Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 41 из 102 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2023
  1. Вверх #801
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4734
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такой же вопрос))
    на отделении ничего кроме как - делайте переадресацию, ничего больше вымолвить не могут, она естесственно платная
    а посылки отправляют не на ближнее отделение, которое могло бы быть, а на то, что находится в нашем районе на трассе
    только написала, что отправляет по району, приходит смс посылка на Ленинградском шоссе))) прикол с Таирово, за копеечной посылкой
    позвонила, сказали переадресация бесплатная, якобы оформили, через день приходит смс, заберите посылку , а то хранение оплачивать!! звоню, никто ничего там не указал, снова сказали, что сделают переадресацию, потом перезвонили с киевского номера и уточнили, что сделали переадресацию! наконец-то! но дурдом, конечно
    так было хорошо на укрпочте забирать
    Дважды мама))


  2. Вверх #802
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    У меня динамики для ноута с Теплодара шли 4 дня,а авто запчасть в Днепр на следующий день пришла))))

  3. Вверх #803
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от сережка1983 Посмотреть сообщение
    У меня динамики для ноута с Теплодара шли 4 дня,а авто запчасть в Днепр на следующий день пришла))))
    Дело не в расстоянии, а в значимости нас. пункта. На Теплодар напрямую связи с Одессой нет, там через райцентры, а райцентры еще через более крупные райцентры распределяют грузы. Бюрократия такая вот, а может и секреты логистики.

  4. Вверх #804
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Дело не в расстоянии, а в значимости нас. пункта. На Теплодар напрямую связи с Одессой нет, там через райцентры, а райцентры еще через более крупные райцентры распределяют грузы. Бюрократия такая вот, а может и секреты логистики.
    мне кажется, в такие пункты назначения просто машина реже ездит, т.е. собирают заказы дня 2-3 и только потом везут
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Заказывала диван из Днепропетровска, за этаж надо было заплатить 50 грн. 2 недели назад это было.
    Причем, независимо от того грузовым лифтом будут поднимать или по лестнице. Как-то это не понятно.
    Мне надо будет поднять пенал для ванной, который абсолютно спокойно войдет в грузовой лифт, на 12-й этаж, сказали будет стоить 600грн.
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  6. Вверх #806
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    а никто не интересовался, сколько в америку от них доставка выходит?
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  7. Вверх #807
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    5-е отделение на Филатова и врагу не посоветую туда суваться сегодня огромная очередь и какие-то крайне тормознутые операторы. На вопрос чего вы тупите отвечают что это неуиноватые они, а у них компы тормозят.... сомнителльно это....
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  8. Вверх #808
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    5-е отделение на Филатова и врагу не посоветую туда суваться сегодня огромная очередь и какие-то крайне тормознутые операторы. На вопрос чего вы тупите отвечают что это неуиноватые они, а у них компы тормозят.... сомнителльно это....
    Возможно у них сетка перегружена и поэтому тупит. Сегодня слышал от товарища абсолютно аналогичный отзыв про отделение в центре.

  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Украли у нас 2 канистры на сумму 4000 грн паллеты. Доставка была адресная, привезли разорванную стрейч пленку и не хватало 2-х канистр товара. Принимающий кладовщик протупил и не написал акт (думаю его по старинке курьеры заговорили что они ничего не знают и потом пусть разбираются с офисом) и в итоге по факту груз оформлен как принят получателем и теперь мы не можем как отрпавители предьявить претензию новой почте. Самое обидное, что груз был застрахован на 50 000 грн Так шо мерри крисмас и хеппи нью еар ворье с новой почты. Пусть ваша кража обернется вам поломкой на значительно большую сумму.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  10. Вверх #810
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    Последний раз редактировалось rightness; 29.12.2016 в 15:28.

  11. Вверх #811
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Перенаправка груза по телефону это вообще мрак. Столкнулся с этой ситуацией однажды, когда мой груз хотели увести. Комплексно с лажанувшимися сотрудниками Киевстар. Сначала кто-то приходит в Кременчуге и восстанавливает мой номер как свой (называя 3 самых популярных номера в моем журнале вызовов), у меня исчезает связь, меня тупо вырубают!!! Потом через полчаса звонок в нп и перенаправление моего груза!!!

    Я вспоминаю это как страшный сон! Суббота! Киевстар работает только на Королева до 17-00. Бегу туда, трясу их и требую восстановление моего номера! Потом вечером узнаю, что мой груз уже готовится уйти на Кременчуг. Начинаю трясти новую почту...


    Расследование службы безопасности нп показало, что голос с моего номера телефона принадлежал не мне (кто б сомневался!), виновные наказаны. НП хоть как-то отреагировала, а Киевстар г..но собачье вообще отморозился, посоветовал мне дополнительные меры безопасности с переадресацией.

  12. Вверх #812
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    наклеветал на почту зря... перенаправление местной посылки с одного отделения на другое - платная услуга. только минус девочке-оператору что не предупредила при заполнении анкеты.
    а вот международные посылки должны перенаправлять на любое, даже больше - должны доставлять к дому. как только начинаешь качать права - сразу организовывают бесплатную доставку к дому или в удобное отделение. уже дважды звонили интересовались в какое отделение доставить, второй раз вопрос звучал "адресная доставка или в удобное вам отделение?"

  13. Вверх #813
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    29962
    В Днепр,посылочка застряла.Звоню, по 30 мин.держу трубку.

  14. Вверх #814
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    Отправляла посылку в Харьков, Получатель пишет мне, что ее посылку отдали другой девушке, которая оказалась порядочной, набрала и сообщила об этом (она забирала много заказов и не просмотрела, что получает). Только за посылкой пришлось терять время и ехать на встречу.

    Международные посылки прибывая на территорию Украины неделю лежат на распределительном центре. После прохождения таможни, 3 дня минимум отправляют из Киева. И нет альтернативы при выборе другого перевозчика. При звонке в один отдел одни говорят одно, другие в колл центре через полчаса предоставляют другую информацию. Просишь соединить с каким либо отделом, телефонов нет, ни с кем не соединяют. Прошу в Киеве набрать одесский офис и узнать где моя посылка, говорят у нас нет связи с ними.

    p.s. кстати, у меня в отделении очень хорошие девочки работают.
    Мечта делает будущее настоящим.

  15. Вверх #815
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
    А для меня загадка их тарифы
    Отправлял одну и ту же посылку ( и размер один и тот же и вес и оценочная!!!! Даже получатель один и тот же!!!!)
    Позавчера они посчитали 75 гривен
    А вчера 60 гривен)
    В одном отделении одинаковый груз в один и тот-же город в течении дня отправлял 2 раза от разных операторов, стоимость доставки оказалась разная (41 и 51 грн). Видно меряли коробку по разному или мутят что-то (62 отд).

  16. Вверх #816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Новая почта - это пример того, как хорошо задуманное и грамотно реализованное дело гробится дибильным персоналом.
    Последний раз редактировалось Danil; 03.01.2017 в 11:39.

  17. Вверх #817
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    я по ошибке отправила 29 декабря посылку в Харьков не той покупательнице, и рано утром сразу пошла на почту, чтобы сделать переадресацию. Если бы знала, что будет такая головная боль, лучше бы отправила те 10 грн. получателю на карту.
    Вобщем, пока посылка не доехала в Харьков переадресацию не могла сделать. Пришла позже на отделение, написала заявление, но сказали, подойти позже, когда посылка прибудет в Харьков на 1 отделение, только тогда смогу оплатить за переадресацию, и посылку с того отделения отправят на нужное. В итоге, я только 31 декабря смогла оплатить 10 грн. за переадресацию.
    Хотя смысл таких похождений, если посылка прибывает в Харьков на распределительный их пункт, отправить на нужное отделение сразу. Ну ладно, упустим этот вариант.
    Сегодня решила позвонить в колл центр и еще раз убедиться, что посылка в нужном отделении, и что Вы думаете? У них отмечено, что получатель должен оплатить за переадресацию. Говорю, я платила, у меня чек есть. Мы разберемся, наберем Вас. А смысл там разбираться? Покупатель сейчас должен уже получать посылку.
    Мечта делает будущее настоящим.

  18. Вверх #818
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,431
    Репутация
    67030
    Да....Новая почта впервые в моей практике превзошла сама себя! Больше пользоваться НП не буду.

    Суть - получение автозапчастей в один и тот же день (цены доставки с наложенным платежом):
    - с Киевской области вес 18 кг., цена доставки - 65 грн. Нормально. (цена товара - 1000)
    - с Мариуполя (автокрылья) - вес 11,5 кг. - цена доставки - 430 грн.! (цена товара - 500)
    Посчитан какой-то условно-объемный вес - аж почти 120 кг! . Отправитель с такой же прострации как и я.

    Получу документы на руки, начнем выяснять как умножают метры на литры.

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Новая почта - это пример того, как хорошо задуманное и грамотно реализованное дело гробится дибильным персоналом.
    Возможно ты прав!!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 05.01.2017 в 17:31.

  19. Вверх #819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Да....Новая почта впервые в моей практике превзошла сама себя! Больше пользоваться НП не буду.

    Суть - получение автозапчастей в один и тот же день (цены доставки с наложенным платежом):
    - с Киевской области вес 18 кг., цена доставки - 65 грн. Нормально. (цена товара - 1000)
    - с Мариуполя (автокрылья) - вес 11,5 кг. - цена доставки - 430 грн.! (цена товара - 500)
    Посчитан какой-то условно-объемный вес - аж почти 120 кг! . Отправитель с такой же прострации как и я.

    Получу документы на руки, начнем выяснять как умножают метры на литры.


    Возможно ты прав!!!
    Я с вами вполне согласен! Сегодня и у меня забавный случай был, отправлял трубку алюминиевую длиной 250мм, сколько она может весить? Принес в пакете, отправка в г.Киев, сказал оператору это ПРОСТО трубка!, запаковать в обычный пакет, оплачивает доставку получатель, вышел грузчик или кто-то там забрал мою посылку.. Отправил, дома смотрю на цену за услугу доставки, 51грн О_о, стало очень интересно, позвонил на горячую линию НП и там мне сообщили, что оказывается мою ПРОСТО трубку, которая не может быть никак повреждена упаковали в картонную коробку с пенопластом!? Что за бред? Зачем? Дополнительно с получателя взяли 11 грн за упаковку с объемным весом в 2кг! Совсем уже обнаглели! И самое интересное это не в первый раз, недавно отправлял пластиковые дюбеля, так они и их хотели упаковать в пенопластовый наполнитель! Что за бред? У них план на продажу имеется? Вот бы им сделать проверку на мошенничество с навязыванием доп услуг.

    Еще забавный случай был, когда ждал иностранную посылку которая долго шла, пришло СМС от новой почты, мол придите получите посылку, больше никакой информации, звоню оператору НП чтобы уточнить за отправителя посылки, хотябы с какого города. Мне оператор отвечает, если вы ничего не покупали и не ждете, то можете ее просто не забирать! Я в шоке от ответа. В общем я поехал на отделение, получил посылку, оказалось посылка из-за границы, перезваниваю оператору, спрашиваю как так вышло, что не сообщили и что было бы дальше, если б я не забрал посылку, мне оператор говорит "заплатили бы за хранение". Уроды чес слово....
    Последний раз редактировалось iGenana; 05.01.2017 в 20:48. Причина: Дополнил

  20. Вверх #820
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,431
    Репутация
    67030
    Цитата Сообщение от iGenana Посмотреть сообщение
    Я с вами вполне согласен!

    Уроды чес слово....
    Так если бы упаковали так, как они хотели, то в 430 грн. не вписались бы, было еще +100. Хорошо, что отправитель сообразил, что я могу отказаться от груза, взял позвонил и передал трубку менеджеру.

    Вот так они и теряют клиетов. Кстати хроническая невыдача чеков и постоянной переспрашивание "Вам ведь не нужны документы?", им имидж совсем не улучшает. История учит, что такие конторы в итоге загибаются.


Ответить в теме
Страница 41 из 102 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения