Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 208 из 449 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 8961
  1. Вверх #4141
    Постоялец форума Аватар для -HERA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1229
    Милорад Павич

    Эротические истории




    Дрожащими пальцами рвала на нем рубашку, а когда с этим было покончено и мы остались нагими, он швырнул меня на постель, сел рядом, задрал вверх свою левую ногу и начал натягивать на нее мой шелковый клетчатый чулок. Затем на правую ногу натянул второй. Я с ужасом заметила, что эти только что снятые с меня чулки выглядят на нем гораздо лучше, чем на мне, то же самое можно было сказать и о моей новой юбке и блузке, которые так же пришлись ему в пору. Тимофей, великолепно выглядевший в одежде, которую он только что купил для меня, опустил руки, обул мои туфли, причесался моей расческой, небрежно натянул на голову мою шапочку, быстро накрасил губы и торопливо вышел из дому...
    Я осталась без слов и без одежды, одна в пустой квартире, и у меня было лишь два выхода — выбраться отсюда в его мужской одежде или же ждать. Тут мне пришло в голову поискать, не найдется ли случайно в квартире женских вещей. В каком-то сундуке я обнаружила чудесную старинную блузку, расшитую серебряными нитками, с монограммой "А" на воротнике. И юбку со шнуровкой. На изнанке я обнаружила вышитое слово "Roma". Эти старые вещи были привезены из Италии. "Ими не пользовались целую вечность, но что мне за дело до этого", — подумала я. Размер мне подошел, я оделась и вышла на улицу. Он сидел в ближайшем ресторане, ел гусиный паштет и пил "Сотерн". Когда он увидел меня, глаза его сверкнули, он встал и поцеловал меня гораздо более страстно, чем это пристало бы двум высоким девушкам, приветствующим друг друга вечером на улице. Во время этого поцелуя моя губная помада на его губах приобрела странный запах, и мы торопливо вернулись в его квартиру.
    vip услуга!!! Катаю на метле!! Дорого...красиво!!!


  2. Вверх #4142
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,959
    Репутация
    332419
    Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

    Д. Сэлинджер,"Над пропастью во ржи"
    Венец трудов,превыше всех наград!

  3. Вверх #4143
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81032
    Человеку дано стать палачом, так же, как и дано не становиться им. В конечном итоге выбор за нами.

    Фазиль Искандер

    "Сандро из Чегема"

  4. Вверх #4144
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Ирвин Ялом «Когда Ницше плакал»
    Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов. Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить свое одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя. Неправильно и пытаться обрести бессмертие, отправляя в будущее свое семя, - словно бы в сперме содержалось сознание!
    Все люди разные-один я одинаковый.

  5. Вверх #4145
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    И дело не в том, что мне чужды любовь и добрые чувства. Я могу отдавать и то, и другое, могу и получать. И боль я ощущаю, как все. Мне, как и любому другому, нужна ласка. Но я не могу ответить «нет», если кто-то спрашивает меня: «Ты в порядке?» Я не могу попросить о помощи.

    Стивен Кинг, «Мешок с костями»
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  6. Вверх #4146
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    781
    Если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день — не хочу прожить и дня без тебя.

    "Винни Пух" Алан Милн
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.

  7. Вверх #4147
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476
    Знаю, что больше никто и ничто не сможет внушить мне страсть. Понимаешь, начать кого-нибудь любить – это целое дело. Нужна энергия, любопытство, ослепленность… Вначале бывает даже такая минута, когда нужно перепрыгнуть пропасть: стоит задуматься, и этого уже не сделаешь. Я знаю, что больше никогда не прыгну.

    Жан-Поль Сартр. "Тошнота".
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  8. Вверх #4148
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Вы не должны сравнивать себя с другими, и если природа создала вас летучей мышью, вы не должны пытаться стать страусом.

    Герман Гессе "Демиан"
    Даруся 24.04.2012

  9. Вверх #4149
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20516
    Зачем тебе горькие истины? Что ты с ними будешь делать? Плакать о мечте, которая превратилась в судьбу? Молиться, чтобы все было не так? Или возьмешься переделывать то, что есть, в то, что должно быть?
    / "Улитка на склоне" А. и Б. Стругацкие /
    Я отомщу миру любовью!

  10. Вверх #4150
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Девочка, которая не способна отличить волка от собственной бабушки, либо умна как пенек, либо у нее вся семья красива просто на удивление.


    Терри Пратчетт. "Вольные мальцы"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  11. Вверх #4151
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565

    По умолчанию Лао Шэ "Под пурпурными стягами"

    "Даже в самом прекрасном явлении, как известно, можно всегда найти недостаток."





    "В голове крутилась и другая мысль: коли за ягненка, посланного кому-то в подарок, дают пост и жалованье, значит, если подарить верблюда, можно сделаться знатным вельможей? Спустя много лет, когда я стал что-то соображать, я понял, что в рассуждениях сестренки была своя логика."





    "Понятно, что прилично одеваться ей было положено, поскольку внешний вид, как известно, имеет прямое отношение к положению в обществе."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #4152
    Частый гость Аватар для Вне времени.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    2840
    Нет человека, который был бы как Остров,
    сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши;
    и если Волной снесет в море береговой Утес,
    меньше станет Европа,
    и также если смоет край Мыса и разрушит
    Замок твой и Друга твоего;
    смерть каждого Человека умаляет и меня,
    ибо я един со всем Человечеством,
    а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;
    он звонит и по Тебе.
    Джон Донн "По ком звонит колокол" 17-е стихотворение из "Духовных стихотворений" (другое название "Молитвы")
    Любить — это значит остаться, когда всё в тебе кричит: «Беги!»

  13. Вверх #4153
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    Когда один человек оскорбляет другого, то оскорбление всегда бывает двух родов: умышленное или невольное. Первое не страшно: на него отвечают ссорой, ругательством, ударом, выстрелом, и, как бы это ни было грубо, это всегда помогает, и умышленно нанесенное тебе оскорбление смывается легко, словно грязь в бане.

    Но зато ужасно оскорбление, которое тебе нанесли не намеренно, а невольно, совсем не желая этого: ужасно именно потому, что,отвечая на него ругательством, ссорой, или даже просто выказывая его внешней обиженностью, ты не только не ослабляешь,а напротив уже сама себя оскорбляешь до невыносимости. Невольно нанесенное оскорбление тем-то особенно и отличается, что не только нельзя на него отвечать, а как раз напротив, нужно изо всех сил показывать (а это ох как тяжко), будто ничего не замечаешь.

    М. Агеев "Роман с кокаином"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  14. Вверх #4154
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565

    По умолчанию Лао Шэ "Под пурпурными стягами"

    "Ньюшэн ничего путного с амвона не говорил, как, впрочем, ничего достойного не сделал в своей жизни. В учении он никогда не был силен, а к знаниям не стремился. Да и зачем, если он приехал из Америки, что уже само по себе должно вызывать уважение! Все к нему обязаны относиться с почтением, и даже сам господь бог должен слегка его побаиваться!"





    "Да, Шичэн прав, но и он, Фухай, тоже прав, а правые люди должны чувствовать себя уверенно."





    "Мне кажется, ты из тех, на кого можно положиться. А если на человека можно положиться, значит с ним все нипочем."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #4155
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179934
    "На подносах лежали маленькие круглые пирожные с кремом, и молодой человек принялся обходить столики, с преувеличенной любезностью предлагая каждому посетителю полакомиться. Одни со смехом принимали его угощение, другие решительно, а подчас и грубо от него отказывались. В последнем случае молодой человек неизменно съедал пирожное сам, отпуская при этом какую-нибудь шутливую реплику.
    Наконец он подошел к принцу Флоризелю.
    - Сударь, - произнес он тоном глубочайшего почтения и протянул ему пирожное, - не окажете ли вы любезность человеку, не имеющему чести быть с вами знакомым? За качество пирожного могу поручиться, ибо за последние два-три часа я сам проглотил ровно двадцать семь штук.
    - Качество угощения, которым меня потчуют, - отвечал принц, - представляется мне не столь важным, сколько чувство, с каким мне это угощение предлагают."

    Роберт Льюис Стивенсон. "Приключения принца Флоризеля"
    Все люди разные-один я одинаковый.

  16. Вверх #4156
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565

    По умолчанию Ширли Джексон "Призрак дома на холме"

    "Никогда не знаешь, чего захочешь, пока не увидишь своими глазами."




    "Когда человек зол, иили смеется, или напуган, или ревнует, он совершает поступки, невозможные в другое время."





    "Страх, - начал доктор, - есть отказ от логики, добровольный отказ от разумных шаблонов. Мы либо сдаемся ему, либо боремся с ним; компромисс тут невозможен."





    "Как всякие мужчины, оказавшиеся свидетелями женской ссоры, Люк и доктор молча стояли в сторонке, растерянные и огроченные."




    "Люди, всегда стремятся вытащить загадку на свет и дать ей названиеЮ, сколь угодно бессмысленное, лишь бы оно звучало по-научному."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #4157
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    — Правила! — крикнул Ральф — Ты нарушаешь правила!
    — Ну и что?
    Ральф взял себя в руки.
    — А то, что, кроме правил, у нас ничего нет.

    Уильям Голдинг, "Повелитель мух"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  18. Вверх #4158
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476
    —*Не могу выразить, что я испытал, когда ты встала рядом со мной нынче утром. Это была вершина моей жизни. Все остальное утратило значение. Я видел небо — оно было голубее, чем когда-либо раньше. Все представлялось мне ярким и четким. Я чувствовал, что живу, сильнее, чем за все свое прошлое. Ты понимаешь, о чем я?
    —*Нет,*— мягко ответила она.*— Не совсем.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  19. Вверх #4159
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387565

    По умолчанию Торнтон Уайлдер "Женщина с Андроса"

    "И все же, все же... как хочется, чтобы кто-нибудь пришел на помощь в таких делах. Если бы только боги хоть изредка спускались к нам, людям. И ничего не надо, лишь бы грела мысль, смутная мысль, что смысл жизни есть."





    "Внезапно герой обнаружил, что живые - это тоже мертвые и что о нас можно сказать, что мы живы только в тем моменты, когда сердцем переживаем этот ниспосланный нам дар; ибо сердца наши недостаточно крепки, чтобы любить постоянно."





    "Хризия выработала целую копцепцию жизни, любила повторять, что все человеческие существа - за вычетом немногих, кто загадочным образом проник в тайну богов, - просто переживают медленную безысходность существования, всячески скрывая от себя ужас осознания того, что в конечном итоге жизнь не таит никаких чудесных неожиданностей и что самое тяжкое бремя - неразделимость любви."





    "Услуга перестает быть услугой, когда её оказывают на определенных условиях. Великодушием не торгуют, Симон."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29272
    Знаешь, что делает тебя королевой? Исключительно объем говна, который ты можешь проглотить с царственной улыбкой. Нормальный человек сблюет и повесится, а ты улыбаешься и жрешь, улыбаешься и жрешь. И когда доедаешь до конца, все вокруг уже висят синие и мертвые. А ты их королева…

    Виктор Пелевин "Бэтмен Аполло"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.


Ответить в теме
Страница 208 из 449 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения