Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2023
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Хочу рассказать про услуги новой почты:
    Работаю на фирме, которая постоянно пользуется услугами новой почты, отправляем как небольшие посылки так и довольно габаритные - мебель, матрасы. Было 2 доставки - одна адресная с мебелью в запорожье, а другая в тернополь с матрасом. Через неделю узнали что матрас в Тернополь не доехал. По номеру декларации последняя сканировка неделю назад в Одессе, больше движения по посылке нет. Клиенты которые получили мебель в Запорожье ( благо порядочные клиенты) признались что у них какой-то лишний матрас. Заподозрили что это наш матрас. Звоним на новую почту, выясняем. Через пару дней дают новый номер декларации (опять таки из Одессы в Тернополь). Матрас получен в Тернополе. И вроде как тут пора этой истории завершиться, а нет! Еще через пару дней наш водитель, который занимается посылками спрашивает что за посылку мы ждем из Запорожья?? Оказалось - что Новая Почта, видимо, чтоб скрыть свой косяк, отправила нам ПУСТУЮ!!! коробку из Запорожья в Одессу! за счет получателя! таким образом - нагрев нас на 300+ грн. и сами видимо умыли руки. Номенклатурно посылка якобы из Одессы уехала в Тернополь.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Мои родители пенсионеры, заказали в интернет-магазине товар с доставкой на дом, доставку оплачивал продавец. Ориентировочная дата доставки была 20 июля, но по сегодняшний день они не смогли его получить. В первый приезд курьер отказался поднимать посылку на этаж, мотивируя тем, что якобы она весит 39 кг (хотя на самом деле вес всего 12 кг, по "уникальной" методике Новой почте удается пересчитывать вес в связи с габаритами посылки). Мы связались с поставщиком, он доплатил за дополнительный вес. Хотя почему при отправке посылка весила меньше, чем при получении не понятно. Во второй приезд курьер также отказался поднимать посылку на этаж. Мы снова связались с поставщиком, он доплатил и за подъем на этаж, хотя в доме имеется лифт. Тем не менее, посылка до сих пор не доставлена, несмотря на несколько дней бесплодного ожидания, потерянные время, нервы и доплаты!!!! У моих родителей уже нет сил и здоровья самим носить такие грузы, к тому же все уже оплачено не однократно....

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Мои родители пенсионеры, заказали в интернет-магазине товар с доставкой на дом, доставку оплачивал продавец. Ориентировочная дата доставки была 20 июля, но по сегодняшний день они не смогли его получить. В первый приезд курьер отказался поднимать посылку на этаж, мотивируя тем, что якобы она весит 39 кг (хотя на самом деле вес всего 12 кг, по "уникальной" методике Новой почте удается пересчитывать вес в связи с габаритами посылки). Мы связались с поставщиком, он доплатил за дополнительный вес. Хотя почему при отправке посылка весила меньше, чем при получении не понятно. Во второй приезд курьер также отказался поднимать посылку на этаж. Мы снова связались с поставщиком, он доплатил и за подъем на этаж, хотя в доме имеется лифт. Тем не менее, посылка до сих пор не доставлена, несмотря на несколько дней бесплодного ожидания, потерянные время, нервы и доплаты!!!! У моих родителей уже нет сил и здоровья самим носить такие грузы, к тому же все уже оплачено не однократно....
    Так надо было еще четырех носильщиков оплатить чтобы этого прынца-курьера вынесли на этаж
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Два дня с трех попыток получала деньги через Форпост
    То не работает программа, потом в двух отделения не было нужной суммы
    Что за ???? В 12:00 в двух отделениях не нашлось 800 грн?

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Два дня с трех попыток получала деньги через Форпост
    То не работает программа, потом в двух отделения не было нужной суммы
    Что за ???? В 12:00 в двух отделениях не нашлось 800 грн?
    Вот поэтому я не люблю с наложенным платежом работать. Был аналогичный случай: не 800, а 1400, но все же три отделения, одно из них грузовое четвертое. Ответ: придите ближе к вечеру, возможно будут, если кто-то не придет за 20-30 тыс. Да, у меня же куча свободного времени, чтоб я сторожил там. Я понимаю, что деньги в кассе могут закончиться, ну как-то надо выработать механизм, чтоб все стороны были довольны.

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1513
    с 1 августа подорожание тарифов.
    Мечта делает будущее настоящим.

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Халле Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я не люблю с наложенным платежом работать. Был аналогичный случай: не 800, а 1400, но все же три отделения, одно из них грузовое четвертое. Ответ: придите ближе к вечеру, возможно будут, если кто-то не придет за 20-30 тыс. Да, у меня же куча свободного времени, чтоб я сторожил там. Я понимаю, что деньги в кассе могут закончиться, ну как-то надо выработать механизм, чтоб все стороны были довольны.
    странные у вас отделения. получал и 6к и 10+к грн и девочки сказали что в сейфе без проблем такие суммы если нет в кассе...
    Не случайно!

  8. Вверх #1008
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    странные....
    Меня так забавляет эта отговорка в стиле "странно, а вот у меня такого не было" Вы еще забыли добавить монументальное "может вы что-то делаете не так?" Ну если у тебя не было, это не значит что все вокруг тебя странные))) или люди сюда пишут просто так, обидеть сотрудников новой почты?))

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    382
    Я так понимаю, что грузы, оплаченные отправителем Новая почта вообще получателю доставлять не собирается, деньги получили - и всего хорошего. Ждем доставку с 29.07 - звоним по два-три раза в день, а движения - ноль... У кого есть опыт "получения своего груза", поделитесь, пожалуйста
    Люблю людей

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Lenami Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что грузы, оплаченные отправителем Новая почта вообще получателю доставлять не собирается, деньги получили - и всего хорошего. Ждем доставку с 29.07 - звоним по два-три раза в день, а движения - ноль... У кого есть опыт "получения своего груза", поделитесь, пожалуйста
    Нашу посылку в итоге на следующий день и привезли, и подняли. Кроме звонков на горячую линию (которые, по моим впечатлениям, мало что дают, операторы повторяют одни и те же заученные фразы) мы еще писали жалобы на сайте Новой почты раздел Контакты, пункт Обратная связь. Чем больше их теребить, тем выше шанс доставки.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для ShimozaFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    427
    Несколько недель для получения посылки пришлось стоять в очереди порядка получаса, а то и больше. Народ там явно работать не хочет. Уже сомневаюсь заказывать на третье отделение. Интересно, везде так?

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от ShimozaFM Посмотреть сообщение
    Несколько недель для получения посылки пришлось стоять в очереди порядка получаса, а то и больше. Народ там явно работать не хочет. Уже сомневаюсь заказывать на третье отделение. Интересно, везде так?
    Часто пользуюсь услугами, обычно если есть очередь то не больше 5-10 минут. За 3-е отделение ничего не скажу.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Вот нет у меня претензий к НП по доставке на отделение, и ребята у меня на отделении отличные. Но блин, никогда не заказывайте адресную доставку, это просто катастрофа... Хоть бы раз курьер пришел вовремя, только после ежечасных скандалов. Что на отправку, что на доставку.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  14. Вверх #1014
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Полное **** ваша Новая почта! Отправка с Днепра вчера, получена на Автолюксе в 14-30 сегодня!!! Отправка НП, вчера с Киева, до сих пор не доехала до отделения! За что такие тарифы!? Короче *****но....
    За Мир!

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    Полное **** ваша Новая почта! Отправка с Днепра вчера, получена на Автолюксе в 14-30 сегодня!!! Отправка НП, вчера с Киева, до сих пор не доехала до отделения! За что такие тарифы!? Короче *****но....
    Счетоводы,там на уровне Буратино
    Одна и та же посылка : 13 отделение - вес 13 кг,стоимость 110 грн ( Здесь вес определялся рулеткой)
    23 отделение - вес 11,700 стоимость 117 грн ( Здесь взвесили,весы показали 7 кг и 700 гр,к которым на стикере прибавили еще три кг)
    Теперь,внимание - на коробке остался старый стикер НП (правда,Киев) - 8 кг!!

    Берут,только тем,что обложили весь город сетью,а по сервису/цене/времени доставки - давно....
    Последний раз редактировалось Владимир В.П.; 23.08.2017 в 20:30.
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для Таня Скрап
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    62
    Репутация
    108
    По работе конечно не фантан у них. И тарифы реально чтото уже перебор . Работаю с Н П каждую неделю. Если бы упаковывали при отправители было бы вообще хорошо. А так если чтото ценное или хрупкое приходится гавкать, настаивать чтоб при мне упаковали как надо. Да еще и дерзость в свой адрес можно услышать, от работницы которой показалась моя просьба странной.
    Другой бы смолчал и сказал ну ладно вы ж почта сами знаете. Но не тут. Короче качество обслуживание на уровне мы им должны а не они нам))))

  17. Вверх #1017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Репутация
    32

    По умолчанию Новая Почта

    Всем добрый вечер. Хочу поднять одну тему, которая касается Новой Почты. А именно то как они обращяються с посылками. Именно курьеры. Заказал курьера, хотя заказал это мягко сказано, звонил на их линию два дня после чего неохотно подняли трубку. Находчиво рассказал, где как и что забрать (документы). спустя некотрое время звонит мне курьер и говорит такой " я приехал по данному адресу, что мне делать дальше. Сказать, что я был в шоке, это мягко сказано. После того как я ему еще раз все рассказал он не охотно забрал заказ. Хочу еще сказать я просил, что бы документы были в конверте, при этом уточнил у них его наличие. В итоге документы пришли как из одного места. На мои притензии "0" реакции. Так, что знай народ про доставку будущего

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    Запоследнее время качество услуг отвратительное. Вопше не кому не буду ее советовать. С грузом обращяються как хотят и не важно, что там вопше находится

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    32е отделение на Фонтане вечно нет света, утомили.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Mashunia22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    374
    Репутация
    1518
    Тарифы подняли,а качество услуг не оправдывает стоимость доставки......
    В заявленное время посылку не доставляют.
    посылка с Харькова идет в Одессу с 01.09.2017г. сегодня уже 04.09.2017г. -- ответ в их call-центре у нас терминалы загружены точную дату доствки сказать не можем ожидайте..........
    А звонить в call центр одно удовольствие, нужно ждать ответа оператора по 15-20 минут.
    Да, я не подарочек. Но и у тебя ведь не день рождения!!!


Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения