Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 69 из 102 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2023
  1. Вверх #1361
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    У кого есть опыт, по поступлению международного отправления(не через форвардинг) в таможенный пункт НП, как организовать передачу отправления в одесскую таможню, чтобы растамаживать самостоятельно, не через брокера?


  2. Вверх #1362
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Проколы везде бывают. На них надо указывать, чтоб исправлялись, но! Единственное, что меня всегда удручает в Новой Почте, они как неприступная крепость. Пару раз возникали проблемки, я не смог дозвониться на горячую линию. Раньше у них под трекингом ТТН на сайте была шкала оценок и комментарий к получению или отправке. Я там указывал о своих проблемах с посылками. Они и это убрали. Как к ним подступиться? Может я звонил в пиковое время. Вот вы фотку сделали, а как им показать, что ваши претензии не голословны, а есть фотоподтверждение. Господи, в ЖЭК и то легче попасть на прием))))) А ведь это великий и ужасный ЖЭК!!!!)))

  3. Вверх #1363
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Вы переливаете из пустого в порожнее. Крупные сети обезличены, поэтому это подобно холодильнику. Вы ж не будете пытаться ему что-то объяснить, вы просто ищете другую марку. Я интаймом уже много лет довольна, к примеру. Иногда ради разнообразия и сравнения иду на новую почту, и снова возвращаюсь к Интайму.

  4. Вверх #1364
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас, у меня хоть есть умные советы.....
    Пы. Сы. кстати частенько приезжаю на Н.П. на Дальницкую к 7.30 утра и тоже попадаю в очередь ( 3 оператора) и один мальчик выдает ....[COLOR="Silver"]
    Я бы тебе объяснил как отправлять свои посылки на НП чтобы не стоять в очереди, но пожалуй не буду этого делать. Была бы ты умной, как ты себя считаешь, сама бы до этого дошла.

  5. Вверх #1365
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Как говорит мой знакомый: наш капитализм он гибридный - ты платишь за услугу, но это в нормальных странах этого достаточно, чтобы тебе эту услугу предоставили в лучшем виде. У нас надо еще заплатить сверху, чтоб эту услуга была действительно услугой... это я к тому, как быстро получать грузы на почте. Четыре человека в очереди воспользовались этим по 50 грн с рыла через черный ход. И покинули проклятую контору быстро. А я из принципа не хотел! Я вот думаю, может они спецом эту очередь создают. Ну не может за три месяца резко прибавиться количество клиентов в отдельно взятом отделении, в стране экономический кризис.

  6. Вверх #1366
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4071
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Я бы тебе объяснил как отправлять свои посылки на НП чтобы не стоять в очереди, но пожалуй не буду этого делать. Была бы ты умной, как ты себя считаешь, сама бы до этого дошла.
    А где Вы в
    этом сообщение вычитали, что я отправляла посылку?
    Пы. Сы. у меня к Вам большая просьба: на мои сообщения, можете не отвечать... не нуждаюсь в Ваших комментариях, в том числе хамских в Репку. Надеюсь на Ваше понимание

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2018 в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Как говорит мой знакомый: наш капитализм он гибридный - ты платишь за услугу, но это в нормальных странах этого достаточно, чтобы тебе эту услугу предоставили в лучшем виде. У нас надо еще заплатить сверху, чтоб эту услуга была действительно услугой... это я к тому, как быстро получать грузы на почте. Четыре человека в очереди воспользовались этим по 50 грн с рыла через черный ход. И покинули проклятую контору быстро. А я из принципа не хотел! Я вот думаю, может они спецом эту очередь создают. Ну не может за три месяца резко прибавиться количество клиентов в отдельно взятом отделении, в стране экономический кризис.
    но, это уже перебор.

  7. Вверх #1367
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    но, это уже перебор.
    Ну, понимаете, неудобство (может и искусственно созданное) создает плодотворную почву для такого. Я немного приврал, дело не в моей принципиальности, просто моя очередь почти подошла, когда я узнал об этой лазейке. Тратить 50 грн: когда впереди тебя уже всего два человека, неинтересно.

  8. Вверх #1368
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ну не может за три месяца резко прибавиться количество клиентов в отдельно взятом отделении, в стране экономический кризис.
    я бываю в трех отделениях - везде прибавилось народу

  9. Вверх #1369
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4071
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ну, понимаете, неудобство (может и искусственно созданное) создает плодотворную почву для такого. Я немного приврал, дело не в моей принципиальности, просто моя очередь почти подошла, когда я узнал об этой лазейке. Тратить 50 грн: когда впереди тебя уже всего два человека, неинтересно.
    у меня есть отделение ( называть не буду) с которым давно работаем, правда открывается оно позже, вес до 30кг, и подъезд на машине очень не удобен. Но так как я частый клиент и девочек с мальчиками знаю, периодически поздравляю вкусняшками к праздникам, и да они меня частенько пускают получать без очереди, но реально пользуюсь этим очень редко. Поэтому 50грн., с человека каждый день считаю наглостью

  10. Вверх #1370
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ну, понимаете, неудобство (может и искусственно созданное) создает плодотворную почву для такого. Я немного приврал, дело не в моей принципиальности, просто моя очередь почти подошла, когда я узнал об этой лазейке. Тратить 50 грн: когда впереди тебя уже всего два человека, неинтересно.
    Вы серьезно об этом не знали???))) Там есть еще как минимум две схемы "VIP-обслуживания" - назовем это так))) Аналогичная схема работает и с курьерами. Я Вас прошу...)) где вы живете... Поверьте, после общения с таможней, меня уже ничего не удивляет.

    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    у меня есть отделение ( называть не буду) с которым давно работаем, правда открывается оно позже, вес до 30кг, и подъезд на машине очень не удобен. Но так как я частый клиент и девочек с мальчиками знаю, периодически поздравляю вкусняшками к праздникам, и да они меня частенько пускают получать без очереди, но реально пользуюсь этим очень редко. Поэтому 50грн., с человека каждый день считаю наглостью
    Так человек фото сбросил... чем сложнее условия, тем выше ставки)))))

  11. Вверх #1371
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4071
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Вы серьезно об этом не знали???))) Там есть еще как минимум две схемы "VIP-обслуживания" - назовем это так))) Аналогичная схема работает и с курьерами. Я Вас прошу...)) где вы живете...
    Вот я лично не знала, мне глаза открыли

  12. Вверх #1372
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    Вот я лично не знала, мне глаза открыли
    Та это видимо сегодня такие расценки. Вот честно, клянусь)) у меня сосед на выдаче там работает. Ни разу не воспользовался этой возможностью. А ведь мог бы. А не хочу быть обязан, за деньги или без. Ну, подожду.... ну приеду не в час-пик. Все равно получу посылку. С детьми вот в то отделение точно не советую, они ждать еще меньше взрослых любят. Насмотрелся.

    Извините, мы Вас затерли, дублирую:

    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт, по поступлению международного отправления(не через форвардинг) в таможенный пункт НП, как организовать передачу отправления в одесскую таможню, чтобы растамаживать самостоятельно, не через брокера?
    Последний раз редактировалось Халле; 20.10.2018 в 17:12.

  13. Вверх #1373
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,474
    Репутация
    12031
    И такая ситуация на 4 отделении на Вильямса почти каждый день последние 2-3 месяца. Рекорд по времени получения 1 час 12 минут. Вы меня извините, конечно, но это просто свинство со стороны почты не реагировать на такие проблемы. К операторам стоят поменьше, 5 человек, но работало три оператора, вдруг две уходят на перерыв... и очередь через 5 минут - 19 человек! Начальника этого отделения гнать поганой метлой за организацию такой работы.[/QUOTE]

    Такое везде! Они людей на работу берут до 35 лет, максимум до 40. Вот и нет сотрудников с таким отбором.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 20.10.2018 в 17:20.

  14. Вверх #1374
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4071
    Терзают меня смутные сомненья, что перед Н.Г. мы просто прозреем и такса будет на порядок выше

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2018 в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Такое везде! Они людей на работу берут до 35 лет, максимум до 40. Вот и нет сотрудников с таким отбором.
    это очень печально, знаю кучу народа за 40, и особенно как они тяжело, но очень ответственно работают, а получают копейки ( уходить не хотят, говорят, что кто их возьмет )
    Последний раз редактировалось Жергина; 20.10.2018 в 17:18.

  15. Вверх #1375
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    нп повысила тарифы.
    Мечта делает будущее настоящим.

  16. Вверх #1376
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,811
    Репутация
    28819
    НП афигела.

    Застраховал хрупкую лампу, они разбили и говорят, что без чека покупки в магазине выплатят только 20% от страховой суммы.

    Гады одним словом.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #1377
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,229
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    НП афигела.

    Застраховал хрупкую лампу, они разбили и говорят, что без чека покупки в магазине выплатят только 20% от страховой суммы.

    Гады одним словом.
    эти 20% еще придется выгрызть
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  18. Вверх #1378
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    отказались принимать отправление без коробки. не хрупкое. сказали, что все, что больше 1кг (даже одежда) теперь только в коробках. это правда?
    .

  19. Вверх #1379
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,245
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    отказались принимать отправление без коробки. не хрупкое. сказали, что все, что больше 1кг (даже одежда) теперь только в коробках. это правда?
    Нет, не правда. Вот здесь написано,что как должно быть упаковано - в додатке А
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf
    Я тоже с таким сталкивалась, пришлось ткнуть носом в нужный пункт этого документа,чтоб отправили, как я прошу, а не как им хочется

  20. Вверх #1380
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Нет, не правда. Вот здесь написано,что как должно быть упаковано - в додатке А
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf
    Я тоже с таким сталкивалась, пришлось ткнуть носом в нужный пункт этого документа,чтоб отправили, как я прошу, а не как им хочется
    спасибо. тоже ткну. звонила на горячую линию, сказали какой-то бред. сначала, что я могу отказаться от упаковки в коробку, а когда я сказала, что вот только что у меня не приняли отправление без коробки в г.Одесса, оператор : да, в больших городах, все, что свыше 1кг только в коробку. капец.
    .


Ответить в теме
Страница 69 из 102 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения