Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 360 из 449 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 8961
  1. Вверх #7181
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,967
    Репутация
    75042
    Я тебе рассказывал о законах удачи?
    Так вот. Главный из этих законов — ты должен быть готов к удаче. В любой момент.

    Сергей Лукьяненко "Тени снов"
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛


  2. Вверх #7182
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,050
    Репутация
    403083
    Мне кажется, есть нечто в самой природе женщины, что позволяет мужчинам открывать им душу, делиться чувствами, не испытывая при этом унижения мужского достоинства.
    Брэм Стокер "Дракула"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  3. Вверх #7183
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию Жан-Поль Дидьелоран "Утренний чтец"

    "Пончик в кондитерском деле все равно что минимализм в живописи!"





    "Пришлось признать очевидное: люди обычно ждут от вас только одного - чтобы вы отвечали желательному для них образу."





    "Он всегда считал, что палач должен быть бесстрастным и не выказывать своих эмоций."





    "...Такой же бессмысленный идиотизм, как верить в прекрасного принца, но во мне живет частичка маленькой девочки и умирать не хочет, а хочет раз в году поверить в чудо."





    "По телевизору журналист рассказывал про революцию в далекой стране и про народ, который все умирал и никак не мог умереть окончательно."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #7184
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,050
    Репутация
    403083
    Древние пришли бы в ужас, узнав, как исказили их учения, как религия обернулась платным пропускным пунктом на небеса...
    Дэн Браун "Утраченный символ"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #7185
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,967
    Репутация
    75042
    Многие писатели по части денег ведут себя глупо и не знают им цену.
    Чарлз Диккенс содержал целое семейство лодырей, включая своего отца.

    Стивен Кинг «Кто нашёл, берёт себе»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  6. Вверх #7186
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,050
    Репутация
    403083
    Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно — и то не надолго — мы попадаем на своё место.




    Максим Горький "Бывшие люди"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  7. Вверх #7187
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию Сюсаку Эндо "Супружеская жизнь"

    "Мужчинам иной раз и невдомек, какая пропасть лежит между словами и мыслями женщины."





    "Вот видишь, как получается. очень трудно сразу разобраться в человеке. Трудно судить, что нравится и что не нравится. Легко ошибиться. Женщины вообще склонны идеализировать своих любимых, видеть в них то, чего нет. Отсюда и недоразумения. надо помнить: у всякой, даже очень милой черты характера есть оборотная сторона."





    "До свадьбы трудно предвидеть, каким человек окажется в совместной жизни. Мы очень часто ошибаемся в наших любимых, приписывая им несуществующие качества. И потом разочаровываемся, точно не сами виноваты. так случилось и со мной."





    "- Понимаешь, иной раз хочется забыть, что ты "муж", "отец", - хочется быть мужчиной. Понимаешь, мужчиной!"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #7188
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,967
    Репутация
    75042
    Кстати о кухне. Электрический стул там был бы вполне уместен. Очевидно, Каролина именно так представляла себе камеру пыток.
    Там стоял фикус. Он умирал от жажды. В мыльнице над раковиной лежал раскисший ком мыла, слепленный из разноцветных обмылков.
    Лепить мыльные шары из обмылков было единственным достижением Каролины в искусстве домоводства, которое она и внесла в их совместную жизнь.

    Курт Воннегут «Колыбель для кошки. Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  9. Вверх #7189
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию Давид Фонкинос "Шарлотта"

    "Этот неистребимый ужас перед разлукой, уходом, уверенность в том, что она никому не нужна. Так что же ей делать?"





    "В обстановке всеобщей паники они сохранили выдержку, не выказывали страха, считая это постыдным. Главное, не выдавать врагу внутреннюю растерянность, лишить его удовольствия видеть испуг в глазах."





    "Выживать, а не жить - что может быть хуже!"





    "Слова не всегда достигают намеченной цели. Их место - на рубежах ощущений, где можно блуждать наугад в нереальном пространстве."





    "Главное - не оборачиваться, как обернулся Орфей."





    "Лишь в закулисной жизни есть настоящая правда."





    "Более того, даже начали покупать цветы. В их гостиной давно уже не было ярких красок, а цветочные лепестки - символ возврата к жизни."





    "Главное, чувствовать, что приносишь пользу. А сейчас её постоянно мучила собственная ненужность."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #7190
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Мы находимся в мире, в котором все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла.

    Жан Бодрийяр. "Симулякры и симуляция".
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  11. Вверх #7191
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    "Я старался нащупать нить моих мыслей. Чему я научился за полтора года падений и подъемов? Тому, что надо трудиться изо всех сил, что я обязан делать все как можно лучше."
    "Кое-чему мне все-таки удалось здесь научиться. Мало стараться изо всех сил, нужно, стараясь изо всех сил, оставаться непривязанным к любым своим устремлениям."
    Янвиллем ван де Ветеринг "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре" или "Пустое зеркало"
    Мэри, спасибо ещё раз за потрясающую книгу.
    Кусаюсь

  12. Вверх #7192
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию Герман Кох "Спаси нас, Мария Монтанелли"

    "Все идеалистические проекты постигала одна и та же судьба, хотя в их основе лежали отнюдь не плохие идеи, непременно исковерканные затем бесчисленными последователями. Он рассуждал об Иисусе Христе, Сталине, коммунизме и их сторонниках."





    "тот, с кем постоянно нянчатся, утрачивает самостоятельность, привыкая к мысли о том, что его всегда вытащат из воды. Он становится настолько зависимым от других, что специально бросается в воду, лишь бы только его чаще спасали. Думаю, мир бы преобразился, если бы из него исчезла жалость."





    "Легче торговать свежей рыбой в Сахаре, чем снова оказаться там где ты чувствовал себя полным кретином. Если вы понимаете, что я имею в виду."





    "Лично мне кажется, что у каждого есть право как минимум на протест. Те, кто сделал выбор за тебя, лишили тебе возможности дышать. Ты дышишь воздухом, уже побывавшим в легких других людей, знающих наперед, что тебе во благо, а что во вред. Это самые гнусные люди на свете."





    "Тот, кто обладает хоть толикой индивидуальности, не станет педагогом. Индивидуальность и педагогическая деятельность не уживаются, это несовместимые понятия. Разумеется, из любого правила есть исключения. Но исключения эти так же редки, как пролетающие около Земли кометы."





    "Юмор - отличное оружие против глупости тех, кто верховодит, что одной-единственной шуткой можно здорово подпортить им жизнь."





    "Если толкаешь кого-то на глубину, не говори потом, что не знал, насколько там глубоко."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #7193
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,050
    Репутация
    403083
    Любовь — это единственная радость в жизни, но мы сами часто портим её, предъявляя слишком большие требования.
    Ги Де Мопассан "Милый друг"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #7194
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179923
    Дети непременно должны быть счастливы, потому что детство– – самая чудесная пора. Вся остальная жизнь – только расплата за это недолгое блаженство.

    Павел Крусанов “Мертвый язык”
    Все люди разные-один я одинаковый.

  15. Вверх #7195
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,967
    Репутация
    75042
    Это у них было такое кодовое обозначение для развлечений в кресле и на ковре.
    Про Амалию он никогда не мог бы рассказать, какова она в постели.
    В постели он с ней ни разу не был.

    Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий «Град обреченный»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  16. Вверх #7196
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    А вам не кажется, что трудно бывает потому, что мы ничего не делаем?

    Бернар Вербер. Последний секрет
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  17. Вверх #7197
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791

    По умолчанию Терри Пратчетт "Безумная звезда"

    Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  18. Вверх #7198
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179923
    Всякому хочется иметь кого-нибудь, кому можно было бы рассказать про боли в левом плече или про то, как быстро изнашиваются лакированные туфли, когда на них появляются трещинки.

    О'Генри "Волшебный профиль"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  19. Вверх #7199
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387539

    По умолчанию Герман Кох "Спаси нас, Мария Монтанелли"

    "Учителя же не могут себе позволить думать о чем-то другом. У них пожизненный срок. Они до гробовой доски обязаны верить во вселенское добро, но особенно в добро, творимое ими лично, добро, оправдывающее все их потуги."





    "Я всегда сочувствовал животным, вынужденным ютиться в замкнутом пространстве и в страхе шарахающимся о одной группы любителей природы к другой."





    "Например, ты чувствуешь себя букашкой, глядя на темные горы в ночи или на гигантские волны, бьющиеся о скалы. В такие моменты лишний раз убеждаешься, что этот мир придуман кем-то другим, не тобой. Тот, кто распознает значительное вокруг себя, знает, что он не один. Иначе пиши пропало."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7200
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,050
    Репутация
    403083
    Говоришь, нынешние из окон не кидают? А надо кидать. Вот именно как раньше делали — руки-ноги вязать и головой вниз на шпалы. Публично. Тогда и чай будет сладкий и вежливость в коридоре.
    Виктор Пелевин "Желтая стрела"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 360 из 449 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения