Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 405 из 448 ПерваяПервая ... 305 355 395 403 404 405 406 407 415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 8960
  1. Вверх #8081
    Посетитель Аватар для Морковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    269
    Репутация
    179
    — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


  2. Вверх #8082
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Ричард Йейтс "Влюблённые лжецы"

    "Можешь себе представить, - спросила она, - что чувствует женщина, не способная иметь ребенка? Даже не обязательно хотеть его родить, ужасно уже то, что ты не можешь. А иногда... господи... даже не знаю... Порой мне кажется, что иметь ребенка - единственное, чего мне по-настоящему хотелось в жизни."





    "Теперь ему казалось, что он всегда сам портил себе жизнь, потому что слишком рано начинал беспокоиться."






    "Это был её старый просчет. Она так и не научилась понимать, что, если человек видит твои трусы, ему уже всё равно, какая на тебе шляпка."





    "В молодости ещё можно найти оправдание тому, что пытаешься корчить из себя того, кем на самом деле не являешься."





    "Когда тебе кто-то близок и ты любишь этого человека, ты только выставишь себя чертовым дураком, если попытаешься это объяснить посторонним."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #8083
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179846
    Сколько вам лет?
    — Точную цифру я назвать не могу... Первые свои годы я не помню, а повторять за другими то, во что сам не очень верю, просто не хочу. Во всяком случае, я еще молод.
    — Я бы дал вам двадцать восемь...
    — Благодарю, но на что они мне? Отдайте кому-нибудь еще, кому это доставит удовольствие.

    Борис Виан "Осень в Пекине"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  4. Вверх #8084
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Роберт ван Гулик "Призрак в храме"

    "Они отведали холодные закуски, управляющий принёс первое горячее блюдо жареные бобы с сыром, а старшая служанка наполнила чашки вином. Судья Ди поднял чашу и произнёс тост. Вот теперь обед действительно начался."





    "А разве все мы не живём на кладбище всегда и везде? На каждого живого приходятся бесчисленные полчища мёртвых. Мы, живые, лишь отбываем здесь наказание... Не берите грех на душу, господин чиновник!"





    "Она знает всё, Ма Чжун. Всё! Но это не значит, что она говорит то, что знает."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #8085
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию «Долорес Клейборн» Стивен Кинг

    К концу яркие цвета из жизни уходят - вы замечали? В конце всё выглядит серым, будто застиранное платье.

    С детьми в этом возрасте тяжело разговаривать: ходишь вокруг них на цыпочках, будто на полу банка с нитроглицерином стоит.

    Дело в том, что иногда мы должны быть жестокими, чтобы быть добрыми.

    Побег — это не разрешение проблемы, если вы очень сильно ранены: куда бы вы ни убежали, сердце и голова всюду последуют за вами.

    В конце-то концов в мире только стервы выживают))
    Последний раз редактировалось diana77; 01.05.2018 в 20:37.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  6. Вверх #8086
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Роберт ван Гулик "Призрак в храме"

    "Боги позволяют нам тратить всё, но ничего не возвращают."





    "Мы знали многое о том, что люди, за неимением лучших слов, называют началом и концом искры жизни. Мы знали слишком много. Но мы не знали, судья, что человеку суждено всегда ходить по кругу. Как только вам кажется, что вы достигли конца пути и вот-вот достигнете предела тайны, вы внезапно оказываетесь на том же самом месте, откуда отправились в путь."





    "Если бы нам всегда удавалось достигнуть предела желаемого, мы почувствовали бы себя обманутыми."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #8087
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179846
    Если оценивать саму себя объективно - не может вызывать интереса у мужчин женщина, которую она, словно впервые видела в зеркале. И женщина, которая из экономии отказываться от домработницы и тянет всё хозяйство на себе, - тоже никогда не будет объектом любви и вожделения. Любят томных, наглых, романтичных, циничных, кажущихся опасными, капризных. То есть женщин с игрой. А она что? Подай-принеси, найди-не забудь. “Трое из ларца, с толстой жопой без лица”.

    Берта Ландау, “Доля счастья, мера горя”
    Все люди разные-один я одинаковый.

  8. Вверх #8088
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию Юсси Адлер-Ольсен "Журнал 64"

    Вздохнув, он приступил к написанию эсэмэски. Несомненно, технология изготовления мобильных клавиатур была изобретена пигмеем с пальцами не толще спагетти, а потому нормальный среднестатистический скандинав ощущает себя за этим занятием бегемотом, играющим на флейте.

    «Всегда», – повторил он про себя. Как странно звучит это слово, когда тебе восемьдесят восемь лет… Каким ограниченным временным промежутком вдруг может оказаться это «всегда»…

    В каждом социуме имеется свой Иуда.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  9. Вверх #8089
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Маленькие желтовато-карие глазки по-прежнему буравили насквозь. Кузнецу нужен хороший глаз, говаривал Уолтер. Всякому нужен хороший глаз, иначе тебя оберут до нитки.

    Хилари Мантел "Волчий зал"

  10. Вверх #8090
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Банана Есимото "Баллада большой реки"

    "Я лишился дара речи, внезапно осознав, что наш мир устроен не по-моему велению и не по-моему хотению. И совершенно неважно, что я думаю потому или иному поводу. Все мы: и я, и он, и этот прохожий находимся внутри огромной воронки, которая кружит нас, создавая в каждый определённый момент времени единственно возможную реальность. Так что, нет смысла думать или страдать. Все мы окажемся там, где должны оказаться, внутри этого гигантского вихря."





    "Да и вообще, что такое надежда? Даже если бы она существовала - нечто блестящее и переливающееся всеми цветами радуги где-нибудь в недосягаемости..."


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #8091
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Иосиф Бродский "Похвала скуке"

    "В сущности, нет ничего плохого в том, чтобы превратить жизнь в постоянный поиск альтернатив, чехарду работ, супругов, окружений и т.д., при условии, что вы можете себе позволить алименты и путаницу в воспоминаниях. Это положение, в сущности, было достаточно воспето на экране и в романтической поэзии. Загвоздка, однако, в том, что вскоре этот поиск превращается в основное занятие, и ваша потребность в альтернативе становится равна ежедневной дозе наркомана."





    "Я вдвое старше вас и на моих глазах население земного шара удвоилось. К тому времени, когда вы достигнете моего возраста, оно увеличится вчетверо, и вовсе не так, как вы ожидаете. Например, к 2000 году произойдёт такое культурно-этническое перераспределение, которое станет испытанием для вашего человеколюбия."





    "Если мать скуки - повторяемость, то вы, юные и дерзкие, будете быстро удушены отсутствием признания и низким заработком, ибо и то, и другое хронически сопутствует искусству. В этом отношении литературный труд, живопись, сочинение музыки значительно уступают работе в адвокатской конторе, банке или даже лаборатории."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #8092
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Лорд-канцлер Томас Мор первым ставит свою подпись под обвинениями против Вулси. По его требованию добавлено еще одно: кардинал обвиняется в том, что шептал королю в ухо и дышал королю в лицо, а поскольку у кардинала сифилис, стало быть, он имел преступное намерение заразить нашего монарха.
    Что в голове у этого человека, думает он. Своей рукой написать и отослать это в набор, дать пищу для сплетен двору и всему королевству: пастухам при стаде и Тиндейловым пахарям, нищим на дорогах, терпеливой скотине в стойлах; вынести такое в мир, готовый поверить всему. В мир, где дуют студеные зимние ветра, а в небе висит блеклое солнце, где в лондонских садах распускаются подснежники.

    Хилари Мантел "Волчий зал"

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2018 в 11:27 ----------

    Кардинала радостно приветствует народ.
    — Народ? — переспрашивает Норфолк. — Народу что кардинал, что макака — все едино. Да чтоб он провалился к чертям, этот народ!
    — А кто тогда будет платить налоги? — спрашивает Кромвель, и Норфолк смотрит с опаской, не понимая, шутка это или упрек.

    Хилари Мантел "Волчий зал"

  13. Вверх #8093
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,794
    Репутация
    402094
    Мужчина без женщины дичает: несколько дней одиночества — и он перестает бриться, мыться, урчит по-звериному. Человеку понадобилось несколько миллионов лет, чтобы прийти к цивилизации, а вернуться в неандертальское состояние можно дней за шесть.
    Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #8094
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Ричард Бротиган "Экспресс Токио - Монтана"

    "Пятничными вечерами в Сибуе закрываются бары и народ, смеясь и лопоча по-японски, выдавливается на улицы, словно пьяная и счастливая зубная паста."





    "Часто, словно хэллоуинские попрошайки, прикрываясь повседневными балахонами философской болтовни, мы рассуждаем о высшем смысле человеческой жизни."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #8095
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857

    По умолчанию Г. К. Косиков ПОСЛЕДНИЙ ГУМАНИСТ, ИЛИ ПОДВИЖНАЯ ЖИЗНЬ ИСТИНЫ

    Поглощенные повседневным течением жизни, мы, как правило, не очень-то задумываемся над ее “смыслом”, однако рано или поздно сделать это приходится. Но вот странность: решая, что нам делать, во что верить и на что надеяться, мы, вместо того чтобы положиться на собственный опыт и ум, нередко принимаемся искать какого-нибудь советчика, авторитетного “мудреца”, “философа”, который поделился бы с нами не столько тем, что он сам пережил, сколько тем, что он “знает” о жизни - знает из кабинетных размышлений, из книг, от других “мудрецов”.
    Эта доверчивость к философии прямо вырастает из нашего недоверия к повседневному бытию - полному превратностей, неустойчивому, преходящему. За внешней текучестью нам хочется разглядеть твердые основания, обнаружить руководящие первопринципы, недоступные обыденному сознанию. Вот потому-то мы и надеемся, что наряду с практически-житейским существует иной, более высокий - “философский” - тип мыслительного опыта, способный отомкнуть “тайну мироздания”, возвестить нам последнюю истину о нем.
    :) отстрел вампиров окончен

  16. Вверх #8096
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Ричард Бротиган "Экспресс Токио - Монтана"

    "Так и лежал: страдал и думал о ней.
    Я взял её слова, будто свежие продукты, осторожно покрошил в огромную мысленную кастрюлю, добавил всё, что о ней знал и о чём только что рассказывал, затем поставил на медленный огонь: супу в этой кастрюле предстояло вариться не один год."





    "Я думаю об этом уже много лет. Будто на дальней конфорке моего сознания варится суп. Я перемешивал его тысячу раз ... часто из-за собственных нервов, а годы идут, я старею, старею, я уже совсем не тот, кем был раньше."





    "Бывают такие дни, в которых нас просто нет. ...исчезают до того, как открываются глаза."





    "Записывая всё это, я думаю о слове "жди". Я думаю, оно родственник слову "дожди". У них так много общего. Начинаются дожди, и что ещё остаётся только жди и жди, когда же они кончатся, минуты, часы или дни."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #8097
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179846
    Души пользуются нашими снами как местом для передышки в пути. Если к тебе в сон залетит птица, это означает, что какая-то блуждающая душа воспользовалась твоим сном как лодкой для того, чтобы переправиться через еще одну ночь. Потому что души не могут плыть сквозь время как живые. Наши сны — это паромы, заполненные чужими душами, а тот, кто спит, перевозит их.

    Милорад Павич, "Ящик для письменных принадлежностей"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  18. Вверх #8098
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Ричард Бротиган "Экспресс Токио - Монтана"

    "На моих плечах тяжесть мира. По шкале заданий и забот Атлант мне по колено, а его планета - баскетбольный мяч."






    "Мысли с такой скоростью несутся вперёд, что вспышка молнии по сравнению с ними - кубик льда в стакане разбавленного лимонада что держит в руках старуха, сидя на парадном крыльце в забытой богом Луизиане. Она таращится в никуда и сжимает в руке стакан лимонада."







    "Вызывающая одежда порождена скукой... А потому, когда вам скучно, вы склонны к оскорбительным жестам. Всё прочее, судя по всему, не имеет смысла."

    (с) Руди Гернрайх *один из эпиграфов в данной книге







    "Я подцепил крючком хорошую темную немецкую форель.
    Потом она соскочила, но я не расстроился, ибо давно знаю, что в человеческой жизни не хватит места, чтобы удержать всё.
    Переполнишься."


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #8099
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Весос Тарьей "Мамино дерево"

    "Всё она должна знать. Каждую мелочь. Кто что видит. Что слышит. О чём думает. Вот что значит побывать в лапах у смерти. Чуть не лишиться этого мира навсегда."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #8100
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    "Я владею всем, что вижу, о чем думаю. Я владею всем миром."

    Туве Янссон
    "Муми-тролль и Комета"


Ответить в теме
Страница 405 из 448 ПерваяПервая ... 305 355 395 403 404 405 406 407 415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения