Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 381 из 448 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 8960
  1. Вверх #7601
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку.
    Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра»


  2. Вверх #7602
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179866
    Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастным.


    Любой конфликт в семье, на работе, в любви и дружбе - это лишь отражение вашего внутреннего конфликта. Поэтому разбираться надо не с окружающими - разбираться надо с собой.
    Михаил Лабковский «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»
    Все люди разные-один я одинаковый.

  3. Вверх #7603
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Кейт Аткинсон "Музей моих тайн"

    "Прошлое - это то, что в жизни остается позади, - говорит она с такой улыбкой, словно она - реинкарнация ламы.
    - Чепуха, - возражаю я, забираясь по ступенькам в вагон. - Прошлое - это то, что ты уносишь с собой."





    "Ничто не исчезает навсегда. Всё где-то есть. До последней булавки."





    "Когда мы умираем, то отправляемся в Великий Шкаф Забытых Вещей, где хранится в ожидании нас всё, что мы когда-либо потеряли, - каждая заколка для волос, каждая пуговица, каждый карандаш и каждый зуб, каждая серьга и каждый ключ, каждая булавка. Все библиотечные книги, все кошки, что ушли и не вернулись, все монеты, все часы. И может быть, другие, менее осязаемые вещи - терпение, например, вера, смысл жизни, невинность и океаны времени."





    "Иногда мне хочется плакать. Я закрываю глаза. Почему человек устроен так, что нельзя закрыть и уши тоже? (Может быть, потому, что тогда мы бы их вовеки не открывали.) Нельзя ли мне как-то ускорить эволюцию и отрастить на ушах перепонки - веки, подобные глазным?"





    "Джек обнаружил, что чем больше плюешь на правила, тем легче их нарушать."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7604
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,847
    Репутация
    402237
    ... пророчества всегда исполняются. Просто их смысл становится понятен только после исполнения…
    Александр Прозоров "Ведун. Возвращение."
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7605
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179866
    Мужчине весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Он терпеть не может, чтобы его жалели.

    Джон Грэй, " Мужчины с Марса, женщины с Венеры."
    Все люди разные-один я одинаковый.

  6. Вверх #7606
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,933
    Репутация
    80821
    У каждого хорошего города должно быть свое лицо. Если у города нет своего лица -- это не город. А знаете, как можно определить, есть ли у города свое лицо?
    Не знаете? Так я вам скажу.
    Вы приехали в город впервые, а вам кажется, что вы уже здесь бывали, -- значит, у города нет своего лица, он похож на многие другие. Я мог бы вам назвать такие города, но не стоит -- жители обидятся. Они любят свой город независимо от его облика. Разве можно не любить мать за то, что она не красавица? Мать любят за то, что она мать. Город -- за то, что в нем прошла прекрасная пора детства и юности. Если бы Одесса была не самым лучшим городом в мире, разве я не любил бы ее? Может быть, немножко меньше, но любил. А так как она все-таки самый лучший город, то сами понимаете...
    А знаете ли вы, что такое Одесса? Нет, вы не знаете, что такое Одесса! Много есть на свете городов, но такого прекрасного нет. Посмотрите на Одессу с моря. Рай! Посмотрите с берега! То же самое. Да что говорить! Когда одесситы хотят сказать, что кому-то хорошо живется, они говорят: "Он живет, как бог, в Одессе". А попробуйте сказать в Одессе: "Он живет, как бог, допустим, в Нью-Йорке". Вас поднимут на смех или отправят в сумасшедший дом.
    Вот что такое Одесса!

    Леонид Утесов.
    "Спасибо сердце"

  7. Вверх #7607
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Паоло Бачигалупи "Заводная"

    "У суши и моря всегда есть место встречи, а у людей, сердце которых желает одной только прибыли, нет выбора: они придут снова, не думая о последствиях."





    "Хотя понимаю: всякому организму - свой хищник."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7608
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    ...Какая наивность вообще говорить: «человек должен быть таким-то и таким-то!».
    Фридрих Ницше «Сумерки идолов, или Как философствуют молотом»

  9. Вверх #7609
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Люди, которые не чувствуют себя уверенными в обществе, пользуются всяким случаем, чтобы перед обществом показать на ком-либо, кто ниже их, свое превосходство, например, с помощью насмешек.

    Фридрих Ницше «По ту сторону добра и зла»

  10. Вверх #7610
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,847
    Репутация
    402237
    Чтобы стать счастливым, надо просто понять свои жизненные ценности, исходя из них выстроить приоритеты, и жить в соответствии со своими приоритетами.
    Нужно делать то, что важно для вас, и не делать всего остального.
    Владимир Яковлев "Правила счастья"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  11. Вверх #7611
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Паоло Бачигалупи "Заводная"

    "Каково это - никому не служить? Хватит ли смелости? Голова кругом от таких мыслей. Что без хозяина делать..."





    "Когда тебя держат за яйца, а ты споришь, делают ещё больней."





    "Всё преходяще - так говорит Будда.
    Его удел - страдания, а привязанности - их источник.
    Он закрывает глаза и гонит прочь дурные воспоминания. Сожалеть - тоже значит страдать."





    "Вот в чем штука: стоит положить деньги в банк, как в мгновение тигриного ока оказываешься в ловушке. То, что было твоим - уже их. Полученное в обмен на труды, литры пота и годы жизни теперь принадлежит совершенно чужим людям."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7612
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Малена Край «Последнее короткое письмо»

    — Вчера я почувствовала, что ты полюбил меня.
    — Как?
    — Ты прикасался иначе, чем обычно.
    — Нет. Я прикасался к тебе, как всегда. Я давно тебя полюбил. А вчера, ты почувствовала как полюбила меня.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  13. Вверх #7613
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Паоло Бачигалупи "Заводная"

    "Как вообще можно противостоять силе денег? Это же их главное оружие. Когда люди видят, как к их берегам подступает океан богатства, они тут же забывают своих начальников и обязательства.
    Деньги - привлекательная штука."





    "Или один.
    Идеальное количество людей, если надо сохранить тайну."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7614
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,847
    Репутация
    402237
    Какое странное выражение: не распускаться. А что ещё делать? Мы всю жизнь распускаемся, иначе бы давно засохли.
    Давид Фонкинос "Нежность"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  15. Вверх #7615
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179866
    Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других- почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

    Фрэнсис Фицджеральд , "Ночь нежна".
    Все люди разные-один я одинаковый.

  16. Вверх #7616
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Паоло Бачигалупи "Заводная"

    "Пока нам неизвестно ничего, мы слепы, а значит, беззащитны."





    "Аккарат с недовольным видом спрашивает:
    - Разрешение есть?
    - Мы тут революцию затеяли, а вы о разрешениях говорите."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7617
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,847
    Репутация
    402237
    Казалось, её окружает аура, одновременно притягательная и недоступная.
    Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #7618
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Насчет того, что такое «достоверность», может быть, еще никто не удостоверился в достаточной степени.

    Фридрих Ницше «По ту сторону добра и зла»

  19. Вверх #7619
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387154

    По умолчанию Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона"

    "Всем известно, что кошки - существа крайне избирательные в своих симпатиях. Если им не нравится хозяин, они отправляются на поиски другого. Кошки все время так делают. Уходят и выбирают нового человека, который будет о них заботиться."





    "Я где-то вычитал известную цитату о том, что каждый день нашей жизни дает нам второй шанс, стоит только руку протянуть, но проблема в том, что мы им не пользуемся."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7620
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев»

    Счастье, — рассуждал Остап, — всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б. И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться


Ответить в теме
Страница 381 из 448 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения