Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 357 из 449 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 8961
  1. Вверх #7121
    Новичок Аватар для Viki_grin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    62
    «Жизнь коротка. Не забывай о самом важном в жизни: живи для других и приноси им благо». Хватит надеяться на то, что жизнь станет лучше. Стремись к тому, чтобы сам ты был лучше, добрее, заботливее. Не проси поменьше проблем, проси большей мудрости. Ведь счастье— это лишь побочный продукт, и приходит оно к тем, кто не ищет его. "Святой, серфингист и директор" Р. Шарма

    Согласна, звучит странно. Но следует вдуматься, попробовать понять и принять это. Следует жить по принципу - относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе. Это очень сложно. Но к этому стоит стремится. Я считаю, что если мы полюбим окружающий мир и людей, то они ответят нам тем же. А те люди, которые не смогут этого сделать, просто уйдут из нашей жизни, так как их представления разнятся с нашими

    это мое мнение. Каково ваше. Буду рада ответу


  2. Вверх #7122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Viki_grin Посмотреть сообщение
    «Жизнь коротка. Не забывай о самом важном в жизни: живи для других и приноси им благо». Хватит надеяться на то, что жизнь станет лучше. Стремись к тому, чтобы сам ты был лучше, добрее, заботливее. Не проси поменьше проблем, проси большей мудрости. Ведь счастье— это лишь побочный продукт, и приходит оно к тем, кто не ищет его. "Святой, серфингист и директор" Р. Шарма

    Согласна, звучит странно. Но следует вдуматься, попробовать понять и принять это. Следует жить по принципу - относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе. Это очень сложно. Но к этому стоит стремится. Я считаю, что если мы полюбим окружающий мир и людей, то они ответят нам тем же. А те люди, которые не смогут этого сделать, просто уйдут из нашей жизни, так как их представления разнятся с нашими

    это мое мнение. Каково ваше. Буду рада ответу
    вообще все верно, но нужно уметь определять этих "других", ради которых стоит стараться. и не стоит забывать о себе.

  3. Вверх #7123
    Новичок Аватар для Viki_grin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от sergman Посмотреть сообщение
    вообще все верно, но нужно уметь определять этих "других", ради которых стоит стараться. и не стоит забывать о себе.
    Спасибо за ответ.
    О себе всегда нужно помнить, ведь не полюбив себя, мы не сможем полюбить другого

  4. Вверх #7124
    Новичок Аватар для Craqen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Смысл есть. Принцип жизни верный, что б жить спокойно и счастливо, но я бы осудил эту тему в философском разделе, а не в теме литературных цитат. А то тема затрагивает некие аспекты морали бытия

  5. Вверх #7125
    Новичок Аватар для Viki_grin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    62
    Да. Эти слова можно обсудить и в философских темах, но дело в том, что это цитата из книги

  6. Вверх #7126
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53322

    По умолчанию Владимир Набоков, "Истребление тиранов"

    Я плохо разбираюсь в том, что государству полезно, что вредно,
    и почему случается, что кровь с него сходит, как с гуся вода.

    ***
    Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству.
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  7. Вверх #7127
    Постоялец форума Аватар для Милая Людмила
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    2300
    Лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца:
    они там и умерли.

    М.Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени"
    "Если женщина не права, пойди и извинись!"

  8. Вверх #7128
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,347
    Репутация
    387502

    По умолчанию Герман Кох "Летний домик с бассейном"

    "Это же война. Войну лучше выиграть, а не поиграть. так учит история. И биология. Лучше убить кого-то, чем быть убитым самому. С незапамятных времен мужчина стережет вход в пещеру. Тех, кто пытается туда прорваться, надо принудить к бегству. Людей. Зверей. А тот, кто продолжит лезть на рожон, пусть после не говорит, что его не предупреждали. Мужчина избегает схватки, только если превосходство противника слишком велико. Когда противник равен ему силой или слабее, он оценивает свои возможности. Сжимает кулаки. Взвешивает в руке меч. Или пистолет. Поворачивает башню танка на долю секунды быстрее, чем противник. Целится и стреляет. И выживает."





    "Он действительно хороший актер. Несмотря на его мерзкий характер. Что ни говори, талант и поведение в частной жизни - вещи разные, как мне кажется."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #7129
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    "Пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже неглупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем-нибудь несъедобном, например о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти."

    А.П. Чехов. "Ионыч"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  10. Вверх #7130
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,035
    Репутация
    403042
    Экзюпери заблуждается. Мы ответственны за тех, кого приручили, но не обязательно церемониться с теми, кто притворился прирученным, чтобы приручить нас.
    Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев "Месть валькирий"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  11. Вверх #7131
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,965
    Репутация
    75041
    — В смерти нет ничего смешного.
    — Тогда почему на эту тему столько анекдотов?
    —Джил, для нас... людей, смерть настолько страшна, что мы вынуждены смеяться над ней.

    Роберт Хайнлайн «Чужой среди чужих»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  12. Вверх #7132
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179923

    По умолчанию Майкл Паркес. «Ожидание»

    Мы все время чего-то ждем.
    Ждем, когда закончится скверное.
    То ждем наступления хорошего.
    Ждем выходных, праздников, дней рождения и нового года вкупе со старым и с Рождеством в придачу.
    Потом не можем дождаться, когда они, наконец, закончатся вместе с похмельем и скукой.
    Ждем, когда перестанет болеть, зудеть, ныть и чесаться.
    Ждем, когда подействует.
    Не можем дождаться, когда перестанет действовать.
    Ожидаем выдачи, отдачи, оплаты и зарплаты.
    Налоговую, пожарных, санинспекцию, крышу.
    Сперва ждем гостей, затем не можем дождаться, когда останемся одни и сможем скинуть тесное и тянущее и сесть удобно и пить сколько хочешь и есть руками.
    Ждем, когда же закончится это выматывающее одиночество и хотя бы зазвонит телефон.
    Ждем, когда эта сволочь перестанет трезвонить каждую минуту и отрывать от дел, подушки и девушки.
    Сидим за баранкой в ожидании проезда какой-то очередной падлы с визгом и миганием.
    Ожидаем сантехника, маемся в очереди за бумажкой, высиживаем какого-нибудь чиновника или высматриваем кассира в гастрономе.
    Поджидаем автобус, выжидаем красный свет и ждем зеленый.
    Ждем письма, посылки, улыбки, доброго слова, привета, поцелуя и объятий на ветру.
    Ждем прихода весны, зимы, осени, лета, дождя, солнца, жары, прохлады и любви, любви, любви.
    Потом ждем, когда окончательно пройдут ее последствия.
    Или когда последствия вырастут и пойдут в школу, в институт, на работу, на пенсию.
    Ждем сна, ждем утра, ждем обеда и ждем, когда пройдет изжога.
    Дожидаемся конца рабочего дня, еще не проснувшись.
    Ждем не дождемся, когда можно будет взяться за работу, ждем вдохновения, драйва, куража и головокружения от успехов.
    Выжидаем момента для отдыха, перекура, перерыва.
    Пережидаем скуку и безделье.
    Ждем, ждем, ждем...
    Чего-то с нетерпением, чего-то с ужасом, что-то ждем привычно-безразлично.
    Но всегда ждем.
    Начала, конца, продолжения.
    В вечном ожидании ожидания.
    Все люди разные-один я одинаковый.

  13. Вверх #7133
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53322
    Цитата Сообщение от LiSi Посмотреть сообщение
    — В смерти нет ничего смешного.
    — Тогда почему на эту тему столько анекдотов?
    —Джил, для нас... людей, смерть настолько страшна, что мы вынуждены смеяться над ней.

    Роберт Хайнлайн «Чужой среди чужих»

    — Вы когда-нибудь думаете о смерти?
    — Зачем? Она того не стоит.

    Сомерсет Моэм. "Луна и грош".
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  14. Вверх #7134
    Новичок Аватар для Dina Crazy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа. Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"
    Dina

  15. Вверх #7135
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,347
    Репутация
    387502

    Exclamation Герман Кох "Летний домик с бассейном"

    "Скажу один раз и больше повторять не стану. Если б Бог ставил мужчине задачу вводить член в анус, он бы, наверное, сделал это отверстие побольше. Я нарочно говорю "Бог", но мог бы сказать и "биология". За всем кроется замысел. План. То, что нам нельзя есть, воняет или противно на вкус. Вдобавок боль. Благодаря боли мы знаем, что совершенно незачем тыкать авторучкой в глаз. Тело устает и подает нам знак отдохнуть. Сердцу невмоготу. Сердце способно закачать во все уголки организма лишь ограниченное количество кислорода. Я не собираюсь выносить здесь моральный вердикт. Каждый волен делать что хочет, но раздутый эрегированный член, проникающий в анус, причиняет боль. Не надо, говорит боль. Вытащи его, пока не поздно. Тело склонно прислушиваться к боли. Такова биология. Мы не прыгаем вниз с седьмого этажа, разве только не хотим переломать это тело."





    "Люди часто впадают в такое заблуждение. Бояться дискриминировать. И потому чересчур громко смеются, когда инвалид в коляске отпускает шутку. Шутка не смешная, вдобавок слова толком не разберешь. Инвалид страдает неизлечимой прогрессирующей болезнью. Когда он смеется над собственной шуткой, с подбородка капают слюни. Но мы тоже смеёмся."





    "Думаете трагедия сближает людей? Разделенная беда крепит узы? Увы, это не так. Многие люди хотят просто забыть о трагедии. А другой лишь все время напоминает им о ней.
    Я не осуждаю тех, кто выбирает забвение."





    "Я пустословил. Вполне отдавая себе в этом отчет. По сути, предмет нашего разговора меня отнюдь не интересовал. Но это необходимо скрывать, по-прежнему изображать заинтересованного, участливого мужчину. Высказывать искренний интерес. Только участливый мужчина быстро получит то, к чему стремится."





    "Женщины ругают своих мужей. Все женщины. Иной раз они попросту испытывают потребность облегчить душу. Но идти у них на поводу нельзя. Ни в коем случае. нельзя создавать у них впечатление, что они сделали неправильный выбор. Наоборот. Надо встать на защиту раскритикованного мужа. Защищая раскритикованного мужа, косвенно делаешь женщине комплимент касательно её прекрасного выбора."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7136
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,035
    Репутация
    403042
    Полезный урок надо извлекать не только из своих поражений, но также из одержанных тобою побед.
    Бернхард Шлинк "Возвращение"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  17. Вверх #7137
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    "Прошу, господа. Повесьте, так сказать, ваши уши на гвоздь внимания."

    А.П.Чехов "Дядя Ваня"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  18. Вверх #7138
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,965
    Репутация
    75041
    Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

    Илья Ильф, Евгений Петров «Золотой теленок. Рассказы»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  19. Вверх #7139
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,347
    Репутация
    387502

    По умолчанию Джозеф М.Кутзее "Элизабет Костелло"

    "В конце концов, уверенность, возможно, всего лишь нечто вроде батарейки: вставляешь её в идею - и та начинает работать."





    "Собственно говоря, что это такое - будущее? Всего лишь искусственная конструкция из надежд и ожиданий. Оно существует только в нашем воображении, оно вне реальности."





    "Вообще-то не полагается то и дело прерывать повествование, ведь его эффект зависит от того, насколько удается загипнотизировать слушателя или читателя, ввести его в некую дрему. когда реальность постепенно теряет свои очертания, уступая миру, созданному воображением автора. Когда это состояние внезапно нарушают, искусственность конструкции сразу становится заметной и иллюзия правдоподобия рассеивается."





    "Отступление от шаблона, непохожесть - именно это и является стимулом творчества."





    "Вполне нормально, когда людей больше интересует то, что их роднит, чем то, что разъединяет."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7140
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,035
    Репутация
    403042
    Мужчины, которые подрывают авторитет своей партнерши, обречены на проблемы в сексуальной жизни.
    Стив Биддалф "Воспитывать мальчишек... Как?"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 357 из 449 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 407 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения