Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 307 из 449 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 8961
  1. Вверх #6121
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29269
    С таким телом ничего не добьешься...
    Ф. Кафка. Дневники.
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.


  2. Вверх #6122
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и со входными билетами, как во время боя быков.
    Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Кто останется в живых, объявит свою страну победительницей.
    Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.

    Эрих Мария Ремарк, "На западном фронте без перемен"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  3. Вверх #6123
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,959
    Репутация
    75027
    Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода.
    Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках,
    или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
    Быть счастливой очень легко.

    Туве Янссон «Все о муми-троллях»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  4. Вверх #6124
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455

    По умолчанию Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра"

    "Старые добрые времена не вернешь. На то они и старые. Новые времена не могут быть как старые. А если они пытаются прикидываться старыми, то выглядят старыми и поношенными, как те, кто по ним тоскует. Глупо грустить по старым временам. Если ты грустишь по старым временам, значит, ты - плаксивая старуха."





    "Семейная идиллия" - это оксюморон, пара взаимоисключающих понятий. Либо семья, либо - идиллия - одно из двух."





    "Близость - это не устранение дистанции, а её преодоление. Напряжение - не недостаток совершенства, а постоянное стремление к нему и то и дело возобновляемые попытки удержаться за него."





    "В реальной жизни, если хочешь чего-нибудь достичь, если не хочешь сбиться с дыхания, приходится постоянно идти на компромиссы со своими собственными чувствами."





    "Письмо - этот поцелуй, только без губ. Письмо - это мысленный поцелуй."





    "Дети, правда, слегка потрепали нервы, но это их святая обязанность, дети есть дети."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #6125
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Тяжелый физический труд – наилучшее лекарство от бытовой шизофрении.

    Макс Фрай, "Энциклопедия мифов"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  6. Вверх #6126
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455

    По умолчанию Энди Вейр "Яйцо"

    "Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #6127
    Живёт на форуме Аватар для jijil
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    9855
    Каждый корешок, каждая книга из тех, что ты видишь обладает душой. В ее душе живут души тех, кто книгу писал, тех, кто ее читал и жил ею в своих мечтах. Каждый раз, когда книга попадает в новые руки, каждый раз, когда кто-то пробегает взглядом по ее страницам, ее дух прирастает и становится сильнее.

    Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
    Отсутствие чувства юмора - это не беда... Это -катастрофа!)))))

  8. Вверх #6128
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,959
    Репутация
    75027
    В данном случае у меня были все признаки болезни печени, включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».
    Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошёл в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день.
    Мои близкие не знали тогда, что это от печени.
    Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда всё это сваливали на лень.

    Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  9. Вверх #6129
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Я не говорю, что невозможно жить без любви: возможно, это-то и есть самое отвратительное.


    Пара — это мужчина, живущий женщиной, и женщина, живущая мужчиной.


    Смысл жизни имеет вкус поцелуя.


    Ромен Гари «Свет женщины»
    Последний раз редактировалось Serega2007; 30.03.2016 в 08:09.

  10. Вверх #6130
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179911
    Небо не находится ни высоко, ни низко, ни справа, ни слева. Небо — оно прямехонько в середине груди того человека, у которого есть Вера...

    Сальвадор Дали. Из книги " Тайная жизнь Сальвадора Дали,рассказанная им самим."
    Все люди разные-один я одинаковый.

  11. Вверх #6131
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29269
    То, чему мы стремимся оказать сопротивление, есть зло, и, если мы находим наши силы недостаточными для этого, оно предмет страха

    Иммануил Кант, «Критика способности суждения»
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  12. Вверх #6132
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    Алиса в Стране чудес: 25 цитат, смысл которых открывается только взрослым

    Алиса в Стране чудес Льюиса Кэрролла – детская книга с недетскими высказываниями, смысл которых человек понимает только с возрастом.


    1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее.
    2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти.
    3. Нельзя поверить в невозможное.
    4. Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
    5. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.
    6. Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра“?
    7. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.
    8. Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    – А жизнь – это серьезно?
    – О да, жизнь – это серьезно! Но не очень…
    9. Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь!
    10. Лучший способ объяснить – это самому сделать.
    11. Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.
    12. А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    – Нигде, – ответил Кот, – нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
    13. Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
    14. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.
    15. Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасет.
    16. – Что ты хочешь?
    – Я хочу убить время.
    – Время очень не любит, когда его убивают.
    17. Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
    18. – Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
    19. – А что это за звуки, вон там?, – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    – А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    – И.. И что же они там делают?, – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    – Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
    20. Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
    21. Все, что сказано три раза, становится истиной.
    22. Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.
    23. – Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    – А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    – Мне все равно… –, сказала Алиса.
    – Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
    24. План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
    25. Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #6133
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,959
    Репутация
    75027
    - Что же ты, интересно, похитил?
    Зек смущенно отмахивался:
    - Да ничего особенного... Трактор...
    - Цельный трактор?!
    - Ну.
    - И как же ты его похитил?
    - Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию.
    - Как это?
    - Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: "Куда везешь бочку?" Отвечаю: "По личной надобности". - "Документы есть?" - "Нет". - "Отвязывай к едрене фене..." Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала.

    Сергей Довлатов «Чемодан»
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  14. Вверх #6134
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29269
    Как и все в коктейль-баре, он себе размягчал мозги алкоголем. Это было вещество, которое вырабатывалось крошечным существом, называемым «дрожжевой грибок». Дрожжевые микроорганизмы поедали сахар и выделяли алкоголь. Они убивали себя, отравляя собственную среду своими же экскрементами.
    Килгор Траут однажды написал рассказик – диалог между двумя дрожжевыми грибками. Они обсуждали, что следовало бы считать целью их жизни, а сами поглощали сахар и задыхались в собственных экскрементах. И коль скоро их умственный уровень был весьма низок, они так и не узнали, что изготовляют шампанское.

    Курт Воннегут. Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  15. Вверх #6135
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию Ёсимото Банана "N-P"

    Опасно замыкаться в узком круге людей и в сильных переживаниях - возникают разные иллюзии.

    Пока не знаешь точно, можно себя оправдывать.
    Последний раз редактировалось diana77; 31.03.2016 в 12:48.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  16. Вверх #6136
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Френсис Скотт Фицджеральд. "Великий Гэтсби

    — Он проделал длинный путь. Так близко подошел к своей мечте, что она уже не могла ускользнуть от него. Но он не знал, что она уже осталась позади...
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  17. Вверх #6137
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455

    По умолчанию Даниэль Глаттауэр "Все семь волн"

    "Разница в запросах, в намерениях, в целях. Любовная связь стремится пережить и изжить себя. Совместная жизнь стремится к совместной жизни, чтобы когда-нибудь, возможно, сжиться в одно неразрывное прекрасное целое."





    "Знаешь, какое это упоительное чувство - чувство свободы?"





    "Ведь любое партнерство рано или поздно становится "браком по расчету", построенным на доводах разума, все остальное было бы так... так... так неразумно - с точки зрения партнерства, если ты понимаешь, что я имею в виду."





    "Всё один человек, наверное, и не может дать. Можно, конечно, построить свою жизнь на ожидании такого человека, который даст всё. И получить эту удивительную, опьяняющую, будоражащую, вызывающую сердцебиение иллюзию "всего", которая позволит худо-бедно существовать в условиях хронического "острого дефицита", пока она не кончится, эта иллюзия. И тогда чувствуешь только "дефицит".






    "Тому, кто живет отрезками (жизни), не хватает широты, размаха, от него ускользает смысл целого. Он живет маленькими, вялыми, маловыразительными кусками. В конце концов он остается обделенным во всем."





    "Собственное чувство обиды не уменьшается от маниакального стремления распространить его на возможных обидчиков."





    "Музыка - это жизнь. Пока она звучит, ничто не умирает навсегда."





    "Эммммммммммммми, я пьян. И одинок. Грубейшая ошибка. Никогда нельзя совмещать эти две вещи. Либо одинокий, либо пьяный, но ни в коем случае и то и другое! Грубейшая ошибка."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #6138
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию Томас Бруссиг «Солнечная аллея»

    В наши дни господин Куппиш любит повторять:
    — Социализм — это такой футбол, когда все голы забиваются только в свои ворота.


    Желать чего-то вообще куда интереснее, чем иметь.


    Так что у счастливых людей плохая память и хорошие воспоминания.


    Вокруг тебя все будет пребывать в вечной неизменности, пока ты сам не встанешь и не распрямишься.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  19. Вверх #6139
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455

    По умолчанию Кнут Гамсун "В сказочной стране. Переживания и мечты во время путешествия по Кавказу"

    "Древние народы преодолели потребность болтать и смеяться, они молчат и улыбаются. так, может быть, и лучше. Коран создал миросозерцание, которого нельзя обсуждать на собраниях и о котором нельзя спорить. Это миросозерцание выражается следующим образом: счастье заключается в том, чтобы перенести жизнь, потом будет лучше. Фатализм."





    "Блажен, кто может ещё краснеть в первый раз! Что в жизни может быть лучше "первого раза"! потом люди уже краснеют только от стыда..."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #6140
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Брэм Стокер "Скорбь Сатаны"

    Теперь нет ни юношей, ни молодых девушек; двадцатилетние старики и старухи устало бродят по свету, обдумывая пользу жизни, расследуя порок и насмехаясь над чувствами.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться


Ответить в теме
Страница 307 из 449 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения