Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 65 из 102 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2023
  1. Вверх #1281
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    я создаю в личном кабинете, на конверте пишу номер накладной и фамилию получателя. Всегда беру у них квитанции, объясню почему.
    Несколько раз в 31 отделении отдавала несколько пакетов (отправки в пакете Новой почты, т.е. по сути готовая посылка только приклеить сверху этикету), они распечатывают, беру квитанции и проверяю, что вобще не мои, чужие отправки. То есть они даже не сверяют фамилию указанную на пакете. Тупо распечатала - приклеила.
    И это было несколько раз так. Вот так потом ищут посылки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2018 в 11:43 ----------

    сегодня не могу зайти в личный кабинет, это у всех проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2018 в 13:11 ----------

    У Новой почты технический сбой, поэтому нет возможности зайти в личный кабинет. Проверили номер карты, сказали не активированная, хотя пользуюсь больше 3 лет и каждый день. На вопрос, на счете много денег, сохраняться, ответили пока ничего не знают.
    У меня работает, только что создал ТТН
    Да уж :)


  2. Вверх #1282
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    У меня работает, только что создал ТТН
    Нет. меня там вобще нет уже в базе, все данные удалились, такого человека как я не существует. Все, что я воодила адреса клиентов удалено, деньги больше 300 грн сгорели. Ничего нет.
    Предлагают создать новую регистрацию и предлагают теперь оформить с нового телефона, так как мой может не принимать. Кто-то вместо меня из сотрудников Новой почты решил создать мне бизнес карту, хотя я 3 года пользовалась как частное лицо. Вот они и заблокировали, типа 2 карты не могут существовать.
    Идиоты.
    Мечта делает будущее настоящим.

  3. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Добрый вечер всем. Начиталась про большое количество разводов на НП и хочу вот что узнать. Человек хочет купить у меня товар, выслал ФИО, адрес и отделение. Мне нужно продавать товар наложенным платежем? И говорить что если он не возьмет товар то он платит за возврат товара ко мне? Как сделать без рисков?

  4. Вверх #1284
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Начиталась про большое количество разводов на НП и хочу вот что узнать. Человек хочет купить у меня товар, выслал ФИО, адрес и отделение. Мне нужно продавать товар наложенным платежем? И говорить что если он не возьмет товар то он платит за возврат товара ко мне? Как сделать без рисков?
    Пусть переведет вам на карту сумму, равную доставке товара туда и обратно. А в наложенном указываете стоимость товара минус эта сумма.

  5. Вверх #1285
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Начиталась про большое количество разводов на НП и хочу вот что узнать. Человек хочет купить у меня товар, выслал ФИО, адрес и отделение. Мне нужно продавать товар наложенным платежем? И говорить что если он не возьмет товар то он платит за возврат товара ко мне? Как сделать без рисков?
    предоплата в 2 стороны это конечно хорошо, но не все хотят наперед платить.
    тогда используйте услугу безопасная сделка .
    https://help.olx.ua/hc/ru/articles/1...2%D0%BA%D0%B0-

  6. Вверх #1286
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто знает. Почему посылки стали дольше идти. Раньше за сутки была доставка, а сейчас уже три дня не отправляют.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  7. Вверх #1287
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Подскажите,пожалуйста,можно отправить посылку Новой Почтой (отправка за мой счёт) и не указывать свои данные-телефон,фамилию,а только своё имя,например?Необходимо,чтоб получатель не имел обратной связи.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #1288
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,можно отправить посылку Новой Почтой (отправка за мой счёт) и не указывать свои данные-телефон,фамилию,а только своё имя,например?Необходимо,чтоб получатель не имел обратной связи.
    Вообще не указывать нельзя, но ведь паспорт с фамилией у отправителя никто не спрашивает, и мобильный никто не проверяет. Именно тем, что фамилию-имя и номер мобильного можно указать совершенно "левые", и пользуются мошенники - достоверными и проверенными будут только город и номер отделения.

  9. Вверх #1289
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вообще не указывать нельзя, но ведь паспорт с фамилией у отправителя никто не спрашивает, и мобильный никто не проверяет. Именно тем, что фамилию-имя и номер мобильного можно указать совершенно "левые", и пользуются мошенники - достоверными и проверенными будут только город и номер отделения.
    Если первый раз отправляешь посылку,то всегда просили паспорт и номер телефона,а потом,когда ты уже у них в базе,достаточно только номер телефона говорить.Так что левые данные без паспорта не примут.Или сейчас другие правила уже?Да мне и нужно ничего придумывать левое,просто надо отправить посылку типа сюрприз))
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #1290
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Если первый раз отправляешь посылку,то всегда просили паспорт и номер телефона,а потом,когда ты уже у них в базе,достаточно только номер телефона говорить.Так что левые данные без паспорта не примут.Или сейчас другие правила уже?Да мне и нужно ничего придумывать левое,просто надо отправить посылку типа сюрприз))
    Да я и об этих правилах от Вас в первый раз слышу. Никогда у меня не спрашивали паспорт для того,чтобы отправить посылку. Причем я с указанием разных телефонов отправляла, и от имени разных отправителей (ну, бывает такое). Вот при получении оплаченной посылки - да, нужен паспорт. А для отправки??? Разве где-то в правилах НП такое написано?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2018 в 18:29 ----------


    Вот цитата с сайта НП:

    Чи потрібні документи, щоб надіслати відправлення?

    Ні, не потрібні. Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 50 000 (п'ятдесят тисяч) гривень, то представник компанії "Нова Пошта" може попросити від відправника документи, що підтверджують вартість відправлення (товарний чек, видаткова накладна тощо).
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 03.06.2018 в 17:29.

  11. Вверх #1291
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто знает. Почему посылки стали дольше идти. Раньше за сутки была доставка, а сейчас уже три дня не отправляют.
    могла изменится логистика по данному направлению.

  12. Вверх #1292
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Не знаю кого винить - НП или отправителя, но осадок неприятный. Заказала полезных семян (лён, чиа, ягод коджи и тд). Пришли быстро, но... Когда мне их отдали пакет, в которые они были завернуты был с огромной дыркой, из которой сыпался лён. На мой вопрос, что это вообще такое и как же так, мне ответили, что они ничего не знают. Очень неприятно и обидно.

  13. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    Не знаю кого винить - НП или отправителя, но осадок неприятный. Заказала полезных семян (лён, чиа, ягод коджи и тд). Пришли быстро, но... Когда мне их отдали пакет, в которые они были завернуты был с огромной дыркой, из которой сыпался лён. На мой вопрос, что это вообще такое и как же так, мне ответили, что они ничего не знают. Очень неприятно и обидно.
    Пакет НП с дыркой или конкретно пакет (продавца) с семенами?

  14. Вверх #1294
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    Не знаю кого винить - НП или отправителя, но осадок неприятный. Заказала полезных семян (лён, чиа, ягод коджи и тд). Пришли быстро, но... Когда мне их отдали пакет, в которые они были завернуты был с огромной дыркой, из которой сыпался лён. На мой вопрос, что это вообще такое и как же так, мне ответили, что они ничего не знают. Очень неприятно и обидно.
    Может мыши на складе?

  15. Вверх #1295
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Пакет НП с дыркой или конкретно пакет (продавца) с семенами?
    Пакет был черный обмотаный скотчем. Самого пакета НП не было на нем(

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2018 в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    Может мыши на складе?
    Я надеюсь, что нет. Успокаиваю себя мыслью, что возможно во время доставки что-то из соседних грузов зацепилось за мой пакет. Ну все равно, осадок неприятный.

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Отделение на Малиновского, 71 закрыли?
    Кто в курсе?

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    Не знаю кого винить - НП или отправителя, но осадок неприятный. Заказала полезных семян (лён, чиа, ягод коджи и тд). Пришли быстро, но... Когда мне их отдали пакет, в которые они были завернуты был с огромной дыркой, из которой сыпался лён. На мой вопрос, что это вообще такое и как же так, мне ответили, что они ничего не знают. Очень неприятно и обидно.
    Заказывала и не раз . И семена и травы. И НП мне привозила. Так все мои продавцы, свой товар скотчем так мотали, что ого-го.

    Так что это Продавец, должен думать, что этот кулек, буде ехать ,с чем угодно по соседству. И париться за упаковку.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #1298
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Кто отправлял деньги НП? Можно это сделать в любом отделении или каком то специальном? И получить тоже в любом? Это работает как денежный перевод банковский? Т.е человек приходит и получает на руки деньги?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  19. Вверх #1299
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Кто отправлял деньги НП? Можно это сделать в любом отделении или каком то специальном? И получить тоже в любом? Это работает как денежный перевод банковский? Т.е человек приходит и получает на руки деньги?
    После разборок с налоговой, у них по-моему сейчас только услуга ForPost осталась. А по ней можно получить в любом отделении, она работает грубо говоря по безналу, без физической переправки денег из города в город. Там забрали посылку, пошло сообщение к Вам, что деньги можно забрать в Одессе, к примеру. Приходите с паспортом в любое отделение. Работает как банковский перевод.

    Была у них услуга отправки обратного перевода в конверте, когда деньги от получателя отправляли как посылку. В том случае, получите конверт только там, откуда отправляли посылку, с того же отделения. Часто эту схему использовали, когда была доставка по адресу (не в отделение), курьер забирал деньги у получателя (наложка), они запаковывались в конверт и уходили отправителю на его отделение. Но курьерам деньги брать запретили с недавних пор. Есть ли сейчас такая схема, я не могу сказать. Я в последние 2 месяца исключительно по первой схеме получал наложенные от клиентов. Тех, кто по адресу просил отправить, я запрашиваю предоплату.

    Уточнять надо при каждой отправке лично у оператора! Тут на ветке есть работник, девушка с НП, kukuruzzka, если не ошибаюсь. Она наверняка знает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2018 в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,можно отправить посылку Новой Почтой (отправка за мой счёт) и не указывать свои данные-телефон,фамилию,а только своё имя,например?Необходимо,чтоб получатель не имел обратной связи.
    Можно то можно, и липовую фамилию при отправке выдумать, но... Если что посылкой по дороге, или захотите что-то изменить в ТТН, пока она в дороге, разбираться придется Вам, и УЖЕ с паспортом. А фамилия то другая... Но если по какой-то причине полная нужна конфиденциальность, то говорите что хотите при отправке, никто не проверит.
    Последний раз редактировалось Халле; 04.07.2018 в 14:37.

  20. Вверх #1300
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Кто отправлял деньги НП? Можно это сделать в любом отделении или каком то специальном? И получить тоже в любом? Это работает как денежный перевод банковский? Т.е человек приходит и получает на руки деньги?
    на самом деле есть такая услуга - Мгновенный Перевод
    https://novaposhta.ua/ru/hroshovyi_perekaz_myttievyi

    Финансовая услуга* предусматривает быстрый перевод наличных денежных средств в национальной валюте физическими лицами, которые становятся доступны получателю уже на протяжении нескольких минут после их перечисления.
    Воспользоваться услугой можно в отделениях «Нова пошта», где есть специальная касса денежных переводов ООО «ПОСТ ФІНАНС».

    Максимальная сумма одного перевода – 149 999 грн.

    Вартість послуги: 2% от суммы перевода + 20,00 грн.

    Тариф по всей Украине оплачивает отправитель. Он также может отозвать перевод до момента его выплаты.
    Последний раз редактировалось Полесов; 05.07.2018 в 11:32.


Ответить в теме
Страница 65 из 102 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения