Одесса: 13°С (вода 15°С)
Киев: 5°С
Львов: 9°С

Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 385 из 386 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 7704
  1. Вверх #7681
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    134

По умолчанию Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"

И она меня поцеловала. Про такой поцелуй я никогда не смогу рассказать вслух. Этот поцелуй мне доказал, что до той поры я вообще не знал, что такое счастье.
    Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить

2. Вверх #7682
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Маргарита М. Хемлин "Клоцвог"

"А чем шире развитие - тем шире кругозор и нет узости восприятия, что составляет суть вражды."

"Да. Итоги надо подводить постепенно. И постоянно, а то можно далеко зайти.№

"Рассказываю про подарки, так как в подарках проявляется человек. Его вкус, его настроение. Я запоминаю все подарки. Всегда."

"Дома я осмотрела свое лицо в зеркале и увидела, что постарела. Вот так: позавчера ещё не постарела, а теперь - да. Но дело не в этом."
    У каждого свой Будда в шкафу.

3. Вверх #7683
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire

4. Вверх #7684
    Только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.
    Николас Спаркс. "Дневник Памяти"
    Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает.

5. Вверх #7685
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Наташа Кампуш "Наташа Кампуш. 3096 дней"

"Я понимала, но вместо того чтобы впасть в отчаяние или восстать против сложившейся ситуации, я покорилась неизбежности. Взрослый человек понимает, что он теряет частицу себя, вынужэденный смириться с ситуацией, казавшейся до этого выше любого понимания. Земля, на которой он крепко стоял и ощущал себя личностью, вдруг уходит у него из-под ног. И все-таки это единственно правильная реакция на подобную ситуацию - смириться и приспособиться к ней. Она оставляет шанс выжить."

"В памяти возникла фраза, которую мать повторяла много раз: "Нельзя уходить, унося в себе злость на другого. Неизвестно, придется ли ещё раз встретиться!"

"Психическая травма - это несчастье бессильных. Травма возникает в тот момент, когда господствующая сила берет верх, делая жертву беспомощной. Если эта сила - сила природы, мы называем её катастрофой. Если эту силу применя.т другие люди, мы говорим об акте насилия. Травмирующие события выключают социальную сеть, дающую человеку чувство контроля, принадлежности к системе отношений и смысл."

Юдит Херманн, "Шрамы насилия" (это эпиграф к данной книге)

"Ничто не бывает только черным или белым. Никто не может быть только хорошим или плохим."

"Но кошмар не может длиться вечно. Человек способен сам создавать видимость нормальности в ненормальной ситуации, чтобы не потерять себя."

"В этот момент я поняла, что ни за что не должна уступать. Тот, кто защищается, жив. Мертвый защищаться не может."

6. Вверх #7686
    Сама того не зная, Тиана сейчас вплотную приблизилась к той мудрости, которую некоторые женщины осознают только в преклонные годы, а некоторые не понимают никогда. А мудрость эта такова — чудесен и великолепен кавалер, который, уведя вас гулять тёмными аллеями и наткнувшись там на злых разбойников, в свирепом бою разгонит их всех. Но куда как чудеснее и великолепнее тот кавалер, который поведёт вас гулять на светлые аллеи, не встретит там никаких разбойников, зато накормит мороженым и займёт куртуазной беседой.
    Сергей Лукьяненко "Непоседа"

7. Вверх #7687
    Не покидает форум Аватар для martinika
    Память - в лучшем случае неважный художник. Она все искажает, преувеличивает. Она добавляет никогда не существовавшие детали и пропускает действительные. Было и еще одно важное обстоятельство. Нельзя увидеть что-либо во второй раз в точности таким, каким видел это впервые, потому что та твоя часть, которая интерпретировала первоначальные впечатления, уже навсегда мертва.

Роберт Янг. " Годы"

8. Вверх #7688
    Осеннее кладбище – зрелище из особых. Царский пурпур и утонченная позолота листвы, королевские поминки по лету на фоне торжественной суровости вечнозеленых туй – верных кладбищенских плакальщиц. Серый гранит надгробий, бронза мемориальных надписей, дымчатый мрамор обелисков, черный базальт монументов, скромный туф поминальных плит. Строгость аллей и буйство красок, вспышки чахоточной страсти и разлитая в воздухе печаль. Кладбищам больше всего идет осень. Не весеннее буйство жизни, кажущееся стыдным в местах упокоения, не знойная истома лета, даже не зимний саван – осень, порог забвения.
    Генри Лайон Олди "Приют героев"

9. Вверх #7689
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Наташа Кампуш "Наташа Кампуш. 3096 дней"

"Никто не рождается на белый свет монстром. Теми, кто мы есть, мы становимся из-за связи с миром и другими людьми. Поэтому мы все, в конечном счете, несем ответственности за то, что происходит в наших семьях, в нашем окружении."

"Участие, проявляемое по отношению к жертве, обманчиво. Жертву любят только в том случае, когда можно испытывать свое превосходство над ней."

"Нельзя никого принудить к вечному послушанию, а уж тем более к любви."

10. Вверх #7690
    Самое страшное на свете — это скука. Вот единственный грех, которому нет прощения.
    Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

11. Вверх #7691
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"

"Плохих собак нет, Бобби, есть только плохие люди. Собакам просто нужна любовь."

12. Вверх #7692
    Посетитель Аватар для iCloud
    «- Дело не в платье. А в том, как его носят.»
    Уинстон Грэм "Демельза"
    Сотри случайные черты и ты увидишь - мир прекрасен:)

13. Вверх #7693
    День рождения как персональный Новый год. Можно подводить итоги, строить планы.
    Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

14. Вверх #7694
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"

"Джон Леннон сказал, что жизнь - это то, что с нами случается, пока мы строим планы. По-моему, очень правильно."

"Поражение - не выход, если для победы нужно только приложить больше усилий. Я знаю, что это тяжело."

15. Вверх #7695
    Все мы игрушки в руках судьбы, и теперь наше будущее зависит от того, как лягут игральные кости. Не дрогнет ли рука провидения?..
    Наталья Солнцева "Этрусское зеркало"

16. Вверх #7696
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Ханна Кент "Вкус дыма"

"Морю свойственно проникать в душу. Как говаривал Натан, стоит только подпустить его к себе - и ты от него уже никуда не денешься. Море, говорил он, как женщина. Изведет и не даст покоя."

"Сколько мы уже едем - час, два? Время увертливо, словно кусок масла на горячей сковородке."

17. Вверх #7697
    Мир и без того несовершенен, он полон конфликтов, его раздирают мелкие войны и глобальные кризисы. Да пусть даже на всей Земле установится мир и благополучие, человек — это такая скотина, которая всегда найдет повод страдать!
    Сергей Лукьяненко "Новый дозор"

18. Вверх #7698
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Ханна Кент "Вкус дыма"

"Знать, какие поступки человек совершил, - это одно, знать, каков он был на самом деле, - совершенно другое.
    Люди утверждают, будто знают тебя как облупленную по твоим делам, а не потому, что сели рядом и выслушали то, что ты высказала начистоту."

"После суда священник из Тьёрна сказал, что я буду гореть в вечном огне, если не обращусь мыслями к грехам своей жизни и не стану молиться о прощении. Как будто молитва могла выполоскать из меня грех. Однако же всякая женщина знает: ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку - распустить её на отдельные нитки."

"Натан не верил в существование греха. Он говорил, что это всего лишь изъян в характере, неотъемлемый от самой личности. Даже природа, говорил он, отвергает собственные законы ради красоты. Ради творения. Ради того, чтобы не остывала кровь."

"Знакомый вид обыденных мелочей утешает."

19. Вверх #7699
    Интересно всмотреться в женщину, у которой есть характер, привычки, мировоззрение, а не в силиконовую куклу с развлекательной функцией.
    Олег Рой. Мужчина и женщина "Секреты семейного счастья"

20. Вверх #7700
    Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.

Туве Янссон. "Все о Муми-троллях".

Ответить в теме
Страница 385 из 386 ПерваяПервая ... 285 335 375 383 384 385 386 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права