Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 54 из 102 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2023
  1. Вверх #1061
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    О)) а объясните мне, простому потребителю)
    Почему, когда я приношу запакованную коробку, ее взвешивают, выписывают декларацию, в которой указан и вес и стоимость и все остальное
    Через день я захожу на сайт проверить доставлена ли она и вижу, что вес посылки изменился в большую сторону.
    Это как понимать? Когда она успела вырасти?
    Просто я уже не раз наблюдаю эту картину.
    Процедуру перевзвеса могут сделать и на терминале. Ситуация - вы отправляете наковальни 2 шт. По 100 кг, а оформляя декларацию самостоятельно в личном кабинете пишете 100 кг, вместо 200. Понятно, что люди которые с ней работают, видят ваши неточности и исправляютих. Причину увеличения веса можно узнать у оператора и тут же перевзвнсить и удостовериться в правильности или неправильности увеличения веса посылки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2017 в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    т.е. вы в курсе что обвешиваете и считаете это нормально?
    Я не считаю нормальным обвес. Компания борется с этим с помощью "рубля". И думаю, что оператор обвесивший один раз клиента и был наказан, нерискнет обвешивать ещё раз. Во вторых, куда смотрит отправитель подписывая накладные?
    Как будто я специально лучше всех :)


  2. Вверх #1062
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    В моем отделении нет накладных и никто ничего не подписывает,выдают сразу один готовый чек)
    Часто у разных операторов разный вес,поэтому я стараюсь всегда попасть к проверенному адекватному оператору,приятной милой девушке)
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #1063
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Часто у разных операторов разный вес,поэтому я стараюсь всегда попасть к проверенному адекватному оператору,приятной милой девушке)
    Да я знаю, что тебе неприятно видеть толстых девушек)

    ---

    А мне понравилось как недавно пришла посылка с Али. По международному номеру на сайте НП указал на какое отделение переслать и спокойно там получил)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #1064
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Процедуру перевзвеса могут сделать и на терминале. Ситуация - вы отправляете наковальни 2 шт. По 100 кг, а оформляя декларацию самостоятельно в личном кабинете пишете 100 кг, вместо 200. Понятно, что люди которые с ней работают, видят ваши неточности и исправляютих. Причину увеличения веса можно узнать у оператора и тут же перевзвнсить и удостовериться в правильности или неправильности увеличения веса посылки.
    Что ж у Вас то наковальни, то рессоры от зила куда не взгляни)
    Обычная мелкая посылка в коробке, формата А4 примерно, внутри с одеждой, а не с кирпичами
    Я крупные посылки уже года 2-3 с НП не отправляю, оно того не стоит
    И я вот честно не понимаю, почему в отделении она весила, к примеру, 2кг, а на терминале стала весить 2,5
    Конечно логично было бы такое, если бы заявлено было 2 кг, а взявши в руки по ощущениям все 8
    На терминале какой-то свой план зарабатывания денег для компании? Ну иначе и не назовешь.
    И, вот все сводится к тому, что нужно перевзвешивать каждую посылку самолично, а то, наверное, делается это специально, ведь далеко не все это контролируют
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #1065
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что тебе неприятно видеть толстых девушек)

    ---
    Как я не догадалась-то))таки да,полноватые операторы мне посылку завешивают больше,чем оператор-стройняшка
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #1066
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что тебе неприятно видеть толстых девушек)

    ---

    А мне понравилось как недавно пришла посылка с Али. По международному номеру на сайте НП указал на какое отделение переслать и спокойно там получил)
    Так сама схема этого незаконная. http://www.fttc.com.ua/2016/12/kak-novaya-pochta-perehvatyvaet-i-prisvaivaet-posylki-iz-kitaya/ Тоже заказал с Али и должно приходить на обычную почту.Утром пришло смс выберите отделение я в шоке от такой воровской НП наглости.

  7. Вверх #1067
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Так сама схема этого незаконная. http://www.fttc.com.ua/2016/12/kak-novaya-pochta-perehvatyvaet-i-prisvaivaet-posylki-iz-kitaya/ Тоже заказал с Али и должно приходить на обычную почту.Утром пришло смс выберите отделение я в шоке от такой воровской НП наглости.
    Затем, когда товар приходит на территорию Украины, на таможенную базу — то сотрудники «Новой почты» без всякого на то разрешения и уведомления, забирает ваш товар с таможенного пункта, не имея на то абсолютно никакого права, и присваивает ему свой track-code.
    Как это возможно? Посылка же оформлена на физлицо с ФИО и адресом.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #1068
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Как это возможно? Посылка же оформлена на физлицо с ФИО и адресом.
    с молчаливого согласия таможни.

  9. Вверх #1069
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    сегодня делал отправку, там по всем тарифам 35 грн. должно было быть, посчитали 30 грн, типа до ста грамм ... по факту было 400.... мелочь и приятно...
    За Мир!

  10. Вверх #1070
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13458
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    сегодня делал отправку, там по всем тарифам 35 грн. должно было быть, посчитали 30 грн, типа до ста грамм ... по факту было 400.... мелочь и приятно...
    Т.е.считают они от балды и в каждом отделении по разному
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  11. Вверх #1071
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    Получал посылку наложеным платежем, сумма на возврат 585грн комиссия 32 грн, + доставка 43грн
    Вопрос - почему комиссия 32 грн хотя должна быть 2% от суммы и составлять 12 грн ?

  12. Вверх #1072
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Получал посылку наложеным платежем, сумма на возврат 585грн комиссия 32 грн, + доставка 43грн
    Вопрос - почему комиссия 32 грн хотя должна быть 2% от суммы и составлять 12 грн ?
    20грн +2% вот и получается 32грн

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Кто знает, сколько времени должно пройти, чтоб НП посчитала груз пропавшим и начала процедуру розыска/возврата денег? Больше 2-х недель неизвестности, а новая почта "на морозе" - ждите, с вами свяжутся.

  14. Вверх #1074
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько времени должно пройти, чтоб НП посчитала груз пропавшим и начала процедуру розыска/возврата денег? Больше 2-х недель неизвестности, а новая почта "на морозе" - ждите, с вами свяжутся.
    Вроде в течении месяца рассмотрение. Таких случаев очень много. Читала отзывы на Отзовике, люди месяцами борются. И постоянно нужно о себе напоминать.
    На Новой обслуживается огроменное количество людей, жалоб тоже настолько уже много, что они не успевают всё контролировать

  15. Вверх #1075
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    У Новой почты просто игнор на все жалобы. Фиксируют, обещают перезвонить и.... не перезванивают. И так по кругу. Уже третий раз обращаюсь - результат 0.
    А сегодня мою посылку из Полтавы везут в Одессу через Хмельницкий.

  16. Вверх #1076
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Ни разу почта не теряла мой груз, но вот читаю сообщения пострадавших и реакцию почты на их запросы о потере груза - в шоке. Не дай бог столкнуться с таким. А у меня грузы не меньше 100 кг, и оценка соответственная.

  17. Вверх #1077
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Добрый день, подскажите, а есть ли тут на форуме представитель Новой почты?

  18. Вверх #1078
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    У меня сегодня чуть не произошел нервный припадок. Отправил я груз клиенту. Реальная стоимость груза 20 тысяч грн. Захожу сегодня на сайт Новой Почты - проверяю по номеру статус посылки. Сайт пишет, что мое отправление было изъято Новой Почтой и указан контактный номер телефона для получения информации о дальнейшей судьбе моей посылки. Звоню по указанному номеру телефона, представитель Новой Почты сообщает, что такой отправки не было, номер недействителен и Новая Почта не располагает никакой информацией о грузе так как он не был передан Новой Почте для отправки. Припав на измену, звоню клиенту, а он мне говорит, что груз им был получен в целости и сохранности и никаких претензий ни ко мне ник Новой Почте у него нет. Мистика?

    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Ни разу почта не теряла мой груз, но вот читаю сообщения пострадавших и реакцию почты на их запросы о потере груза - в шоке. Не дай бог столкнуться с таким. А у меня грузы не меньше 100 кг, и оценка соответственная.


    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2017 в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько времени должно пройти, чтоб НП посчитала груз пропавшим и начала процедуру розыска/возврата денег? Больше 2-х недель неизвестности, а новая почта "на морозе" - ждите, с вами свяжутся.
    У меня вся процедура заняла 3 месяца. За это время они один раз потеряли претензию, вернее сказали, что отделение в котором писалась претензия об утере груза не переслали её куда следует; и 2 раза теряли пакет документов на выплату. Надо держать руку на пульсе и постоянно жаловаться. Теряют грузы очень редко. Вероятность утери груза 0,001%
    Последний раз редактировалось Nazi; 25.10.2017 в 15:36.

  19. Вверх #1079
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Nikanya Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, а есть ли тут на форуме представитель Новой почты?
    С ником Кукуруза или что-то такое... Но там понимания не ищите, она зомбированный сотрудник.

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    С ником Кукуруза или что-то такое... Но там понимания не ищите, она зомбированный сотрудник.
    Да, и видео я специальное зомбировочное смотрю по двадцать часов в сутки))
    То, что Вы не воспринимаете (не хотите слышать) то, что я Вам пишу, не означает, что проблема во мне))

    Давайте, начинайте хамить.


Ответить в теме
Страница 54 из 102 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения