, её нельзя недооценивать. Есть какой-то непонятный механизм, встроенный в женское зрение и придающий ему опасную остроту.
    Анатолий Брусникин "Беллона"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  15. Вверх #7655
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179883
    Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.
    Шарль Луи де Монтескьё "Персидские письма"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  16. Вверх #7656
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Шань Са "Конспираторы"

    "Женщина - это не только вагина. В сексе участвуют и мозг, и кожа, и душа. Это целый комплекс тончайших механизмов."





    "Есть женщины - пирожные с кремом, их хватает на один глоток. Есть другие - куницы, выдры, мышки, самки с острой мордочкой и блестящим мехом, те затевают игру, пуская в ход визг и коготки. Но китаянка, что сейчас под ним, принадлежит, увы, к третьей категории: она, с её плоским животом, торчащими грудями, длинными ногами, мощными бедрами, тонкой талией и почти мужскими плечами, - гора, которую нужно штурмовать."





    "Порядок и чистота успокаивают; чувствуешь себя в безопасности, защищенными от хаоса внешнего мира. Уборка - символ очищения."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7657
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402401
    Путешествуй только с теми, кого любишь.
    Эрнест Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #7658
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204

    По умолчанию Шань Са "Конспираторы"

    "Мы, люди, подобны музыкальным инструментам. Наша жизнь - хаотичная симфония. Немного тишины!"





    "Площадь Сен-Сюльпис. Первая летняя жара: с женщин, как листья с деревьев, облетели одежки."





    "Ошибка христианства, думает он, в том, что нам внушают, будто мы живем на земле, а между тем мы уже в аду."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7659
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402401
    Я — не дерево, рожденное, чтобы всегда стоять на одном месте и не знать о том, что находится за ближайшей горой.
    Джек Лондон "Красавица Ли-Ван"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #7660
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29259
    Вы не замечали ни разу, что именно те люди, которые боятся показаться смешными, чаще всего кажутся смешными?

    Фредерик Бегбедер. Каникулы в коме
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.


Ответить в теме
Страница 383 из 448 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения