Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 418 из 449 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 8961
  1. Вверх #8341
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Олег Куваев "Территория"

    "Сейчас Баклаков был доволен и весел, потому что находился один на один с собой, а значит, являлся именно тем, что он есть."






    "Ошибиться второй раз он не мог. Жизнь как затяжной парашютный прыжок. В затяжном парашютном прыжке двух ошибок подряд не бывает. Если ж случилось, то ты уже мёртвый. Ты ещё жив, ещё работает дрожащее от ужаса сердце, но ты уже мёртвый."






    "Жизненная наука заключается в том, что никогда не надо сдаваться раньше конца. И никогда не надо спешить раньше начала."






    "Нужны деньги, чтобы добыть деньги, нужны деньги, чтобы добыть деньги", - крутилась в голове глупая мысль. Давило сердце."





    "Без событий нет Времени - это Кьяе знал твёрдо."





    "Сюда никогда не добирались миссионеры. То ли холод и дикая репутация Территории пугали их больше, чем жара и стрелы туземцев тропических стран, то ли земля её заранее считалась нищей и непригодной для жизни, а потому вовсе ненужной церкви."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #8342
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    "Интересно, что чьё отражение: море – неба или небо – моря?" Сафарли

    ...сейчас бы моря и неба.

  3. Вверх #8343
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    "Любовь, по определению, это ничем не заслуженный дар; незаслуженная любовь — это само доказательство её подлинности. Если женщина говорит мне: я люблю тебя, потому что ты умён и честен, потому что ты покупаешь мне подарки, потому что не волочишься за другими, потому что ты моешь посуду, — я испытываю разочарование: такая любовь отдаёт корыстью. Куда приятней услышать: я без ума от тебя, хотя ты не умён и не порядочен, хотя ты лгун, эгоист и мерзавец."

    Милан Кундера "Неспешность"

  4. Вверх #8344
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Олег Куваев "Территория"

    "Море было в 15 метрах, и это ему нравилось. Можно будет купаться по утрам. Будет нормальная психика, когда жизнь не колышет."





    "Не чувствуя тела, летящим шагом он направился к магазину. Прекрасно, когда ты торчишь в своей точке планеты, свой среди своих."





    "Когда не знаешь, что делать, делай то, что приказано", - резюмировал Баклаков."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #8345
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179917
    А у тебя остались неисполненные желания с прошлого года?
    — Полно!
    — Ну тогда я желаю тебе, чтобы одно из них неприменно исполнилось!
    — А чего только одно?!
    — А то они сразу все исполнятся и нечего будет желать потом, на следующий новый год.

    Олег Тищенков «Кот»
    Все люди разные-один я одинаковый.

  6. Вверх #8346
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Олег Куваев "Территория"

    "Сила пророков в их моральной уверенности."





    "Обидно, конечно. Но, зачем, думаю, в мире от древних времён так устроено, что мы сами смерть ближнего и свою ускоряем? Войны, эпидемии, неустройство систем. Значит, в мире зло. Объективное зло в силах и стихиях природы, и субъективное от несовершенства наших мозгов."





    "Каждый человек как консервная банка. Но ключ от банки спрятан внутри."





    "Познай, где свет - поймёшь, где тьма. Пускай всё же пройдёт неспешно, что в мире свято, что в нём грешно, сквозь жар души и хлад ума", - с улыбкой процитировал Будда."





    "День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создаётся сегодня."





    "Но скоро этот домик снесут, как снесли дом Марка П., потому что трепетные легенды первых времён растворяются в приезжем многолюдстве, как растворяется в воде хорошее вино - без осадка."





    "Трудно стать человеком, - зазвенел голосом Жора. - Трудна жизнь смертных, трудно выслушивать истину..."





    "Жизненный опыт в том, чтобы соразмерить желание и реальность."





    "Дисциплина нужна. Прежде всего, когда невезуха. Чем больше неудач, тем строже должна быть дисциплина. Иначе - труха."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #8347
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179917
    В Древней Греции люди считали, что мысли - это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что ее ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил человеку, что нужно быть храбрым. Афродита - что нужно влюбиться. Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать; но это теперь называется свободой выбора. Древние греки по крайней мере не лгали себе.

    Чак Паланик "Колыбельная"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  8. Вверх #8348
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Камилла Лэкберг "Запах соли, крики птиц"

    "Эрика радостно всплеснула руками. Патрик в тысячный раз задался вопросом, почему свадьба так влияет на женщин, что они начинают прямо сиять."






    "Прощения, - спокойно повторил Сильвио.
    - Того, что ищет каждый из нас, правда, большинство этого даже не осознаёт. Прощения за наши грехи, за наши упущения, недостатки и ошибки. Прощения за то, что нами сделано... и не сделано."






    "На обратном пути они молчали, как и по дороге на остров. Правда, на этот раз молчание объяснялось потрясением и грустью. Грустью по поводу того, каким бессильным и беззащитным оказывается
    порой человек. Потрясением от масштаба ошибок, которые человек способен совершить."


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #8349
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Янн Мартел "Беатриче и Вергилий"

    "Прогулка по лондонскому парку и великолепное дерево преподали полезный урок: даже в несчастье помни, что дни твои на земле сочтены, и постарайся наилучшим образом распорядиться теми, что ещё остались."






    "Но семена даёт плод! Люди питаются плодами. Бесплодное дерево забудут. Мы все перевёртыши, каждый человек - мешанина из фактов и вымысла, наши реальные тела - мешки, набитые сказками"






    "Что до славы, она никак не ощущалась. Ведь это не любовь, голод или одиночество, что незримо для стороннего глаза накапливаются внутри. Слава - нечто абсолютно внешнее, исходящее из чужих умов.
    Она существует в том, как на тебя смотрят и держатся с тобой. В этом смысле быть известным всё равно что быть геем, евреем или представителем явного меньшинства: ты - это ты, а люди проецируют на тебя своё представление о тебе."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #8350
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179917
    Лишь крохотная частица времени уходит у человека на настоящее. Почти всё остальное время мы заняты прошлым, наводим порядок в том,
    что случилось вчера, или в прошлом году, или пятнадцать лет назад.
    Нельзя жить только в настоящем. Прошлое растёт с каждым часом.

    Аксель Сандемус, "Былое - это сон"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  11. Вверх #8351
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Янн Мартел "Беатриче и Вергилий"

    "Кажется, Гертруда Стайн сказала, что язык - это переворошённый алфавит."






    "Всё закончилось, вы встречаетесь с Богом. Что вы ему скажете?"






    "Врач говорит:
    "Вот таблетка, что сотрёт вашу память. Вы забудете все страдания и утраты. Но также всё своё прошлое". Примите таблетку?"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #8352
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179917
    Это потрясающе — иметь дело с собеседником, которому совершенно неинтересно все, что ты говоришь. Очень полезная практика. Я бы сказал, отрезвляющая. Всякому, кто однажды имел глупость возомнить себя великим человеком, совершенно необходимо обзавестись собственным Кофой Йохом, это единственное спасение.


    Макс Фрай "Дар Шаванахолы"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  13. Вверх #8353
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Ребекка Миллер "Частная жизнь Пиппы Ли"

    "Романтика присутствует лишь в ухаживаниях, а брак это... волевое усилие. - Пиппа глотнула воды. - Герба я просто обожаю, но наш брак существует лишь потому, что мы оба стараемся. нельзя строить семью на одной любви: ничего путного точно не выйдет. Любовь, как весеннее солнышко, приходит и уходит."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #8354
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Шеррилин Кеньон. «Ночные объятия»

    Без боли нельзя ощутить радости. Это маятник, который заставляет нас оценить крайности.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  15. Вверх #8355
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    — Вы обещали, что будете со мной танцевать, если я принесу вам красную розу! — воскликнул Студент. — Вот самая красивая роза на свете. Приколите ее вечером поближе к сердцу, и, когда мы будем танцевать, она расскажет вам, как я люблю вас.

    Но девушка нахмурилась.

    — Боюсь, что эта роза не подойдет к моему туалету, — ответила она. — К тому же племянник камергера прислал мне настоящие каменья, а всякому известно, что каменья куда дороже цветов.

    — Как вы неблагодарны! — с горечью сказал Студент и бросил розу на землю.

    Роза упала в колею, и ее раздавило колесом телеги.

    — Неблагодарна? — повторила девушка. — Право же, какой вы грубиян! Да и кто вы такой в конце концов? Всего-навсего студент. Не думаю, чтоб у вас были такие серебряные пряжки к туфлям, как у камергерова племянника.

    И она встала с кресла и ушла в комнаты.

    — Какая глупость — эта Любовь, — размышлял Студент, возвращаясь домой. — В ней и наполовину нет той пользы, какая есть в Логике. Она ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное. Она удивительно непрактична, а так как наш век — век практический, то вернусь я лучше к Философии и буду изучать Метафизику.

    И он вернулся к себе в комнату, вытащил большую запыленную книгу и принялся ее читать.

    Оскар Уайльд. Соловей и роза
    Born to be Alive

  16. Вверх #8356
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    " Он давно понял, что люди испытывают слишком большое удовольствие при виде ближнего в моральном унижении, чтобы позволить ему испортить это удовольствие каким-то объяснением."

    Милан Кундера " Невыносимая лёгкость бытия"

  17. Вверх #8357
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Ребекка Миллер "Частная жизнь Пиппы Ли"

    "Тогда я и поняла, что люблю Герба. Вот она, настоящая храбрость: знать, что будет больно, и всё равно решиться."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #8358
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    "Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя."

    "Ты храбрее, чем веришь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем думаешь."

    "Можно ничего не делать, и тогда может случится много приятностей."

    "Как же мне повезло, что у меня есть с кем так тяжело прощаться!"

    "Друг — это тот, кто помогает подняться, когда ты падаешь, а если не может, он просто ляжет рядом с тобой и будет слушать."

    "Никогда не бойтесь тени, ведь она означает, что где-то рядом сияет свет."

    "Наслаждайся малым в жизни. Однажды ты оглянешься назад и поймешь, что это было грандиозно. "


    Алан Александр Милн

    Винни-Пух и все-все-все

  19. Вверх #8359
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387467

    По умолчанию Грег Мортенсон, Дэвид О.Релин "Три чашки чая"

    "Как понял журналист Томас Фаулер, герой романа Грэма Грина "Тихий американец", иногда, чтобы остаться человеком, нужно принять чью-то сторону."





    "Он не обращал внимания на необычность происходящего: американец заблудился в Пакистане и поёт немецкий религиозный гимн на суахили."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #8360
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Страдания и ребенок — ведь это противоестественно, подумалось ему вдруг. Это удел взрослых — страдания. Дети не должны знать их, потому что, однажды познав, перестают быть детьми.

    Кристиан Барнард "Нежелательные элементы"


Ответить в теме
Страница 418 из 449 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения