Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 358 из 448 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 8959
  1. Вверх #7141
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Джозеф М.Кутзее "Элизабет Костелло"

    "Верит ли она в Бога? Вопрос, от которого она предпочитает держаться подальше. Зачем. даже если допустить, что Бог существует - что бы это "существует" ни означало - зачем тревожить его глубокий царственный сон доносящимися снизу криками "верю - не верю", словно на плебисците?"





    "Без убеждений мы не люди."





    "Работу писателя есть с чем сравнить. Она похожа и на бутылку, в которой заточен джинн. Когда писатель открывает бутылку, джинн вырывается на свободу, в мир, и адски трудно загнать его обратно."





    "Простым людям не нужны древние греки. Им не нужен мир чистых форм. им не нужны мраморные статуи. Им нужен кто-то, кто страдает, как они. Как они и за них."





    "Если бы Церковь в целом была способна признать, что её учение и вся система верований основываются на текстах и что эти тексты, с одной стороны, могли быть искажены при переписке, а с другой - могли быть допущены ошибки при переводе, так как перевод всегда несовершенен, если бы Церковь, вместо того чтобы заявить о своей монополии на интерпретацию текстов, согласилась признать, что интерпретация текстов как таковая - материя необыкновенно сложная, то сегодня нам не пришлось бы спорить."





    "Это все чистая привередливость. А привередливость в вопросах питания всегда означает претензии на превосходство."





    "Эта ситуация напомнила мне слова Монтегю: "Мы думаем, что это мы играем с кошкой, но откуда нам знать, что не кошка играет с нами."





    "И все-таки... Все-таки тяжело примириться с тем, что ты уже вне игры. Обидно, как в детстве, когда тебя отсылают спать, меж тем как взрослые ещё веселятся."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7142
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29233
    Забавно, что когда ты вольна делать что хочешь, в итоге почти ничего не делаешь. «Огромный выбор» означает в переводе его полное отсутствие.

    Джонатан Коу «Круг замкнулся»
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  3. Вверх #7143
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Торгни Линдгрен "Легенды"

    "- Не будь зловредности, и сострадание стало бы ни к чему, - откликнулся Будда."





    "Одиночество - тяжкий крест, такую безмерную и тягостную свободу не снесешь."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7144
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179667
    Одним нравится, когда кто-то красиво мыслит. Другим, когда красиво поступают. Но есть еще более глубинная красота состояний. Это когда человек живет уже не мыслями… и даже не поступками (это производное), а тончайшими перетеканиями «водопадов состояний», которые он слышит как гениальный композитор, творит как великий дирижер, исполняет как утонченный музыкант, поддерживает, как воздух облака, жонглирует ими, как ветер листвой…


    Играйте состояниями, и в них вы найдете и красивые мысли, и настоящие поступки, и что-то, что не выражается словами и делами, но рождает слова и дела… Не ограничивается мыслями и поступками, но наполняет мысли и поступки…

    Мы, люди — не твердые тела, и не шаблонные мысли — мы ловцы и творцы состояний, перемещаемых из вселенной во вселенную, из одной многомерности в другую… Вся наша истинная жизнь — это состояния, текущие сквозь Время в Бесконечность. Где мы — это просто любовь, танцующая на разных сценах свой бесконечно разнообразный танец единообразия…

    Олег Дегтярев. «Состояния как язык мира».
    Все люди разные-один я одинаковый.

  5. Вверх #7145
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Чарльз Мартин "Между нами горы"

    "Если худшее возможно, лучше не засовывать голову в песок, не прятаться от худшего, не спасаться бегством. Оно может случиться. Лучше заранее к этому подготовиться. Тогда превращение вашей худшей догадки в реальность не собьет вас с ног."





    "Медицина и скалолазание научили меня, что дурные обстоятельства нельзя сваливать в кучу, надо разбираться с каждым по отдельности."





    "Я врач. Ремесло делает меня оптимистом со склонностью к реализму".
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7146
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,229
    Репутация
    400184
    Мужчины должны меняться. Причем всегда к лучшему. Иначе они становятся скучными и невзрачными.
    Януш Леон Вишневский "Гранд"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  7. Вверх #7147
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Чарльз Мартин "Между нами горы"

    "Казалось бы, у меня были основания ликовать, надеяться на лучшее. А вдруг все кончится ничем? Угасшая надежда гораздо хуже безнадежности."





    "Даже в самых безвыходных ситуациях нам приходится искать выход. Каждый день мы играем в шахматы. Наш противник - зло. Чаще всего мы выигрываем. Хотя бывает, что и нет. Надежда! Она теплится в нас. Она - наше горючее."





    "...вот что я тебе скажу... Жить с разбитым сердцем - все равно что жить полумертвым, а это не то же самое, что быть наполовину живым. Полумертвый и есть полумертвый. Это не жизнь."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7148
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29233
    Я не люблю людей. Справедливости ради замечу, что они, как правило, не любят меня. Я ненавижу их подлое пресмыкательство, их условности, их хитрости, их полуправды и неправды. Их обижает моя резкая откровенность, моё равнодушие к их общественным установлениям.

    Артур Конан Дойл, "Сильнее смерти"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  9. Вверх #7149
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,860
    Репутация
    74798
    Секрет в том, что с каждым разом ты будешь чувствовать боль все меньше и меньше,
    до тех пор, пока не потеряешь способность что-либо чувствовать.

    Чак Паланик "Уцелевший"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  10. Вверх #7150
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167

    По умолчанию Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса III"

    Кот, конечно, не способен защитить своего человека от лихих гостей и прочих бед. Однако кошачье присутствие в доме удивительным образом успокаивает человеческие нервы. Как будто рядом с котенком ты находишься под самой надежной охраной. Вроде бы понимаешь, что это не так, а все равно работает.

  11. Вверх #7151
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Тони О'Делл "Темные дороги"

    "Впервые я осознал, сколько в жизни несправедливостей, некоторые не заканчиваются даже со смертью."





    "Тон у неё был беззаботный, и я понял: она приняла новые условия жизни, в то время как я всего лишь приспособился. Я и не знал, что между "принять" и "приспособиться" такая большая разница. А тут мне стало ясно: в первом случае ты действуешь сознательно, а во втором - только подлаживаешься под обстоятельства, чтобы выжить."





    "Тревога - это то, что платишь, пока не подошел срок беде."





    "Она провела пальцем мне по губам, распухшим от поцелуев, и сказала:
    - Умение выживать - это талант."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7152
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,229
    Репутация
    400184
    Специалисты по древнегреческой культуре утверждают, что тогда люди не считали мысли своими собственными. Когда древним грекам приходила в голову мысль, они считали, что это бог или богиня отдают приказ. Аполлон велел им быть храбрыми. Афродита приказывала им влюбиться. Теперь люди слышат рекламу чипсов со сметаной и спешат купить их, но теперь они называют это свободой воли.




    Чак Паланик "Колыбельная"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  13. Вверх #7153
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,860
    Репутация
    74798
    А в голове одна мысль: "Живешь ведь только раз, только раз"

    Ф. С. Фицджеральд. "Великий Гэтсби"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  14. Вверх #7154
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Тони О'Делл "Темные дороги"

    "Почти все - женщины. Летний наплыв. Примерили купальники и получили психологическую травму. Коровы. Все кроме одной. Той, что в белых шортах и черной тишотке. С длинными ногами и золотыми волосами. Тело уже покрыто загаром."





    "Но сейчас я понял: Бог есть и он добр и милостив. Он дал мне её, и в ней был ответ. Если бы он дал её всем мужчинам, в мире не было бы войн, преступлений и контактных видов спорта."





    "В самые тяжелые минуты я черпал энергию в злости и ужасе, что охватили меня, когда я пришел домой и понял: про нас забыли."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #7155
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,229
    Репутация
    400184
    Когда-то, давным-давно, когда я была ещё ребёнком и читала сказки, мне очень хотелось, чтобы моя жизнь была полна приключений. При этом я не хотела быть какой-то глупой героиней, которая чахла в башне, ожидая спасителя. Нет, мне хотелось быть рыцарем, рвущимся в бой против превосходящих сил противника, или какой-нибудь отважной деревенской девчонкой, которую взял себе в подмастерья великий волшебник. Когда я повзрослела, то на собственной шкуре убедилась, что в жизни приключения не столь привлекательны, как это описывается в книгах. Половину всего времени ты просто перепуган до смерти, а во вторую — тебе просто скучно и от усталости болят ноги. Я начинала подозревать, что просто не создана для приключений.
    Ченс Карен "Метка тьмы"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #7156
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401

    По умолчанию Тони О'Делл "Темные дороги"

    "Те, кто знает ПРАВДУ не ровня тем, кто любит её", - сказал Конфуций. Это я тоже записал."





    "Жалко, у неё мечта так и не сбылась. Впрочем, как у большинства людей. Во всяком случае её желание было неординарным."





    "Я опустился на свой стул. Опыт научил меня: бестрепетно встретить кошмар помогает не смелость, а равнодушие. Оцепенение."





    "Встречают по одежке. Без вариантов. У людей ведь нет нюха, как у собак."





    "неважно люблю ли я её. Опыт семейной жизни подсказывает мне, что важно, чтобы женщина любила мужчину. А мужчине достаточно любить то, что она для него делает."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7157
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53301
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  18. Вверх #7158
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,229
    Репутация
    400184
    Юмор — это соломинка, которая никого не спасает. Но когда за неё хватаешься, делаешь движение, которое помогает держаться на воде.
    Феликс Кривин "Хвост павлина"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  19. Вверх #7159
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29233
    Возраст ,Генри,не убивает чувств,он их лишь несколько видоизменяет.

    Грэм Грин ."Путешествие с тётушкой "
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  20. Вверх #7160
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,229
    Репутация
    400184
    Каждый человек находит себе оправдание, и чем более подлым он становится, тем трогательнее у него история.
    Джо Аберкромби "Кровь и Железо"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 358 из 448 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения