Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 378 из 448 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 8960
  1. Вверх #7541
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Люди много и слишком часто болтают, чтобы ничего не сказать.

    Филипп Клодель «Мое имя Бродек»


  2. Вверх #7542
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29259
    Нужно помогать только тем, кто может это вынести и не упрекать тебя потом.

    Бернар Вербер. Империя ангелов
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  3. Вверх #7543
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Война – это огромная рука, которая сметает наш мир. Это место, где торжествует посредственность, преступник получает ореол святого, и все простираются пред ним, рукоплещут, восторгаются. Неужели жизнь кажется людям столь уныло монотонной, чтобы они так возжелали массовых истреблений и руин? Я видел, как они скачут на краю пропасти, идут по своему обрыву и зачарованно глядят в ужас пустоты, где кипят самые гнусные страсти. Разрушать! Осквернять! Насиловать! Резать!

    Филипп Клодель «Мое имя Бродек»

  4. Вверх #7544
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402384
    Хотя мужчина иногда и способен оценить вашу помощь и заботу, их избыток лишит его уверенности в себе или вовсе отвратит от вас.
    Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7545
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Ричард Йейтс "Пасхальный парад"

    "Это правильно. Ты прочитаешь много хороших книг. Плохие, конечно, тоже, но ты научишься видеть разницу. Целых четыре года ты будешь жить в мире идей, прежде чем окунешься в повседневную реальность с её мелкими запросами. В этом прелесть колледжа."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7546
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402384
    Строишь замки из песка, потом прыгаешь на них двумя ногами и строишь снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.
    Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  7. Вверх #7547
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Ричард Йейтс "Пасхальный парад"

    "Сделав глоток, Эмили остро почувствовала, как с попаданием алкоголя в кровь разрастается её меланхолия. У неё тоже нашлась история в запасе, пусть и не столь печальная."





    "Журналист спросил его, чего он боится больше всего на свете, и он ответил: "Что однажды я протяну руку за сокровищем, а его там не окажется."





    "Но в любом случае четыре года колледжа приучили её к мысли, что цель гуманитарного образования заключается не в том, чтобы натренировать мозги, а в том, чтобы освободить их."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7548
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402384
    — Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое.
    Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  9. Вверх #7549
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Герман Гессе "Сиддхартха"

    "Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всём."





    "Ведь и боги существа сотворенные, как я и ты, подчиненные времени, преходящие... И хорошо ли в таком случае, правильно ли, имеет ли смысл приносить им жертвы?"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7550
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,883
    Репутация
    402384
    Владеть чем-то очень просто. Хотя бы и целым миром. Надо просто осознать, что нечто принадлежит тебе, а потом отпустить его.
    Нил Гейман "Звездная пыль"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  11. Вверх #7551
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,941
    Репутация
    80842
    - Хороший город - Одесса?
    - А вы никогда в ней не были?
    - Еду первый раз.
    - Гм... На вид вам лет тридцать. Что же вы делали эти тридцать лет, что не видели Одессы?

    Аркадий Аверченко

  12. Вверх #7552
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29259
    Любить всей душой — очень большой риск.

    Борис Акунин. Весь мир театр
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  13. Вверх #7553
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Герман Гессе "Сиддхартха"

    "Путем глубокого созерцания можно приобрести способность отрешаться от времени, видеть все бывшее, сущее и грядущее в жизни, как нечто одновременное, и тогда все представляется хорошим, все совершенно, все есть Брахман."





    "Искать - значит иметь цель. Находить же - значит быть свободным, оставаться открытым для всяких восприятий, не иметь цели."





    "Да, это так - все повторяется, всё, что не было выстрадано до конца и искуплено. Одни и те же страдания повторяются без конца."





    " Большинство людей, Камала, похожи на падающие листья; они носятся в воздухе, кружатся, но в конце концов падают на землю. Другие же - немного их - словно звезды; они движутся по определенному пути, никакой ветер не заставит их свернуть с него; в себе самих они носят свой закон и свой путь."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #7554
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Лицо, которое ты показываешь людям, говорит им о том, как с тобой следует обращаться.

    Гиллиан Флинн «Острые предметы»

  15. Вверх #7555
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Банана Есимото "N-P"

    "Талант... он только пожирает человека!"





    "Бессонница тоже плодотворна! У людей, которые быстро засыпают. ночь проносится мгновенно, зато у тех, кто страдает бессонницей, она превращается в часть их жизни, ничуть не уступающую дневной."





    "Пока не общаешься с человеком, ничего в нем не понимаешь. Нужно допускать в людях самое неожиданное."





    "Пока не знаешь точно, можно себя оправдывать."





    "Я была ещё ребенком и потому лишь интуитивно догадывалась о том, что сказанное или записанное слово означает утрату контроля над ним."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7556
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    "Что такое, по-твоему, город без любви? - спросила она. -Это город, в котором живую несчастные люди."

    "Наша жизнь была такой, какой была и всё тут; мы росли, считая своим долгом осложнить ее другим раньше, чем они осложнят ее нам."


    Элена Ферранте «Моя гениальная подруга»

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2017 в 12:25 ----------

    "Красота — это как море в ясный день. Она подобна закату. Или ночному небу. Это пудра, которой мы стремимся припорошить свои страхи. Стоит ее смахнуть, и мы останемся один на один с чем-то ужасным."


    "Бывают минуты, когда мы предлагаем самые нелепые объяснения и выдвигаем самые абсурдные требования, лишь бы скрыть свои истинные чувства."


    Элена Ферранте «История нового имени»
    Последний раз редактировалось Serega2007; 15.08.2017 в 12:11.

  17. Вверх #7557
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Ю Несбё "И прольется кровь"

    "Мы с Туральфом называли это черной дырой. Именно так дело и обстоит: ты ничего не видишь, ты великолепно себя чувствуешь, но в один прекрасный день ты телом ощущаешь, что попал в гравитационное поле, и тогда у тебя нет шансов, тебя засасывает в черную дыру безнадежности и беспричинного отчаяния. А там, внутри, все как в зазеркалье, там ты сам себя спрашиваешь, есть ли в жизни вещи, на которые можно надеяться, и есть ли у тебя причины не впадать в отчаяние. В этой дыре только время могло тебе помочь."





    "Как и все остальные, я не знаю истинных причин событий, происходящих в моей жизни."




    "Даже самые светлые умы готовы поверить в христианскую чепуху, если станут воспринимать её как возможность избежать смерти."





    "Бог. Спасение. Рай. Вечная жизнь. Заманчивая мысль, созданная специально для испуганных усталых сердец. До того заманчивая, что дед в конце концов сдался и предал разум, обратившись к надежде."





    "Надежда - это выдумка дьявола."





    "И в это время меня впервые посетила самая грустная в мире мысль: обратной дороги нет. "Сейчас" превратит в "тогда", "сейчас" превращается в "тогда" в чертовом круговороте, и обратного хода у этого проклятого круговорота, который мы называем жизнью, нет."





    "Разум живет в голове, а вера - в сердце. И не всегда они - добрые соседи."





    "- Лучше проигрывать? А что, есть какой-нибудь смысл в том, чтобы это уметь?
    - Жизнь в основном состоит из того, что ты пытаешься делать вещи, которые тебе не под силу, - сказал я. - Ты будешь проигрывать чаще, чем выигрывать. А ведь неплохо уметь справлять с тем, что тебе приходится делать чаще всего, правда ведь?"





    "- В сумо есть вещи поважнее победы. Например, демонстрация достоинства как при победе, так и поражении.
    - Я проиграл, - прошептал Кнут в песок. - Мне кажется, когда выигрываешь, легче вести себя с достоинством."





    "Разозлился? Я в полном бешенстве, вот что со мной. Если этот твой Бог существует, почему он играет людьми, почему Он допускает, чтобы одни рождались для страданий, а другие - для жизни в изобилии, чтобы у одних был шанс найти веру, которая должна их спасти, а большинству никогда не доведется услышать слово Божие."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #7558
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29259
    У меня правило: никому ничего не прощать; а то страх забудут, забываться станут.

    Александр Николаевич Островский. Бесприданница
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  19. Вверх #7559
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Слова... С из помощью можно выстроить что угодно и что угодно разрушить.

    Элена Ферранте «История нового имени»

  20. Вверх #7560
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,147
    Репутация
    387178

    По умолчанию Кэтрин О'Флинн "Что пропало"

    "По-моему, взрослые, иногда... папы и мамы... или бабушки... они думают, что знают, что лучше всего для их детей, а на самом деле не знают. И часто даже придумывают что-то совсем плохое, а у детей планы гораздо лучше, но это ничего не значит, потому что бабушка - или кто там - взрослая, и решает она."





    "Многие воспоминания о Нэнси поблекли, и он не знал, хорошо это или плохо. Он был рад, что боль ослабевает, она уже стала намного слабее, чем в первый год. Но давалось это недаром: вместе сболью уходили подробности в воспоминаниях. Люди говорили: "Время лечит", но он понял, что время не лечит, оно стирает и путает - а это совсем не то же самое, думал он."





    "Курт заметил, что цоколи всех домов на улице покрыты бледными пятнами от собачьей мочи. Он был рад, что раньше этого не замечал. Мимо прошел человек с собакой, рвущейся с поводка, чтобы понюхать свежее пятно. Курт подумал, поднимает ли хоть иногда собака голову, замечает ли дом над пятном."





    "Она узнала, что есть разные степени утраты - тонкие градации, невидимые для большинства людей. Утрата из-за самоубийства была окрашена иначе, чем утрата из-за исчезновения."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 378 из 448 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения