Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 399 из 449 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8961
  1. Вверх #7961
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Мария Парр "Вафельное сердце"

    Скучать по кому-то — самое прекрасное из всех грустных чувств.


    Однажды я найду нужные слова и во всем тебе признаюсь.
    Признаюсь в том, что мне нравится с тобой переписываться.
    А ещё я иногда жду, что ты поставишь мне лайки в инстаграме.
    Звучит это очень глупо, но мне нравится твоё внимание.

    Я заранее знаю, что мы не сможем с тобой летать первым классом на солнечные острова и жить в дорогих отелях.
    Но однажды, я позову тебя гулять по улицам нашего города и покажу, как много на небе звёзд. Я знаю место, откуда отлично видно созвездие большой и малой медведицы.

    Я должен тебя предупредить. Тебе никогда не будут завидовать подруги, ведь я не красавчик и не богат, я обычного телосложения и у меня нет дорогой тачки.
    Но я обещаю дать тебе все то, что не дадут остальные.

    И на выходных я не поведу тебя в ночной клуб.
    Мы будем обнявшись танцевать у центральной ёлки.

    Сегодня у меня не хватит денег на серьги с бриллиантами, но после работы я зайду в магазин и куплю тебе самое большое мороженное.

    Я напишу тебе сотню сказок и буду читать их перед сном.
    Посвящу тысячу всех этих глупых слов.
    А потом вспомню, что тебя не существует.
    Последний раз редактировалось graid wolf; 25.02.2018 в 18:34.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться


  2. Вверх #7962
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Кейт Аткинсон "Человеческий крокет"

    "Про Луну я ничего не понимаю. В странствиях Луны по небесам я не вижу никакого порядка. Она прибывает и убывает с бредовым безрассудством: сначала тонкий обрезок ногтя, через минуту - горбатая долька лимона, а ещё через минуту - надутая дыня. Вот тебе и правильная периодичность."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #7963
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    "Так ли сложно двум людям договориться? Особенно если им кажется, что они любят друг друга? Оказывается, сложно. Иногда, сынок, даже невозможно. Потому что у каждого – свое прошлое, своя гордость. Каждый слышит только себя, чувствует только свою боль. Вместе остаются лишь те пары, где двое не отрывают друг друга от прошлого".
    Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара (сборник)
    Эльчин Сафарли

  4. Вверх #7964
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"

    "Не можешь отделаться от гадкой дряни - вытесни её какой-нибудь дрянью поприятнее."





    "Быть особенной - лучший способ быть не такой, как все."





    "Каждый семилетний ребенок заслуживает иметь своего супергероя. Это факт. А кто не согласен, тому надо проверить голову."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #7965
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Тело живет только для себя. Только для того, чтобы пить, есть и ждать ночи. В сущности, это ночная птица. А дух ведь рожден от солнца, и его удел - за нашу долгую жизнь тысячи и тысячи часов бодрствовать и впитывать все, что нас окружает.

    Рэй Брэдбери , «Передай добро по кругу (Вино из одуванчиков. Рассказы)»
    Все люди разные-один я одинаковый.

  6. Вверх #7966
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    "Давайте чаще себя баловать. Настолько, насколько это возможно. Важно каждый день делать себе маленькие подарки – пусть это будет правилом или традицией. Вместо того чтобы стать счастливыми прямо сейчас, мы ждем так называемого идеального времени – вот начнется оно, тогда и схожу, решусь, отпущу, изменю… А ведь «идеальное время» может не наступить. Нельзя забывать: настоящее возврату не подлежит."
    из "Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара"
    Эльчин Сафарли

  7. Вверх #7967
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6327

    По умолчанию "Дверь в Лето" Роберт Хайнлайн

    Однажды у меня уже был компаньон, – но, черт возьми, независимо от того, сколько бы ты ни обижался, людям все равно надо верить. Иначе уподобишься отшельнику в пещере, который и во сне начеку. Опасности все равно никогда не избежать: жить и то смертельно опасно…

  8. Вверх #7968
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Да, это аллегория, высочайшая аллегория того, как сгусток смысла может попасть в чудовищную, вопиющую бессмыслицу и не потеряться в ней.

    Дж. М. Кутзее "Жизнь и время Михаэла К."

  9. Вверх #7969
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Дорога — это единственное, что тебе никогда не изменит. Наскучит уют, остынет любовь, и останется только Дорога, и где-то далеко впереди — Надежда, что будет любовь, покой…
    А сегодня ты снова в Дороге, и с тобой снова Тревожность. И не лги себе: без нее ты не можешь. Любовь и покой — это только мираж, без которого не бывает Дороги.

    Леонид Енгибаров. Клоун с осенью в сердце.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  10. Вверх #7970
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"

    "Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия.
    Право внуков - знать, что есть человек, который всегда на твоей стороне. Независимо от обстоятельств. Даже если ты ошибаешься. Особенно если ты ошибаешься.
    Бабушка - это одновременно щит и меч, это совсем особенный вид любви, недоступный ни одной светлой голове."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #7971
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Противоположности притягиваются. Но, как правило, только в том случае, если под противоположностями имеются в виду представители разных полов. В остальном – это очередной миф. Романтика вряд ли притянет к реалисту, физика к лирику, а защитника прав животных к любителю охоты. Но даже если подобные исключения и встречаются, то в любом случае, чтобы быть вместе, людям просто необходимо иметь какие-то точки соприкосновения, будь то вкусы, взгляды, интересы, потребности – а если все это есть, то таких людей уже никак нельзя назвать противоположными.

    Олег Рой , "Мужчина и женщина"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  12. Вверх #7972
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Если мы решаем измениться ради тех, кто нам дорог, результат может удивить даже нас самих.
    Доктор Джон «Джей Ди (J.D.)» Дориан

  13. Вверх #7973
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"

    "Иногда самое опасное место может стать надежным прибежищем", - сказала бабушка и поведала Эльсе историю о том, как принц на коне поскакал в самую чащу темного леса, а тени, шипя, остановились, у опушки. Даже они не знали, что скрывается за деревьями, а ничего страшнее неизвестности нет."





    "Азарт за спиной нарастал, лед вибрировал под множеством резиновых подошв, топот приближался, они всё ближе. Для травли нужен не только повод, но и компания. В одиночку этим заниматься на стоит."





    "Эльса знает, она не такая как все. Да-да, поэтому у неё нет друзей. Но ненавидят её по другой причине, в школе много не таких как все. В каждом классе есть как минимум два-три человека. Дело в том, что Эльса никогда не сдается. Вот за что её ненавидят. Они понимают, что если не такие как все, последуют её примеру, то смогут устроить революцию. Поэтому остальные будут травить Эльсу до тех пор, пока она не даст задний ход. Пока не перестанет считать себя супергероем."





    "Эльса знает о тенях всё, потому что бабушка говорит, что врагов надо знать лучше, чем самого себя.
    Раньше тени были драконами, но злоба и мрак разъедали их изнутри так сильно, что они превратились в тени. А это гораздо опаснее. Поэтому сражаться с ними так трудно - они могут исчезнуть в стене, раствориться в земле или улететь в никуда. Эти тени безумны и кровожадны; если они укусят, ты не умрешь, ты будешь обречен на бесконечные мучения: ты утратишь фантазию."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7974
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Эгоизм - это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия. Вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относится к ним куда милосерднее.

    У. С .Моэм
    "Бремя страстей человеческих"

  15. Вверх #7975
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Мужчине весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Он терпеть не может, чтобы его жалели.

    Джон Грэй, " Мужчины с Марса, женщины с Венеры."
    Все люди разные-один я одинаковый.

  16. Вверх #7976
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"

    "Но расспрашивать маму не хотелось. В последние месяцы все их разговоры кончаются ссорами. Такое свинство! Ну почему, чтобы узнать правду, непременно надо устроить скандал?"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7977
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Глупо, конечно, скучать по человеку, с которым ты ни фига не ладишь. Но не знаю… Всё же хорошо, когда у тебя есть кто-то, с кем в любой момент можно поругаться.

    Джон Грин "В поисках Аляски"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  18. Вверх #7978
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Человек никогда не меняется. Несмотря на то, что дает себе тысячу клятв. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты полон раскаяния, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты.

    Эрих Мария Ремарк
    "Тени в раю"

  19. Вверх #7979
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,372
    Репутация
    387579

    По умолчанию Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать что просит прощения"

    "Дальше как по нотам разыгралась внезапная вспышка гнева. Для того, чтобы вспышка состоялась, необходима не одна единица злости, а достаточно много. Одну за другой их бросают в жерло вулкана, расположенное в груди человека, пока не случится хорошее извержение."







    "- Психологи ведь лечат людей, у которых с головой не в порядке. Ну, у которых что-то внутри сломалось. Наверное, невежливо называть их чокнутыми. Да? У него просто что-то сломалось?
    - У всех, кто был на войне, что-то сломалось."







    "Оттого, что вы будете читать в айпэде, книга не перестанет быть книгой. Суп есть суп, от тарелки он не зависит."







    "Небывалые катастрофы делают с людьми невообразимые вещи, рождая невероятную скорбь и невероятную отвагу. Кругом столько смерти, что люди не в состоянии это вместить.







    "Монстры не всегда были монстрами, и наоборот: не всех монстров распознаешь с первого взгляда - некоторые люди прячут своего монстра внутри."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7980
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Что жизнь?!
    Сначала реки грез
    и светлый бег хрустальных весен.
    затем закат осенних трав
    и череда уставших солнц, потом
    катящийся вдали бессонный балаганчик,
    и наконец, утраченная смерть
    и долго- долго длящееся небо…

    Карен Джангиров


Ответить в теме
Страница 399 из 449 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения