Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 361 из 449 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 8961
  1. Вверх #7201
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    "Доктора — те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают…"
    (Антон Павлович Чехов, "Иванов", д. I, явл. III, Шабельский)
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.


  2. Вверх #7202
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    "Сейчас толпа выискивала социалистов, но вскоре возненавидит всех без разбору. "Смерть социалистам!" - слышалось за окном. - "Всех на виселицу!"
    Вот оно: всех. Не виноватых, а всех."

    Бен Элтон, "Время и снова время".
    Mens sana in corpore sano

  3. Вверх #7203
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,964
    Репутация
    75035
    Умиротворение невежд.
    Они ничего не видят.
    Они ничего не слышат.
    Они ничему не учатся.
    Они научились только тому, как выигрывать выборы.

    Гудрун Паузеванг «Облако»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  4. Вверх #7204
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,024
    Репутация
    402963
    Закаты над океаном — зрелище совершенно завораживающее. Сегодня безветренно, и заход солнца выглядит так, будто в зеркале решил утопиться красный апельсин.
    Борис Акуни "Сокол и Ласточка"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7205
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Блейк Крауч "Абандон. Брошенный город"

    "Я беру, что хочу, потому что у меня большие яйца. Думаешь, люди упускают свой шанс, потому что они приличные? Нравственные? Нет. Они не берут то, что хотят, потому что они безвольные, робкие и бояться Божьей кары. Так вот я - не боюсь. Я уже побывал в аду."





    "Но я скажу тебе, чего бы мне хотелось. Мне хотелось бы, чтобы мы могли жить дважды, и каждый раз идти новой дорогой."





    "- Мне очень жаль, что с вами такое случилось, но, как говорится, то, что тебя не убивает...
    - То, что тебя не убивает, делает тебя злобным поганцем."





    "Самые плохие моменты в твоей жизни приходят без предупреждения."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7206
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,024
    Репутация
    402963
    А принцы… знаешь, я ведь могу создать и собственную сказку. У меня вполне может получиться своя жизнь с забавными историями и приключениями. Я больше никогда и ничего не хочу ждать и выпрашивать. А любовь. Любовь найдет меня сама. Я не собираюсь больше искать ее и завоевывать — бесполезно.
    Ольга Мяхар "А обещали сказку…"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  7. Вверх #7207
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Родина нас не забудет... Потому что не вспомнит.

    (Олег Дивов. "Консультант по дурацким вопросам")
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  8. Вверх #7208
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,024
    Репутация
    402963
    Единственное, что может отменить войну навсегда, это изменение человеческой психики. У тех, кто, взлетев над Землёй, увидит её во всей красоте и хрупкости, психология будет меняться. Сначала это будут единицы, потом сотни, потом миллионы. Это будет уже совсем другая цивилизация, другое человечество. Они совсем по-новому оценят красоту земли, вкус каждой её ягоды...
    Евгений Александрович Евтушенко "Ягодные места"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  9. Вверх #7209
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Айра Левин "Степфордские жены"

    "Города оказывают влияние на людей, живущих в них, постепенно, так же как и люди не сразу могут выбрать тот город, жить в котором им комфортно."





    "Всё чересчур удачно, хорошо, а главное, слащаво и поэтому выглядит не реальным, а наигранным."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7210
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,964
    Репутация
    75035
    И она меня поцеловала. Про такой поцелуй я никогда не смогу рассказать вслух.
    Этот поцелуй мне доказал, что до той поры я вообще не знал, что такое счастье.


    Стивен Чбоски
    "Хорошо быть тихоней"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  11. Вверх #7211
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Ю Несбё "Кровь на снегу"

    "Жадность подобная талой воде: когда один путь закрывается, она прокладывает себе другой."





    "Я люблю смотреть кино. Но не так сильно, как читать книги, но хороший фильм выполняет почти те же самые функции, что и книга: он заставляет иначе взглянуть на вещи."





    "Со временем мы неплохо узнали друг друга. Но одно дело - думать, будто ты знаешь кое-что о людях, а другое дело - знать на самом деле."





    "Она была в здравом уме. Если человек перестает думать о том, чего он не в силах изменить, и двигается дальше, значит он в здравом уме. Хотел бы я таким быть."





    "Было понятно, что он имеет над ней власть. Я мог бы сказать, что она по уши в него влюблена. Некоторые женщины сами не знают, что для них лучше, они просто изливают свою любовь, не требуя н6ичего взамен. Да, как будто именно отсутствие взаимности разжигает их ещё больше. Наверное, они бедняжки, продолжают надеяться, что в один прекрасный день будут вознаграждены за всё. Полная надежды безнадежная любовь. Кто-то должен им рано или поздно объяснить, что мир устроен совсем иначе."





    "Человек, который хочет преуспеть в бизнесе, должен рНааботать в области, где конкуренция наиболее слаба."





    "Нам всем, наверное, иногда хочется почувствовать, что мы оправдываем ожидания наших родителей."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7212
    Частый гость Аватар для Severa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    1339
    «Намного легче похоронить действительность, чем избавиться от грез»

    Дон Делилло

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 в 19:36 ----------

    «Это у тебя пистолет в кармане брюк или ты просто рад меня видеть?»

    Мэй Уэст (1893–1980)

  13. Вверх #7213
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,964
    Репутация
    75035
    Бог не даровал мне ни таланта, ни смелости, ни красоты. Я не питала иллюзий на свой счет.
    Я знала наверняка: дни будут сменяться ночами, Земля будет кружить по орбите, мир – безумствовать, бросаться во все тяжкие, сходить с ума.
    Где-то всплывут фотографии очередного политика, на которых он будет нюхать кокаин и лапать полураздетых девиц.
    Где-то семнадцатилетняя фотомодель утонет в ванной.
    И только в моей жизни все останется по-прежнему.

    Кристина Старк «Гончие Лилит»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  14. Вверх #7214
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Ю Несбё "Кровь на снегу"

    "И я думал, что человека невозможно увидеть более обнаженным, чем в то время, когда он не знает, что за ним следят и его изучают."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #7215
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,024
    Репутация
    402963
    Специалисты по древнегреческой культуре утверждают, что тогда люди не считали мысли своими собственными. Когда древним грекам приходила в голову мысль, они считали, что это бог или богиня отдают приказ. Аполлон велел им быть храбрыми. Афродита приказывала им влюбиться. Теперь люди слышат рекламу чипсов со сметаной и спешат купить их, но теперь они называют это свободой воли.
    Чак Паланик "Колыбельная"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #7216
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Пол Остер "Тимбукту"

    "Лень - вот в чем дело. Праздноумие. Я должен был попытаться, а не отказываться заранее. только упрямые добиваются великих результатов."





    "Но пойми меня правильно, в мире всего так много, что трудно не впасть в искушение, не клюнуть на наживку подробностей, не совратиться от сладости вещи-в-себе. Если с тобой этого никогда не случалось, ты просто ослеп."





    "Если жизнь - это дом, то воспоминания - не более чем обои в нем. Пыль духа времени на мебели ума. Я могу припомнить пятьдесят тысяч подробностей, но что с того? Мне от этого ничуточки не полегчает. Понимание- вот чего я пытаюсь достичь, корешок ты мой!"





    "Чем больше страданий выпадает на твою долю, тем ближе ты оказываешься к истине, к неприглядной сути существования."





    "Миссис Свенсон распознала талант Вилли, рассмотрела искру божью в потемках его неоперившейся души, а ведь никому ещё ничего не удавалось добиться в жизни, если рядом не было человека, который бы в него верил."





    "Привычка - вторая натура, и есть доля истины в поговорке о старом псе, который не учит новых трюков."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7217
    Частый гость Аватар для Severa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    1339
    Человек сам в ответе за то, быстро или медленно листаются страницы его жизни...
    если почувствуешь, что за окном машины тянутся бескрайние поля, ищи, во что верить помимо себя самой, – желательно нечто такое, к чему не примешивается запашок лицемерия. И в бой!...
    ...А главное, солнышко, ни в коем случае не пытайся изменить чужой сюжет, как бы сильно этого ни хотелось, когда разные бедолаги рядом с тобой – в школе, вообще в жизни – летят очертя голову прямо в пропасть, откуда вряд ли смогут выбраться. Отринь соблазн. Трать силы на свою историю. Улучшай ее как можешь. Пусть ее размах будет шире, содержание – глубже, тема – всеохватней. Какая именно тема – не важно, ты откроешь ее сама. Борись за нее! В основе всего – мужество. Отвага. Mut по-немецки. Другие пусть разыгрывают свои короткие рассказы, штампованные, случайные, изредка приправленные банальным до боли гротеском. Кое-кто состряпает прямо-таки греческую трагедию – страдальцы от рождения, страдальцами и умрут. А ты, моя строгая весталка тишины [99], – твоя жизнь сложится в настоящий эпос, не меньше. Уж чья-чья, а твоя история – на века....

    "Некоторые вопросы теории катастроф" Мариша Пессл

  18. Вверх #7218
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Пол Остер "Тимбукту"

    "Добро порождает добро, зло порождает зло, но если даже на твое добро отвечают злом, тебе не остается ничего иного, как продолжить творить добро. Иначе - так говорил Вилли - зачем жить вообще?"





    "Ибо горькая истина заключается в том, что поэты обычно - не водители, а пешеходы, к тому же такие пешеходы, которые сами толком не знают, куда идут."





    "С людьми тоже часто обращаются как с собаками, дружище, и иногда им приходится спать в сараях и на полях, потому что больше негде. Прежде чем жалеть себя, вспомни, что ты - не первая собака в этом мире, оставшаяся без хозяина."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7219
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,024
    Репутация
    402963
    Все, чем занимается Бoг, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.
    Чак Паланик "Невидимки"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #7220
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Шэрон Оуэнс "Чайная на Малберри-стрит"

    "Аврора порой замечала, что Генри стал как будто ниже ростом, и Генри мало-помалу пришел к выводу, что это, должно быть, от его общей разочарованности в жизни."





    "Мечты держат тебя на плаву, когда в жизни держаться больше не за что, - сказала пенни самой себе."





    "Увидев журнал, он нахмурился. Он считал глянцевые журналы источником чуть ли не всех бед на свете. Только забивают простым людям голову напрасными мечтами о том, чего у них нет и никогда не будет."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 361 из 449 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения