Одесса: 4°С (вода 11°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 388 из 389 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 7769
  1. Вверх #7741
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Записей в дневнике
    2
    «Если покойника одеть так же хорошо, как его поминают, он, глядишь, и улыбнется в гробу»

Юхан Теорин «Призрак кургана»

2. Вверх #7742
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Титью Лекок "Три стервы"

"В 1994 году она довольно смутно представляла себе значение термина "программное обеспечение". Теперь она, не задумываясь, использовала и карту памяти своего телефона, и карту памяти цифрового фотоаппарата или ноутбука. Она выросла без компьютера, но теперь не могла представить себе, как обойтись без интернета, без мгновенного доступа к информации, музыке, фильмам. Политические и технологические потрясения - новая эра, вне всяких сомнений..."

"Сегодня интернет стал инструментом продвижения, но не товара, а собственной личности, причем тщательно сконструированной."

"Когда он выходил из поезда на вокзале Сен-Лазар, ему пришло в голову, что для социальных отношений хорошо, что люди не наделены даром читтать чужие мысли. Иначе он завершил бы жизненный путь на костре."
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

3. Вверх #7743
    Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.
    Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина"
    Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает.

4. Вверх #7744
    Записей в дневнике
    2
    — Несчастные закомплексованные тетки. Плюс разные там девушки в цвету. Я понимаю, что не у всех может получаться с мужчинами. Меня только злит, когда на этом строят идеологию.
    Бесхвостая лиса всегда доказывает, что без хвоста — лучше.

Евгений Водолазкин "Похищение Европы"

---------- Сообщение добавлено 09.11.2017 в 10:10 ----------

— Чем он занимается?
    — Он-князь! — снова засмеялась Настя. — Разве этого недостаточно? Ну, разумеется, он занимался чем-то в молодости — то ли философией, то ли историей — в общем, чем-то приличествующим его положению. Кажется, даже что-то писал. Только я думаю, что главной его должностью всегда было — быть князем. Ему сейчас за семьдесят, но как-то язык не поворачивается сказать, что он на пенсии. Его основное занятие не предполагает пенсии.

---------- Сообщение добавлено 09.11.2017 в 20:10 ----------

Я все думала: как возвращаются домой убийцы? Как целуют своих жен, проверяют домашние задания у детей? И знаете, к чему пришла?
    - Она улыбнулась.
    - К тому, что они это делают так же, как и все остальные.

"Похищение Европы"

5. Вверх #7745
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Титью Лекок "Три стервы"

"Комплименты от незнакомцев всегда приятнее. Если хвалят друзья, то кажется, что они делают это из доброго отношения."

"Не задумываться о том, что наши желания программируются сверху, чтобы обеспечить нашу постоянную потребительскую неудовлетворенность."

"Интернет - потрясающее средство коммуникации, но люди в больших городах ужасно одиноки, это неоспоримо."

6. Вверх #7746
    Записей в дневнике
    2
    Пропаганда — это насилие над сознанием, я бы даже сказал — насилование сознания.

Определенной подготовкой фактов мы задаем лишь парадигму мышления, а затем сознание само подбирает все то, что этой парадигме соответствует. Это ведь как мозаика: доставляет удовольствие тем, что собрал ее сам. Другое дело, что из предложенного нами набора можно собрать только один узор. — Анри развел руками и засмеялся. — Из супа в пакете не приготовишь, даже при всем старании, гуся с яблоками. Впрочем, радости от приготовления это не уменьшает.

7. Вверх #7747
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    134

По умолчанию Н.Гоголь

Лекарств дорогих мы не употребляем . Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет
    Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить

8. Вверх #7748
    Любимый автор
    Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях.
    • Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.

Чак Паланик -Призраки
    Все люди разные-один я одинаковый.

9. Вверх #7749
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    В мире есть три женских добродетели: доброта, ум и умение закрасить мешки под глазами. Каждой новой женщине бог обещал хотя бы пару таких положительных изюминок. На деле же, больше одной в женщину не лезет. Поэтому мужчины выбирают между "просто добрая" и "определённо красивая". Или "с круглыми коленками", хотя бы.

Слава Сэ. "Три орешка для боцмана".
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

10. Вверх #7750
    Он поцеловал меня на глазах у всех, и я тут же забыла, что в комнате есть кто-то ещё. На сердце вдруг стало удивительно легко: ни преград, ни недоразумений, ни обид — только мы, я и он; раскаленная магма растеклась по телу, плавя последние сомнения.
    Стефани Майер "Гостья"

11. Вверх #7751
    Любимый автор
    ... остроумие не ограничивается задачей вызвать смех. Наиболее часто оно вызывается подсознанием со специальными мотивами: ревность, злоба, желание унизить, отторгнуть или просто причинить боль. Весьма редка хорошая шутка – та самая, которая помогает всем и у всех вызывает смех.

Ирвинг Стоун, "Страсти ума, или Жизнь Фрейда."

12. Вверх #7752
    Хочу... Хочу... Хочу... Сколько же много у меня «Хочу»:... И над этими «хочу» я обязательно подумаю завтра, потому что сейчас пора идти спать.
    Юлия Шилова "Ищу приличного мужа, или Внимание, кастинг!"

13. Вверх #7753
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Синтия Леннон "Мой муж Джон"

"Наши споры никогда не затягивались надолго: высказав свое мнение, мы оставляли тему. Если ситуацию уже не изменишь, считали мы, что толку из-за неё ссориться?"

"Джон считал Брайана деловым и целеустремленным человеком, который знает, чего он хочет, и уже поэтому заслуживает доверия."

14. Вверх #7754
    Короче, они не были похожи на остальных; в общем, они были опасны, а значит, притягательны.
    Франсуаза Саган "Синяки на душе"

15. Вверх #7755
    Любимый автор
    Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла... Других путей не существует...

«Заповедник», Сергей Довлатов.

16. Вверх #7756
    Риба золотая
    Записей в дневнике
    98
    Случается, что человек, просыпаясь, с невольным испугом спрашивает себя: неужели мне уже тридцать... сорок... пятьдесят лет? Как это жизнь так скоро прошла? Как это смерть так близко надвинулась? Смерть как рыбак, который поймал рыбу в свою сеть и оставляет её на время в воде: рыба ещё плавает, но сеть на ней, и рыбак выхватит её — когда захочет.

И.С.Тургенев "Накануне"

---------- Сообщение добавлено 16.11.2017 в 14:00 ----------

Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают. Женщины большей частью принадлежат к третьему разряду.

Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиной, а женщина скажет, что дважды два — стеариновая свечка.

— Ну, взобрался Африкан Семёныч на своего конька — теперь не слезет с него до вечера.
    — Мой конёк... А у женщин их целых три, с которых они никогда не слезают — разве когда спят.
    — Какие же это три конька?
    — Попрёк, намёк и упрёк.

Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.

И.С. Тургенев "Рудин"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

17. Вверх #7757
    Любимые детские книжки читаешь не тем, с кем трахаешься, а тем, кого любишь.
    Лорел Гамильтон "Лазоревый грех"

18. Вверх #7758
    Любимый автор
    Тупик – это не когда нет выхода. Тупик – это когда нет желания его искать.
    Дмитрий Емец «Таня Гроттер и болтливый сфинкс»

19. Вверх #7759
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Синтия Леннон "Мой муж Джон"

"Мне кажется, когда ты умираешь, ты становишься большим - большим, потому что ты теперь часть всего на свете."

"Иногда я представлялась себе конечностью, охваченной гангреной, которую Джон ампутировал, отделил от тела, от всего знакомого, родного и привычного."

"Тяжело оказаться в положении брошенной жены. Но вдвойне тяжело, больно и унизительно, когда это происходит у всех на глазах."

20. Вверх #7760
    Риба золотая
    Записей в дневнике
    98
    Птицам ум не нужен… потому что у них соблазнов нет.

Тело-то мы, маменька, микстурками да припарочками подправить можем, а для души лекарства поосновательнее нужны.

Русская женщина, по самому складу ее воспитания и жизни, слишком легко мирится с участью приживалки.

Мы здесь мудрствуем да лукавим, и так прикинем, и этак примерим, а Бог разом, в один момент, все наши планы — соображения в прах обратит.

М. Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

Ответить в теме
Страница 388 из 389 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права