Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 359 из 449 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 8961
  1. Вверх #7161
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Ариэль Бюто "Козлы"

    "Мобильный телефон для свободного человека все равно что электронный браслет для выпущенного под залог: средство для наблюдения, недреманное око. Вопросик "Ты где" застает тебя где угодно и когда угодно, и никто не откажется отвечать хотя бы потому, что знает: пройдет немного времени - и ты сам задашь кому-то тот же вопрос."





    "Не то чтобы ей опостылел домашний очаг, но уж слишком все было предсказуемо в её тридцатишестилетней жизни. Словно лабораторная крыса, она без конца проделывала один и тот же путь по раз и навсегда протоптанной дорожке, с которой ей никогда не свернуть. С каждым годом все меньше и меньше заинтересованных глаз смотрело ей вслед."





    "Замужество - это не конец пути, но лишь указатель на дороге, по которой мы все куда-то едем."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #7162
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29264
    Путь к сердцу женщины лежал через море. Он знал об этом, он копил всю зиму.

    Ринат Валиуллин "Легкомыслие"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  3. Вверх #7163
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791

    По умолчанию "Возлюби ближнего своего" Эрих Мария Ремарк

    Радость жизни – покинутая дочь терпимости. В наше время ее не стало. А к ней многое относится. Познание и рассудок, скромность и спокойное отречение от невозможного. Все смыто диким казарменным идеализмом, который хочет сейчас улучшить мир. Люди, считавшие, что улучшают мир, всегда его ухудшали, а диктаторам никогда не были знакомы радости жизни.
    – Те, кому диктовали, тоже радостей не испытывали, – вставил Керн.
    Фогт кивнул и медленно выпил глоток прозрачного вина. Потом посмотрел на озеро в лунном свете, отливающее серебром и окруженное горами, словно стенками драгоценной раковины.
    – Им ничего не продиктуешь, – сказал он. – И мотылькам – тоже. И тем вот – тоже нет… – Он показал на несколько прочитанных книг. – Гельдерлин и Ницше. Первый пел жизни самые чистые дифирамбы, другой мечтал о божественных танцах Диониса, – и оба кончили безумием. Будто природа где-то поставила границу.
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  4. Вверх #7164
    Любимый автор
    Аватар для Замок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    66,666
    Репутация
    179906
    Известный израильский писатель говорит с грустной усмешкой:

    – Мой отец звал моего деда «Аба-мори» (Отец, учитель мой)… Я звал своего отца просто – «аба»… Мой сын зовет меня – Габриэль… А его сын, вероятно, будет подзывать его вот так: – и писатель прищелкнул пальцами – жест, каким подзывают на Востоке слугу.

    Дина Рубина, "Дети".
    Все люди разные-один я одинаковый.

  5. Вверх #7165
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,966
    Репутация
    402759
    Некоторые отношения рвутся, как струны. Что ж, по крайней мере была музыка.
    Татьяна Устименко "Звезда моей судьбы"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  6. Вверх #7166
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Ариэль Бюто "Козлы"

    "Этот тип - сумасшедший, он никогда ей не нравился, она его ненавидит. Но как-то это чересчур - испытывать ненависть к человеку, который должен быть вам безразличен, разве нет?"
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7167
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,966
    Репутация
    402759
    Мошенник смеется не так, как честный человек; лицемер плачет не теми слезами, какими плачет человек искренний. Всякая фальшь — это маска, и, как бы хорошо не была она сделана эта маска, всегда можно отличить её от истинного лица, если внимательно присмотреться.
    Александр Дюма "Три мушкетера"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  8. Вверх #7168
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29264
    Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.

    Марк Леви. Где ты?
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  9. Вверх #7169
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,966
    Репутация
    402759
    И чем больше она говорила и чем искреннее улыбалась, тем сильнее становилась во мне уверенность, что я уеду от нее не солоно хлебавши.
    Антон Павлович Чехов "Огни"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  10. Вверх #7170
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Янвиллем ван де Ветеринг "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"

    "Попытаюсь? - сказал старший монах, - Что ещё за слово! Не надо пытаться, надо просто делать."





    "Страдание не кончается. Появится ещё один умный человек, скрывающий непередаваемую мудрость за таинственной улыбкой, но голод, болезни, эксплуатация останутся. Страдание вряд ли связано только с нашей планетой, скорее всего, это космический феномен, и потому усилия, направленные на его полное уничтожение, обречены на провал."





    "Изменить что-то в повседневности нелегко, но, к счастью, возможно. В мелочах повседневной жизни и есть свобода."





    "Даже счастье, наслаждение, радость - разновидности страдания, потому что эти чувства ограничены во времени и им приходит конец. Суть счастья - страдание, ибо мы знаем, что счастью придет конец, что вызвавшие его предмет, человек или мысль преходящи."





    "Находясь под давлением повседневности, мы слишком возбуждены и суетны и потому не способны на восприятие во всем его объеме. Ни одно из наших чувств не работает правильно. Мы слишком много думаем и делаем, а в результате ничего не достигаем. Дерево - образец невероятной красоты, но у кого есть время смотреть на дерево?"





    "Я вспомнил слова о том, что поиски Бога - это двойное действие. Ищущий его с болью карабкается вверх, и в то же время, но он об этом даже не подозревает, его подталкивают."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #7171
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29264
    Скромность должна быть скромной. Скромность, слишком бьющая в глаза, это вогнутая наглость.

    Фазиль Искандер "Сандро из Чегема"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  12. Вверх #7172
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    20505
    Я наблюдал за облаками… Облака — вечные изменчивые странники. Облака — как жизнь… Жизнь тоже вечно меняется, она так же разнообразна, беспокойна и прекрасна…

    Эрих Мария Ремарк «Приют грёз»
    Я отомщу миру любовью!

  13. Вверх #7173
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Ибо знайте, милые, что каждый единый из нас виновен за всех и за вся на земле несомненно, не только по общей мировой вине, а единолично каждый за всех людей и за всякого человека на сей земле. Сие сознание есть венец пути иноческого, да и всякого на земле человека.

    Ф. Достоевский "Братья Карамазовы"

  14. Вверх #7174
    Не покидает форум Аватар для udavl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,947
    Репутация
    112311
    Знаете, мне иногда хочется надавить на газ и умчаться от всего этого — от всех обязательств, зависти, проблем и людей, которым все время что-то нужно.
    Робертсон Дэвис "Мантикора".

  15. Вверх #7175
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Янвиллем ван де Ветеринг "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"

    "Или следует избавиться от мысли о творении? Творец создал землю, а вместе с нею он создал возможность появления концентрационных лагерей, боли во всех её проявлениях, смерти, страданий. А что, если создателя никогда не было, ничто никогда не создавалось и потому не имеет никакого значения, хороший ты или плохой?"





    "Вода вскипает внезапно, но чайник какое-то время должен стоять на огне. Сначала должна быть подготовка."





    "В книге о тибетском буддизме я вычитал, что тому, кто знает, как упорядочить свою жизнь, будет уютно даже в аду. Я вполне с этим согласен."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7176
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29264
    Кори. Как ты можешь сейчас спать, когда мы с тобой ссоримся?
    Поль. Ссорься сама с собой. Когда закончишь, выключи свет.

    Нил Саймон. "Босиком по парку".
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  17. Вверх #7177
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Янвиллем ван де Ветеринг "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"

    "Я написал старинную китайскую пословицу, из дзенской традиции: "Хорошо выкованный меч не теряет золотого блеска."





    "Я старался нащупать нить моих мыслей. Чему я научился за полтора года падений и подъемов? Тому, что надо трудиться изо всех сил, что я обязан делать все как можно лучше."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #7178
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,966
    Репутация
    402759
    Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. Как в детстве.




    Макс Фрай "Ключ из желтого металла"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  19. Вверх #7179
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,285
    Репутация
    387381

    По умолчанию Жан-Поль Дидьелоран "Утренний чтец"

    "В свое время он перепробовал все риторические приемы, стараясь ему объяснить, что все не так просто, что между белым и черным есть целая гамма оттенков, от светло-серого до свинцового, - тщетно."





    "Белан не послушался, наивно полагая, что все дело привычки. Что привычка заволочет его жизнь, как осенний туман, обезболит мысли."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #7180
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,966
    Репутация
    402759
    Бывали времена, когда ему хотелось вернуться в прошлое и всё исправить, но потом он понимал: вместе с печалью исчезнет и радость.
    Николас Спаркс "С первого взгляда"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


Ответить в теме
Страница 359 из 449 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения