Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 266 из 449 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 8961
  1. Вверх #5301
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Такаси Мацуока "Осенний мост"

    Молодой князь спросил:
    — Где найти мне слова, чтобы выразить то, что я ощущаю в сердце своем?
    — Самые сокровенные чувства невозможно выразить словами. На них можно лишь намекнуть.
    — Тогда это безнадежно, — сказал молодой князь. — Никто не поймет меня, и я никого не пойму.
    — Это не так. Самые близкие лучше всего поймут тебя по тому, о чем ты умолчишь, и точно так же поймешь их ты.


  2. Вверх #5302
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Как просто порой любить корабли. В тяжелые дни, когда небо валится из рук, когда судьба завязывается в тугие морские узлы, просоленные бедами, когда твой человек из опоры превращается в оппонента, когда нет больше сил открывать глаза и видеть все то же: стену дома за окном, не выброшенный мусор, недомытую посуду, надоевшую работу, неискренних друзей, неоплаченные счета на жизнь. Когда дела, быт, погода, мигрени, ссоры превращаются в единую бессмысленно серую вязь... Как просто в такие дни любить корабли. И, закрывая глаза, видеть белоснежные паруса, тугие под порывами густого до головокружения ветра, и почти чувствовать под ногами тонкую ненадежную палубу, единственную преграду между тобой и неумолимо прекрасным океаном.

    Аль Квотион, "Запчасть Импровизации"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  3. Вверх #5303
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459

    По умолчанию Амели Нотомб "Биография голода"

    "Ибо достаточно положить в рот кусочек хорошего шоколада, чтобы не только уверовать в Бога, но и ощутить Его присутствие! Бог - не сам шоколад, а его соприкосновение с нёбом, способным его оценить."





    "...тонкой музыки не хватает нашим желаньям."





    "Не бывает слишком красивых вещей, бывают люди со слабым эстетическим голодом."





    "Хочу внушить нациям, прожужжавшим нам уши своей уникальностью, что любой народ является функцией, значение которой зависит от переменной величины - голода."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #5304
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Более того, все эти жалкие блюстители так называемого закона и морали — пресса, церковь, полиция и в первую очередь добровольные моралисты, неистово поносящие порок, когда они обнаруживают его в низших классах, но трусливо умолкающие, едва дело коснется власть имущих, и пикнуть не смели, покуда человек оставался в силе, однако стоило ему споткнуться, и они, уже ничего не боясь, набрасывались на него.

    Теодор Драйзер, "Финансист"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  5. Вверх #5305
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    Мы притягиваем к себе то, что есть внутри нас: каждое обстоятельство, каждый человек и каждая ситуация притянуты нами. Можно ли придумать систему более великолепную и надежную?
    Ваша жизнь - отражение внутреннего мира. А он всегда находится под полным вашим контролем.

    © Ронда Берн "Тайна на каждый день"
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  6. Вверх #5306
    Не покидает форум Аватар для udavl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    112366
    Лучше быть большой лягушкой в маленьком болоте, чем маленькой лягушкой в большом болоте.
    Рэй Брэдбери "Лекарство от меланхолии".

  7. Вверх #5307
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Посмотри, что с нами стало? Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья — Вакх и Дионис. А у нас вместо них — Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?

    Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  8. Вверх #5308
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    "Моя дорога птаха" Ольга Кузьменко

    Ти розкажи, в чому проблема, її можна вирішити, а як заховаєш її, то вона буде рости й рости. Все можна виправити, крім смерті..
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  9. Вверх #5309
    Посетитель Аватар для Shuma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    168
    - Боже мой! – Я распласталась по асфальту со всем присущим мне драматизмом. Разумеется, аккуратно, чтобы не покалечиться. – Я тебе миллион долларов дам, если ты сам все расскажешь.

    Даринда Джонс "Шестая могила не за горами"

  10. Вверх #5310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    166
    У этих маленьких девочек с потухшими глазами и усталыми лицами, как у взрослых людей, измученных страданиями, оказалось любимое развлечение: забившись в какой-нибудь укромный уголок сада, они начинали распевать религиозные гимны...

    Решад Нури Гюнтекин- "Птичка певчая"

  11. Вверх #5311
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459

    По умолчанию Амели Нотомб "Биография голода"

    "Ошибочно видеть в голодовке средство, стимулирующее мышление. Пора наконец раз и навсегда понять: аскеза вовсе не обогащает духовный мир. В лишениях нет никакой доблести."





    "Длительный пост - лучшая школа самого прямолинейного и грубого материализма."




    "Чтение было постоянным источником восхищения. И я принялась много читать, чтобы побольше восхищаться."





    "Положение избранных неминуемо навлекает всеобщую неприязнь."





    "Война научила меня: надо выбирать, на чьей ты стороне."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #5312
    Постоялец форума Аватар для Сотис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где меня любят
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    10333

    По умолчанию Сомерсет Моэм - "Луна и грош"

    В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина — только урывками.

  13. Вверх #5313
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Лисина Александра ,Некромант на свободе

    "Никогда не говори, что силен - непременно найдется тот, кто сумеет тебя одолеть. Никогда не говори, что умен - всегда есть кто-то, кто понимает намного больше. Никогда не говори, что слаб - это может оказаться пророчеством. Делай лишь то, на что способен здесь и сейчас. Потому что завтра еще не наступило".
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  14. Вверх #5314
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29270
    — Как же... любопытно.
    — У меня был любопытный знакомый, так на днях схоронили.

    Татьяна Полякова «Деньги для киллера»
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  15. Вверх #5315
    Не покидает форум Аватар для udavl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    112366
    Мы не столько любим людей за то добро, которое они сделали нам, сколько за то добро, которое сделали им мы.
    Л.Н.Толстой "Война и мир".

  16. Вверх #5316
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459

    По умолчанию Кнут Гамсун "Сын солнца"

    "У всех известных людей замутнены родники души, и сами эти люди испорчены вниманием, славой, выделившей их из ряда других, любопытством толпы. Эта вечная жизнь напоказ искажает их взгляд, походку, всё их поведение..."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #5317
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.

    Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.

  18. Вверх #5318
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163

    По умолчанию Это гениально!

    Стало быть,мне остаётся дать тебе только один маленький совет: если тебе когда-нибудь перевалит за пятьдесят и ты почувствуешь расположение жениться на ком-нибудь - всё равно на ком, запрись в своей комнате, если она у тебя будет, и отравись не мешкая. Повеситься - дело пошлое, и потому ты этим делом не занимайся. Отравись, Сэмивел , мой мальчик, отравись, и в последствии ты об этом не пожалеешь!
    Чарльз Диккенс "Посмертные записки пиквикского клуба"

  19. Вверх #5319
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,108
    Репутация
    38647
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Стало быть,мне остаётся дать тебе только один маленький совет: если тебе когда-нибудь перевалит за пятьдесят и ты почувствуешь расположение жениться на ком-нибудь - всё равно на ком, запрись в своей комнате, если она у тебя будет, и отравись не мешкая. Повеситься - дело пошлое, и потому ты этим делом не занимайся. Отравись, Сэмивел , мой мальчик, отравись, и в последствии ты об этом не пожалеешь!
    Чарльз Диккенс "Посмертные записки пиквикского клуба"
    да-да.. такое советовал другим, а сам и в 60 женился ))

    любви все возрасты покорны

  20. Вверх #5320
    Не покидает форум Аватар для *DoMiniKa*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,294
    Репутация
    18203
    Ничего никогда не настраивается. Люди просто слепо хватают, что попадается под руку: коммунизм, здоровую пищу, дзен, серфинг, балет, гипноз, групповые встречи, оргии, велосипеды, травы, католичество, поднятие тяжестей, путешествия, уход в себя, вегетарианство, Индию, живопись, письмо, скульптуру, композиторство, дирижерство, автостоп с рюкзаком за плечами, йогу, совокупление, азартную игру, пьянство, тусовку, мороженый йогурт, Бетховена, Баха, Будду, Христа, тактические ракеты, водород, морковный сок, самоубийство, костюмы ручной выделки, реактивные самолеты, Нью-Йорк, — а затем всё это испаряется и распадается. Людям надо найти, чем заняться в ожидании смерти. Наверное, мило иметь выбор.

    Чарльз Буковски, "Женщины"
    Все течёт, ничего не стоит на месте.


Ответить в теме
Страница 266 из 449 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения